Что нового

Магистр Роял Спаниель

А что, вдвоем не поместятся? :hah::hah::hah: На моем диване помещаюсь я и 4-5 собак. Вот только перевернуться ночью сложно...
Хи хи

Вдвоём никак))))))
Но!
1.муж уступает малышу))
2.я мечтаю купить болльшой угловой диван
 
Перед уходом на работу поставила коробку м игрушками для выбора- Магистр все тщательно обнюхал, осмотрел, взял верхнюю, подумал, залез в коробку, внизу прошуршал достал ещё, ещё и еще, а ведь играть не будет . Ему важен сам процесс а потом не интересно

6fa077c910ac.jpg
 
Есть у меня в запасах , да, я хомяк!))))))
Комбинезон с ловушками от клещей. Достала померить, конечно же велик, надо поменьше, нет намного поменьше размер взять.
А пока, как сказал муж- хорошая ночная рубашка:hah:

c09206d5d2e5.jpg


5f1689de5d7f.jpg
 
Ночью меня ждёт колпак ночной из Кавалера, сегодня Магистр освоил прыжки на кровать тоже)))
 
Я вообще не страдаю отсутствием сна... У меня дефицит
А в последнее время только голову до подушки донести и сразу отрубиться до будильника
 
Доброго утра
Как же сложно освоить науку Хендинга, в общих чертах подучили, но так чтобы ах ещё не работать, пахать!
То день хорошо, то Магист молодец, а я тормоз...То вроде ничего к обоих нас, но все равно постоянно поправлять надо лапы

И в сутках очень очень мало часов!
Помимо домашних забот, надо ж ещё работать...
Вчера так Магистр вообще по дороге с занятий уже засыпал, а в время мытья лап так откровенно спал)))) устал,
Но есть несомненные жирные плюсы- чем больше мы с ним в команде занимаемся, тем чаще и больше он смотрит именно на меня, а не по сторонам. И, буквально реагирует на какой то звук для привлечения его внимания:
Вчера например: 5 собак , стоим, за его спиной сцепились Джек расселы с лаем , рычанием и прочее
А Магистр ухом не повёл , продолжал работать и смотреть на меня
Он очень старается , большая умница у меня!
П.С. Но иногда мне кажется что я не справлюсь с ролью Хендлера(((
 
Ирина, это нормально. У меня тоже порой эти чувства... Можно потом будет сходить на мастер класс к известному хэндлеру, шлифонуть имеющиеся знания и опыт... А вообще в хэндлинге можно совершенствоваться бесконечно.
На Чемпионате Мира можно будет посмотреть, как работают известные хэндлеры. Что-то даже записать на видео.
 
Магистр осваивает новый домик, а мне надо освоить в течении месяца! Ещё одно очень важное дело, когда все успеть....
04918e334369.jpg
 
Была жара, гуляли в тенечке
Первый день Магистр смело рванул в воду за утками, ничего не понял, весь намок
В следующие дни уже осмотрительно слезает в воду - умница

Зачем нам уши? Чтобы летать))))
c8e3cf05b135.jpg


1973da4446b3.jpg


93a26d33fe76.jpg


Такая чебурашка получилась:hah:
 
На минутку изобразить положительного мальчика

1815193e32b3.jpg


ed9168f2af43.jpg


и вперед в воду

2ecab74672f9.jpg


потом устать и дремать на травке
 
А я забегалась...
устала
еще осваиваю автомобиль параллельно с "беготней" - Магистр уже ездил - все прошло хорошо
Думаю теперь как его в машине зафиксировать, так как в боксе жарковато, есть шлейка и ремнь для авто, но ремень короткий, а он любит сползти на пол полежать - все это происходит сзади.
 
У нас тоже задача такая) Одри надо сидеть только на руках, причем у водителя) Кто бы ни был за рулем. Я видела на сайте Aliexpress короткий поводок на конце с пряжкой, как в ремне безопасности, чтобы собаку пристегивать. Такой можно и самому смастерить.
 
У нас тоже задача такая) Одри надо сидеть только на руках, причем у водителя) Кто бы ни был за рулем. Я видела на сайте Aliexpress короткий поводок на конце с пряжкой, как в ремне безопасности, чтобы собаку пристегивать. Такой можно и самому смастерить.

Он и есть, и пристегивается это дело к шлейке-она в комплекте у Трикси идёт-нельзя к ошейнику,все равно норовит вниз сползти, боюсь чтобы не повис на этой конструкции
 
Верх Низ