Что нового

виды кастрации и нужно ли это в разведении?

Понарт Холл сказал(а):
Ульяна я отвечать вам даже не буду. Где вы видите категоричность?
Прочитайте мои сообщения в этой теме за сегодня, а не ищите куски из объявления.
я внимательно Вас читаю, поэтому и возникли вопросы.
И куски искать долго не пришлось, не только я обратила на эти моменты внимание
 
beauty of an сказал(а):
а мы И ТАК СОЙДЕТ"
Анна, здесь ниткто не утверждает что и так сойдет! Добросовестные заводчики проверяют своих собак на все что можно! И каким образом это сделать всегда можно найти. В России на крупных выставках таких как Россия, Евразия всегда есть представители лабораторий. ЭКГ, колени можно проверить, специалисты есть. Да, нет сертификатов, но мы же делаем это для себя, чтобы ответственно подходить к разведению, и вывести из него или не допустить больное животное! Вам же пишут что кастрация не выход, а вот проверки своего поголовья и разведение здоровых животных - Да! И по моему не так страшна кривая спина и отсутствие яиц, как Киари и болезни сердца у молодой собаки.
 
Divine, так же написала и Юля, ответ простой звучал, если захотеть можно все, но лично я не доверяю тестам по почте! Чужая страна, месяц ожиданий, бог знает что там попадет, и чего они там проверят, как... вот в Петербурге спасибо подсказали, при следующей поездке прихвачю собак для проверки. ))) думаю хуже не будет. Но так же за если это будет в большинстве городов, я бы при выборе города ближе, поехала по близости. Потому как собак возить сутками по поездам дело тяжелое и не выносимое, много не увезешь. А почтой я еще раз оговорюсь я ничего отправлвть не буду, темболее в чужую страну. Сейчас я гбщаюсь с многими вет врачами чтг бы у нас ввели хоть каие то новшества и начали работаьь, думаю ближайшим регионам это понравится.
 
Я выскажу свое мнение в данной теме.
Этотфорум изначально мне понравился доброжелательностью.
Здесь обсуждались разные темы, показывались щенки.Я с удовольствием читала информацию которую выкладывала Тамара.
Были и споры. Но я с удивлением отмечаю в последние несколько дней постоянные провокации и переход на личности.
Я не понимаю желание устроить здесь филиал песика.
Кому то хочется обсудить мое разведение?
Или Анна и Ульяна решили за меня додумывать то что я не написала?
Переходите ко мне в тему.

[update]
Анна будьте добры цитату, где я обсуждала ваше разведение.
Ульяна, тоже самое про категоричность. Или про то где я написала, что все мои собаки тестированы.
 
Последнее редактирование модератором:
beauty of an сказал(а):
У нас одни нероди, нечего обсуждать пусть все так и будет, а вот Польша и там какие то страны супер пупер вот и пусть проверяют здоровье, правила выдвигают, а мы И ТАК СОЙДЕТ". Получается что так... Ну пусть сойдет и так, пусть все вяжутся, размножаются, дорогу молодым! Далее посмотрим. как же раньшев 80 то годах чудно разводились собаки! Сказал клуб усыпить, и усыпляли, сказали кастрировать делали. Нынешне разведение говорит дорогу всем и нечего тут думать у нас и так все плохо.
Эк вы все перевернули!

Понарт Холл сказал(а):
Кому то хочется обсудить мое разведение?
Не принимай на свой счет буквально :*
beauty of an сказал(а):
о лично я не доверяю тестам по почте!
Почему? Почему нельзя доверять лабораториям с репутацией? Здесь, скорее, я бы не доверяла недобросовестным владельцам, но это уже вопрос, повторюсь, тестов на идентификацию.
 
а что тут недоброжелательного? Не нравится Вам, когда задают вопросы по теме, ну и пожалуйста, я не настаиваю. Я бы никогда и не стала уточнять у Вас этот момент, если б не активное участие в этой теме. Это Ваше дело тестировать собак или нет.
Так же как и дело каждого заводчика, какого качества сук вязать, даже если они оттестированы на 100%

[update]
Понарт Холл сказал(а):
Сетовать на то что вы далеко от клиники живете неправильно. При желании все можно сделать.
Я все понимаю. Должны быть ограничения.
Должно как то регулироваться разведение.
Но читая эту тему делаю выводы.
Некий питомник живущий на периферии желает заниматься разведением.
Вкладывать деньги в тесты желания или возможности нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Divine сказал(а):
Так же как и дело каждого заводчика, какого качества сук вязать, даже если они оттестированы на 100%
Не у всех одинаково видение этого самого качества. ;)
 
Ульяна еще раз вопросы.
Где вы видели категоричность высказываний?
Где и в каких своих объявлениях или темах я указывала неполную или неправдивую информацию о тестах своих собак?
Почему обсуждая гипотетические ситуации вы переходите на личности?
Где в этой теме я обсудила хотя одного конкретного заводчика или собаку?
Будьте добры ответье.

[update]
Что означает эта цитата?
Я тоже живу на периферии. И что?
Да ограничения должны быть. И как вариант тесты. Дальше идет диалог.
Где категоричность?
 
Последнее редактирование модератором:
LELIWA сказал(а):
Не у всех одинаково видение этого самого качества.
да, поэтому судейство должно быть более строгим, а у нас все уроды и инвалиды чемпионы, не говоря уже об оценках разводных
 
Uljana сказал(а):
причем официальными они будут считаться, если их забор осуществил ветеринар в вет. клинике (о чем ставится соответствующая подпись и печать в сопроводительных документах.
Ульяна, вашими бы устами )))))))))
Забор осуществила моя мама ))), анкету заполнила я и отвезла знакомому врачу, он поставил подпись и печать )))))))))))))
Пишу об этом с такой откровенность потому что, если тест был чистый, меня можно было бы в чём-то заподозрить, но тест показал, что Магелан носитель, мама ему передала. Мне скрывать нечего, по этому пишу как есть. А про идентификацию, да, у нас на весь город есть единственный сканер ))), вот только он в гос вет клинике и там километровые очереди. Поэтому мне проще было поехать в частную к знакомому.
Думаю, я тут Америки не для кого сейчас не открыла. ))))))))))))))))
 
Yulya сказал(а):
А вот кстати да, ни кто не отслеживает эти мазки. В последний раз Лабоклин прислал анкету с условием, что она должна быть заверена подписью и печать вет врача. Он когда мне её ставил, мы похихикали над наивность немцев. Я с успехом могла взять мазок у уже проверенной чистой собаки
А какой смысл в подмене материала?
Интересен же реальный результат.
 
А тема изначально утопическая. Ни кто ни кого стерилизовать не будет. Во-первых сразу понижается стоимость щенка, во-вторых это лишняя морока и оплата услуг ветеринара. Всех делать это ни коим образом не заставить
 
Divine сказал(а):
Согласна. ДНК по почте - не проблема, а вот если сделают обязательными проверки глаз, коленей, сердца, сири в аккредитованных клиниках? Хорошо, если такая клиника будет хоть одна на регион, а если только в Питере и Москве? Мне до Москвы 4000км, из Владивостока - вообще страшно представить. Получится, что заводчики будут изначально в неравных условиях. НКП должен как-то упорядочить разведение, но прежде чем вводить запретительные меры, нужно позаботиться о возможности проверок для всех. Страна у нас огромная, и понятно, что живущие в Европейской части России, не испытают особых проблем
ДА!!!
 
LELIWA сказал(а):
beauty of an писал(а):
о лично я не доверяю тестам по почте!
Почему? Почему нельзя доверять лабораториям с репутацией? .

Не один год отработав в человеческой медицине (правда было это в ранеей молодости, но имею массу знакомых, так что точно знаю не многое за последние 20 лет изменилось)) , могу сказать, что взятие и проведение тестов и анализов на месте не дает большей "правильности" и доверия, чем отправка в лабораторию, имеющую хорошую репутацию хоть в Австралию :) Вопрос же не в том, присланы они по почте или взяты на месте, а какое оборудование имеет лаборатория, каких специалистов, их опыт, каковы ее стандарты, ее репутация, хранение, документация и еще много много разных факторов... Конечно, каждый решает сам за себя, но, я из Питера, отправила в Финляндию... тем более. кто может быть уверен, что тесты проводятся именно там, где их берут, а не отправляются той же почтой или курьером куда то в другое место, пусть и в пределах города...
 
Юль ну вы же сами сделали тест.
Значит это можно сделать в принципе.
А подменить можно как угодно и кого угодно. И не только в России.
Здесь мы возвращаемся к порядочности заводчика
 
Maksi сказал(а):
А какой смысл в подмене материала?
Интересен же реальный результат.
Думаю вы и сами знаете ответ ))).
Сколько сук пойдёт вязаться к кобелю носителю? И сколько к чистому?
И ещё вопрос, сколько на этом форуме владельцев собак носителей? Думаете нет? А чё молчат-то???
 
Yulya сказал(а):
И ещё вопрос, сколько на этом форуме владельцев собак носителей? Думаете нет? А чё молчат-то???
А должны кричать?
Собаки такие, безусловно, есть. Владельцы тесты делали. Полагаю, их в разведении использовать не будут.
НО! Это уже на совести заводчиков. :think:
 
Yulya сказал(а):
Ульяна, вашими бы устами )))))))))
Забор осуществила моя мама ))), анкету заполнила я и отвезла знакомому врачу, он поставил подпись и печать )))))))))))))

Юля, можно и так... я не вижу в этом никакого обмана или подтасовки. Вы хотели знать о здоровье своей собаки, а не получить "филькину грамоту" для чего то там дальше... А при желании, что то подтасовать всегда можно найти выход... да хоть в фотошопе этот сертификат нарисовать, кто из таких, например, "лохов", как я (пару месяцев назад) это проверит)))

Maksi сказал(а):
А какой смысл в подмене материала?
Интересен же реальный результат.
Вот и я этого не понимаю.....

Yulya сказал(а):
А про идентификацию, да, у нас на весь город есть единственный сканер )))
Согласна, проблема, не учла, по скольку в Питере везде не просто"есть", так еще и при постоянной регистрации владельца здесь чипируют бесплатно в любой гос клинике...
 
Верх Низ