Что нового

Просто так....

Опубликовали бюджет столицы на 2019 год. С минчан планируют собрать 12,7 млн рублей штрафов
22 января 2019 в 15:10
TUT.BY

Депутаты Мингорсовета утвердили бюджет столицы на 2019 год. Документ опубликовали на Национальном правовом интернет-портале.
sneg_20151129_shuk_tutby_phsl_8411.jpg
Снимок использован в качестве иллюстрации. Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
Расходы составят чуть больше 5 млрд рублей, а доходы — 4,8 млрд рублей. Выходит, что дефицит бюджета — 212,18 млн рублей.
Любопытно, что уже известно, сколько штрафов планируют собрать с горожан, а потом обернуть в доход столицы: 12,7 млн рублей. Еще 221 тысячу рублей соберут в виде налога за владение собаками.
А вот, например, запланированные расходы бюджета на транспорт: 430,4 млн рублей. Причем больше всего денег выделят на метро: почти 233 млн рублей, на горавтотранспорт — почти 107 млн рублей, на городской электрический транспорт — 90,9 млн рублей.
На жилищно-коммунальные услуги и жилищное строительство направят 868 млн рублей, в том числе 371,5 млн на благоустройство. Больше 1,1 млрд рублей пойдет на здравоохранение, еще 1,06 млрд рублей — на образование.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/623501....UIG8rX5_H7Z1kujtGO5rC2EFp-UQyNHLB3FFqZHggAj5U
 
Привет всем. нашел тут такую теорию, оказывается есть 36 вопросов чтобы влюбиться я их перечитал ради интереса и реально не понимаю как это может сработать. Это типа я с девушкой сижу , анкетирую ее и она после этого влюбляется? странно как-то...
 

Генетики показали, как могут выглядеть собаки через 10 тысяч лет под влиянием изменения климата​

23:00
28.11.2023
#общество#наука#домашние животные
В США ветеринары из Basepaws, компании, специализирующейся на генетическом тестировании домашних животных, с помощью искусственного интеллекта смоделировали внешность собак через 10 тысяч лет, пишет Interesting Engineering.
Отмечается, что внешность этих домашних животных будет зависеть от того, с чем в будущем столкнется мир — с сильной жарой или вступит в новый ледниковый период.
Сценарий глобального потепления
Известный американский ветеринар Эрни Уорд предполагает, что при этом сценарии нехватка ресурсов приведет к снижению массы тела собак. Тела небольших размеров требуют меньше еды и энергии, а также их легче охлаждать. Уменьшение поверхности кожи будет иметь дополнительное преимущество в виде защиты собаки от вредного ультрафиолетового излучения. В некоторых случаях кожа собак может потемнеть.
Повышение температуры также приведет к потере шерсти. Собаки могут даже стать более активными в ночное время, и у них отрастут большие головы и уши, чтобы сохранять прохладу.
1701374054875.png

Вот что будет с пуделем, золотистым ретривером, борзой и померанским шпицем, если глобальное потепление продолжится

Сценарий ледникового периода

С другой стороны, если температура в мире перейдет в другую крайность и мы увидим новый ледниковый период, шерсть у собак станет более густой и объемной.

Уорд говорит, что наука не уверена, приведет ли более низкие температуры к появлению собак большего или меньшего размера. В любом случае, у собак будет накапливаться больше жира, который будет служить резервуаром энергии. Интересно, что собаки также могут вернуться к волчьим характеристикам с более сильными мышцами, необходимыми для охоты и бега.
1701374100488.png

А так могут выглядеть далматинец, бульдог, такса и английский мастиф, если температура упадет
 
Верх Низ