Что нового

MON FELICITY, Минск

Maria

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
134
Реакции
128
Местоположение
Минск, Беларусь
Имя
Мария
Ну вот и я решила завести страничку для своей кавалерии :hihi:
Собак я обожала с самого детства и уговаривала родителей купить мне четвероногого друга с тех самых пор, как научилась говорить. Был неудачный опыт покупки лабрадора, но, к сожалению, надолго он у нас не задержался.
Мой первый кавалер появился у нас довольно интересно. Началось все с того, что захотелось мне чего-нибудь почитать. Недолго думая, я поехала на Даумана (где обычно проходит книжная выставка). Подойдя ко входу, прочитала объявление: «Книжная выставка не работает в связи с проведением собачьей выставки». Не раздумывая, я зашла, т.к собачьи выставки любила всегда. И вот, обойдя многих владельцев и перегладив кучу собачек, я увидела в углу небольшую клетку с двумя крохами-бленхеймчиками. До этого с породой я не встречалась, но влюбилась в нее тут же. В душу запал один из двух братиков, очень лаской и нежный, ребенок-облизушка. Так я и простояла на выставке до вечера, не отходя от малыша и общаясь с заводчицей про породу. На следующий день я снова приехала туда и снова мы провели весь день вместе.
В тот самый момент я не была готова к покупке собаки, ведь до встречи с этим чудом и мыслей об этом не было. Так и расстались мы с заводчицей и ее прелестным малышом.
С того дня мысль о покупке кавалерчика засела у меня в голове. Я начала тщательно изучать породу и точно поняла: мне нужен кавалер! И вот начались поиски заводчика. Пообщавшись со многими, связалась со Светланой Канаевой из питомника «Из Светланиных Грез» в Бресте. Договорились о покупке мальчишки. И каково же было мое удивление, когда я поняла, что это тот самый малыш с выставки!!! Сомнений больше не было! Вот такая вот судьба)

И вот, в сентябре 2014 к нам приехал наш бленхеймчик, Тип-Топ Из Светланиных Грез, дома Барти.
Дата рождения: 14.06.2014
Вот таким крохой он был :heart:
~37EZxtPm.jpg
 
Маша, ну, наконец-то :ura: Поздравляю с открытием странички! Давай, рассказывай про своих любимок :* :* и фото побольше хотим :)
 
Представлю родителей Барти
Отец – Gentleman Joe z Dvoru Stanislavic (имп.Чехия)
~37EZxtPn.jpg

Мать – Белла Трэже
~37EZxtPo.jpg


Родители :kiss:
~37EZxtPp.jpg

[update]
Барти с первого дня стал любимым членом семьи
Через пару дней гуляния на улице мы познакомились с двумя кавалерочками из соседних домов: Мася (Miranda De Amantem Redamare) и Шерри (Deizi Blyuberri). С тех пор гуляем вместе :)
~37EZxtPq.jpg


Вот так потихоньку мы росли
~37EZxtPr.jpg

~37EZxtPE.jpg

~37EZxtPs.jpg

~37EZxtPt.jpg


Когда Барти появился в нашем доме, мы и не думали, что начнем участие в выставках. Выставочная карьера казалась недосягаемой, а чемпионство – вообще чем-то из рода фантастики :hah: Но, поразмыслив, решили, почему бы не попробовать? И вот первый раз мы выставились в юниорах. И нам очень понравилось, можно сказать, вошли во вкус. Так потихонечку мы закрыли Юного Чемпиона Беларуси.
~37EZxtPu.jpg




Описания получали приличные, поэтому решили продолжить выставляться во взрослых классах. И вот теперь у нас на счету уже Юный Чемпион Беларуси, Чемпион Беларуси и Чемпион Породы. Справедливости ради, скажу, что два последних на оформлении :)
~37EZxtPx.jpg



Ну и еще несколько фоток)
~37EZxtPz.jpg

~37EZxtPA.jpg

~37EZxtPC.jpg

~37EZxtPB.jpg

~37EZxtPD.jpg
 
Последнее редактирование:
[update]
Светлячок, спасибо, вот руки дошли наконец :hah:
А фотки видны? А то у меня что-то нет :st:
 
Последнее редактирование модератором:
У меня фото не загружаются.
 
Поздравим всех с прошедшим Новым Годом)
~37EZxtPF.jpg
 
Перейду ко второй части нашей истории :hihi:
Барти рос, крепчал, мужал, получал новые сас, а у меня в голове потихонечку теплилась мысль о триколорной девочке :* Ну ладно, не потихонечку, а на полном ходу)))
И вот, решение принято. Выбор пал на питомник «Салталина» заводчицы Оксаны Солодкиной из Витебска. И вот, месяц назад к нам приехала наша девочка – Николь Эбби Салталина, дома Эбби
Дата рождения: 10.10.2015
Вот такой крошкой она была
~37EZxtPG.jpg


Родители Эбби:
Отец - LG’s Ecaho Legion Gagatkow (имп.Польша)
~37EZxtPH.jpg

Мать – Ева Прекрасная Салталина
~37EZxtPI.jpg



Вот так вот мы с Барти ждали нашу девочку))
~37EZxtPP.jpg

~37EZxtPO.jpg


Сказать, что Эбби отличается от Барти – ничего не сказать! Это вечный шилопопик с пропеллером в одном месте)) Если Барти был мегаспокойным ласковым малышом, то за этой бандиткой нужен глаз да глаз. Очень интересно иметь таких разнотемпераментных кавалерчиков)

Сперва Барти принял малышку с настороженностью. Она же, видимо, нашла в нем маму (даже за молочком первые дни лезла) :hah:

Но сейчас у нас вот такая идиллия :kiss:
~37EZxtPN.jpg

~37EZxtPK.jpg

~37EZxtPM.jpg

~37EZxtPL.jpg


Потихоньку растем
~37EZxtPR.jpg

~37EZxtPY.jpg


Ну и спим, конечно же, вместе. В кровати :hah:
~37EZxtPT.jpg

~37EZxtPW.jpg




Сейчас Барти год и 8 месяцев, а Эбби 4 месяца. Вот такая у меня кавалерия :heart: :heart: :heart:
~37EZxtPQ.jpg

~37EZxtPX.jpg

~37EZxtPU.jpg
 
[update]
Светлячок, вот и у меня, хотя, вроде, все правильно делаю :(
 
Последнее редактирование модератором:
Маша, привет! Как красиво и трогательно ты все описала)) Я всю твою историю знаю и то расчувствовалась :angel: ))) Отдельное спасибо что и нас упомянула в своем рассказе :)
 
OlgaG, здравствуйте, спасибо :angel: Ну как же не упомянуть :*
 
Я уже и забыла, какой маленький был Бартик :* хоть малыш и рос у нас на глазах. Вспомнила их первую встречу с Маськой и как они бесились вдвоем :* :* :* Очень трогательные фото, где Бартик рядом с розовым комбинезоном ждет появления подружки :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: Мечтаю поскорее познакомиться с Эббичкой лично :)
Маш, откуда фотки с совместного выгула? Вообще не помню, когда снимали. Утянула себе в архив ;)

[update]
OlgaG, теперь за вами должок :hah:
 
Последнее редактирование модератором:
Мария, с открытием странички! (я все никак не соберусь, вечно нахожу отговорки - то времени нет, то фотки не того качества...)
Замечательная у Вас кавалерия! Барти красавец, а Эбби маленькая очаровашка!
 
Мария, с открытием странички! Замечательная у Вас компания! :thumb:
Фотографии, где Барти и Эбби вместе, очень трогательные. Все-таки, как же здорово, когда кавалерчики живут в компании. Столько любви, нежности и масса положительных эмоций).
 
Светлячок, надеюсь, скоро погуляем, пока мы не выросли ;) Фотка летняя)
Вот еще видео коротенькое откопала, когда Барти с Масей впервые встретились :hihi:
[update]
annaspride, спасибо! Я вот тоже год собиралась, да и качеством фоток похвастаться не могу))

[update]
Svetlana, больше спасибо :) Даа, эмоций с двумя детьми куча :angel: :angel:
 
Последнее редактирование модератором:
Maria сказал(а):
annaspride, спасибо! Я вот тоже год собиралась, да и качеством фоток похвастаться не могу))
Фотки отличные - жизненно и по-домашнему)
 
Вот еще видео коротенькое откопала, когда Барти с Масей впервые встретились
Здорово было бы посмотреть :) , но не запускается - "автор ограничил доступ к видео" (надо выбрать "доступно всем")
 
неа,это не первая встреча... тогда Маська в свободном полете была, а сейчас бедная собачка на рулетке :hah:
 
Верх Низ