Что нового

Four of kind - четверо из породы

Marina и cavaliers

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
302
Реакции
148
Местоположение
Кольчугино
Сайт
fourofkind.ru
Имя
Марина
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Пришло время, и я собралась открыть свою страничку на любимом форуме, где пребываю с самых первых дней его создания, в основном, в качестве читателя, с интересом впитывая очень полезную для меня информацию и знакомясь с интересными людьми, фанатами породы... других, наверное, здесь не часто и встретишь...

Кого-то из форумчан знаю по общению в соцсетях, с кем-то знакома по выставкам, а кто-то и вообще стали очень-пре-очень близкими людьми.

Ну, а теперь о собачках, в порядке, так сказать, зачисления в члены нашей семьи.

Первой нашей собакой был далматин Оскар. О собаке мечтали всей семьей...я, потому что собака была несбыточной мечтой всего моего детства, муж, который вырос с собакой, и что уж говорить о детях, которые просто бредили этой породой... 90-е годы, после просмотра легендарного фильма в нашем доме появлялось все, что имело черные пятнышки на белом фоне: майки-футболки-пижамки и т.п... Девчонки даже стали читать книгу 101 далматинец, отпечатанную сразу на двух языках. Разумеется, как только появилась возможность, мы приобрели живую собаку...

Это мы так считали, что приобретали собаку...К нашему стыду, у нас поселился домашний тиран...обожаемый всеми пес, который быстро просек, что может вить из всех нас веревки...спал, где хотел, побирушка был страшный, не дурак свалить куда-нибудь во время прогулки, а гуляли мы всегда в соседнем с домом лесочке. Но умный был, знал, когда нужно быть послушным на все 100, а когда можно бананы в уши воткнуть...

Про детей и собаку: дочкам было 9 и 11 лет, утренний и вечерний туалет, а позже и длительные прогулки были обязанностью детей. Наши знакомые удивлялись, ребенок вставал в 6 утра, чтобы перед школой выгулять собаку, в любую погоду. А для нас это было само собой разумеющееся... Уже 6 лет его нет, но 14 лет присутствия в нашей жизни этого пса для нас незабываемы.

На фото Оскару 12 лет

10KPoqjU4.jpg


10KPoqjU6.jpg


[update]
Следующим номером нашей программы...))) стала лабрадорша Ника... И опять, о, боже...как стыдно... это была спонтанная покупка, что называется, увидели-взяли на ручки и тут же купили...на Птичке...и не планировали, и не думали мы ни о каких бы то ни было возможных последствиях... Вот так взяли и принесли домой очередное счастье...и это наше счастье - самое умное, самое красивое, самое доброе и преданное существо на Земле...самое-самое!

Но прежде чем стать такой умницей мы испытали все прелести воспитания щенка-лабрадора... в доме поселился настоящий ураган! Ниче 7 лет, а в памяти до сих пор свежи воспоминания о погрызанных углах, ободранных обоях... переворачивалось все, что могло перевернуться, грызлось все, что могло быть погрызано и не погрызано тоже...И это учитывая, что я находилась с собакой 24 часа в сутки... глаз да глаз за собачкой... не помогало...например, кусок обоев метровой ширины размером метра полтора был оторван в мгновение ока на наших глазах...Ника просто подошла к стене без каких-либо злых намерений...Немного помогали занятия в собачьей школе и возможность постоянных прогулок... немного!

Вот она Ника - любимица всех!

10KPoqjUb.jpg


10KPoqjU9.jpg


10KPoqjU8.jpg


10KPoqjUc.jpg


10KPoqjUd.jpg


10KPoqjUe.jpg


10KPoqjUf.jpg


10KPoqjUg.jpg


[update]
А теперь, собственно, о тех, благодаря которым мы здесь, на форуме.

Забрела как-то я на просторах всемирной сети на веточку "Самые редкие породы мира"...интересно стало, читаю...проходит мимо муж, заглядывает через плечо, а я как раз на кавалерах остановилась, поделилась, так сказать информацией... Классные, говорит, собачки...давай заведем...И начали мы изучать породу...И поняли мы, что именно такая собака нам нужна! А дальше начались поиски триколорной девицы...

Мы не занимались выставками, не думали о разведении, не ожидали, что когда-нибудь нас так "заманит" и "зацепит" выставочный процесс... Мы просто хотели, чтобы с нами жила здоровая и красивая собака с нормальной психикой, поэтому и искали ее по известным питомникам.
Но не было на тот момент в обозримом пространстве нашей собаки... а была в Азартисе рубиновая Бланочка...

Приехали за ней в питомник, встретила нас Азартисная кавалерия... боже ж мой, какое счастье, так много кавалеров... подбежали, все такие веселые, общительные, так и норовят облизать...поздоровались и чинно распределились на диване... В конце визита муж подвел черту: если я и сомневался, что у нас будет не один кавалер, то теперь точно уверен, на одной не остановимся. Так всего через пару месяцев после нашего знакомства с породой приехала к нам Азартис Касабланка.

Первые дни дома

10KPoqjUh.jpg


10KPoqjUi.jpg


10KPoqjUj.jpg


10KPoqjUk.jpg


10KPoqjUl.jpg


10KPoqjUm.jpg


10KPoqjUn.jpg


10KPoqjUo.jpg


[update]
Блашеньку мы не просто любим, мы ее обожаем.
С первого появления в нашем доме. Это был невероятно трогательный щенок, какой-то необыкновенный, можно сказать инопланетный детёныш. Из всех наших собак она "особенно особенная"... С самого детства любит обниматься, берем на ручки, обнимет лапами за шею и прижимается крепко-крепко...щекой к щеке...
Но очень отличается по характеру от остальных... такая собака-индивидуалистка...Не любит, например, гулять на участке с собаками, сядет на крылечко смотрит и ждет, когда все набегаются... берем поводок и вдвоем идем гулять с ней за ворота... Мы зовем ее Блана-отличница...Она никогда не лезет напролом, садится немного поодаль и всем своим видом показывает: смотрите, я такая вся послушная, я такая вся интеллигентная, я не попрошайничаю, я сижу в стороночке... а уж дать или не дать мне кусочек, это как вам позволит ваша совесть... Выставляться обожает! И в ринге тоже: смотрите, я такая вся исполнительная... хотите, встану красиво, хотите пробегу и хвостиком помашу...
Но если у Бланы нет настроения общаться, никакие силы не заставят ее изменить своим желаниям...такая девушка "себе на уме"... А мы и не заставляем, наш принцип: никакого насилия над личностью...))) пусть всем будет комфортно друг с другом...благо разумных границ мы не переходим! Иногда мне кажется, что она читает мои мысли, и при ней я просто боюсь думать о чем-то плохом...

10KPoqjUp.jpg


10KPoqjUr.jpg


Вот она, собачка-отличница

10KPoqjUs.jpg


[update]
Так сложно подобрать нужные слова, при этом не утомить читателей... Краткость - не моя сестра, и талант писателя - не мой брат...)))

И так, мысль о триколорной девочке нас не покидала, и перед самым праздником Новым 2013 годом пришла весточка о том, что вроде бы родилась такая собачка, которая нам ну ооочень нужна... Так в марте 2013 к нам приехала наша Тусечка - Тесма Шолом Алейхем... К слову, Нича совершенно не прореагировала на появление новой собачки, видимо, решив, раз опять кого-то притащили в дом, значит так тому и быть...)))
Тусечка - это Тусечка... такой маленький "валеночек", деловой пушистик, неторопливая, основательная... Совершенно отличная от Бланки и по поведению, и по характеру... очень ненавязчивая девочка, она никогда не лезла к нам и нашим гостям с обнимашками-целовашками как Бланочка, но с готовностью бежала на ручки, когда ее подзывали... Такая послушная тихоня, с первого дня знала, что если выходим на улицу, нужно сделать все свои туалетные дела, а уж потом бегать и играть... А уж поиграть они с Бланкой очень любили... два щенка - так же здорово, как два ребенка в семье... Если Бланке доставалось практически все мое свободное время, то Тусечка меня "разгрузила"... игры у них были всегда совместные...

10KPoqjUt.jpg


10KPoqjUv.jpg


10KPoqjUw.jpg


10KPoqjUx.jpg


10KPoqjUy.jpg


10KPoqjUz.jpg


Зато сейчас эта тихоня выросла в настоящего миротворца, она мгновенно пресекает все разборки Блаши и Витуси...

[update]
Так...настало время Витуси...

На двух кавалерах мы решили не останавливаться, в мечтах грезились все четыре окраса... но такое быстрое появление третьей собачки в наши планы входило... В очередной переписке Юля обмолвилась, что решает и не может решить, какую из двух девиц Кокошиного помета оставить себе, муж сказал: позвони, просто узнай, что там за девочка? Про смысл "просто узнай" я поняла сразу... И так в нашей стае "прибыло"...

Цевита напомнила нам, забывшим, что такое маленький щенок в доме после "тихого" щенячества Туси, что кавалеры бывают ураганчиками почище лабращеночков, с одной только разницей, не было погрызов... до сих пор темперамент Витки просто зашкаливает, иногда кажется, что эта собачка находится в движении всегда и никогда не спит... Короче, собачка-вечный двигатель. Но не смотря на свой темперамент, с ней очень комфортно путешествовать.

10KPoqjUC.jpg


10KPoqjUD.jpg


10KPoqjUE.jpg


Про выставки писать не буду, хотя затянул нас этот процесс ... с удовольствием посещаем выставки, но без фанатизма... Скажу только, что титулы ЮЧР и ЧР все собачки закрыли без проблем, Витуся еще и ЮЧ Израиля. Но это не наша заслуга, это плод трудов наших заводчиц! Вот если когда-нибудь щенки наших девчонок будут успешны, тогда можно и хвастануть...

И не могу не упомянуть нашу умницу-красавицу хендлера Катюшу Мочалову - хозяйку Лелива Агата Кристи и ее маму Ирину (Данкони), которые стали для нас очень близкими и любимыми людьми! Девочки, знаю, что вы прочитаете тему, спасибо вам огроменное!!!

10KPoqjUK.jpg


10KPoqjUL.jpg


10KPoqjUM.jpg


10KPoqjUO.jpg


10KPoqjUQ.jpg


10KPoqjUR.jpg


А здесь Витулька со своим израильским хендлером Яэль Давидович

10KPoqjUS.jpg


10KPoqjUT.jpg


10KPoqjUV.jpg


[update]
В прошлом году мы зарегистрировали свою приставку Four of kind, дочь сделала нам сайт. Официальное оформление заводской приставки как составной части кличек щенков явилось следствием нашего решения нести ответственность за тех деток, которых подарят нам наши собаки.

Для справки. Four of kind (Каре) - карточный термин: четыре карты разной масти одного достоинства. Один из вариантов дословного перевода: четверо из породы. Четвертая девочка в наших ближайших планах.

10KPoqjUB.jpg


А пока нас "трое из породы"

10KPoqjUF.jpg


10KPoqjUG.jpg


И как же быстро летит время, Бланка уже стала мамой, нашим деткам 7 недель, почти все нашли своих будущих мам-пап... Да простят меня эти будущие мамы-папы, что такой строгий отбор я у строила своим потенциальным покупателям... Детки наши забалованы-зацелованы, и я на 99% уверена, что в новых семьях они будут так же любимы...

10KPoqjUY.jpg


С разрешения модераторов открою тему о продаже двух оставшихся малышей. А пока здесь наши крошки Трикси и Томмик ждут своих родителей.

10KPoqjUH.jpg


10KPoqjUI.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Поздравляем с открытием странички…зачиталась!!!! :)
Замечательная у Вас семья, думаю четвертое место не заставит себя долго ждать. ;)
Поздравляем с детками!!! Рубинчики такие солнечные!!!!!!!! :* :* :* :* :* :* :* :* :* :*
 
Марина, ну, наконец-то ты свою страничку открыла! :flower:
С удовольствием буду заходить в гости.
Название питомника :thumb: нравится!

Давай про рыжиков маленьких рассказывай!
 
Очень интересный рассказ! С открытием странички!
 
Замечательный рассказ! Очень красивые собаки! :heart: С открытием странички! :flower:
 
Марина, поздравляю с открытием странички!!!
Очень интересно! Очень красивые собаки!!!
Рубиновые детки :* :* :* , ну я уже говорила всё ;)
Эх, жаль квартира не резиновая :_(
 
Мария, поздравляем с открытием странички! :)
Классный рассказ и замечательные фото! :thumb: :thumb: :thumb:
Детки рыжики обаллденные! :angel:
 
Мариночка и вся КОМАНДА ПРИВЕТ!!! :) ;) :hihi:

МОЛОДЕЦ, ЧТО ТЕПЕРЬ СО СВОЕЙ КВАРТИРКОЙ НА ФОРУМЕ!!! :hihi:
Фото замечательные!!! ;)
Все собачки- красивые и счастливые!!! :) ;) :hihi:
Фото с отдыха-= прям морским бризом повеяло!!! :) :hihi: :hihi:
А рубиновые детишки- это СЧАСТЬЕ!!! ВСЕХ СРОЧНО РАСЦЕЛОВАТЬ!!! :* :* :* :* :* :*
 
Очень интересно рассказываете, спасибо:) сразу видно что собаки все залюбленные:)) и как же здорово, когда семья разделяет ваши пристрастия к собакам и к кавалерам в частности!
 
Большое спасибо всем-всем-всем за добрые слова и поздравления. Как давно я планировала начать рассказывать о своих собачках...

[update]
Элечка, целую-зацеловываю ежедневно-ежечасно...люблю их до слез...)))
 
Последнее редактирование модератором:
Марина, замечательный рассказ, замечательные фотографии, замечательные собачки и замечательная семья единомышленников! :thumb:
С открытием странички!!!
 
Марина, поздравляю с открытием странички! Ну просто на одном дыхании прочитала. С удовольствием познакомилась с вашими такими разными по характеру девочками-красавицами. Они чудесно смотрятся вместе :* :* :* Ждем брюнеточку ;)
Название питомника очень понравилось: красиво и со вкусом, и со смыслом :thumb:
Ну, и, конечно, поздравляю с первыми детками! Здоровья им и счастья в своих семьях!


Еще раз все фото пересмотрела. Ну что тут скажешь... ПРЕКРАСНО!
 
Марина, с открытием странички!!! К сожалению, из-за работы не удается бывать здесь так часто, как хотелось бы, но такое событие мы с Катей пропустить не могли!!! ;)
Читала страничку с особым пристрастием, потому что мы ооочень даже знакомы со всеми девочками и даже прослезилась! Так трогательно! Так точно! Вообщем, я подписчик №1 на ваше полное собрание сочинений от Four of kind !!! :)
 
Марина,с открытие странички вас!Очень позитивно,очень по семейному,удачи и успехов вам в ваших начинаниях :*
 
Марина! Какие красивые и любимые собаки! Щенки рубинчики вообще сразили - какие солнышки :angel: :heart:
Ваша история чем-то напоминает мою. Я так же с детства мечтала о собаке, но мечта сбылась только 9 лет назад. Зато теперь отрываюсь :hah: обросла питомцами. И к счастью муж тоже подддерживает. И к кавалерам у него особая любовь - это его собаки, даже уговаривать не приходится :)
:hi: Большой привет вашей семье Four of kind!
 
Интересный рассказ, красивые собаки, счастливые всех лица, суперское название питомника!!! Поздравляю с открытием странички и желаю дальнейшей удачи! Буду с интересом ждать появления четвертой моськи!
 
Верх Низ