Что нового

Банда "Білой квітки" ;)

Cup Of Coffee сказал(а):
Мне показалось, что он у нас такой себе Мэл Гибсон, поэтому я похулиганила тоже
И впрямь, одно лицо :hihi:
Cup Of Coffee сказал(а):
А еще мы получили Боняшкин сертификат чемпионский, так что мы теперь официально Юный Чемпион Украины, Юный Гранд Чемпион Украины, Чемпион Украины, а неофициально еще и Юный Чемпион России
Круто, поздравляю!!!!!

Пора взрослых Чемпионов закрывать! Удачной Вам поездки в Донецк! Мы будем за Вас болеть.
 
Девочки, спасибо! :* :* :*
Надеюсь, погода будет сухая :hihi:
Вернемся, поделюсь впечатлениями. Во второй день у нас Петр Реханек :secret:
 
Royal Spaniel сказал(а):
Cup Of Coffee сказал(а):
Мне показалось, что он у нас такой себе Мэл Гибсон, поэтому я похулиганила тоже
И впрямь, одно лицо :hihi:
Cup Of Coffee сказал(а):
А еще мы получили Боняшкин сертификат чемпионский, так что мы теперь официально Юный Чемпион Украины, Юный Гранд Чемпион Украины, Чемпион Украины, а неофициально еще и Юный Чемпион России
Круто, поздравляю!!!!!

Пора взрослых Чемпионов закрывать! Удачной Вам поездки в Донецк! Мы будем за Вас болеть.

Хулиганка на мой взгляд очень креативная, симпатии твои Диана поньны ;)
Боняше поцелуй чик в кожаный носик за такое кол во титулов :* :* :*

А мне подпись понравилась))) не наш ли Онищенко подрабатывает у вас в КСУ?
 
Вот, я не поняла... :ham:
Ты куда делась? Я сижу, пялюсь в комп, вижу Диану на форуме, а отчета НЕТ! Не томи, расскажи, плиз, о поездке. :* и об экспертах. И что они говорили :)
 
Мы вернулись из Донецка. Целые и невредимые
08/03/2014, FCI - CACIB "Страж Донбасса"
эксперт - Refet Hadzic (Босния)
Favorite Fate Venetian Mask - CAC, CACIB, BOB

09/03/2014, FCI - CACIB "Донбасс - весна"
эксперт - Petr Rehanek (Чехия)
Favorite Fate Venetian Mask - CAC, CACIB, BOB

фото будут позже

Теперь отвлечься от результатов, потому что ЧУ у нас есть, ВОВов на ВВВ тоже есть :secret: тут вся фишка была
а) в экспертизе
б) в поринговаться, потому что больше месяца вообще никуда не ходили + перенесли пироплазмоз (поездка была вообще под вопросом)
Ну, и потусить, познакомиться с новыми людьми, увидеть старых друзей - это классика жанра.

По порядку
Эксперты
Рефет Наджич
От одного его вида захватывает дух. Высокий, стройный, статный красивый мужчина с аккуратной стрижкой в безупречном костюме. Начиталась - безумно строгий анатомист (а я его сама просила на нас поставить :hihi: ). Запросто может дать только оценку, если собака одна в классе и его не зацепила. Это то, что я начиталась..... Теперь впечатления
Улыбается, здоровается. ставим Боня на стол, стол играет в "море волнуется", всем пофиг, даже Боню. смотрит зубы, Бонь зубы показывать не хочет, но показывает. Смотрит голову (эксперту нравится все), делает из Боня Марусю - уши, как платочек, чтобы рассмотреть голову объективно (без фона), щупает, гладит уши. Гладит спину, и говорит, что ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ ТАПКИ - НАДО БЫЛО ПОДСТРИЧЬ. О-па! И тут я - "no gruming in stadart of our breed". Эксперт поворачивается ко мне и говорит (перевожу) - да! конечно! без груминга, но это по корпусу, а вот тапки можно и покороче for more elegance moving. Я - agree, of course :hihi:
потом мы пошли от него, на него и по кругу (а в этом ринге мы были с Бонем год назад, там места много - поэтому мы "разгулялись"), красиво стали перед экспертом. Эксперт - отличные движения, отличных показ, отлично отхендлирована собака, ДАВАЙТЕ ЕЩЕ НА СТОЛ.
Ок! На стол, так на стол. А стол, как качался так и качается, причем подпирать его бесполезно. И тут он стал рентгенить Босю так, как писали в интернете. Ощупал всего. Excellence top line чуть придавливая))))) Хвостик у нас шикарный, и шесть у нас офигенная. САС, САСИВ, ВОВ.
И улыбается :hihi: :hihi: :hihi:
Я ему - make some photos with you? он мне - да, конечно! Ну, вот как делают фото? стали рядышком и сфотались. Когда он подошел ко мне и обнял, я просто офигела :secret:
Я ему - Thank you (и улыбаюсь, как дурочка офигевшая), а он мне - very beautiful dog, so nice head. И все - меня просто можно было уносить :gygy:
Но....... на следующий день выяснилось, что он ПРЕКРАСНО понимает и говорит по-русски. Он фиксирует все, что происходит в ринге и за рингом. И ведет себя безжалостно, если ему что-то не нравится. Т.е. вариант "уси-пуси" не проходит вообще. Поэтому я безумно рада тому, как Бось справился с выступлением.

Петр Реханек.
Полная противоположность Наджичу. Производит впечателние добродушного дедушки, хотя судит строго и это читается на его лице - сосредоточенность на собаке полная.
Мы чуть не опоздали в ринг, до нас был 41 чих, мы расслабились, сидели далеко, когда смотрю - бебичка наша уже на столе. Я Боську по мышку буквально и побежала, лавируя между людьми "простите - разрешите - дайте пройти".
Влетаем в ринг, Босю прочесала, Эксперт нам улыбается и приглашает на стол.
И тут Остапа понесло.
Я ему - большое спасибо, что Вы приехали, потому что хотелось попасть именно под Вашу экспертизу. Он мне - а у меня дома живет такая девочка (и улыбается, такое светлое лицо и положительная энергетика, а он очень высокий и достаточно крупный дедушка). Я ему - а я знаю, поэтому и интересно Ваше мнение.
И тут он мне рассказал, что иногда ему не понятно - она живет у него, или он живет у НЕЕ в доме. Рассказал, что ее прооперировали недавно, он очень переживал. Про то, как она может забраться в шкаф и спать на его одежде (знакомо?) Короче, встретились два кавалериста и трындят о своих собачках. Дама-секретарь просто прифигела)))))) мы действительно стоим, он гладит Боньку, перебирает его ухо, и мы просто болтаем о том, какие кавалеры классные собаки))))))
Потом отвлекся от нашего милого разговора и пошла классная экспертиза кавалера - бошку рассмотрел по деталям (стоп, цвет глаз, выражение, пигментация, постав ушей, заполненность морды, сами уши), длина шеи, обмускуленность, грудная клетка, постав передних, локти, линия верха, задние, угла, постав хвоста, подготовка шести. Пожалуйста, от меня - на меня, по кругу. Пожимает руку - САС, САСИВ, Best Of Breed.
И тут меня снова понесло, потому что не хотелось уходить. Я его спросила - где и когда он будет судить в Украине еще, выбирают ли эксперты сами породу или им предлагают (потому что он будет в Киеве на Хрустале в декабре), когда узнал что я живу недалеко от Полтавы, сказал, что его уже пригласили в 2015 туда на САСИВы, а так у него расписаны уже выставки и в 2016 году. Я попросила фото - конечно! плюс девочки из ринговой сделали ему фото на его фотик, надеюсь, что получилось. :hihi:
Ну, вот классссссс!!!!!!!!!!!!!!!

Блин, настроение просто офигенное от таких экспертов.
Теперь о бесте 9-ки. Судил Хачатурян. Нашу породу, может быть, и знает, но мы ему не интересны. Я это поняла, когда он стал смотреть выражения (а у меня в голове - very nice head), а на нас он и не глянул, только вперед-назад. Я все поняла :nea:
Ну, и ладно! Зато Бося отработал бест на 5+. Собранный, хвостиком махал, красиво долго стоял (а в девятой группе собак достаточно, а мы были третьими ). Умничка! Ну, и фиг на расстановку :secret:

Теперь жду фото. Полное чувство удовлетворения от произошедшего.
Вообще рассказывала девочкам, с которыми приехала, что я стараюсь узнать мнение эксперта о моей собаке - не описание, а мнение. Так вот моя новая подруга Лена, у которой шикарнейшая скотчиха, после того, как получила САС, Р.САСИВ. Приняла эти мои слова к сведению. Она несла Леру на попис и встретила своего эксперта. Набралась смелости и задала мой любимый вопрос "почему?" И эксперт ей ответил и дал совет. Лена этим советом воспользовалась (а совет был о темпе движения) и на следующий день получила САС, САСИВ, ВОВ!

Так что мы довольны.
Дорога была спокойная, в Донецке там, где мы жили, все спокойно. Что-то было за день до нашего приезда, но только в центре. В районе выставки все спокойно.
Домой вернулись отлично, время пролетело незаметно. Замечательная компания! Все супер!

ps/ впереди Москва :P

[update]
Майечка!
ты посмотри - сколько я "наваяла")))))))!!!

теперь читай и комментируй! :*
 
Последнее редактирование модератором:
Я :_( ! Так классно написала.... :*
Для себя сделала вывод - эксперты тоже люди и иногда любят поговорить.... :hihi: Как ты можешь в ринге что-нибудь вымолвить? Да еще и на английском - я все русские слова забываю :hah:
Cup Of Coffee сказал(а):
Набралась смелости и задала мой любимый вопрос "почему?"
Вот, вот, смелости.... :P

А, вообще, вы с Бонем МОЛОДЦЫ! :* :* :* :*
Cup Of Coffee сказал(а):
перенесли пироплазмоз
Блин, ну вы и даете :_( Надеюсь, что сейчас все в порядке! :*

Очень фоточек хочется.
Cup Of Coffee сказал(а):
:forlove:
Спасибо за интересный рассказ! :*
До встречи! :P
 
Диана,во первых поздравляю Вас с победами :gay: ,а во вторых спасибо за очень интересный рассказ!
 
Я уже новую юбку купила, длинную (только не говори никому :hah: )
 
LELIWA сказал(а):
эксперты тоже люди
Эксперты "секут", что происходит за рингом. И если им это не нравится, то можно очень "расстроиться" (я тебе в Москве потом расскажу)

Спасибо за поздравления :flower: :flower: :flower:
 
Cup Of Coffee сказал(а):
Refet Hadzic (Босния) ...
делает из Боня Марусю - уши, как платочек, чтобы рассмотреть голову объективно (без фона), щупает, гладит уши.
Диана, представляешь, он подобные "штуки" и с ротвейлерами проделывает. :hihi:
Один из любимых экспертов у ротвейлеристов . Заводчик и владелец питомника ротвейлеров "Vom Bosnia".

Завидую тебе.
Экспертиза и эксперты супер :thumb: оба дня!
Cup Of Coffee сказал(а):
САС, САСИВ, Best Of Breed.
:flower: Ну, вы - крутышки! Поздравляю!

[update]
LELIWA сказал(а):
Я уже новую юбку купила, длинную (только не говори никому )
От ить - МОДНИЦА! :P ;)
 
Последнее редактирование модератором:
LELIWA сказал(а):
Как ты можешь в ринге что-нибудь вымолвить?
Понимаешь, либо пан, либо пропал. Т.е если эксперт нормальный, то он вступит в диалог. Если эксперт - самодур, ну, что ж! Понимаешь :stupid: Т.е. есть Супрунович, а есть тот же Шемель (мягкий, воспитанный, интеллегентейший эсперт)
Когда ты знаешь, что терять-то в принципе нечего или я же приехала развлекаться, Боська выглядел хорошо.
Вот почему нет?!
Тем более, что я ничего крамольного ему не сказала. Но ! он был настроен на диалог + ему польстило, что я ответила ему на английском (надо учить - учить - учить!!!!! :stupid: ) Он до этого говорил в сторону переводчика, а потом повернулся совсем ко мне и, улыбаясь, продолжил, а переводчик переводила секретарю (кстати, надо почитать описания :hihi: )
Это как в пословице "дергать тигра за усы" :P

Майечка, прикинь, а в Москве в первый день Президент спаниель клуба Португалии :ham: ;)
 
Вах, молодцыыывв!
Я писала тебе на фб, что мы попали под Хаджича на "Евразии".. Тогда он был "темная лошадка", и когда я получила расписание по породам просто офигела((( Куда едем, зачем?!!! Тем более, в нашем открытом классе как раз собрались все будущие звезды, победители следующих "Россий", "Зол.ошейников", "Белых ночей", ЛПП кстати и стал кобель из нашего класса, за которым мы были с Дарием вторыми в этом мощном классе .. Сказать,что выкосил бОльшую часть "оч.хорами"- ничего не сказать, из класса чемпионов народ вылетал в шоке( А мы.. Попали на пути в "Крокус" в автоаварию на такси, бегом бежали по битому стеклу ( фасад кажется обновляли или стеклили), прискакали в таком угаре, всех трясет, Дара стукнулся головой в машине о переднее сидение, глаз опух(( Хаджич смотрел все: тип, анатомию, движения! Мы летали кругами !!! Перекормленные, не несущие хвост, не бегающие, не стоящие в стойкн-все пока!!! Шерсть не жесткая как положено-адьес амиго!!! Чемпионов как он зарубал-меня за рингом просто можно было выносить!!! Я же все фиксировала для первого нашего номера журнала, у нас было 50 с лишним фото, потом пошли у него интервью просить, так столько желающих послушать я не видела потом больше, хотя говорил он на английском.. Пожалуй, Хаджич и Т.Яккель мои самые запоминащиеся впечатления)
Так что молодцы вы!!!!!! :* :angel:

Пысы. Вот я тоже дюже люблю потрындеть))) с шарпеями уже как-то меньше, а вот по поводу кавалерии-завсегда за!!!) , патамучтаааааа много чего охота узнать)
 
Maksi сказал(а):
он подобные "штуки" и с ротвейлерами проделывает.
я это про него читала (что он по ротвейлерам, еще подумала "блин, где ротвейлеры, а где мы", а оказалось :ok: ), кстати, он монку ротиков судил (долгоооооооо, те писяли кипятком просто от него :P )

[update]
KatyFin сказал(а):
Я писала тебе на фб, что мы попали под Хаджича на "Евразии"..
а я тебя там попросила об этом интервью "покрупнее")))
можешь тут выложить скан, пусть все почитают (пока мне фотки пришлют :music: )
 
Последнее редактирование модератором:
Диана
наши аплодисменты тебе и БОНЬСЕ!!! :* :* :* :* :m1: :m2: :m4: :m5: :m6: :m8: :m8: :m9: :b: :n1: :n2: :n4: :n5: :n7: :n8: :b2:
Думаю маловато медалек вы наверняка сорвали больше!!!!!!
Очень очень рада за вас!!!!!!
Побед в Москве!!!!
Я рыдаю, мы мимо) Вотька носился ,поскользнулся, связки повредил, прописан X Gia 24 укола и покой :_(


Диана сколько кавалеров всего и кобелаф? По классам тож очень интересно!
люблю конкуренцию, ну ничего не могу с собой поделать!
 
Диан, Так там про шарпеев жеж..

Оля, мы тоже весь март и апрель мимо из-за этого госэкзамена после начальной школы( Сейчас карантин еще, так что и каникул нам не видать((((( Так что ни на "Евразии", ни на монки не попадаем((((
 
Верх Низ