Что нового

Cavalier-King-Charles-Spaniel Rosebury & Hohenzollern

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
12,291
Реакции
2,879
Местоположение
г. Минск
Имя
Тамара
Cavalier-King-Charles-Spaniel Rosebury & Hohenzollern

Welcome to Rosebury and Hohenzollern Cavaliers, located in the southern part of Germany - in the lovely area of Franconia. Kulmbach is appr. 100 kilometers north of Nuremberg (Nürnberg) and about 250 kilometers east of Frankfurt.

We have been involved with Cavaliers since the 1980's. Cavaliers "von der Hohenzollernfeste" was established in 1989 by Doris Hollweg with the purchase of our first Cavalier. Almost ten years later Claudia established her own kennel "Rosebury" in 1996. Over the years, we have added some wonderful Cavaliers to our household and have been very blessed with good results. We are committed to quality vs. quantity and do not breed more than an average of two or three litters per year, maximum. All of our Cavaliers are part of the family and raised in our home in a family environment. Our litters are carefully planned, utilizing pedigree research, cross-faulting and health information. Each breeding is done with the planning and hope that there will be a "keeper" for us.

Anyone who has had the pleasure of living with a Cavalier King Charles Spaniel can tell you this is a breed that is fun, happy, loyal and smart. They’re extremely lovable so you can’t help but be enamored by them! Their sweet temperaments and wonderful dispositions make them totally irresistible, so if one hasn’t captured your heart yet, just wait, it will given the chance!

Every breed of dogs pertains to different illnesses. Unfortunately, Cavaliers are no exception as they are prone to mitral valve disease (MVD), syringomyelie and luxating patellas. Therefore we are testing our Cavaliers every year - Testing includes a yearly examination of the heart by ultrasound and/ or auscultation, patellae luxation, eyes by a board certified Ophthalmologist, and finally we have a selected breeding programme for Arnold Chiari disease or called syringomyelie.

When our puppies leave here, our responsibility to them and their new owners is for life. We are always available to help in any way we can. It is very important for us to maintain a good relationship with everyone that has one of our babies.

Our puppies have an EU-passport, a tatoo and / or microchip and all vaccinations they need at the time they are leaving our house.

Also, please research the pros and cons of a dog in depth before purchasing a Cavalier as it is a life time commitment which shouldn‘t be taken lightly.

So, I hope this has given you a glimpse of who we are and how much we love our kids. Please feel free to write us with any questions you may have and thank you for stopping by!

We are members of the German Toy Association (member of the VDH / FCI) and members of the UK Cavalierclub

Doris & Friedrich Hollweg
von der Hohenzollernfeste

Claudia Hollweg
Rosebury
http://www.rosebury.de/cavalier-king-charles-spaniel-e.html
 
Добро пожаловать в питомник Rosebury and Hohenzollern Cavaliers, который расположен в южной части Германии в местечке Franconia. Kulmbach находится примерно в 100 км севернее Nuremberg (Nürnberg) и примерно на расстоянии 250 км восточнее Frankfurt.

CCm5uviF.jpg


Мы являемся членами Ассоциации Той пород Германии (VDH/FCI),
а также Британского Клуба породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель (The UK Cavalierclub)

Мы начали заниматься Кавалерами с 1980-х годов. Питомник "von der Hohenzollernfeste" был основан в 1989 году Doris Hollweg с приобретением нашего первого Кавалера. Почти десять лет спустя в 1996 году Claudia создала собственный питомник "Rosebury". С этого времени мы приобрели замечательных Кавалеров в наш питомник и достигли высоких результатов в разведении. Мы прежде всего стремимся к качеству получаемых щенков, а не к количеству и получаем максимум 2-3 помета в год. Все наши Кавалеры являются частью нашей семьи и живут вместе с нами в семейной обстановке. Все наши пометы тщательно планируются, анализируя родословные, исследую различные кровные линии, информацию о здоровье,
CCm5uviG.jpg


Питомником "Hohenzollernfeste" владеют Дорис и Фридрих Хольвег,
«Rosebury» - питомник Клаудии Хольвег.
Мы все одна семья, поэтому вы увидите всех наших собак и щенков на одном веб сайте.

Любой, кто имел счастье жить с собаками породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель, скажет Вам, что эта порода веселая, приносящая счастье, верная и умная. Они очень симпатичны, так что Вы не можете не быть очарованы ими. Их ласковый и замечательный характер не дают устоять перед ними и не влюбиться в них. Так что если они еще не захватили Ваше сердце - просто подождите немного и дайте им шанс.

Каждая порода имеет склонности к определенным заболеванием. К сожалению, Кавалеры не являются исключением. Они имеют наследственную предрасположенность к болезни митрального клапана ( mitral valve disease (MVD), сирингомиелии (syringomyelie),
и к вывиху коленной чашечки (luxating patellas). Поэтому мы тестируем наши Кавалеров каждый год. Это тестирование включает в себя исследование сердца с помощью ультразвука и/или фонендоскопа, тестирование коленных суставов, обследование глаз у сертифицированного офтальмолога, и наконец, мы придерживаемся специальной программы разведения в отношении болезни Arnold Chiari disease или сирингомиелии.
Когда наши щенки покидают наш дом, мы чувствуем ответственность перед ними и их владельцами за их жизнь. Мы всегда готовы прийти на помощь, если это в наших силах. Для нас очень важно поддерживать хорошие отношения со всеми, у кого живут наши дети (щенки).
Наши щенки, покидая наш дом, имеют EU-паспорт, тату или микрочип и все прививки в соответствии с возрастом.
Мы просим хорошо взвесить все «за» и «против» прежде чем вы решите завести кавалера, потому что это большая ответственность за его жизнь и это решение нельзя принимать легкомысленно.
Надеюсь, что теперь Вы имеете представление, кто мы такие и как сильно любим своих детей. Если у Вас возникли вопросы - не стесняйтесь, пишите нам. И спасибо, что заглянули на наш сайт.

Doris & Friedrich Hollweg
von der Hohenzollernfeste

Claudia Hollweg
Rosebury

Кавалеры, как картофельные чипсы, трудно остановиться на одном... :hah:
 
Моя любовь к породе Кавалер Кинг чарльз спаниель началась с фотографий Кеши (Ch. Rosebury Nickelback). Он был и остается моим эталоном кавалера. Посмотрите сами: разве в него нельзя не влюбиться?

CCm5uvjd.jpg


На сайте питомника http://www.rosebury.de/cavalier-king-charles-spaniel-e.html я нашла еще фото Кеши:

CCm5uvje.jpg


Послужной список побед на выставках вызывает уважение:

European Junior Winner 2006 (FCI)
Champion Moldavia
Champion Russia (RKF and RFLS)
Jr. Champion Russia
Jr. Champion Moldavia

08 June 2007 FCI EuropaSiegerSchau Zagreb / Kroatien "Cash" wins at the FCI EuropeanWinnerShow the Intermediate Class with Exc. #1 + CAC under judge Mrs. Cathy Delmar (IRL)

21 April 2007 International Dog Show / CACIB St. Petersburg
"Cash" wins at the CACIB/International Dog Show in St. Petersburg/RUS Saturday AND Sunday Exc #1 CACIB, CAC, Best of Opposite Sex and BOB (Best of Breed) ! Judges had been Mrs. Svetlana Dryzinina (Rus) and Mrs. Monik Van Brempt (Belgium).
25 March 2007 International Show in Girona (Spain)
under Judge Sr. Stelious Makaritis (GR): wins Exc. 1, CW, CAC, CACIB

11 March Crufts Dog Show Birmingham 2007
With 450 entered Cavaliers at the worldwide largest Dog Show !...
Our sweet little boy won the VHC (Very Highly Commendend)
in his Yearling Class under Judge Mr. Bruce Field !!!

CCm5uvjf.jpg


21 April 2007 International Dog Show / CACIB St. Petersburg
"Cash" wins at the CACIB/International Dog Show in St. Petersburg/RUS Saturday AND Sunday Exc #1 CACIB, CAC, Best of Opposite Sex and BOB (Best of Breed) ! Judges had been Mrs. Svetlana Dryzinina (Rus) and Mrs. Monik Van Brempt (Belgium).
25 March 2007 International Show in Girona (Spain)
under Judge Sr. Stelious Makaritis (GR): wins Exc. 1, CW, CAC, CACIB
Владелец Влада Яковлева.
К сожалению, Кеша рано ушел из жизни...
 
CCm5uvjg.jpg


JCh Rosebury Sheridian

04 November 2007 All Toy Breed Show Meitingen / Augsburg Germany
Rosebury Sheridian "Sherry" winning his crown with Exc #1, J-CAC, best of Opposite Sex, Best of Breed and Best in Show Junior # 3 of all Toy Breeds under judge Mr. Stefan Sinko. Sherry finished with this winning the German Jr. Championship - and this at his second time out at shows in Germany !!!



19 August 2007 All Toy Breeds Show Knittelsheim / Ludwigshafen
Germany Sherry wins the Junior Class with Exc #1 + J-CAC under judge Mrs. Karin Biala - Gauß at the age of 9 months


Sherry is co-owned with Christine & Günter Graße
 
CCm5uvkY.jpg


Rosebury Paint Me A Picture

13 January 2007 All Breed Show Nuremberg / Germany
Smokey wins the Junior Class with Exc #1 and Junior-CAC at his first show - 9 months old - under judge Mrs. Barbara Pallasky (D)

19 May 2007 Cavalier Clubshow Skien / Norwegen
Only a few weeks after his arrival at Rose Lill Jonassen "Fuzzyheimen" in Norway, "Smokey" is doing a great job at the norway Cavalierspecial (150 entered Cavaliers) under judge Lorraine Hughes "Loranka" winning Exc.#2 and the Reserve-CAC !

20 May 2007 - Judge: Lorraine Hughes (Loranka Cavaliers)
"Attractive black/tan. Lovely head and eyes. Good front, neck and shoulders.
Short back and level topline. Good rear-angulation. Lovely silky coat.
Needs to mature in body, which will come with age. Moved well."
1 JK, 2 JKK, Res CC

16 June 2007 Norwegian Toydog Club Championship Show
Judge: Rune Lysgaard - Norway
1JK, 1JKK, HP

18 August 2007 Norwegian Toydog Club Championship Show
Judge: Jean Grant (Granasil Cavaliers)
1JK, 1JKK, Res.CC

19 August 2007 Norwegian Toydog Club Championship Show
Judge: Jimmy Simpson - England
1JK, 4JKK, HP
 
CCm5uvlN.jpg


Rosebury Ocean Drive

13 January 2007 All Breed Show Nuremberg / Germany
Uschi wins the Junior Class with Exc #1 and Junior-CAC at the Toy Breed Show Nuremberg under judge Mr. Jens Bruse (D)

14 January 2007 All Toy Breed Show Nuremberg / Germany
Uschi wins the Junior Class with Exc #1 and Junior-CAC at the Toy Breed Show Nuremberg under judge Mrs. Barbara Pallasky (D)

19 May 2007 All Toy Breed National Dog Show / CAC Glindow / Berlin
"Uschi" wins under judge Mrs.Irene Hess (D) Exc #1, Youth-CAC + the title Countywinner Berlin/Brandenburg 2007. With this winning Uschi got the last Y-CAC and is now "German Youth Champion ".

[update]
CCm5uvlM.jpg


Rosebury Romantic Classic

03 November 2007 All Toy Breed Show Meitingen / Augsburg Germany
Rosebury Romantic Classic "Betty" wins her class, Exc #1, CAC, CAC-VDH, best of Opposite Sex and Best of Breed (BOB) under judge Mrs. Angela Starke. It is Betty's first time entered in an adult class.

http://www.rosebury.de/cavalier-king-charles-spaniel-e.html
 
Последнее редактирование модератором:
Какие интересные изюминки у окрасов у этих собак. Ровные поцелуйчики бленхейма. И у триколора совершенно ровная полоса *-* Удивительно.
 
В журнале The Universal Cavalier May/June 2008 нашла интервью с заводчиками этого питомника

Rosebury Cavaliers,Germany
Claudia Hollweg


Моя любовь к этой фантастической породы длится уже более 20 лет и началась в раннем детстве. Моя первая встреча с кавалером была в 80-х, когда мы посещали выставку собак с немецкими боксерами. В это время мне было около 10 лет и я была очарована той-породами и влюбилась в кавалеров, понимая, что с кавалерами даже легче справиться на поводке, чем с немецким боксером!

Я выросла в сельской местности по соседству с конезаводом, где разводили арабских лошадей и в один прекрасный день обнаружила, что один из маленьких Бленхейм-компаньонов, похожий на кавалеров, принадлежал одному из конных тренеров. Я думаю, что это он был не совсем породистый, но я не могла выбросить эту породу из головы и была очарована ее спортивным характером, выносливостью и бесстрашием с лошадьми.

Как и у большинства людей, мой первый кавалер был приобретен в качестве домашнего животного и компаньона для меня и лошадей. В это время, в Германии был всего несколько заводчиков Кавалеров и, следовательно, получить кавалер щенка было нелегко.

Заняло около 5 лет, пока мне разрешили завести своего первого Кавалера - триколорного мальчика по кличке “Asti”. Поскольку я думала, что он был самой красивой собакой в мире, я попыталась выставить его на выставке, но была разочарована результатами.

5ovlJZNr.jpg


“Asti” Первый Кавалер Claudia

Мы снова посетили дог-шоу с нашими боксерами и я видела много красивых кавалеров и начала изучать породу. На одном из шоу я встретила
Dieter Heymann из Immenhof в начале 1990-х годов. И с помощью Dieter в 1993 году я приобрела свою первую бленхейм девочку из Великобритании “Marlen Little Princess”, заводчик Mrs. Margot Wright. У Marlen были линии Charterwood по обоим родителям в родословной с лайнбридингом на Charterwood Pilot. Я была покорена этой девочкой.

5ovlJZND.jpg


“Marlen Little Princess”
 
Я получила Marlen, когда ей был 1 год, и не став долго ждать, пошла с ней на ближайшую выставку под Munich на юге Германии. Я была абсолютно горда своим сокровищем. Мы легко выиграли САС у всех других заводчиков, которые были с нами в ринге. В тот день судил Marto Steinbacher, и он мне сказал потом, что Marlen самый красивый кавалер из всех, что он когда-либо видел до этого времени. Я думаю, что именно тогда я подхватила вирус кавалеров, который заразил всю мою жизнь. Я была в восторге от результатов Marlen и ее экстерьера и хотела посмотреть какое потомство она сможет дать.

Год спустя мы попытались повязать Marlen с Judyland Rhythm’n Blues, сыном Ronnoc Bold Realm и Judyland, который был английского разведения и продан в немецкую семью. В этом помете мы получили двух щенков, девочку по кличке “Rogue” оставили себе, но у нее , к сожалению, развился недокус в 6 месяцев. Мы попытались дважды повязать Marlen, но ее потомстве не оправдало мои надежды. Для ее третьего и последнего помета мы выбрали Immenhof’s Donovan, отличного племенного кобеля. Donovan был от Royal Companion Cuddly Dudley, который казался очень хорошим производителем. who seemed to be a very good producer. Его дети мне понравились. Donovan был правильной конституции, с крупной породной головой, хорошо наполненной мордой, которая по моему мнению нужна была нашим детям.

Мы получили помет из 4 щенков: 3 мальчиков и одну девочку, которую, конечно, оставили себе. ее кличка была I’m Donna v.d. Hohenzollernfeste, и она стала нашим первым Чемпионом собственного разведения. Donna была выдающаяся девочка, именно такую я хотела. Как только она стала достаточно взрослой, мы начали выставлять ее на Championship shows , путешествую по всей стране. Donna выиграла около 40 CAC в Германии, Австрии и Швейцарии и закончил ее шоу карьеру, став Лучшей сукой-Кавалером Германии 2000 года.
После участия в шоу, мы впервые повязали ее в возрасте 4 лет, но в трех пометах мы не получили от нее того, что хотели.

5ovlJZQP.jpg


Ch. I’m Donna v.d. Hohenzollernfeste
 
В это же время моя мать влюбилась в кавалеров сплошных окрасов, и так как в 1997 году умер наш последний боксер, я попыталась достать для нее прекрасную девочку сплошного окраса. Поскольку в то время в Германии было только несколько кавалеров сплошного окраса, и за всеми стоили селекционные линии из Нидерландов, я попросила Angela Nijland из “Cavino” красивую девочку для участия в Шоу и получила CH. Gwenda van Cavino , черно-подпалую суку, внучку Sorata Elliott и Joelle van Cavino. Конечно, мы выставляли ее и легко закрыли Чемпионский титул, а в 1999 году Gwenda стала самой титулованной сукой породы Кавалер/

11BE1KuNT.jpg


Ch. Gwenda van Cavino в возрасте 10 лет

Мы повязали ее с черно-подпалым кобелем Panta Rhei v.t. Heeske, который сыном Pamedna Pedro Rosso, а с другой стороны родословной - внуком Gleaming Gold of Worth. От этой вязки мы получили Ch. Melody v.d. Hohenzollernfeste, потрясающую рубиновую суку, которая стала моим самым любимым компаньоном в шоу ринге. У Melody было сладкое выражение, которое я бы хотела видеть у сплошных окрасов. Она привлекала глаз своей каштаново- рубиновой шерстью и могла легко привести в восторг судей на ринге. Melody выиграла несколько Best in Show (той пород) в Германии и ряде европейских стран. Melody стала топ-Кавалером в 2001 году в Германии и первым Кавалером рубинового окраса, который смог выиграть этот титул.

11BE1KuNU.jpg


Ch. Melody v.d. Hohenzollernfeste

Прежде чем повязать ее первый раз, мы закрыли Чемпионские титулы и подобрали для первой вязки 8-летнего рубинового кобеля CH. Royal Companion Déjà vu. Déjà Vu был внуком Gleaming Gold of Worth.

11BE1KuNX.jpg


Gleaming Gold of Worth
 
В этом помете родилось 5 щенков, и мы оставили себе суку из этого помета Ch. Taffeta v.d. Hohenzollernfeste. Taffeta - рубиновая девочка, которая любит показывать себя в ринге, она знает, что является особенной, и выиграла на своей первой выставке в возрасте 9 месяцев BOB and Best in Show 1 на выставке всех пород! Для меня она очень дорогой и преданный компаньон.

11BE1KuNY.jpg


Ch. Taffeta v.d. Hohenzollernfeste

На шоу в Люксембурге я увидела детей черно-подпалого кобеля Sharouff des Marliviers , который живет во Франции. Я видела прекрасных детей от разных сук с выражением морды, размером, костяком, который я бы хотела видеть в сплошных окрасах. В следующую течку я вылетела с Gwenda во Францию за 1200 километров, чтобы повязать ее с Sharouff. Я была счастлива результатами нашей поездки, так как родились 7 щенков, трое из которых попали в выставочные руки и успешно выставлялись. Это были Ch. Showmaster v.d. Hohenzollernfeste, Jr. Ch. Sugarbaby v.d. Hohenzollernfeste and Ch. Spencer v.d. Hohenzollernfeste.

11BE1KuO0.jpg


Ch. Showmaster v.d. Hohenzollernfeste
 
До 1996 года я разводила собак с мамой под ее приставкой “v.d. Hohenzollernfeste”. Hohenzollernfeste - это старый исторический замок около нашего дома, где мы жили в Kulmbach. В конце 1990-х началась новая глава в моей жизни и я переехала в собственный дом с моими собаками и основала свой собственный питомник с приставкой “Rosebury”. Я люблю цветы и моя вторая страсть садоводство, поэтому я создал аффикс (приставку) с названием моего любимого цветка. Я начала изучать все книги и английский родословные и обнаружила, что мне очень нравятся собаки, которые происходят от Alberto of Kindrum, который до сих пор является моим идеалом Кавалера.

11BE1KuPb.jpg


Прошло еще пару лет, пока я не получила Ricksbury Marie , дочь Linjato Ace of Base и внучку Alberto of Kindrum, а по другой части родословной - внучку Bembridge Smooth’n Sharp to Ricksbury. Marie была небольшой крепкой сукой-производительницей окраса бленхейм с прекрасным выражением, но она не была достаточно эффектной, чтобы выигрывать. Но когда мы начали использовать ее в разведении, она дала нам удивительно красивых эффектных щенков с отличным темпераментом с прекрасным выражением и хорошей конституцией (экстерьером).

11BE1KuPg.jpg


Marie была повязана с Royal Companion Tri Sensation, коренастым триколором разведения Wendy HilbertsGoodman из Нидерландов, который имел в родословной линии Loranka и Gleaming Gold of Worth, кобеля, который дал нам пр разведении Кавалеров сплошных окрасов тот тип и выражение, которые мне нравятся.

В общей сложности Marie дала нам пять щенков в двух пометах. Мы оставили себе двух девочек от нее: JrCH. Rosebury Girlfriend and Rosebury Denver. Так как наши Кавалеры живут с нами в семье, мы всегда хотели, чтобы их число не превышало 12. В течение первых 15 лет нашего разведения мы не держали собственных кобелей-производителей, поскольку проще было найти достойного кобеля для наших девочек за пределами питомника. В 2000 году сбылась моя мечта, и решила завести собственных племенных кобелей. Когда я снова встретила Diane Fry на клубной выставке собак в Великобритании, я попросила у нее сына от ее фантастически красивого рубина Ch. Amantra Cloth of Gold. Несколько недель спустя я вернулась домой с моим черно-подпалым Amantra Royal Black “Nero", с которым мы имели так много прекрасных моментов в шоу ринге.

11BE1KuPA.jpg


Amantra Royal Black
 
Я попыталась приобрести кобеля бленхейма в качестве компаньона для Nero. Я искала кобеля с ярким пигментом и мягким выражением, который бы соответствовал моей идее разведения и мог быть объединен с моими линиями. Я влюбилась в Turretbank Spencer,, который был внуком Loranka’s Romancer и Ricksbury Royal Scandal, которого я видела в питомнике Katie и Naomi Sloan в Шотландии. Мне потребовалось несколько месяцев телефонных переговоров, пока мне не разрешили получить его. Я повязала Spencer всего через несколько дней после его прибытия с моей сукой, импортированной из Англии, Chantiz Queen Bee, правнучкой Ch. Linjato Ace of Base и получила в этом помете 5 щенков-мальчиков, и среди них - Ch. Rose-bury Justin Thyme, который выиграл несколько раз ВОВ и 9 группу FCI, заняв 1 место.

11BE1KuR6.jpg


Ch. Rosebury Justin Thyme

[update]
Вот еще немного информации об Amantra Royal Black

Amantra Royal Black

Dt. Jugendchampion
Lux. Jugendchampion
Österr. Bundesjugendsg
CZ Clubjugendsieger

Amantra Royal Black (домашнее имя – «Nero») родился в 2001 году, в Англии во всемирноизвестном питомнике "Amantra " (заводчики: Diane Fry, Tracy Jackson).Он является сыном великолепного Чемпиона Англии Amantra Cloth Of Gold, который был не только выдающейся шоу-собакой, и выдающимся производителем, но и прожил долгие 14 лет и 6 месяцев.

Amantra Royal Black был приобретен в качестве племенного производителя Claudia Hollweg (питомник «RoseburyCavaliere». Германия). Amantra Royal Black стал Юным Чемпионом Германии, Люксембурга, Австрии, Юным Чемпионом национального клуба породы Чехии, Multi BOB and Best in Show, а также оставил много замечательных потомков не только в Германии, но и во многих европейских странах.
Вторую половину своей жизни Amantra Royal Black прожил в Нидерландах, в питомнике «JuCicavaliers», куда он отправился для осуществления племенной деятельности в рамках сотрудничества питомников.
Amantra Royal Black уехал в Нидерланды вместе со своим другом Turretbank Spencer, который также принадлежал Claudia Hollweg (питомник «RoseburyCavaliere»). По просьбе Cindy Markerink (заводчик «JuCicavaliers») оба кобеля остались жить у него дома, но уже не в качестве «гостей», а как членов семьи.

Результаты обследования здоровья Amantra Royal Black, произведенного в декабре 2005 года: Freeofluxatingpatellas, HeartclearGrade 0, eyes – ОК.

11BE1KuR8.jpg
11BE1KuRa.jpg
11BE1KuR9.jpg
11BE1KuR7.jpg
11BE1KuRb.jpg
11BE1KuRc.jpg
11BE1KuRd.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
[update]
Я использовала CH Sanickro Escapade “Caper” опять, повязав с правнучкой Alberto of Kindrum, дочерью Marie Rosebury Denver. Эта вязка дала нам двух щенков: Rosebury Handle with Care “Carey” и CH. Rosebury Honey Bear “Robbie”, которых мы оставили себе.

В следующий раз я повязала Spencer с Rosebury Denver и получила от них Jr.CH. Rosebury No Angel и Ch. Rosebury Nickelback “Cash”

Cash - это наслаждение и солнце в жизни каждого человека. Он имеет самое привлекательное выражение, которое я видела в породе, в сочетании с хорошим корпусом, идеальной линией верха и отличным общим экстерьером. Cash выиграл более 10 ВОВ на международных выставках в разных странах в возрасте до 2 лет, завоевал титул Юного Чемпиона Европы на FCI European Dog Show в Helsinki под экспертизой Mr. Ellis Hulme (UK), и благодаря этой победе получил квалификацию на Crufts Dog Show 2007. По новым правилам квалификации и другие европейцы могут быть квалифицированы на Crufts по результатам Международных выставок. Я выставляла Cash на Crufts show в прошлом году, и он выиграл VHC ticket в Yearling class под экспертизой судьи-породника из Великобритании Mr. Bruce Field (UK). Будучи новичком на английских выставках, я была потрясена доброжелательной атмосферой и большим количеством людей, которые подошли меня поздравить. С помощью владельца Cash Vlada Yakovleva мы провели незабываемый weekend (выходные).

11BE1KuRj.jpg


11BE1KuRk.jpg


Ch. Rosebury Nickelback "Cash"

Ch.Rus,Ch.Mol.,Ch.Blg.,5XCh.RKF, J.Ch.Rus, J.Ch.Mol., J.Clubwinner, Champion of Champions Show Winner "GOLDEN COLLAR" 2006 & 2009 (Dog of the Year Title), J.European Winner -2006, Eurasia Winner, International Champion.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=173209731 ... 000.1411206778.&type=3&theater
 
Последнее редактирование модератором:
Возвращаясь к нашему разведению......

Так как мы получили хороший результат, мы опять повязали Caper с Denver, чтобы получить последний помет в возрасте 7 лет. Я не думала, что разумно сделать дубль-вязку, чтобы получить аналогичный результат, но в этот раз сработало, и мы получили CH Rosebury Redford и Rosebury Romantic Classic “Betty”.

В конце 2002 года я попросила маму черно подпалую девочку от ее черно-подпалого помета от моего Amantra Royal Black “Nero” и Gwenda. Я получила ее в качестве подарка на Рождество 0 маленькую черно-подпалую девочку Ch. Xtra Sweet v.d. Hohenzollernfeste “Lara", которая принесла немного черно-подпалого окраса в мой "пестрый" дом.

11BE1KuVf.jpg


Ch. Xtra Sweet v.d. Hohenzollernfeste
Несколько лет спустя, после участия в шоу, я начала искать красивого кобеля сплошного окраса для моей дочери Nero. Я нашла для ее первой вязки Ch. Leelyn Pokemon и получила 4 черно-подпалых щенков. Это были мои первые щенки сплошного окраса с приставкой Rosebury. Конечно, я опять оставила что-то себе.... Rosebury Paint Me a Picture “Smokey” и Rosebury Pinch Me I’m Dreamin’ “Pepper”. “Pepper” вернулся назад к моей матери в качестве подарка на ее День Рождения.

11BE1KuVd.jpg


11BE1KuVe.jpg


Rosebury Paint Me A Picture "Smokey"
https://www.facebook.com/claudia.hollweg.5/photos_all
 
Возвращаясь к моим молодым бленхеймам. Мы повязали Spencer с Rosebury Handle with Care и получили Jr.CH. Rosebury Miss Mystery и Rosebury Milkey Way. Я отдала моих самых красивых щенков в дома, где их успешно выставляли и использовали в разведении. Но в следующем помете от Carey, она дала нам единственного щенка от триколора Ch. Burje van het Lamslag, Это был ауткросс, но мне показалось это интересной идеей. Если у Вас есть единственная девочка, то скорее всего вы оставите ее себе. Поэтому мы оставили себе Rosebury Ocean Drive.
Для следующей вязки я выбрала Miletree GerryMcGuire, сына Pascavale Enchanting.
Когда я судила на шоу на севере Германии, я увидела очень красивого кобеля бленхейма с прекрасным экстерьером, углами и движениями в шоу ринге. Не зная имени кобеля, я после выставки посмотрела каталог и узнала, что его зовут Gerry. Я была счастлива получив помет из 5 щенков от Gerry и моей Chantiz Queen Bee. С этого помета я оставила Rosebury Sea Rose “Linda” и CH Rosebury Sheridian, которая завоевала BOB и BIS#3 в возрасте только 11 месяцев.

11BE1KuVg.jpg


Rosebury Sea Rose "Linda"
(Miletree Gerry McGuire x Chantiz Queen Bee)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=175386894 ... 000.1411296298.&type=3&theater

11BE1KuVh.jpg


Rosebury Sheridan

Моя идея была совместить мои линии с линиями Gerry , поэтому я повязала Sheridian с моим триколором Ocean Drive, и как результат - 4 замечательных триколорных щенка.... Один из них - Rosebury Azzurro... Может быть будущая надежда? Увидим...

11BE1KuVi.jpg


Rosebury Azzurro, молодая надежда.
 
Хочу добавить несколько фотографий собак из питомника Rosebury:

11BE1KuVj.jpg


Rosebury Burberry
(Rosebury Sheridian x Rosebury Handle with Care)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=175394142 ... 000.1411296297.&type=3&theater

11BE1KuVk.jpg


Ch. Rosebury Romantic Classic "Betty"
(Sanickro Escapade x Rosebury Denver Girl)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=175395050 ... 000.1411296297.&type=3&theater

11BE1KuVl.jpg


Rosebury For Pleasure "Fiona", последняя дочь Linda
(Timsar Fortune Seeker x Rosebury Sea Rose)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=175390678 ... 000.1411296297.&type=3&theater

11BE1KuVm.jpg


Rosebury Handle with Care
(Sanickro Escapade x Rosebury Denver)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=174022515 ... 000.1411296298.&type=3&theater
 
Моя философия разведения формулируется следующими умозаключениями:

Я всегда честна сама с собой и не хочу иметь Кавалеров с серьезными недостатками. Я бы не стала держать собак, которых бы не могла использовать в разведении или выставлять на шоу из-за наследственных дефектов или проблем со здоровьем. Большинство вещей в природе являются наследственными, например, светлые глаза, неправильный прикус, плохая конституцию или смешные веснушки (крап). Всегда помните, что суки являются важными краеугольными камнями программы разведения, качество суки - это начальная точка для разведения.

Мне нравится выигрывать только с действительно хорошим собаки - на мой взгляд пигментация, большие темные глаза и сладкое выражение важны - так же, как хорошие углы и глубокая грудь и крепкий костяк. Динамичные движения завершают образ и расставляют точки над "И". Трудно при разведении получить красивую голову, также трудно получить хороший корпус, а попробуйте объединить это в одной собаке и Вы поймете, как это трудно. У меня высокие стандарты. когда я выбираю, какую собаку оставить. Я ищу особое выражение глаз, которое делает щенка особенным, потом сначала слежу за пигментацией, ищу большие глаза. зубы (прикус), ведь мы же в Германии, и позднее, с 12 недель - глубокую грудь, красивое телосложение и шоу-характер. Если я вижу некоторые мелкие ошибки, я отдаю их в дома, как пэт- любимцев.

Я думаю, что главное - держать в голове свой идеал Кавалера и стремиться разводить то, что ближе всего подходит к этому типу. Нужно ли говорить, что в конце концов все ваше потомство станет похожим и собаки с вашей приставкой будут иметь определенный тип.

В 2005 году я сдала экзамены на эксперта FCI по всем той-породам, и, конечно, по Кавалерам в German toy association. Сейчас я изучаю медицину для людей и работаю врачом в больнице. Поэтому я обеспокоена здоровья нашей породы и, конечно, моих собак. Почти 10 лет назад я пыталась Tobias Hagel из Veterinary University в Hannover организовать исследование здоровья MVD у кавалеров, которое на мой взгляд является наиболее важным моментом здоровья в нашей породе. В то врем ультразвуковые метода диагностирования MVD были новы , и мы пытались диагностировать болезни сердца у кавалеров на ранних стадиях. до того, как они пойдут в разведение. С этого времени у нас есть правило во всех наших 3-х клубах: требуется обязательное тестирование сердца до того, как собака пойдёт в разведение. Поскольку другие аспекты здоровья также важны, мы исследуем глаза, колени, и сейчас ещё ввели некоторые ограничения относительно СМ.

Для своей программы разведения я стараюсь по возможности использовать кобелей-производителей в возрасте, если у них нет проблем со здоровьем. Тогда большая вероятность, что их дети также будут здоровы и проживут долго. Поэтому я всегда старалась повязать своих сук с кобелем, у которого хорошая шоу-карьера вместо использования молодых кобелей.

Claudia Hollweg, 2008.
 
Несколько фотографий собак из питомника Rosebury из журнала.

4xGIpJ4A.jpg


Rosebury Handle with Care

4xGIpJ4t.jpg


Rosebury Redford

4xGIpJ4l.jpg


Claudia с собакой

4xGIpJ4k.jpg


Rosebury Denver в 6 месяцев

4xGIpJ4j.jpg


Ch. Rosebury Honey Bear

4xGIpJ4i.jpg


Turretbank Spenser
 
Верх Низ