Что нового

Honza Hotei (Хонзо)

Anastasy

Новый пользователь
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
27
Реакции
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя
Анастасия
Всем форумчанам привет!) мы новенькие)
 
Привет )) Выкладывайте фотографии своего чуда ))) Или у вас их несколько ? Всем будем рады )) :)
 
Добро пожаловать на форум!!! Рассказывайте о своем сокровище: кто, откуда и т.д. Ждем рассказ и фото!
 
начну с самого начала...

Немного грустной предыстории.. Вся семья давно мечтала о собаке, но спорили, какую породу выбрать... Дело было в январе. Очередной раз листая "авито", наткнулись на объявление о продаже ККЧС в Ростове-на-Дону. Малыш на фотографии покорил наши сердца, да и о породе никогда не слышали, а тем более в Ростове таких всего несколько. Почитали о характере, особенностях ухода и т.п. Нас все устраивало, но вот цена за щенка была 15 000 руб, довольно низкая для этой породы, нас это смутило.. но все равно позвонили по номеру, спросили о цене, эта женщина сказала, что якобы этот щенок попал к ней случайно и она просто продает его без документов, лишь с ветпаспортом. Мы, как люди абсолютно далекие от собаководства, "повелись" и в тот же день забрали щенка, не спросив о родителях, да ни о чем вообще не спросив! Мы просто увидели эту мордашку и растаяли.. Приехав домой, заметили, что у щенка просто огромными кусками лезет шерсть (ему тогда было 2.5 месяца), опять же в силу своей неопытности, подумали что это детский пушок, и он просто должен выпасть. Щенок был активный и радостный, хорошо кушал, ничего не предвещало беды. Буквально через несколько дней он начал чесаться, кусать себе лапы, мы забеспокоились и отвезли щенка к вету. Как только врач увидел собаку, сразу же сказал, что щенок болен. По внешнему виду она определила, что это подкожный клещ... Она рассказала, что эта болезнь врожденная и вылечить ее невозможно, можно только подлечивать собаку лекарствами в течение всей ее жизни. Мы сдали анализы, купили лекарств и поехали домой. С каждым днем собаке становилось все хуже, она почти не спала, чесала себя до открытых ран, которые потом покрывались коркой (шерсть больше не росла, только выпадала). Когда смотреть, как собака мучается, мы отвезли ее еще раз к вету, врач сказал, что лечил собаку от такой болезни, но она умерла через 2 года, поэтому посоветовал усыпить бедняжку.. Мы так привязались к этому щенку, что не смогли на это решиться и уехали домой. Обдумав все произошедшее, позвонили хозяйке и рассказали нашу историю. Ее первая фраза: "Как так.. Эта болезнь должна была проявиться в 6 месяцев" Потом нам не удавалось выйти с ней на связь, то она уезжала в другой город, то она лежала в больнице.. Мы были готовы отвезти щенка в любой город, даже без возврата денег, просто хотели отдать щенка обратно..В итоге договорились о встрече и отдали щенка со всеми результатами анализов и лекарствами. Дальнейшей судьбы щенка мы не знаем.. Сказать, что мы были подавлены..ничего не сказать :(

[upd=1408452750]Как Хонзик появился в нашем доме[/upd]
Второй раз заговорили о собаке уже в апреле. Искали на "авито" по всей России. Нашли объявление о продаже щенков в Ставрополе, позвонили, ответила нам Марина Мирзоева, владелица питомника "Айсор", она сказала, что щенки ожидаются в сентябре и дала несколько номеров других заводчиц) Так мы попали и на свою) Созвонились в скайпе, увидели свое триколорное чудо, увидели родителей и поняли, что это наш малыш) В мае этого года Хонзо на поезде прчучухал к нам из КБР г.Нальчик! С тех пор наша жизнь изменилась! Мы безмерно счастливы) И поговариваем о заведении девчонки бленхейм)))
 

Вложения

  • vQRtblA2QRw.jpg
    vQRtblA2QRw.jpg
    236.1 КБ · Просмотры: 677
  • DSC03610.JPG
    DSC03610.JPG
    398 КБ · Просмотры: 668
  • DSC03611.JPG
    DSC03611.JPG
    316 КБ · Просмотры: 677
Очень грустно! До слез жаль малыша! :_( А что же дальше?
...Сначала напаисала, а потом увидела продолжение! Рада, что сейчас все здорово! Ждем дальнейших рассказов и фоточек! ;)
 
Наталья, это было для нас ударом.. Так и не решились позвонить, а в ответ услышать, что малыша больше нет. Хоть так и лучше для него.. Да и не хотелось звонить этой подлой (не побоюсь этих слов!) женщине, которая отдала в руки детям больного ребенка! Дело в том, что эта болезнь передалась от родителей щенкам. Собак, страдающих этой болезнью, усыпляют, ну уж точно не разводят. У этих людей просто нет сердца :(

Обязательно будем активными участниками этого форума) спасибо за такое теплое гостеприимство :)
 
Здравствуйте...история печальная..Очень жалко малышку :_( Правда, лично я считаю, что вам не стоило ее отдавать. Если берешь в дом живое существо, надо о нём заботиться. Собачка к вам привыкла, я вы ее отдали.
Здоровья, вашей новой собачке.
 
Добрый день, Александра, да, сначала мы обязались лечить собаку, искали врачей, которые сталкивались с этой болезнью, но в семье есть маленький ребенок, который плакал, когда смотрел на раны у собаки.В развитии этого заболевания у собаки выпадает вся шерсть, а на ее месте язвы, покрытые коркой. Мы не могли смотреть ни на плачущего ребенка, ни на плачущую собаку. Может быть, я бы и оставила этого щенка, если бы жила одна. Забыла сказать. щенок прожил у нас 11 дней, но за это время мы очень к нему привязались
 
Анастасия, скажите, а если, не дай Бог, ваша собачка заболеет, вы ее тоже отдадите? Все живые существа болеют. У меня в семье до кавалеров жила английская кокерша. У нее был демодекоз. Когда болезнь стала прогрессировать врачи сказали, что нашу молоденькую собачку надо усыпить. Но мы этого не сделали. Каждый день собаке необходимо было давать кучу лекарств, наблюдать, заботиться..Спасибо моей маме, которая лечила нашу собаку. Хотя у нее еще были маленькие я и мой брат) В итоге, несмотря на то, что говорили врачи, Дейзи прожила 10,5 счастливых лет)
Просто мне не понятна ситуация, когда люди берут животное к себе, а потом отдают.. Надо заранее быть готовыми к разным непредвиденным ситуациям :_(
 
Zabava_alex сказал(а):
Просто мне не понятна ситуация, когда люди берут животное к себе, а потом отдают.. Надо заранее быть готовыми к разным непредвиденным ситуациям
Бывают разные люди и разные ситуации. Я бы не была столь категорична. В жизни может случиться многое.....
 
LELIWA сказал(а):
Бывают разные люди и разные ситуации. Я бы не была столь категорична. В жизни может случиться многое.....
Майя, возможно..Но для меня это так печально :_( :_(
 
Александра, не думаю, что Анастасию нужно осуждать в данной ситуации... Она поступила так, как считала нужным в тот момент, возможно, просто испугалась такой ответственности, ну мало ли, все мы люди... А по поводу усыпления, я считаю, что не всегда это жестоко, мне, например, пришлось усыпить мою морскую свинку, потому что я не могла больше смотреть как она мучается, несмотря на то, что я ухаживала и лечила ее как могла, да, это,конечно, не собака, но все равно это член семьи, к которому очень сильно привыкаешь и считаю, что сделала ей только лучше... имхо

Ой, ну что мы все о грустном ;) Добро пожаловать!!! Рада с Вами познакомиться))) Хонзик очень обаятельный малыш :angel:
 
Анастасия! Добро пожаловать !!!!

Zabava_alex сказал(а):
Просто мне не понятна ситуация, когда люди берут животное к себе, а потом отдают.. Надо заранее быть готовыми к разным непредвиденным ситуациям

Не согласна. Никто в этой ситуации не может никого осуждать. Мы все разные люди, все со своими заботами и своими проблемами. Тогда можно обвинить всех и каждого. Когда мы идем домой, встречаем множество больных и бездомных животных, вы можете покормить, подлечить, но домой Вы не в состоянии всех взять. В этом случаи люди не опытные, им подсунули сооовсем больного щенка, в доме есть дети……и кто как бы поступил????.
Мне например именно эта ситуация импонирует, потому, как люди не ставят деньги превыше всего « Я плачу деньги, а мне подсунули» они пытались сделать все, что в их силах.
У меня при видя фоток несчастных собак, сердце кровью обливается. Вот продают же таких, но что самое страшное, эти несчастные щенки не в чём не виноваты.
 
Настя,привет. Рада видеть тебя на этом дружественном форуме. Очень хочется наблюдать как растут детки Монплезира. Рассказывай побольше о Хонзо.
 
Всегда легко осуждать других. Но если бы мне подсунули безнадежно больную собаку, я бы наверное сразу же вернула ее заводчику (пока не привыкла). Тяжело смотреть , как мучается животное и ты не можешь ему помочь. Ну а если щенок уже прожил в доме достаточно долго, то нужно бороться за него до конца.
У нас по городу ездит машина из детского Хосписа. На ней написано: если ребенка нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.
 
Как печально (( Обычно люди после таких случаев долго не заводят собак. Думаю в такой ситуации не может быть каких то мнений, пока сам не побываешь именно в такой ситуации в таких же условиях - говорить , что то не имеет смысла. У нас тоже была подобная ситуация, врагу не пожелаешь, вспоминать не хочется даже (( Ну давайте уже о хорошем)) Побольше фотографий- мы это дело любим )) Малыш целовательный))
 
Анастасия, Поздравляю с открытием странички Хонзику! Очень красивый и колоритный ребенок! Я так понимаю, вам уже около года, Рассказывайте как росли и взрослели. А кто это бленхеймом притворился на последнем фото?
А по поводу первого щенка: каждый решает сам. Я думаю, что оставлять в доме заведомо больное животное при наличии маленького ребенка как минимум неразумно. И моральных сил на то, чтобы отказаться от щенка надо достаточно много. А то что люди серьезно отнеслись к выбору породы по моему ясно, иначе первый опыт их испугал бы и желание окавалериться испарилось бы само собой. И еще, не каждый бы честно рассказал об этом, значит сделали все что могли в данной ситуации.
Кстати, когда я искала щенка на АВИТО, то тоже разговаривала с заводчицей, у которой была прекрасная девочка, но у нее почему то выпали все волосы. Тем не менее меня клятвенно заверяли, что это пищевая аллергия и они скоро обязательно вырастут. И за отсутствие шерсти у щенка скинут с 75 тысяч до 55. Как говорится, без комментариев......
 
Верх Низ