Что нового

СОБАКАМ НАШЕГО ДЕТСТВА - ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!

ЭльвираS

Активный участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
1,219
Реакции
11
Местоположение
Москва-Пушкино-МО
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!! :) ;) :hihi:

Мне кажется эта темка интересной будит для многих!!!
Давайте покажем и расскажем о наших друзьях детства.
Хотя мы и выросли. Обзавелись семьями и детьми. У нас в семьях живут совсем другие собаки, но собаки нашего детства остаются в нашей памяти и сердце. :_(
Темка немного грустная. Но это жизнь и наша маленькая история!!!

Мне было 7 . Жаркий август, скоро в школу. Уговорила все-таки родителей на собаку. Мой ТИМОША- маленький триколорный комочек, с черной спинкой, треугольными ушками, и мальтийским белым крестом, как у бернов, на груди. Мы весело бегали с ним по берегу озера, он весело хватал меня за пятки, и догонялки. Я его вырастила. А потом он меня вырастил, с моих 7 . Все мое детство и юность он провел рядом со мной. Был не только компаньоном, но и защитником от других собак и хулиганов-мальчишек. Все мальчишки в нашем дворе дразнили меня - Дама с собачкой. Даже когда я не брала его с собой на тусовку с друзьями, он везде-везде находил меня по следу. Он прожил с нами почти 17 . Я уже была взрослой, работала и училась, собиралась замуж. Был осенний день. Мы с сестрой семьями приехали навестить родителей и Тимошу на дачу. Он так радовался нашему приезду!!! Вся семья посидела за семейным столом. Утром мы разъехались по своим домам. Я еще обратила внимание ночью на полную луну... А утром позвонили родители, и сказали, что Тимки не стало. Он как бы увидел нас всех, простился, и ночью тихонько уснул навсегда.
Т.к. он не только нас с сестрой вырастил, но и построил дачу с папой, по кирпичику, то и похоронили его на участке.
Ох тяжело...

Это мы с сестрой и молоденьким Тимошей!

285d49a6b679.jpg


Это я уже взрослая, выращенная Тимошей. Тимка - старенький - но еще О-ГО-ГО!!!

2016b08c62b2.jpg


:_( обрыдалась, пока писала... :_(
 
Ochenj interesnaja tema, no i grusnaja. Kogda mne zahochetsa vyplakatsa, mozhet ja tozhe svoi rasskazik napishu.
 
Спасибо Эльвире за тему!
Давно собиралась написать сюда о своей первой собаке - Габи, вот наконец решилась. Все началось когда мне было пять лет, и я жутко, просто панически боялась собак. Достаточно было увидеть в конце улицы пробегающую собаку, как у меня случалась истерика. Мой папа был человеком суровым и решил бороться с проблемой методом клин-клином. Так у нас появился щенок модной на тот момент породы эрдельтерьер. Можете себе представить каково мне было первые несколько месяцев? К счастью щенок в основном спал и ел (ей был всего месяц когда ее купили). Место собаки было в коридоре, так вот по началу я пулей пробегала мимо:)) Как сейчас помню что когда в первый раз решилась подойти к щенку, она меня тяпнула за руку, на мое удивление я выжила:)) так началась наша дружба. Папин метод сработал. С тех пор я не боялась никаких собак. Могла на выставке подойти и обнять кавказскую овчарку, и ни разу меня собака не укусила:) Я была единственным ребенком в семье, родители работали, я была предоставлена сама себе, сама в школу ходила, сама грела себе обед и пр. Габи стала мне не только подругой, она была моей нянькой, утешителем. Почти целый день мы были вместе. Гуляли, играли. Ее знала вся моя школа. Я ее научила различным трюкам и ни один праздник не обходился без нашей компашки:)) В местной библиотеке я изучила всю литературу по дрессировке. По выходным мы с мамой ходили на занятия по ОКД и ЗКС. И сдали ОКД на золотую медаль! Защиту сдали на малую золотую:) Габи была не агрессивной, такой мишка-плюшка. Но когда дело касалось безопасности хозяев... На экзамене по защите, когда инструктор замахнулся палкой на маму, она молча вцепилась в горло обидчику. В общем мне с ней никогда не было страшно. В голодные 90-е было сложно, родители развелись, мама работала на двух работах. Я носила собаке еду из школьной столовой, а зимой мы катали на санках детишек. Всю выручку я исправно тратила на еду для Габи. В то время не было машинок, триминговать я не умела, я ее стригла ножницами!!! Четыре часа! И она лежала не шелохнувшись! Позже появилась машинка у друзей-шнауцеристов, ее можно было взять напрокат (только дождаться своей очереди, машинкой пользовался весь город:)), стричь стало быстрее, но все равно три часа занимало. Вот так и жили. Говорят, терьеры упрямые, доминантные, не послушные... Это какие-то другие терьеры. Моя меня понимала с полуслова, хотя я была ребенком! Ну конечно, Габи была артистичная собака, могла притвориться хромой, когда ей это было нужно:)) Хромота волшебным образом исчезала стоило только показать шприц :hah: Это была не просто собака, это была часть меня. Она настолько чувствовала меня, настроение, самочувствие... Стоит только расплакаться от грустного фильма, как она тут как тут - положит голову на колени, оближет руки... Принесет игрушку и все. Сижу улыбаюсь. А еще она тонко чувствовала людей. Хороший человек или нет. Какие у него мысли. Это было поразительно! Плохие люди на порог квартиры не допускались. Всех остальных она готова была зализать:)) Прожила Габи 15 лет. В 2002 ее не стало. Я долго не могла завести собаку, просто не представляла рядом другую, знала что с ней никто не сравниться. Решилась только спустя 10 лет. Часть моей души умерла тогда, в 2002, и пустота до сих пор осталась.
Габи и усыновленный ею котенок Макс
zuH5XBe0.jpg

Последнее наше фото, мне 20, Габи 15. Через месяц ее не стало.
zuH5XBe1.jpg
 
Очень тяжко на душе!
 
Ой Наталия!!! :) (А я тоже такую же собачку хотела, как посмотрела "Приключения Электроника!)
Я вся обрыдалась, и соплях. :_(
Ваша Габи, как и мой Тимоша многому нас научили и вырастили, а ведь все понимали, а сказать не могли...И были с нами друганами и компаньонами!!!
Но все-равно наши собачки, даже с нашего детства с нами. В нашем сердце есть маленький уголок для них.
А мне вот интересно, мои дети вырастут - какие из наших собак всегда будут с ними в сердцах?!
...потом расскажу обязательно!!! :)
 
ЭльвираS сказал(а):
Я вся обрыдалась, и соплях.
Ваша Габи, как и мой Тимоша многому нас научили и вырастили, а ведь все понимали, а сказать не могли...И были с нами друганами и компаньонами!!!
Но все-равно наши собачки, даже с нашего детства с нами. В нашем сердце есть маленький уголок для них.
Эльвира, спасибо! Конечно они с нами, они живут в наших воспоминаниях.
Дорогие форумчане, извините, ни в коем случае не хотела расстроить! Просто поделилась своей историей, зная что только собачник собачника поймет.
 
Natalya сказал(а):
Дорогие форумчане, извините, ни в коем случае не хотела расстроить!
Наташа, это не в коем случае не так, я Вас очень хорошо понимаю. У меня в детстве тоже была собака - лайка Леди. Как-нибудь я напишу историю нашей дружбы.
 
Наташа, у меня тоже в детстве был эрдельтерьер - Икар. На фотографии очень похож на Вашу Габи. Очень хорошо помню до сих пор эти часы стрижки ножницами. Машинки у нас небыло вообще. Как -нибудь соберусь с духом и напишу про моего Икарушку, а сейчас сижу плачу.... :_(
 
Sobralas i ja nemnoshko napisat o svojom drugom detstva, po imenji Reksis.Togda ja zhila v Jurmalje, tam i vmeste vyroslji.
150Uz3yem.jpg

On k nam popal i ptichjevo bazara, kogda mne bylo 9 ljet. Reks uzhe s schenjachevo vozrasta byl laskovyi, poslushnyi i ochenj mnogo ot menja naterpelsja, kogda ja jevo po vsjakomu odevala, razdevala. On tolko bednyi stojal i na menja grusno smotrel, kak ja hihikaju. Ja v kukly ne igrala, jeslji byla kukla, to tolko dlja tavo shtob svoimi rukami jei odjozhku smasterit, ilji volosy obrezat, horosho, shto Reksu nekogda nepridumala sherst podpravit.
Reks vyros, ohraanjal dom kak nado, nesmotrja na nebolshoi rost, k znakomym otnosilsja ochenj druzhno. Dnjom on byl na cepi, no 3x v denj hodilji guljat, v osnovnom na more, ilji v sezon gribov, jagod v ljes. Zimoi Reks menja katal na sankah. Togda mashin bylo ochenj malo na nashei ulicy, osobenno zimoi. S Reksom stojalji na podgotovke, poka uvidim mashinu, i kak mashina mimo prjezhala, ja na sanki, derzha povodok, i Reks pognal za mashinoi.
Reks ochenj obozhal i babushku. Chasto hodilji jejo vstrechat na stanciju, kogda ona pozno vozvraschalas iz Rigi s raboty. Jeslji my ne shlji na vstrechu, on doma lajel , vyl, shto hozjaika shas pribudet, nado toropitsa na stanciju, a eto nado bylo idti minut 10. On ochenj chustvoval, na kakoi elektrichke ona pribudet. Jedinstvennyi jevo ne drug byl ljetom, po sosednemu domu otdyhajuschyi chau-chau iz Moskvy (dumaju v te goda i byl jedinstvennyi v LV predstavitel etoi porody, ochenj jarkovo, ash krasnovo cveta). Jeslji s nim dorogi peresekalis, to s obeih kobelei bylji voplji strashnye.
Vsjo bylo klassno 9 ljet, mne uzhe bylo 18, rabotala, no v odin krasivyi letnyi denj, kogda mne nado bylo jehat na vtoruju smenu, uzhe s utra Reksu naduslja zhivot (teperj ja ponimaju, shto snim moglo bytj) , hodil mne po petam. Ja sela s nim s sadu na poljanke, on zalez mne na kolenji, prizhalsja, i vsjo.... :_( Ja dumala, suma soidu
Proshlo ochenj mnogo ljet, no jevo zabytj nemogu, bylo i drugie sobaki, no istenno v serdce ostalsja on, moi milyi, nezhnyi drug. :heart:
Kogda moja Brendochka stala vzrosloi, kazalos, shto ona reankarnacija Reksa.
 
andra сказал(а):
Андра!!! :) Как хорошо, что Вы написали про свою собачку детства- Рекса! Он на фото такой красивый и пушистый!!! Тоже слёзы на глазах... :_(
Я своего Тимку тоже и наряжала, и декорации разные строила, и фотографировала его за партой, будто-бы он школьник. Или пеленала, и в колясочке катала, а сейчас вспоминаю, хоть он и небольшой 8 кг., но он то был взрослый и уже детей у него было много, развязанный кобель был, и в боевых драках с разными кобелями участвовал, а все от меня терпел.
Это мы уже совсем взрослые, а так хочется хоть на часок вернуться в солнечное детство к своим друзьям, своим собачкам. Это только во сне...
 
Андра, :good:


Красивая и грустная история, очень трудно принять, что друг уже не с тобой :nenau: .
Хотя, я думаю, что мы не понимает, что собаки больше нет, нам кажется, что она живет в другом месте или где-то там. Для нас она всегда живая и любимая :angel:
 
Верх Низ