Что нового

Angel's Pride Cavaliers

Нашла интересную стать про питомник Angel's Pride, заводчик Tanja Engel, размещенную в журнале The Universal Cavalier Magazine в 2010 году.
На мой взгляд статья очень интересная и хотя часть информации уже на этой страничке, я решила перевести ее целиком.

Мне было 12 лет, когда я впервые увидела фотографию Кавалера в газете. Это был Бленхейм , и я сразу же влюбилась в его мягкое и сладкое выражение. К сожалению, моя мать никогда не позволяла мне иметь собаку. Сразу же после того, как я вышла замуж в 1996 году, мы с мужем поехали во Францию, и там я впервые увидела живого Кавалера триколорного окраса. Вернувшись домой, я нашла заводчика. Это была Mrs. Kellermann, один из первых заводчиков Германии.Мы были счастливы взять нашего первого щенка домой: маленького мальчика- триколора.
Через несколько месяцев Mrs. Kellermann попросила меня выставить “Sammy”, так как по ее мнению он хорошо развивался. Одно из наших первых шоу было важное шоу в Германии - Bundessieger Dortmund, и мы выиграли юниорский титул.
Я заказала книги из Англии и старые ежегодники, чтобы улучшить мои знания об этой породе. Одной из самых приятных голов Кавалера, что я нашла в этих книгах - была голова Ch. Salador Cegovia,. От ее глаз и выражения мое сердце замирало.
В 1998 году нам посчастливилось получить 11-месячную суку-бленхейм от Mrs. Sylka Eichhof. Это была Crown Hunter Opium “Pia”. Она была хорошо сложенная с хорошим окрасом бленхейм-сука с приятной головой. К сожалению, она никогда не любила выставляться на ринге на выставках. Когда ей было 2 года, я решила повязать ее с хорошим мальчиком-триколором. Поэтому я связалась с госпожой Mme Gilberte Lettier, чтобы договориться о вязке с ее мальчиком Multi Ch. Island Hopper de Bhronzov (заводчик Laure Humphreys). Его линии уходили к английскому питомнику Hillyacres.

Из помета (пять щенков), мы оставили себе триколорную девочку Angel’s Pride Aixtra Girl , которая в 2000 году стала Юным Чемпионом Мира в Италии. Так Pia дала нам старт для нашей триколорной линии.

8eyNuU07.jpg


Три поколения: Ch. AP Love me Do, Crown Hunter Opium, AP Aixtra Girl
Фото сделано в 2005 году
 
Aixtra Girl позже была повязана с Angel’s Pride Disco Dancer (Ch. Pamedna Waterloo Х Sanickro Sky Blue Pink), и она произвела Germ. Ch. Angel’s Pride Love me Do, AKC

5ovlJZAn.jpg


Germ. Ch. Angel’s Pride Love me Do

Ch. Angel’s Pride Love Storie и Dutch Ch. Angel’s Pride Latin Lover были одними из первых собак разведения за пределами Англии, которые попали в English-Stud-Book-Number.

5ovlJZAz.jpg


Dutch Ch. Angel’s Pride Latin Lover

В 1997 году мы купили у Maxine Fox Pamedna Waterloo , который отлично выставлялся в ринге и произвел хорошее потомство в Германии и Нидерландах.

5ovlJZAH.jpg


Слева направо: AP Dazzling Prince, Disco Dancer, Dazzling Rose от Pamedna Waterloo x Sanickro Sky Blue Pink , 2001 год

В начале 1999 моя подруга Simone и я поехали в Англию. Нам была назначена встреча с Mrs. Gill Tomlinson и ее питомником Sanickro-Cavaliers. Мы выбрали этот питомник, когда обе смотрели English years-book. Мы нашли рекламу о собаках Mrs. Gill Tomlinson Sanickro Amazing Grace и Hunky Chunky, который позднее уехал в США, чтобы стать Чемпионом Америки. Мы пришли в Дом прекрасных глаз! Девочка, которую мне предложила Gill была Sanickro Sky Blue Pink стала бабушкой моей первой Немецкой суки- Чемпионки Angel’s Pride Love me Do , о которой я рассказывала ранее.

5ovlJZB4.jpg


German Ch. Angel’s Pride Love me Do


Love me Do получила свою первую квалификацию на Crufts на шоу в Midland Counties под судейством Ernie Tweddel. В 2004 году мы выставляли ее на UK-Parent Club Show под экспертом Mrs. Tracy Jackson, где она вошла в четверку лучших сук, претендующих на СС.
 
Тамара спасибо. Очень интересно.
Очень люблю собак этого питомника.
 
Мне собаки из этого питомника тоже очень нравятся.
Эта статья очень интересная и большая. Но времени не хватает для перевода - начался учебный год. Потихоньку за сентябрь переведу.
 
Сегодня все мои бленхейм Кавалеры-победители происходят от моей прекрасной Ch. Timsar Miss Teeq , и она дала все лучшее, что есть в моем разведении. Мы до сих пор благодарны Mrs. Jones, что она позволила нам иметь “Teeka” в 2002 году.

5ovlJZE2.jpg


Ch. Timsar Miss Teeq

Помимо ее многих титулов она получила немецкую корону, выиграв Eurepean-Winner Dortmund 2004 и Club-Winner + BIS на Dutch Club-Show в 2005 году. Она всегда любила шоу-ринги и все еще выставляется в классе ветеранов. Происходя от Eng. Ch. Miletree Nijinski , она дала нам Germ. Ch. Angel’s Pride Anastacia, AKC Ch. Angel’s Pride a Romanov и Danish Ch. Angel’s Pride Aristocrat.

5ovlJZEA.jpg


Angel’s Pride Aristocrat

5ovlJZEy.jpg


Germ. Ch. Angel’s Pride Anastacia

От вязки с Maibee Montrose она дала нам нашу любимую девочку Angel’s Pride Enjoy Miss Magic , которая, к сожалению , умерла при кесаревом сечении. ЕЕ брат-однопометник French Ch. Angel’s Pride Edinburgh выиграл BIS на French Club Show в 2007 году (хэндлеры и владельцы Thierry Carteau and Severine Abraham).

5ovlJZEd.jpg
5ovlJZEE.jpg


French Ch. Angel’s Pride Edinburgh

В помете от Ch. Timsar Fortune Seeker она дала мне лучшую суку собственного разведения Ch. Angel’s Pride Next Topmodel “Heidi” . которая 2 недели назад выиграла 9 группу и взяла 4 место на БЭСТе на Int. Show in the Netherlands. Имея титулы Чемпиона Германии и Голландии, она находится на пути к ее Интер чемпиону ( в 2010 году она стала Чемпионом Европы - примечание переводчика)

5ovlJZEe.jpg


Ch. Angel’s Pride Next Topmodel в щенячьем возрасте.

5ovlJZEs.jpg
5ovlJZEt.jpg


Ch. Angel’s Pride Next Topmodel

5ovlJZEu.jpg


Tanja, “Teeka” и помет А
 
Другой важной базой в моем питомнике являются линии Maibee. Я считаю, что впервые встретилась с Shealagh Waters и Bill Moffat в 2002 году. Я всегда смотрела их превосходное разведение и year-book-adverts (ежегодник, который выходит в Англии про Кавалеров), но казалось, было невозможно найти личный контакт. Наконец, в 2005 году от них к нам приехал Germ. Ch. Rytonion Morris Minor, а позднее - Germ. Ch. Maibee Hardy и на некоторое время нам доверили на совладение прекрасного небольшого триколорного мальчика Maibee Moffat. от вязки с которым нашей Next Topmodel родился наш супер-мальчик Angel’s Pride Benjamin Button.

5ovlJZHI.jpg


Angel’s Pride Benjamin Button


Все мальчики (племенные кобели) Maibee-Rytonion произвели и продолжают производить Чемпионов в Германии, Франции, Нидерландах. Один их моих фаворитов - Dutch Ch. Angel’s Pride Robin (владелец Natasja Moonen из Нидерландов). Robin родился от Maibee Hardy и Korraine’s Sea Urchine. Она (Korraine’s Sea Urchine) в свою очередь является дочерью моего мальчика Angel’s Pride Arabesk, однопометника Anastacia...

5ovlJZHJ.jpg


Dutch Ch. Angel’s Pride Robin

В прошлом году мы повязали Anastacia с Ch. Maibee Make Believe с помощью искусственного оплодотворения. И у нас родилось 4 супер-щенка. Сейчас им 7 месяцев, и Gentleman выиграл Best Baby на Show French Club show в этом году.

5ovlJZHK.jpg


Щенки от Ch. Maibee Make Believe
 
Нам нравятся захватывающие занятия, мы любим ездить на шоу в другие страны.такие , как Нидерланды, Франция и Англия. За годы участия в шоу мы встретили много прекрасных людей. Мы любим встречаться с друзьями и весело проводить время. Конечно, мы все хотим, выигрывать на выставках и когда это происходит, это показывает нам, что наши вязки довольно хороши, а если мы не выигрываем, то по-прежнему гордимся своими собаками и действительно любим их. Я очень благодарна людям, которые поддерживают нас, давали возможность иметь супер собак для выставок и разведения. Благодарю моих Simone Frankenberg, Shealagh Waters and Bill Moffat, Pauline Jordens, Ria Karvelaars, Dr. Elke Mirbach, моего ветеринара, и конечно, Lorraine Crozier и Thierry Carteau и многих других, которые всегда меня слушали, давали советы, но самое главное - за их крепкую дружбу.

Сегодня (статья была написана в 2010 году )у нас есть 20 Чемпионов и подрастающее поколение ждет своего часа. Кроме счастливых дней в разведении были наверняка и слезы. для нашей семьи очень плохим днем было 15 апреля 2007 года, когда мы потеряли нашу прекрасную суку AP Enjoy Miss Magic при кесаревом сечении. У нас тогда осталось трое живых щенков, и мы вынуждены были кормит их из трубочки в течение первых двух недель. К счастью, позвонил моя подруга Ria и разрешила принести щенков к ней, так как ее собственная сука родила только двух щенков. Мы оставили себе сына O’Master Magic от нее и Rytonion Morris Minor, который в прошлом месяце получил титул Чемпиона Германии.

5ovlJZKE.jpg


Angel’s Pride O’ Master Magic

Слова не могут описать, что мы чувствовали при потере Miss Magic. Она была молодой и здоровой, и если бы не ее участие в разведении, то она была бы жива... Многие мысли посещали нас после этого несчастья. Конечно, были и другие плохие дни, например, когда мы потеряли Aixtra Girl “Girlie” и ее мать Pia годом раньше после того, как ей был поставлен диагноз рак гортани.

5ovlJZKF.jpg

Aixtra Girl “Girlie”

То же самое случилось с нашей любимой девочкой-бленхейм Korraine’s Marina, которой было только 7 лет, когда мы должны были позволить ей уйти по радуге...
Помимо разведения собак для меня много значит моя семья. Я очень благодарна моему мужу Walter и дочери Janna, которые любят собак также, как и я.

5ovlJZKG.jpg


Janna с Rytonian Morris Minor

Еще фотографии Angel’s Pride

5ovlJZKH.jpg


Angel’s Pride Gentle Star

5ovlJZKI.jpg


Angel’s Pride Gentle Maid

5ovlJZKJ.jpg


AP Latin Lover and Love me Do
 
VVx8eJiP.jpg


Angel's Pride Xmas Surprise by Charnel Monterey x AP Next Topmodel, she is mum of super girl Kiss me Kate and litterbrother Kasanova

Angel's Pride Xmas Surprise от Charnel Monterey x AP Next Topmodel, она мама супер-девочки Kiss me Kate и ее однопометника Kasanova
 
Верх Низ