Что нового

Honeybet Cavaliers

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
12,291
Реакции
2,879
Местоположение
г. Минск
Имя
Тамара
Honeybet Cavaliers

Steve and Marian Mynott

CAMBRIDGE UK

http://www.honeybet.co.uk

We have owned Cavalier King Charles Spaniels since 1975 but only started showing in 1990 so we are relatively newcomers to the show scene.

Our first Cavalier was a Ruby bitch called Penny who lived to be 14 years old and went back on Kormar lines.

Our first foundation bitches were Honey (Hazelbury Dollybird) and Betsy (Millhill La Cassis) and it was the joining of their names that gave us our Kennel Club Affix of Honeybet.

We enjoy showing as a relaxing hobby and compete at Open Shows in East Anglia plus Championship Shows all over the UK.

Our best result then was gaining the Dog CC at the City of Birmingham Championship Show 1996 when the judge David Stroud Snr awarded the ticket to our Honeybet Headliner a blenheim from a mating of Ch Millhill Le Monde to our tri bitch Millhill Fait Bien at Honeybet.

The best part of the day was that Marian's parents were visiting their first ever Dog Show and were able to see her "15 minutes of fame ".

In 2011 Honeybet Magic Touch went one better with the Dog CC and BOB at South Wales Championship Show although on this occassion we were in Sweden and didn't see it happen !

From time to time we have litters to introduce new youngsters to our Team and we hope to keep you posted with their Show progress under our Latest News heading.

Попробую перевести на русский язык эту небольшую статью.


A3UbvPoK.jpg


Групповое фото , сделанное в 2001 году

Мы владеем Кавалерами с 1975 года, но участвовать в Шоу (выставках) начали только в 1990 году, поэтому мы считаем себя новичками. Нашим первым Кавалером была рубиновая сука по кличке Penny, которая прожила до 14 лет и происходит из линий Kormar. Нашими суками-основательницами были Honey (Hazelbury Dollybird) и Betsy (Millhill La Cassis). От соединения их имен мы получили свою приставку Honeybet, зарегистрированную в Kennel Club.

A3UbvPoL.jpg

Honey

A3UbvPoM.jpg

Betsy

A3UbvPoN.jpg

Наши основательницы питомника Honey и Betsy
http://www.honeybet.co.uk/past.htm

Мы с удовольствием участвуем в Шоу, это наше хобби, от которого мы получаем удовольствие., соревнуясь на Open Shows в Восточной Англии плюс Championship Shows по всей UK.

A3UbvPoO.jpg

Наше первое участие на CRUFTS было в 1994 году с одной из дочерей Honey по кличке Lucy

Нашим лучшим результатом был Dog CC в городе Birmingham на Championship Show в 1996 году, когда судья David Stroud Snr присвоил СС нашему бленхейму Honeybet Headliner (от вязки Ch Millhill Le Monde и нашей триколорной суки Millhill Fait Bien at Honeybet).
Лучшей частью дня было то, что родители Marian впервые присутствовали на выставке собак и смогли увидеть ее "15 минут славы".

A3UbvPoI.jpg


Honeybet Headliner (Oscar)

A3UbvPoJ.jpg


Фото взято с Scottish KC Championship Show 1998

Слева направо: Linda Flynn ~ Pam Craig with Ch Aldachell Victoria Rose ~ Iris alias Jake13 ~ Steve and Marian Mynott with Honeybet Headliner.
 
В 1997 году George и Frank ( Millhill Honeybet Ensemble ) оба попали в расстановку в своих классах на Crufts.

A3UbvPoP.jpg


Honeybet Jus De La Cassis at Crufts 1997 (George)

A3UbvPoQ.jpg


George был любимчиком Marian , сыном нашей Betsy из ее первого помета, который родился в 1993 году. В начале своей карьеры он регулярно попадал в расстановку в своих классах: Minor Puppy и был первым в классе Puppy на Colchester Canine Society Open show в начале 1994 года. Он стал Best of Breed в классе Junior в конце этого же года и 8 раз попадал в расстановку на Championship Shows.

Выступая на Crufts в 1997 году он взял Reserve в своем классе, а в 1998 году он трижды был первым в своем классе!

http://www.honeybet.co.uk/george.htm

[update]
Millhill Honeybet Ensemble (Frank)

A3UbvPoR.jpg


Frank на протяжение нескольких лет квалифицировался на Crufts. В 1996 году он попадал в расстановку 9 раз, участвуя в 12 Championship Shows. Он выиграл VHC на Crufts в 1997 году и Reserve Best of Breed aна Hitchin Open Show в этом же году. В 1999 году он выиграл Reserve Best of Breed на Sleaford и District Open show и VHC в классе Limit Dog at South и West Wales CKCS Club Championship Show.

http://www.honeybet.co.uk/frank.htm
 
Последнее редактирование модератором:
Honeybet Magic Touch (Douglas) был первым триколорным кобелем, которого мы оставили в питомнике для участия в выставках:

A3UbvPoZ.jpg


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=317011008 ... 100003627714058&type=3&theater

В 2011 году Honeybet Magic Touch (Douglas) выиграл Dog CC and BOB на South Wales Championship Show по экспертизой judge Paula Stark, хэндлер была Leila Tarabad, так как Marian в это время судила за границей.

A3UbvPoT.jpg


Douglas выиграл Best In Show на ECCKCSS Open Show в октябре 2013 года под экспертизой judge Mrs Deidre Thomas

A3UbvPoS.jpg


http://www.honeybet.co.uk/douglas.htm

OPEN SHOW 5th October 2013

Judge : Mrs Deidre Thomas

A3UbvPoV.jpg


BEST IN SHOW HONEYBET MAGIC TOUCH
RESERVE BEST IN SHOW CASTLEWYTCH PAINTED LADY JW
BEST OPPOSITE SEX IN SHOW CASTLEWYTCH PAINTED LADY JW
BEST PUPPY IN SHOW BONITOS CAMPANEROS CRYSTAL
BEST VETERAN IN SHOW AKC & CAN CH. KHATIBI EAMON HIGH JW SHCM

http://www.easterncavalier.co.uk/ecksopenoct13.htm

Время от времени в нашем питомнике рождаются щенки, чтобы получить молодых собак для нашей шоу-команды.

Из последних достижений выпускников питомника: на последнем CRUFTS 2015 в классе Veteran - Dog HONEYBET MY WAY взял Res (4 место), а в классе Graduate - Dog 2 место взял HONEYBET MAGICAL DREAMER (MR S A & MRS M T MYNOTT)

A3UbvPoW.jpg


Honeybet My Way

http://www.cavaliers.co.uk/Show/photos2007/welks.htm

Почему-то в интернете не нашла фото HONEYBET MAGICAL DREAMER. Вот только одна фотография с CRUFTS 2015 (на ней он второй)

A3UbvPp1.jpg


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=102027918 ... 7205.1673388732&type=3&theater
 
В журнале The Universal Cavalier за 2012 год есть интересное интервью с заводчиками питомника Honeybet

Потихоньку начну переводить.

С чего началось Ваше увлечение Кавалерами? Были ли у Вас до этого собаки? Кто был Вашим первым Кавалером, и как Вы его приобрели? Чьего разведения?

Я всегда хотела собаку и именно породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель. Кавалеры очень красивые и в детстве мне очень нравился фильм Леди и Бродяг. Леди была похожа на собаку породы Кавалер (хотя как позже выяснилось, это был американский кокер). Однако мои родители считали, что для нашего образа жизни собака не подходит. Мне подарили волнистого попугайчика, и он стал моим домашним животным. Я научила его говорить а мои братья научили его нескольким трюкам: ходить на шаре по столу, подниматься на шторы, переворачивать миску в раковине и т.д. Следующим моим питомцем был черный кролик. Его мне дала женщина, продававшая газеты около метро. Блэкки был классный и я ходила с ним на прогулку на поводке (так как моей мечтой была собака). Я приводила домой потерявшихся собак и кошек, но они всегда находили владельцев. В возрасте 12 лет я помогала выгуливать местных собак людям, которые были очень заняты или были пожилыми и им было тяжело самим гулять с собаками. Я была полна решимости завести собаку, как только у меня будет собственный дом.

В возрасте 19 лет я встретила Steve, моего мужа. Когда он сделал мне предложения, я сразу же согласилась,так как очень хотела завести собаку. В октябре 1974 года мы поженились. В то время мы жили в маленькой квартирке, которая не была идеальным местом, чтобы держать собаку, так как спуститься в сад можно было только по железной лестнице. Мы решили искать дом. Мне нужна была операция на ноге до переезда в новый дом. Мы нашли дом с красивым садом в 1975 году. Я обвела объявление о продаже рубиновых Кавалеров в местной газете бесплатных объявлений и оставила газету открытой на кровати, чтобы Steve ее увидел. Теперь я знаю, что это не самый лучший способ поиска собаки, но как и многие покупатели, приобретающие свою первую собаку, мы были очень наивными.

У меня была операция, а Steve должен был отлучиться на 5 дней на мотогонки (это было его хобби в то время). После операции я на время реабилитации вернулась в дом моих родителей. Steve вернулся через пять дней, позвонил в дверь и положил мне в руку семинедельного щенка -девочку рубинового окраса когда я открыла ему дверь. Я был в восторге. Она была такая хорошенькая и такая крошечная. У Стива был мокрые пятно на брюках, где она пописала на него, когда он положил ее на коленях, забирая от заводчика. Я взяла ее в гостиную моих родителей, и она быстро пописала на ковер. Ее имя мгновенно стала Пенни - как в старой поговорке "потратив ни копейки" (в те дни поход в общественный туалет стоил пенни).

У Пенни была потрясающая родословная. Ее отец был Чемпионом и Supreme Best in Show Crufts 1973 Alansmere Aquarius. Далее в родословной также были чемпионы. Vairere Osims был B.O.B на Crufts 1969, Ch Crisdig Celebration, Ch Alloysius of Sunninghill и даже далее в родословной Ramon of Kormar. Эти имена появляются во многих книгах о породе. Хотя она была рубинового окраса у нее в родословной за ней было несколько parti-colours.

Характер Пенни отличался от наших последующих собак Honeybet Cavaliers. Ее темперамент отличался от того, что мы ожидали от Кавалера. Она была просто сказочной с нами и маленькими детьми, но была менее терпима к детям старше 12 лет. Она не любила мужчин в форме (например, полицейских) и человека который жил неподалеку и носил котелок. Она не любила лошадей и гонялась за ними, она ненавидела велосипедистов и нужен был человек, который бы следил за ней. когда я ехала в машине, так как она с лаем бросалась передо мной, когда я ехала, что было опасно. Она была агрессивна, в том числе и по отношению к нам, когда кто-то пытался взять ее вещь. Вероятно в этом была и наша вина, так как мы обращались с ней как с ребенком.

yDSsDl7q.jpg


Она была стерилизована, так как у нее были ложные беременности. Она прожила у нам до 14 лет, пока не умерла от рака. Это было в 1989 году. Steve еще целый год не мог завести другую собаку. В то время мы были кражи со взломом и все наши ювелирные изделия были украдены. Steve попал в автомобильную аварию. И умер отец. Это был ужасный год!!!
 
Как Вы начали заниматься шоу/разведением?

В 1990 году мы решили, что пришло время приобрести другую собаку. Я подумала, что участие в Шоу собак может стать интересным хобби. Как и многие владельцы домашних животных, мы лучше поменять породу, чтобы не сравнивать новую собаку с Пенни. Мы подумывали о покупке Американского кокер-спаниеля, так как мне очень нравится их внешний вид. Я связалась с Американским кокер-спаниель клубом и поговорила с секретарем, который рассказал некоторые подробности об особенностях породы, их здоровье и сказал, что Американский кокер не для новичков. Я согласилась. Мне нравилась порода Кавалер. Это была действительно наша порода. И поэтому мы начали искать нового Кавалера. Для начала мы взяли одного Кавалера, спустя некоторое время - второго. С Пенни мы узнали, что Кавалеры очень любят компанию и особенно компанию других Кавалеров.
Я посетила несколько выставок и определила внешний вид (тип) собак, которые мне нравились. Мы связались с Alansmere Kennels, так как Alansmere были у пенни в предках. Нам не устроили обнадеживающий прием, но мы уверены, что мы получили бы его сейчас. Мы связались с Puppy Register Co-ordinator for the Eastern Counties Cavalier Society (с координатором регистрации щенков Восточных стран Кавалерского сообщества) и получили подробные сведения о двух щенках-бленхеймах, девочках, доступных к продаже у Richard and Mary Ford (Hazelbury). Мы увидели двух щенков и изо всех сил пытались выбрать между ними. Один щенок был более робкий, но хорошего окраса и имел правильный прикус. У второго в окрасе было больше рыжего, прекрасные глаза и характер, и казалось, она хотела быть с нами. Но у нее был неправильный прикус. Им было 10 недель. Мы взяли именно этого щенка с неправильным прикусом, но более красивого визуально. Она была Hazelbury Dollybird, домашняя кличка Honey. В ее родословной были в основном линии Homerbrent, Homeranne и Crisdig. В числе ее предков было несколько Alansmere, так что мы были счастливы. Ее отец был Homerbrent Caradoc of Hazelbury. Он прожил до 15 лет. мать была Hazelbury Opal. здоровые линии с долгой продолжительностью жизни.
 

Вложения

  • hony.png
    hony.png
    87.5 КБ · Просмотры: 822
Honey была очень милой и постоянно старалась нам угодить. В то время я думала, что она исключение и жить с ней было очень просто. Penny была совершенно другая. Она наказывала нас, если мы уходили, оставив ее дома. Если мы не закрывали дверь должным образом в нижний гардероб, Пенни раскатывала туалетную бумагу и обматывала ее вокруг ножек обеденного стола и по ступеням лестницы. Когда мы возвращались домой, Пенни садилась на свое место к нам задом. Honey никогда так не делала, она всегда была нам рада и вела себя безупречно. Мы обучили ее всегда оставаться внизу и никогда не нуждались в воротах на лестнице, так как ей даже не приходило в голову подниматься по лестнице вверх.

Я брала Honey на занятия по ринговой подготовке, чтобы научить ее выставляться на ринговке. Honey посетила несколько шоу, и как только я поняла, как нужно выставлять собаку, она стала иногда попадать в расстановку. Ее прикус оставался перекусом, пока она не родила свой первый помет, после чего он стал прямым. Во время посещения ветеринарного стоматолога сестра удалила ей все нижние резцы, так как из-за прямого прикуса Honey не могла правильно закрыть рот. Я была в ярости. Вот и закончилась вся ее выставочная карьера. Но она оказалась хорошей сукой-производительницей и дала нам несколько щенков-победителей. Она обладала замечательной способностью производить щенков с хорошей конституцией (экстерьером). Конечно, щенки наследовали и положительные качества кобелей, с которыми мы ее вязали.

В поисках второй суки для шоу мы просмотрели несколько пометов, но не нашли правильного щенка. Мы пошли к одному из заводчиков посмотреть помет триколоров и были разочарованы, так как щенки имели неправильный окрас ( были плащевого окраса). Мы попытались вести переговоры о покупке щенка-бленхейма. Щенок вел себя также, как Honey, он сразу принял меня. Ей было двенадцать недель. Она была очень красивая и хорошо сложена. Мы попросили заводчика продать ее нам. Но заводчик сказал, что щенок поедет за рубеж. Мы предложили ту же цену, что и заморский покупатель, но нам отказали. Однако щенок не уехал за границу. Он остался у заводчика и стал Британским Чемпионом UK Champion Muffity Adorable Victoria.

Это было так близко и так далеко! Но этот опыт придал мне немного уверенности, что я смогу выбрать хорошего щенка в раннем возрасте. Victoria продолжила головокружительную карьеру, взяв bitch CC на Crufts .

18ZobUUvV.jpg


Ch Muffity Adorable Victoria

Вы можете видеть прекрасный экстерьер и конституцию. И хотя у нее были довольно большие рыжие пятна, мне кажется, что и сегодня она была бы востребована.
 
Что-то я забыла про эту тему. Продолжу перевод рассказа о питомнике Honeybet Cavaliers

Steve и я посетили Cavalier Club show в 2011 году в надежде встретить заводчиков и найти второго щенка для Шоу, если получится, то триколорную суку. Заводчика я встретила, посетив несколько местных шоу. Это была Nickie Miller (Nottus) , у которой были прекрасные триколоры, которыми я восхищалась. Она приобрела триколорную суку у Ellie Mordecai (Millhill). Суку звали Millhill Bonne Ami (Fay), Она была однопометницей Ellie’s Ch Millhill La Peche. Мы встретили Ellie на шоу и спросили, есть ли у нее триколорная сука, перспективная для Шоу, и готова ли она нам продать ее. После того, как мы ответили на ее многочисленные вопросы, она привела двух триколорных сук: Millhill La Finalite (Bridget) и Millhill La Cassis (Betsy). Она в тот момент еще не решила, какую из этих двух сук оставить себе и сказала, что возможно продаст нам вторую. Она ждала, пока они немного подрастут. Мы были довольны этим предложением, так как нам очень нравились собаки Ellie. Собаки ее линий были здоровы и жили долго. Мать щенков была Salbrie For You at Millhill (Heidi); а отец - Gayhalo the Magician (Merlin). Heidi была матерью Fay, сукой, от которой и пошла моя любовь к линиям Millhill.

Когда раздался звонок от Элли, что она сделала свой выбор, мы тотчас были в машине и автомагистрали, боясь, чтобы она передумала. Betsy была прекрасна - маленькая, дерзкая и умная. Ellie сказала, что мы должны получить удовольствие, поучаствовав с ней на Open Shows. Мы так и сделали, и она взяла Reserve Best of Breed в классе щенков и затем Best of Breed после того, как она сформировалась в нескольких open shows.

15RJco0u6.jpg


Мы решили выставить ее на Championship Shows. Она попала в расстановку, но недостаточно высоко, чтобы квалифицироваться на Crufts. В то время нужно было занять первое или второе место в отборочных классах. Вы угадали, она заняла третье (его достаточно для квалификации сегодня).

Мы нашли наш путь, участвуя в Шоу, в погоне за розетками и местами в расстановке. Следующим шагом было попробовать получить Кавалеров собственного разведения. Нам нужно было выбрать названия питомника. Мы представили необходимые шесть вариантов имен в Kennel Club. Они были в основном из комбинаций имен Стива и Мэриан. В четвертом варианте мы объединили имена наших собак Honey и Betsy и получилось Honeybet. Этот вариант и был зарегистрирован Kennel Club.

[update]
A3UbvPoN.jpg


Honeybet - Honey the Blenheim and Betsy the tricolour (возраст 8 месяцев).
 
Последнее редактирование модератором:
Мы повязали Honey с Miletree Maverick at Millhill, прекрасным триколорным кобелем, которого мы встретили, когда искали Betsy. Первый раз она пропустовала. Мы повторили вязку через 6 месяцев и добились успеха! Honey не выглядела беременной. Было Рождество и партнер моего брата высказал предположение, что Honey ждет щенков. Прошло 7 недель после вязки, и мы не были в этом уверены. У нашего ветеринара был ультра-звуковой сканер (довольно необычный в то время), и он просканировал ее. Он сказал, что у Honey три щенка. Спустя примерно неделю Honey родила щенков - двух триколорных сук. Так как ветеринар сказал, что щенков было три, мы целую ночь звонили нашим ветеринарам, так как думали, что еще один щенок остался внутри Honey. Первый ветеринар сделал ей инъекцию окситоцина и сказал, чтобы мы перезвонили ему через пару часов, если не выйдет третий щенок. Honey сидела и удовлетворенно кормила двух щенков. Но мы были обеспокоены тем, что третий щенок не выходил. Поэтому позвонили второму ветеринару. Второй ветеринар сделал внутренний и внешний осмотр и заявил, что внутри Honey щенков больше нет . Мы чувствовали себя очень глупо. Honey просто смотрела на нас, как будто пытаясь сказать, "Я это знаю. Почему бы вам просто не довериться мне?"

Одну из этих триколорных девочек мы оставили себе и назвали ее Honeybet Hallucination (Lucy) . Lucy была квалифицирована на Crufts на ее первой выставке - Richmond Championship Show, где она выставлялась в классе minor puppy class (от 6 до 9 месяцев). Она хорошо выставлялась на шоу. Это был хороший старт для нашей первой попытки разведения.

15RJco0u7.jpg


http://www.honeybet.co.uk/photos/crufts lucy 94.jpg
 
Мы сделали одну глупую ошибку с Lucy. Мы были вынуждены отпустить ее с тем, кто хотел начать выставлять ее на шоу и заниматься разведением. Мы приобрели вторую суку в питомнике Millhill по кличке Millhill Fait Bien at Honeybet (Sophie), и к этому времени у нас был помет от Betsy, из которого мы оставили двух триколорных кобелей. Мы почувствовали, что должны дать Lucy уйти, не теряя ее из разведения. Мы заключили договор, по условиям которого мы должны были получить щенка из первого помета. Это было похоже на совладение, применяемое в других странах. Мы слышали про ошибки при заключении таких договоров, и чтобы заключить договор правильно, составили его и подали в Kennel Club.

Описывая вкратце дальнейшие события, все пошло не так, как мы хотели. Этот человек отказался вернуть нам Lucy, и чуть не убил ее. Все шесть щенков умерли в ней. Мы никогда не получили обратно щенка от Люси. Люси выставили на шоу только пару раз, после того как мы позволить ей идти к женщине, и было ясно, что ее главный интерес был использование ее в разведении. После катастрофы первого помета женщина снова повязала ее, и Lucy родила всего одного щенка - суку. Женщина оставила этого щенка себе щенка. Женщина попала в трудное финансовое положение, когда Lucy было семь лет и попросила нас, чтобы мы забрали Lucy назад. У нее была тяжелая инфекция уха, которая потребовала хирургического и последующего медикаментозного лечения. Ее шерсть была обрезана с помощью ветеринара и вообще она попала к нам в ужасном состоянии. Нас попросили также взять дочь Lucy, но я была зла на эту женщину и чувствовала, что и так была достаточно справедлива к ней. Я не склонна была брать дочь Lucy, которая была собакой другого заводчика. Оглядываясь назад, учитывая состояние Lucy , когда Стив принес ее домой, возможно нужно было быть добрее и взять щенка оттуда в то время. Я никогда не простила себя за то, что отдала Lucy этому человеку. Мы никогда не заключали договор совладения с тех пор.

Lucy прожила свои последние дни с пожилой дамой, которой был необходим компаньон. Когда дама упала в то время прогулки, Lucy подняла тревогу, но осталась рядом с ней. Это было идеальное партнерство, и мы поддерживали контакт с дамой, чтобы в случае необходимости забрать Люси назад в любое время. Люси скончалась в возрасте тринадцати лет.

Давайте обсудим программу разведения и ваших собак. Чего Вы пытались добиться (сделать) в породе? Кто был вашим самым успешным Кавалером (кавалерами)? Кто был вашим любимым Кавалером (кавалерами) и по каким причинам?

У нас не было много пометов. Когда мы начинали, у нас был один помет в год. не больше. Мы разводим для себя. Программа разведения была построена на поиске собак, которые уже были в родословных собак, которых мы имели (это и есть линейное разведение) и поиск собак, которые бы дали дополнительное качество нашим сукам (исправили бы в последующих поколениях их недостатки) . Я ищу здоровые линии с собаками, которые прожили долго. Мы использовали много ауткросса из-за информации о предках в родословной, стоящих за определенными собаками и вынуждены были уходить от этих линий. Проблема в том, что информации не всегда достаточно, и она не всегда достоверна. Я хотела использовать собак из старых линий в родословной. Это означает использование старых кобелей в качестве производителей. Преимуществом использования старых кобелей является то, что они имеют долее длинную историю здоровья. (и уже можно изучить их потомство)
 
Когда мы стали искать, с кем повязать Betsy, мы попросили дать совет ее заводчика Ellie Mordecai (Millhill). Она знает свои линии лучше, чем кто-нибудь другой, и если она рекомендует кобеля, то потому, что она хорошо знает собак, стоящих за ним в родословной и она доверяет этим линиям. Доверие значит очень много. Она рекомендовала использовать Ch Hilarny Rely для вязки с Robin. В результате мы получили двух триколорных мальчиков: George (Honeybet Jus De La Cassis) и William (Honeybet Just William).

ETcrHq5C.jpg


Honeybet Jus De La Cassis at Crufts

http://www.honeybet.co.uk/photos/crufts 1997.jpg

ETcrHq5D.jpg
ETcrHq5E.jpg


Honeybet Jus De La Cassis

http://www.honeybet.co.uk/photos/george1.jpg

William, когда ему было 10 месяцев, был отправлен в качестве домашнего питомца,так как он вырос небольшим.
George был достаточно успешным, получил номер в KC Studbook и был квалифицирован на Crufts. Для меня George был особенным, и для меня была большая утрата, когда мы потеряли его. У Steve есть картина, написанная Ken Ottinger (USA) к моему 50-летию, которая висит у нас на кухне, так что я вижу его каждый день. Мы также заказали статуэтку кавалера. имеющую раскраску, повторяющую его окрас.

ETcrHq5G.jpg
 
Наш первый значительный успех был с Oscar (Honeybet Headliner), когда он выиграл Dog CC на Birmingham Championship Show 1996 году. Многие говорили мне, что успех приходит в самый неожиданный момент. Мы немного опоздали на выставку. Мои родители приехали с нами. Они в первый и единственный раз присутствовали на шоу. Класс Оскара уже был в ринге, и я вынула его из клетки, достала щетку, пригладила немного его шерсть и вбежала с ним в ринг. Бедный парень даже не понял. что происходит. Oscar выступил удивительно, выиграл свой класс и вышел на сравнение с Ch Mareve Indianna. Эксперт был David Stroud Jnr. Представьте мое удивление, когда он подошел и протянул мне CC. К сожалению, фотографии, сделанные моим отцом были испорчены, как и фильм. К сожалению, не осталось фото Оскара с этого замечательного дня. Фото ниже было сделано вскоре после того, как он выиграл СС.

ETcrHq5H.jpg


К сожалению, вскоре после этого Оскар потерял зуб, кусаю сетку, когда у суки была течка. И я не могла его выставлять после этого. Он был прекрасный мягкий мальчик и жил, пока ему не исполнилось 14 лет и 2 месяца, через 3 дня после его брата-однопометника Frankie (Millhill Honeybet Ensemble). Нам он не дал щенков. Когда ему привели суку, он убежал, запрыгнул на кресло и заплакал (заскулил). Когда он стал старше, он хотел повязать суку, но был некомпетентен в этом и у нас не было никого, кто мог бы ему помочь. У него было чистое сердце (мы проверяли за 3 дня до его смерти) и умер он во время сна. У него была очень увеличена простата, и мы пришли к решению, чтобы он присоединился к брату. Он перестал есть, и нам пришлось уговорить его взять хоть какую-нибудь еду.

ETcrHq5I.jpg
 
У нас были успехи и с другими Honeybets:

Honeybet My Way RCC - рубиновый кобель от Rosscrea Sugar и Spice for Honeybet , дочери Harana Sinatra.

ETcrHq6A.jpg


ETcrHq6B.jpg


Honeybet My Way

https://www.facebook.com/marian.mynott/photos_all

Honeybet Hot Rosie Lee, RCC, отец CH Pascavale Enchanted , мать of Honeybet Hot News

ETcrHq6F.jpg


Rosie (Нoneybet Hot Rosie Lee)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=127491337 ... 000.1437043776.&type=3&theater

ETcrHq6C.jpg


Honeybet Hot Rosie Lee

http://www.honeybet.co.uk/rosie.htm

ETcrHq6D.jpg


BIS Rytonion Prince Town (Blenheim), RBIS and BPIS Honeybet Hot Rosie Lee

http://www.cavaliers.co.uk/Show/photos2005/humber limit/humber1.jpg

Honeybet Magic Touch CC, отец Ch Judyland Touch of Magic pit мать Honeybet Magical Mystery.

ETcrHq6E.jpg


Honeybet Magic Touch

http://www.honeybet.co.uk/thumb31.htm

ETcrHq6G.jpg


Honeybet Magic Touch

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=317011008 ... 000.1437043771.&type=3&theater

Мы были очень близко, но все же не смогли сделать большой шаг к трем СС, необходимым, для статуса Чемпиона. У нас есть три прекрасных суки от Ch Pascavale Jamie, которые рассматривались на получение СС. Но опять так близко, и так далеко... Это как стеклянный потолок, через который мы не можем прорваться.

Мы имели успех с Am. Ch Honeybet Honesty (Harriet) , который уехал жить в США, владелец Joyce Crommett, которая живет в Boston. Harriet сейчас 12 лет, и я очень горжусь ей. Я очень благодарна Joyce за хороший уход за ней, и за о, что она закрыли титул Чемпиона.

ETcrHq6H.jpg


AKC Ch. Honeybet Honesty

http://www.honeybet.co.uk/shownews.htm

ETcrHq6I.jpg


AKC Ch. Honeybet Honesty
 
Мы не продавали много наших собак на экспорт. Наш последний выпускник, уехавший за рубеж - Honeybet Making Magic (Jackson). Honeybet Making Magic от Am/Can Ch Khatibi Juan for the Road JW и Honeybet Magical Mystery.

Его владелец Gaby Kottmann , которая живет в Germany. Он получил свой первый Юниорский САС в возрасте 10 месяцев, второй Юниорский САС в 11 месяцев. Сейчас мы скрестили за него пальцы...

ETcrHq6O.jpg


Honeybet Making Magic

ETcrHq6N.jpg


Honeybet Making Magic

В настоящее время он Чемпион Германии

http://www.honeybet.co.uk/latestnews2014.htm
 
Верх Низ