Что нового

Минск - это не только САС!Вы

Marina и cavaliers

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
302
Реакции
148
Местоположение
Кольчугино
Сайт
fourofkind.ru
Имя
Марина
Получив от Майи приглашение в Минск в выставочной теме, захотелось поблагодарить, сказать, как нравится нам ваша столица, как любим мы приезжать в Беларусь, подкрепив слова несколькими фото. Но фото оказалось много, а интернет-загрузка просто "летает". В итоге решилась открыть эту тему, чтобы еще раз вспомнить Минск, а заодно показать его тем форумчанам, кто в Минске еще не был.
Первые фото сделаны из окна нашей съемной квартиры на ул.Ленина, в самом центре, рядом с Троицким поместьем.
bmdN1ZHS.jpg

bmdN1ZHV.jpg

bmdN1ZHW.jpg

Прогулки по городу. Как нам показалось, в Минске не так уж много достопримечательностей, можно обойти за несколько дней... По Минску нужно просто гулять, наслаждаясь архитектурой города, чистотой и порядком. Красиво и модно одетые люди (не только молодые, но и почтенного возраста) привлекают внимание. Доброжелательность прохожих, отвечающих на наши вопросы, приятно удивляла.
bmdN1ZHX.jpg

bmdN1ZHY.jpg

bmdN1ZIc.jpg

bmdN1ZIf.jpg

bmdN1ZI4.jpg

bmdN1ZI5.jpg

bmdN1ZI6.jpg

bmdN1ZI7.jpg

bmdN1ZIa.jpg

bmdN1ZI8.jpg

bmdN1ZI9.jpg

Не могли не сделать этот снимок. Мы родом из СССР
bmdN1ZId.jpg


[update]
В любом городе, куда мы приезжаем, первым делом я ищу Ботанический сад. В Минске он просто великолепен. Интересный ландшафтный дизайн, все посадки спланированы и разделены по географическим зонам. Прекрасная современнейшая оранжерея с коллекцией тропических растений, цитрусовых, кактусов и других суккулентов.

bmdN1ZIe.jpg

bmdN1ZIt.jpg

bmdN1ZIj.jpg

bmdN1ZIi.jpg

bmdN1ZIl.jpg

bmdN1ZIk.jpg

bmdN1ZIh.jpg

bmdN1ZIs.jpg

bmdN1ZIr.jpg

bmdN1ZIq.jpg

bmdN1ZIn.jpg

bmdN1ZIp.jpg

bmdN1ZIo.jpg

bmdN1ZIu.jpg


[update]
bmdN1ZIw.jpg

bmdN1ZIv.jpg

bmdN1ZIx.jpg

bmdN1ZJd.jpg

bmdN1ZJb.jpg

bmdN1ZJe.jpg

bmdN1ZJf.jpg

bmdN1ZJg.jpg

bmdN1ZJh.jpg

bmdN1ZJk.jpg

bmdN1ZJl.jpg

bmdN1ZJm.jpg

bmdN1ZJo.jpg

bmdN1ZJq.jpg

bmdN1ZJr.jpg

bmdN1ZIA.jpg

bmdN1ZIy.jpg

bmdN1ZIz.jpg

bmdN1ZIB.jpg

bmdN1ZII.jpg

bmdN1ZIK.jpg

bmdN1ZID.jpg

bmdN1ZIC.jpg

bmdN1ZIF.jpg

bmdN1ZIG.jpg

bmdN1ZIH.jpg

bmdN1ZIJ.jpg

bmdN1ZJD.jpg

bmdN1ZJC.jpg

bmdN1ZJs.jpg

bmdN1ZJt.jpg

bmdN1ZJv.jpg

bmdN1ZJw.jpg

bmdN1ZJB.jpg

bmdN1ZJy.jpg

bmdN1ZJA.jpg

bmdN1ZJE.jpg

bmdN1ZJJ.jpg


[update]
Не знаю, будут ли эти фото лишними? Но мы были приятно удивлены, сколько в Национальном художественном музее Беларуси собрано работ всемирно известных русских, белорусских и европейских авторов... полотен, репродукции которых знакомы с детства...

bmdN1ZK3.jpg

bmdN1ZK2.jpg

bmdN1ZK5.jpg

bmdN1ZK7.jpg

bmdN1ZK8.jpg

bmdN1ZKl.jpg

bmdN1ZKa.jpg

bmdN1ZKh.jpg

bmdN1ZKb.jpg

bmdN1ZKd.jpg

bmdN1ZKe.jpg

bmdN1ZKi.jpg

bmdN1ZKf.jpg

bmdN1ZKg.jpg

bmdN1ZKm.jpg

bmdN1ZKj.jpg

bmdN1ZKo.jpg


[update]
А это фото с Выставки работ интересного художника Вячеслава Захаринского
bmdN1ZJM.jpg

bmdN1ZJS.jpg

bmdN1ZJR.jpg

bmdN1ZJL.jpg

bmdN1ZJN.jpg

bmdN1ZJU.jpg

bmdN1ZJP.jpg

bmdN1ZJQ.jpg

bmdN1ZK6.jpg

bmdN1ZJW.jpg

bmdN1ZKc.jpg

bmdN1ZJV.jpg

bmdN1ZJX.jpg

bmdN1ZJY.jpg

bmdN1ZJZ.jpg

bmdN1ZK0.jpg

bmdN1ZK1.jpg


[update]
Бродим по городу
bmdN1ZKs.jpg

bmdN1ZKr.jpg


[update]
Билеты на "Кармен" были куплены за месяц до приезда...Большой театр оперы и балета Беларуси.
bmdN1ZKJ.jpg

bmdN1ZKu.jpg

bmdN1ZKv.jpg

bmdN1ZKw.jpg

bmdN1ZKy.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Здорово! Спасибо за экскурсию!!!
Хорошая тема можно знакомить форумчан со своими городами!!!
 
Марина, насыщенная программа у вас была. :thumb:
За один день не успеешь столько посмотреть. Летом было бы много интереснее.
Может ещё сложится, тогда "маякни" по другим местам походить можно будет.
 
Клево то как!!!! Завидую прям! Очень хочу попасть в Белоруссию! Надеюсь увидеть всю красотень.
 
Классно! Какой красивый город! Я была в Минске в 1986 году еще школьницей. Естественно, что в голове все забылось (это если говорить о достопримечательностях), но до сих пор не могу забыть отзывчивость и доброту жителей города. Настолько это отложилось, что я всем рассказывала и буду рассказывать о том, какие замечательные люди-беларусы. Надо подумать, не посетить ли снова г.Минск и освежить свои воспоминания! ;)
 
Сегодня Минск - это красивый Европейский город, очень чистый и ухоженный. ПОсле Великой отечественной войны от него мало что осталось. Но за последние 10-15 лет много отреставрировано, восстановлено по старым чертежам (особенно Верхний город - Ратуша, православный комплекс и застройка вокруг него, Оперный театр и т.д.). Так что приезжайте. Мы гостям рады!
 
Спасибо за экскурсию! :) :flower: Сидя у компьютера побывала в Минске! Супер! :thumb:
 
Baltic Sun сказал(а):
Спасибо за экскурсию! Сидя у компьютера побывала в Минске!

Aha, i ja tak podumala, tolko v stolovuju, zhalj, s kompjutera nepopast :hihi: Hotelos by zait v prostuju stolovuju, a to teper tolko u nas kafe, bary, restorany.
 
andra сказал(а):
Aha, i ja tak podumala, tolko v stolovuju, zhalj, s kompjutera nepopast :hihi: Hotelos by zait v prostuju stolovuju, a to teper tolko u nas kafe, bary, restorany.
:hah: :onemo:
 
andra сказал(а):
Hotelos by zait v prostuju stolovuju, a to teper tolko u nas kafe, bary, restorany.

Andra, в чем вопрос. Ждем в гости, а Моня огранизует поход по столовым ;)
 
Фотографии очень классные!!! Нам тоже летом Минск очень понравился!! Очень чисто, прибрано, много цветов, очень красиво! И тепло))))))) Очень удивило отношение к собакам- у нас только и успевай от ругани и упреков отбиваться, а в Минске нам и дорогу уступали)), и ждали пока я Финяшу в цветах сфотографирую) Жаль, что времени было мало совсем( Надо еще раз приехать))))
пысы. Ну, я и не говорю про то, как везет владельцам кавалеров, когда им дают номер на последних этажах отеля "Беларусь" с совершенно потрясающим видом и днем, и ночью)))) И еще) Яблоки покупала у бабушек-вкуснота, драники ела-еще хочу! :hah:
 
Очень красивый город! Такой подробный фотоотчет - ощущение промелькнуло что побывала там лично. Вообще, по моему мнению, Минск один из тех городов, чье имя звучить очень авторитетно и маленько с придыханием. Родной нам город и в то же время заграница, с хорошим климатом, жителями-практически европейцами. Дальнейшего процветания Вам!
 
Adriana сказал(а):
жителями-практически европейцами.
Жители в Беларуси просто поразили меня своей воспитанностью, вежливостью, общительностью и соучастием. Что бы, где бы не спросили, всегда подскажут, покажут. А в первые дни даже помогали на кассе расплачиваться :hah: . Я всё удивлялась, мы сняли квартиру в доме на неделю, так все соседи здоровались с нами, хотя мы совершенно чужие люди. У нас с некоторыми в одном подъезде годами живёшь, они делают вид, что не знают тебя.

Ну а то, что я влюблена в Беларусь, я всем всегда говорю. Думаю я там побываю ещё ;)
 
Верх Низ