Что нового

Verona le Ollie (Оливия)

Verona le Olli Оффлайн

Verona le Olli

Новый пользователь
Оценка реакций
0
Имя
Августа
Всем привет! Сегодня я решила создать персональную страничку моей маленькой девчушки – Оливушки (Верона ле Олли). А для начала я расскажу немного о себе и о том, как у меня появилось это чудо-юдо ;)

Меня зовут Августа, а назвали меня так в честь моей прабабушки. Мне 16 лет, и недавно я закончила 9 класс. Учусь я в школе № 7, и очень люблю заниматься английским языком, а также и немецким немного увлекаюсь. В общем, меня сильно тянет к языкам, культуре и обычаям разных стран и т.д. Еще я люблю рисовать, петь и шить на швейной машине. Интересов у меня не мало, но не будем отходить от ГЛАВНОЙ темы :)
С самого раннего детства я просто обожала собак, всех пород и окрасов. Увидев на улице собаку, я сразу подбегала и просила погладить, даже если это была большая овчарка и мне говорили, что она может укусить. Я просила родителей завести щенка, но они постоянно отказывались, а причину никогда не называли. Какие методы я только не пробовала: и выпрашивала, и писала письма Деду Морозу, и подговаривала брата – все зря. Однажды моя тетя подарила мне какие-то карточки о собаках. Мне они так понравились, что я выучила почти всю информацию о разных породах, их особенности и, конечно же, делилась этой информацией с родителями и друзьями.
Училась я всегда хорошо и считала, что заслуживаю такого подарка. Как-то раз, после очередной речи о собаке, мама наконец дала мне надежду: она сказала, что купит мне ее, если я буду за ней ухаживать, воспитывать, кормить и гулять. Тогда я очень тщательно начала подходить к выбору породы. Я опять же пересмотрела мои «чудо-карточки», опросила друзей, родителей. Передо мной встал выбор: той-терьер или йорк. После долгих размышлений я отдала предпочтение тою. Мы выбрали щенка, познакомились с ним. Окончив 2 класс, после последнего дня в школе, мы сразу поехали забирать его. У нас поселился мальчик той-терьер, которого я назвала Тошей. Я не знаю почему: то ли я делала что-то не так или еще что, но он был очень упрямым, агрессивным и злым. С ним сложно было гулять: он лаял на собак, детей, кусался, рвал диваны, срывался с поводка и убегал. Я всеми силами пыталась перевоспитать его, дрессировала, советовалась с ветеринаром, но он продолжал кусаться, лаять, грызть все подряд. Я боялась, что он может кому-либо навредить. Он прожил у нас 2 года, и мама долго мирилась с его поведением, но однажды он очень сильно, до крови, укусил моего 4-х летнего братика, и маминому терпению пришел конец. Она поговорила со мной и предложила отдать Тошку другим хозяевам, тем, кто знает породу и сможет перевоспитать его. Мне было сложно принять такое нелегкое решение,но делать было нечего – я понимала, что это единственный выход. Мы нашли девушку, у которой уже был когда-то той, который прожил счастливую жизнь, и она с радостью взяла к себе Тошу.
Тогда, я начала думать, что вряд ли смогу завести другую собаку и воспитать ее правильно. Но моя любовь к ним никуда не ушла. Я все еще очень хотела хвостатого друга, ходила на выставки собак, восхищалась ими, начала снова подумывать о том, чтобы когда-нибудь завести собаку, хоть и нескоро. Как-то раз на одной такой выставке на Пермской ярмарке, на которую я всегда хожу с двоюродной сестрой, я увидела Кавалер Кинг Чарльз спаниеля и просто влюбилась в него! Минут 15-20 я просто стояла у стенда и гладила его, затем уходила смотреть на другие породы, но все равно возвращалась и опять гладила, задавала вопросы о породе. Придя домой, я погуглила и прочитала почти все о них, рассказала маме. Сначала она недоверчиво к этому отнеслась (понятно почему), но я настойчиво убеждала ее. Сейчас у меня дома лежит целая куча книг и о данной породе, и о дрессировке, и даже есть что-то вроде пособия для ветеринаров. Так серьезно я подошла к этому непростому шагу. Через два или три года я снова пошла на выставку, но на этот раз я взяла с собой маму, чтобы она сама познакомилась с кавалерами. Без всякого сомнения, они обаяли ее своим характером, внешностью, она задала все интересующие вопросы, и нам дали визитку. Мы позвонили в ноябре руководителю клуба, назвали все критерии выбора щенка, и нам сказали, что обязательно оповестят, когда родятся щеночки. После долгих месяцев ожидания, нам наконец-то позвонили в марте, чему я была несказанно рада, да что там – прыгала от счастья. Мы познакомились с заводчицей Татьяной, пообщались по скайпу, нам показали щенков, ответили на все вопросы, подробно все рассказали и показали. Мама просто моментально указала на самую маленькую девочку, которая запала нам всем в душу. Я ездила проведать щеночков почти каждые две недели, т.е. можно сказать, что следила за тем, как они растут. На счет имени у меня сомнений не было: мне очень нравилось имя Оливия. На этот раз я отнеслась ко всему еще более серьезно, чтобы не было больше таких ошибок. Я решила забирать Олюшку только после того как все сдам и полностью освобожусь, чтобы посвятить все лето ее воспитанию. Так, после сдачи всех экзаменов, а у меня их было три, мы наконец отправились забирать малышку. Сейчас я очень счастлива – моя мечта, о которой я мечтала 6 лет, наконец сбылась. Нам нельзя пока гулять, поэтому мы развлекаемся как можем: тренируемся дома, обучаемся командам по книжке, которую я заказала из Англии. Вот так мы и живем. Надеюсь, что все будет просто отлично, и нас ждет счастливая совместная жизнь и успешная выставочная карьера ;)
P.S. Большое спасибо Татьяне К. за такую возможность, за то как она ответственно подошла ко всему, очень надеюсь, что мы будем общаться в дальнейшем. Спасибо!
P.P.S. Пока новых фотографий нет, но скоро будут)

Вложения

Iberika Оффлайн

Iberika

Активный участник
Оценка реакций
313
Сайт
dailyparadize.ru
Имя
Валюша
Августа, поздравляю с открытием страничке такой чудной девчушке! :*
Кстати, Оливия приходится нам родственницей: ваша мама и наша Хайди родные сёстры ;) Так что вы нам племяшками приходитесь :flower:
С нетерпением ждём новые фото малышки! :* :* :*

Verona le Olli Оффлайн

Verona le Olli

Новый пользователь
Оценка реакций
0
Имя
Августа
Adriana Оффлайн

Adriana

Активный участник
Оценка реакций
674
Имя
Елена
А у нас тоже не только соседи новые! Но и ....... Двоюродная сестра что ли?!? :hihi:
Августа, оооочень приятно познакомиться! И Вашей Оливушкой лапочкой тоже :angel:

Прочитала, расчувствовалась :_( :)

Elena Оффлайн

Elena

Активный участник
Оценка реакций
1
Имя
Елена
Августа, С открытием странички! если я ничего не путаю... Оливия нашей Фесточке двоюродной племянницей приходится)) Набирайтесь сил за лето и присоединяйтесь к нам на выставках!

Verona le Olli Оффлайн

Verona le Olli

Новый пользователь
Оценка реакций
0
Имя
Августа
Сколько родственников! Очень рада со всеми познакомиться :wou:

Uljana Оффлайн

Uljana

Активный участник
Оценка реакций
5
Имя
Ульяна
Августа, поздравляю Вас :) Когда в дом приходит счастье с ним хочется делится со всеми! Делитесь с нами Вашим счастьем, очень интересно наблюдать. как чудесные детки растут и развиваются, а так же учат нас многому, чего мы не знали в жизни!!))

evgenia Оффлайн

evgenia

Активный участник
Оценка реакций
1
Имя
Евгения
Здравствуйте, Августа! Интересно было читать - история в треть жизни! :thumb: :thumb: :thumb:
Поздравляю вас))) Пусть жизнь с воплотившейся мечтой станет краше и богаче)))) Хочется новых фоток) ;) ;)

Verona le Olli Оффлайн

Verona le Olli

Новый пользователь
Оценка реакций
0
Имя
Августа
ЭльвираS Оффлайн

ЭльвираS

Активный участник
Оценка реакций
10
Августа и Оливушка здравствуйте!!! :) ;) :hihi: Молодцы, что создали страничку с такой замечательной крошкой!!! Добро пожаловать на наш дружный ФОРУМ!!! :) ;) :hihi:
Рассказывайте и показывайте фотографии замечательной девченки! :) ;) Нам очень интересно!!! :) ;)

Hellena Оффлайн

Hellena

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
1,631
Сайт
splenderking.ru
Имя
Лена
Августа, добро пожаловать! Молодцы, что создали Оливушке страничку ( эх, нравиться мне эта девчушка)! А нас тут родственников …много!!!!! :hihi: Наша Арабеллка тоже вам родня приходиться!!!!
Рады что Оливушка попала к такой ответственной хозяйке! Можно быть спокойной за Вашу совместную жизнь. Успехов Вам, наслаждайтесь каждым мгновением, кавалеры, это не терьеры, у Вас будет счастливая, полная любви…. жизнь!!!! Ждем, ждем..фоточек, мы на это дело настырные и жадные ;) ;) ;)

Марина Оффлайн

Марина

Активный участник
Оценка реакций
28
Сайт
azartisiscusitel.wix.com
Имя
Марина
Августа, рада видеть Вас на этом форуме)) Видела фото в вк, девочка прелестна :angel: Растите крепкими и здоровыми, почаще радуйте фоточками ;)

Verona le Olli Оффлайн

Verona le Olli

Новый пользователь
Оценка реакций
0
Имя
Августа
Pandora Оффлайн

Pandora

Активный участник
Оценка реакций
53
Имя
Наталия
и от нашей семейки вам поздравления!
у нас даже два ваших родственника- Белка по папе и Злата по маме :hihi:

Maksi Оффлайн

Maksi

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
1,050
Имя
Ирина
Да! Мечты обязательно должны сбываться. :ex:
Августа, аватарка супер! :thumb: Долгих лет вместе с таким прекрасным созданием, как Олливушка!

Елена Оффлайн

Елена

Активный участник
Оценка реакций
433
Имя
Елена
Августа,малышка Оливия,добро пожаловать на форум!Августа,берегите свое рыжее солнышко и пусть вам во всем сопутствует удача!Выкладывайте побольше фоток вашей малышки и рассказывайте как она растет и как развиваются ваши отношения. :*

Verona le Olli Оффлайн

Verona le Olli

Новый пользователь
Оценка реакций
0
Имя
Августа
Еще раз всем большое спасибо за теплый прием)
Уже нашла курсы для Юных Хендлеров в Перми, планирую с сентября начать заниматься :)

Verona le Olli Оффлайн

Verona le Olli

Новый пользователь
Оценка реакций
0
Имя
Августа
Фотографии с телефона) Конечно не профессиональные, но все же ;)

Вложения

Hellena Оффлайн

Hellena

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
1,631
Сайт
splenderking.ru
Имя
Лена
Ооо...пошли фоточки. Это...радует. ;) Плюшка сладенькая. :heart: