Что нового

Какой купить фотоаппарат

Hellena

Модератор
Команда форума
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
3,194
Реакции
1,660
Местоположение
Минск
Сайт
splenderking.ru
Имя
Лена
По просьбам трудящихся открываем темку. Делимся, советуем, анализируем.
От себя. Я НЕ ФОТОГРАФ!!!! Я мини любитель. Но поняла одно. Чтоб научится фотографировать и понимать фотографию, нужно много снимать! Курсы это хорошо, но без практики это ничто. Я брала пару уроков у фотографа. И поняла…, что ничего не поняла. Нет основа то, понятна. Но чтобы найти себя, надо брать фотоаппарат в руки и вперёд!!!! Снимать…снимать…и снимать. К сожалению, лично у меня нет свободного время. Поэтому снимаю…как получится.
От самой тушки (фотоаппарата) мало что зависит. Скорее мода и двигатель прогресса. Напичкают чего новенького (не очень нужного) и вперед…..так-же как и телефон. Это с одной стороны, а с другой… покупать устаревшую модель тоже не хочется…т.к. это и проблемы в будущем по обслуживанию.
Самой главной основой является объектив. Ну здесь….кому и для чего надо. И не мало важно….финансы, хороший объектив и стоит ого-го.
Кстати вот эти фото сняты самым простым Китом 18-55. Я особо не запариваюсь со всеми тонкостями , фотографы бы убили наверно. НО МНЕ нравиться.
TEGM1RHa.jpg

TEGM1RH9.jpg

TEGM1RHd.jpg

А это уже фикса 50 mmf 1.4
TEGM1RHb.jpg

TEGM1RHc.jpg
 
Лена, я тоже сейчас на курсы хожу. Так там почти все на Кеноне))) Никон тоже хороший фотоаппарат. Я когда выбирала, прочитала, что у Никона чуть лучше видео, поэтому взяла его. Про объективы это правда. Объектив - одна из главных составляющих хорошей фотографии. Для себя поняла, что главное, чтобы он был светосильным и, желательно, родным))) Говорят, что у них цветопередача лучше
 
Кенон или Никон. Это вечные разногласия. У кого Никон будет говорить, что Кенон плох и наоборот. Я когда выбирала фотик голову сломала. Но склонилась к Никону. Если честно, уже и не помню…почему. Но какие-то плюсы были , да и доставала многих фотографов. Я не стеснительная…иногда…бываю. :hah: :hah: :hah: :hah: :P
 
Ну, наконец то моя любимая темка! :hah:
Кэнонисты и Никонисты это демагогия. никон чуть холоднее дает картинку, кэнон теплее. Никон более резкий и быстрый (так считается....), кэнон более мякий. Ну и до бесконечности. Главное в фотографии - эмоция, настроение, хороший свет, ;) ну и желательно объект в фокусе. Да, собрала я себе крутой комплект фототехники, каждую волосинку видно, хоть баннеры на всю улицу печатай. Пока не поползаешь на коленках, не вложишься эмоционально - да, качественная фотография, но увы не цепляет. Как говорят - кнопки "шедевр" еще на фотоаппаратах не придумали. А тут, на форуме, посмотрите на детей собачьих - они же светятся все. Потому что, любимые :* . И снято с любовью, пусть и на китовые объективы. А участникам недавной фотосессии с щенками и папой в Екатерибурге надо приз дать!!!
 
А еще хочу добавить, чтобы нужную фотографию "поймать", надо 100 и более кадров сделать, и выбирать. У наших сладеньких кавалерчиков-то эмоции на лице меняются каждую секунду. :P :hah:
 
Про 100 кадров и один удачный - это согласна полностью!
 
Ой, молодцы, что темку открыли! :* :* :* :*
Только вчера подумала об этом. Даже название придумала - "Тусовка фотолюбителей" :hihi: :P :hah:
Очень интересно мне, как чайнику совсем в этом деле, будет почитать. Надеюсь, все будет на "русском" языке? :P :hah:
 
Недовольство своими фотографиями, повышенная критичность - это нормально! Вот кажется, что все хорошо, все учтено, но у профессионалов все таки чуть лучше :st: . Какая то фишка ихняя от меня ускользает, как будто вишенки на тортике не хватает. Вот сесть бы плотненько за комп, понять где мое белое пятно. Так нет же, работа, семейство все время съедают. Наверно на пенсии займусь :hihi:
 
Hellena сказал(а):
Можно тупой вопрос. :st:
Это, так понимаю, объектив. Как он в нормальной жизни называется. Ну, шоб, например, в инет-магазине заказать. :P :st:
 
LELIWA сказал(а):
Hellena писал(а):
фикса 50 mmf 1.4
Можно тупой вопрос.
Это, так понимаю, объектив. Как он в нормальной жизни называется. Ну, шоб, например, в инет-магазине заказать.
Майя, у меня называется такой Canon EF50mm f/1.4 USM "ULTRASONIC"( а в жизни его называют портретником) ;)
 
Спасибо что открыли темку)
Мне доставляет удовольствие вкладывать в фотографии частичку себя..Нравится видеть улыбки,и радость на лицах! Запечатлеть разные, яркие моменты из жизни. Ведь можно, потом...когда пройдет много лет, глянуть на фотографию и вспомнить яркие, красочные моменты из своей жизни. Ни когда бы не подумала, что фотография может быть на столько интересна. Многие люди считают, что если у них есть хороший фотоаппарат, значит они фотографы. Но это не так. Для того, что бы стать фотографом...нужно ооооччччееенннньььь многое уметь и знать. Нужно не просто фотографировать лишь бы, просто сфотографировать, а так..что бы душа радовалась, глядя на фотографии. Для хорошей фотографии, не нужно много разной, дорогой техники(хотя без нее никуда), для фото. - нужно чувствовать. Правильно Лена говорит! На курсах дают только азы, даа...там объясняют, что-то показывают, но всего не расскажут и не покажут...нужна только практика. Там в группе по 10 человек(примерно) и преподавателям не хватает просто времени, что бы все объяснить. Хотя...для того, что бы все объяснить, нужны годы. Для фотографии,не надо и того объяснения! Практика все покажет и все расскажет!!! Я поняла только одно, что бы научится хорошо и красиво фотографировать, надо не выпускать фотоаппарат из рук..И свободную минутку, не полениться взять фотоаапарат в руки. Я не профессионал, всего лишь учусь...

Когда слова становятся неясными, я проясняю их фотографией. Когда же неясными становятся образы, остаётся быть сдержанным и безмолвным.
Ансельм Адамс

[update]
LELIWA сказал(а):
Natalia писал(а):
а в жизни его называют портретником
Ага, а фикса откуда взялась?
Фикса взялась от туда. Что такой объектив называется правильно - Объектив с фиксированным фокусным расстоянием :)
 
Последнее редактирование модератором:
Майя, фиксами называются объективы с фиксированным фокусным расстоянием, в данном случае 50мм. Считается. что дает более качественое изображение, потому что линзы в объективе фиксированы, не ходят туда-суда как в зумм-оъективах, нет механизма стабилизации изображения и всяких других лишних наворотов. Так как нет движения линз в объективе, гораздо легче сделать его светосильным, то есть диафрагма может сильнее открываться и тем самым красиво размывать задний фон. Самым главным достоинством фикс-объективов считается высокая резкость изображения.
А про практику Наташа совершенно права. Стараюсь не пользоваться режимом автомат. Полежит камера месяц на полке, достаю, а снимки не получаются, пока все вспомню, настройки приведу в порядок, соображу в чем ошибка - люди мыльницей уже пятьсот кадров сделали.

[update]
А Ансель Адамс, на черно-белую пленку пейзажи фотографировал так, что и глубина, и перспектива. До сих пор переплюнуть не могут. Просто жил там у подножья горы пару месяцев и делал очень продуманные снимки. Специально ходила на выставку его фото в Москве, впечатление на всю жизнь.
 
Последнее редактирование модератором:
Adriana сказал(а):
А Ансель Адамс, на черно-белую пленку пейзажи фотографировал так, что и глубина, и перспектива. До сих пор переплюнуть не могут. Просто жил там у подножья горы пару месяцев и делал очень продуманные снимки. Специально ходила на выставку его фото в Москве, впечатление на всю жизнь.
Елена,согласна с вами!!!Очень красивые работы у него! Талантливый человек! Вот парочка его легендарных работ :) :angel:
047-Locust-Trees-in-Snow-Yosemite-Valley-1929-600x473.jpg

011-Leaves-on-Pool-1935-600x436.jpg

096-Moonrise-Hernandez-1941-600x446.jpg

035-Dead-Trees-Carson-City-1960-600x462.jpg

097-Mount-Williamson-1944-600x482.jpg
 
О, спасибо. Значит, есть зумм объективы и фиксы ;) Правильно я понимаю? :P :hah:
Глядишь, скоро и я начну соображать с вами! :* :P
 
LELIWA сказал(а):
Это, так понимаю, объектив. Как он в нормальной жизни называется. Ну, шоб, например, в инет-магазине заказать.
А в обычной жизни его называют "полтинником" ))) Вряд ли это название подойдет для интернет магазина :hihi:
 
Спасибо,что открыли нужную темку :) .Тоже пока раздумываю,какую технику купить,все не определюсь.
 
777masulya сказал(а):
А в обычной жизни его называют "полтинником"
Я имею в виду обычную жизнь нормальных, простых обывателей, а не фотографов. :P
 
Верх Низ