Что нового

виды кастрации и нужно ли это в разведении?

Uljana сказал(а):
да хоть в фотошопе этот сертификат нарисовать, кто из таких, например, "лохов", как я (пару месяцев назад) это проверит)))
Не пугайте меня.
 
Uljana сказал(а):
По моему, сейчас из любой точки России (думаю, что и Украины в том числе) можно их сделать, заказав и оплатив банковской картой набор для теста в Англии, Финляндии

Да! Вот я и жду свои тесты уже шестой месяц из Англии. Они мне уже второй раз их отправляют. И как-то теперь не знаю - дождусь ли или нет! И вот сейчас если спросить меня сделаны ли тесты моим собакам - получается я не добросовестный заводчик, потому что другого варианта пройти этот тест у меня пока нет! Ну или плюнуть на потраченые деньги и заказать другой тест в другой клинике и не факт, что история не повториться! Конечно, кто хочет, тот своего добъется, вопрос какими моральными и материальными затратами. Опять же сейчас собираюсь свозить своих девочек сердце проверить. Очень обрадовалась, что стали проверять в В.Новгороде, но мне нужно все-равно ехать 200 км туда и столько же обратно в отличии от тех, кто живет в Питере или в Москве.
Ну это о наболевшем и к данной теме не совсем относится! :)
Что касается самой темы, по-моему все кто хотел уже высказали свою точку зрения. Анна (beauty of an), Вы узнали, что думают остальные, к чему же спорить с теми, кто с вами не согласен?
 
Maksi сказал(а):
Собаки такие, безусловно, есть. Владельцы тесты делали. Полагаю, их в разведении использовать не будут.
Используют. И ничего страшного в этом нет. Носителей во всём мире используют. Главное, что бы партнёр чистый был.

[update]
Maksi сказал(а):
А должны кричать?
Да фиг его знает? А что скрывать-то? А главное - зачем?
 
Последнее редактирование модератором:
Natacha сказал(а):
Да! Вот я и жду свои тесты уже шестой месяц из Англии. Они мне уже второй раз их отправляют. И как-то теперь не знаю - дождусь ли или нет!
Наташа, мне результаты тестов прислали на e-mail, других вариантов нет....По почте они результаты не присылают
 
Natacha сказал(а):
Да! Вот я и жду свои тесты уже шестой месяц из Англии.
У нас такая же беда( Оплачено в декабре, один пакет пропал, написала-выслали второй уже на офис и тоже мимо)) Сейчас жду в Болгарию) Тане (Алисия) с Мотей в итоге пришли одновременно 2 пакета))
 
Royal Spaniel сказал(а):
Наташа, мне результаты тестов прислали на e-mail, других вариантов нет....По почте они результаты не присылают

Тамара! :hah: Я еще все палочки жду! Никак посылка дойти до меня не может! :(

[update]
KatyFin сказал(а):
Сейчас жду в Болгарию)

Кать, вот и я сижу и думаю, может плюнуть и в другом месте заказать! Но времени, да и денег если честно жалко. :)
 
Последнее редактирование модератором:
LELIWA сказал(а):
;) ;) ;) Майя, считаю, что, если человек захочет что то подделать, он это сделает, любым способом. при нынешней техники и определенном уровне подготовки, это не так сложно. Многие при покупке щенка видели оригиналы тестов или сертификатов?? Или заводчики отсылали посмотреть результаты на официальные сайты? не думаю... в основном копии по электронке, а там различить подделка это или нет не возможно :)

Natacha сказал(а):
Вот я и жду свои тесты уже шестой месяц из Англии
Наивная я , наивная :hihi: :hihi: :hihi: Второй раз хоть бесплатно отправили?? Наташа, не теряйте веры, придут!!
 
beauty of an сказал(а):
Сказал клуб усыпить, и усыпляли, сказали кастрировать делали. Нынешне разведение говорит дорогу всем и нечего тут думать у нас и так все плохо.
8-| Это где такое было? У нас более того, были рабочие собаки, а именно охотничьи... Никто никому не говорил про кастрацию и не обязывал к усыплению.. Мог быть брак по окрасу у ирладских сеттеров ( у нас случилось такое), щенок просто отдавался, суку и кобеля взяли на заметку...Но оба снова потом участвовали в разведении и барка от них в других сочетаниях не было. Кстати, бракованный по окрасу мальчик стал очень классным рабочим псом и прожил 15 лет без вязок и кастраций
 
Natacha сказал(а):
Тамара! Я еще все палочки жду! Никак посылка дойти до меня не может!
В Лабоклин можно свои отправить.
 
Natacha сказал(а):
Кать, вот и я сижу и думаю, может плюнуть и в другом месте заказать! Но времени, да и денег если честно жалко
Второй раз они авиа присылают. Может дойдет. Но Варе я в "Лабоклин" заказала со своим материалом))) Несешь инструкцию ветврачу и он сам все сделал.
Просто может невезучая я))) :hihi:
 
Uljana сказал(а):
Второй раз хоть бесплатно отправили?? Наташа, не теряйте веры, придут!!

Да, второй раз бесплатно! надежду не теряю. :hah:

Yulya сказал(а):
В Лабоклин можно свои отправить.

Юля, я для себя уже решила - жду еще месяц и буду заказывать в другом месте! Может и правда быстрее свои отправить!

[update]
KatyFin сказал(а):
Просто может невезучая я)))

Ага! И я! :haha:
 
Последнее редактирование модератором:
И все таки вставлю свое мнение по поводу кастрации... Так прям хочется :P
У нас есть беспородный дворянин, которого ветром в прошлом году к нашему дому прибило, да там и оставило навсегда :) У меня даже ни одного дня мысли не было, кастрировать или нет. Ответ был очевиден "ДА". Даже, когда уже привык к нам и считал наш дом, своим, как только где то сучка мимо пробежит, в известные дни, искал любые вариации, чтоб сбежать. А я однозначно решила, что, пусть даже с небольшой вероятностью, но плодить вот таких же как был он, никому не нужных почти овчаренышей, размером с маленького теленка, которые под забором, не пойми как будут рождаться и питаться, я не хочу. И это моя ответственность, как теперь уже ХОЗЯЙКИ этого оболтуса. Я и сама не много занимаюсь и у меня большое количество знакомых. которые все свое свободное время тратят на то, чтобы таких же как он, спасти и пристроить.

Но, что касается породных собак, в юном возрасте все говорят только о перспективности или не перспективности. При чем сейчас ко вторым в основном относят собак с явными дефектами. А если явных дефектов нет, не может ли сложится такой ситуации, что в 3-4 месяца заводчик может совершить ошибку и кастрировать "ни того" ("ни тех")??? А, если мы говорим о кастрации большинства кобелей в помете, то тогда (ну просто по теории вероятности) эта вязка была вообще не удачной, и даже из того одного, которого решили оставить как "перспективного" скорее всего ничего путного не вырастит....

А, если заводчик задумает "захватить власть" в одном отдельно взятом регионе (страна то, на самом деле огромная))) и будет кастрировать всех конкурентов, а середнячков оставлять???..... Кто и когда это выявит???.... а сами знаете, как часто хотят "поближе и подешевле". Может ли такое решение принимать заводчик (даже с очень большим опытом) в одиночку. Какой результат из этого может получиться (в смысле развития породы)?

Извините, может я опять утрирую и гиперболизирую, но, при всей гипотетичности ситуации, такого не может быть?
 
Uljana сказал(а):
Извините, может я опять утрирую и гиперболизирую, но, при всей гипотетичности ситуации, такого не может быть?

Ульяна, я точно такого же мнения. Только у меня картинка еще страшнее получается Например заводчик начнет кастрировать и средних и перспективных дабы избежать конкуренции в дальнейшем. Или в лучшем случае оставлять кобеля в совладение! Не нужно бежать впереди паравоза. Мне кажется, что проблема немного надуманная (это что касается кавалеров).
 
KatyFin сказал(а):
Можно еще проще написать-"чист по родителям")) Кто и как проверять будет?))
Ага, Катя, да ты (можно уж я на ты ?)))) ) такая "аферистка, как я . Тут народ не понимает зачем такое писать или тесты чистые подкладывать?
Девочки, простите, я не вредничаю, просто не понимаю, как можно не понимать. Это вам не надо, мне не надо, а кому-то ОЧЕНЬ надо.
 
Yulya сказал(а):
Тут народ не понимает зачем такое писать или тесты чистые подкладывать?
Нет , Юля, я понимаю, зачем.... но! вопрос стоял в другом (по крайней мере для меня) - как сделать так, чтобы порода была лучше и избежать по максимуму передачи потомству заболеваний, присущих породе.... мне кажется, что именно в этом русле и разгорелась дискуссия по поводу кастрации (как выведения из разведения кобелей и сук с явными физическими дефектами) и по поводу тестов (для того же, но особей с заболеваниями, не выявленными визуально). Нет, я не права?? ;) ;) ;)

А что касается подделок, то здесь я Вас на все 100% поддерживаю - подделать можно все (ну или просто обмануть))) См. цитату про фотошоп))
 
Yulya сказал(а):
Тут народ не понимает зачем такое писать или тесты чистые подкладывать?
Все всю понимают. ;) Но я, наверное, пессимистка в этом отношении. Всегда найдутся те, кто сможет выкрутиться (подделать) из любой ситуации и ничего с этим не поделаешь.....Всегда будет какой-то % недобросовестных заводчиков (больше или меньше)
 
Верх Низ