Что нового

Fenix Felicis Alice in Wonderland или Лисенок и компания

Настасья

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
262
Реакции
0
Местоположение
Екатеринбург
Сайт
fenixfelicis.ru
Имя
Сивкова Анастасия
Всем добрый вечер!
Вот мы и добрались до собственной странички, в которой я буду рассказывать о Лисенке, ее маме Туттси Dream Gurl Masherri и нашей веселой компании бишонов и о прочих выставочных и не очень, лохматых и гладкошерстных друзьях.
Для начала, представлюсь :)
Я- Сивкова Анастасия,
rg8isU5F.jpg

мама трех замечательных дочек,
rg8isU5J.jpg

счастливая супруга человека обожающего собак и будущий ветеринар (по первому образованию я учитель истории, а в настоящее время студентка 3-го курса ветеринарного факультета).
С супругом мы владеем 9 собаками, которые в разное время по самым разным причинам оказались у нас дома. Семь из них мы активно выставляем, а двое других просто живут с нами. Наши любимые породы это бишон фризе и, конечно, кавалеры. Первая собака у нас в доме появилась 14 лет назад, это была наша первая семейная покупка после свадьбы :hah: И это была чау-чау. Эту породу мы до сих пор очень любим, прежде всего за независимый характер и безграничную любовь к другим членам семьи и собакам-кошкам живущим в доме. Наша Фаня или Мама Чёли (по имени чернокожей, довольно внушительных размеров героине, одного старого мексиканского сериала :hah: ) появилась у нас в доме неожиданно и по причине душевного порыва. Моя свекровь, по тогдашней моде на норковые шапки разных фасонов, решила подарить мне деньги на шапку и отправила нас за ней на рынок. На рынке мы решили сначала посмотреть рыбок в рядах аквариумистов (т.к супруг тогда занимался улучшением своего 120 литрового аквариума), затем плавно завернули к кошкам, и не заметно для себя очутились в рядах торговцев различного рода породных и беспородных псов. И тут мы увидели это чудо. Маленький чау сидящий в открытом багажнике авто, на рыжую шерстку которого медленно падали снежинки. Я и сейчас помню эту картину. Мне не пришлось долго убеждать супруга, ему похоже хотелось забрать это чудо в тепло еще больше, чем мне. Прощай шапка! Домой мы вернулись с собакой...
rg8isU65.jpg
Свекровь моя, человек очень добрый и любящий животных, отнеслась к этому с юмором. Наша Фаня или Мама Чёли это собака опекающая всех и вся, вечно бдящая, чтобы никто не дрался, не шумел, не ходил зря по улице, поезда не ездили, вороны не каркали и тд :haha: :haha: За это и получила свое имя)

[update]
Когда родилась наша младшая дочь Варя, мы переехали в свой дом за городом. А поскольку на нашей улице много дачников уезжающих на зиму в город и находиться одной с лялькой зимними вечерами было страшновато, мы решили завести кого-то повнушительнее чау. Долго выбирали породу и в итоге выбрали ротвейлера. Обзвонили местных заводчиков, зарезервировали щенка из ожидающегося помета и стали ждать его рождения, У нас не было права первого выбора, поэтому мы с нетерпением ждали своей очереди, возможности увидеть и выбрать, затем актировки, прививок и тд. И вот, наш "защитник" :hihi: поехал домой
rg8isU6k.jpg

Это был самый послушный щенок, какой только может быть: он ни разу не сделал свои дела дома, даже в самом крошечном возрасте, не сгрыз ни одной вещи и до сих пор остается чрезвычайно послушным псом. С ним я с удовольствием ходила на дрессировочную площадку,
rg8isU6n.jpg
мы даже занимались в группе по фрисби - у него невероятная страсть к прыжкам за тарелкой :hah:
rg8isU6m.jpg

Макс для меня олицетворение всего лучшего в характере ротвейлера и это одна из тех пород собак, в которую я влюблена.
Мы не ходили на выставки с Максом, в качестве участников, но именно с ним мы стали болельщиками)) и ходили на выставки в качестве зрителей.
Тогда же наши старшие дочки стали активно коллекционировать журналы с породами собак и плюшевой собачкой (наверное, все их видели) и в первом номере журнала был кавалер, а во втором бишон. И эти два номера я и по сей день храню, так как они стали началом нашей страсти :angel:
 
Последнее редактирование модератором:
Первый бишон в нашем доме появился 1 декабря 2011, это была Холли (Frizzled Life Xena) из знаменитого украинского питомника "Frizzled Life".
Ее появлению предшествовал длительный поиск питомника, в течение года я перечитала все форумы, смотрела как общаются заводчики этой породы между собой, как отзываются о своих покупателях, делятся ли опытом, как относятся к новичкам в породе и тд. Для меня в выборе СВОЕГО заводчика это было и остается одними из главных критериев. Особенно, при приобретении такой породы как бишон - со сложным грумингом, когда стрижка и повседневный уход требует не только хорошей косметики и самодисциплины, а решающим становится опыт и ЖЕЛАНИЕ им делится у заводчика. Так мой выбор пал на Frizzled Life, Люда и Сергей Пятыгины всегда были готовы помочь, ответить на все вопросы и поддержать новичка. И я полетела в Киев на встречу своей пушистой мечте. Четыре перелета за 1,5 суток (Екатеринбург в 4 утра вылетел- Москва+6 часов ожидания рейса на Киев, там встреча с заводчиками, оформление договора, общение и полет обратно уже с малышкой - Киев -Москва почти ночь +8 часов в аэропорту и наконец, после литров кофе, которые уже не помогали, я достав свою лялю из переноски с любезного разрешения стюардессы и закутав ее в свой шарф под шубой, просто вырубилась уткнувшись носом в ее пушистую шерстку и ощутив нереальное счастье от мысли "МОЯ СОБАКА!!!" :angel: :angel: До сих пор помню этот полет, эти шатания с лялькой по аэропорту, и одна мысль: только бы не заснуть на скамейке, а то украдут мое сокровище злые люди :hihi:
rg8isU6r.jpg

(фото в Шереметьево)

Дома детскому счастью не было предела))
rg8isU6p.jpg

( Новый год. С младшей дочкой Варей)

rg8isU6s.jpg

Наша первая "Евразия"
rg8isU6t.jpg

rg8isU6u.jpg

С Холли я училась всему: стричь, выставлять, ухаживать за шерстью ежедневно. Я сразу решила, что хочу научиться стричь и выставлять сама, не потому, что я не доверяю профессионалам, а потому, что считаю - если ты все умеешь сам то, ситуация -хендлер заболел, проспал, уехал и тд, никогда не застигнет тебя врасплох. Я благодарна судьбе за то, что она послала мне моего любимого учителя, грумера Оксану Игнатухину. Она человек очень строгий и волевой, не спускала мне ни одной ошибки в ринге, в стрижке ни одного лишнего волоса, устраивала и устраивает до сих пор мне разносы за каждое неверное движение, за что я безмерно ей благодарна!! Лучше профессионал тебя ткнет носом, чем промолчит. Поэтому я до сих пор продолжаю учиться с каждой своей собакой новому грумингу, новым стилям стрижки и видам косметики, способу показа, и тд, в общем, покой нам только сниться)))) Меня очень выручает супруг, который часто вычесывает всех собак перед тем, как я их мою или готовлю к выставке, при этом он еще больше, чем я помешан на покупке шампуней и расчесок))) Первое время, он обходя всех участников на крупных выставках, все время запоминал, у кого какие расчески, спреи постоянно меня спрашивал: "так, а почему у нас такой нет? Для нашей Холли такая тоже пригодиться! :hah: Сейчас он на всех "Евразиях" скупает ножницы и шампуни и, конечно, фотографирует))
rg8isU6v.jpg
 
Maksi, Ирина, спасибо большое!!! Заходите чаще, я только рада, если будет интересно! :)

[update]
После первой нашей "Евразии", мы привезли еще одного бишона из Киева. Нашего любимого мальчика Тедди (Frizzled Life This Match Is Made In Heaven). Ему в то время было уже два года, но он нигде не показывался, так как был зарезервирован и держался для норвежского питомника (именно норвежцами было придумано это длинное имя), но потом сделка была расторгнута и его первый раз привезли на выставку (это была "Евразия"). Первый день он проиграл и некоторые из тех, кто хотел его купить у Люды и Сергея, начали, как обычно водится в таких случаях, говорить о его мнимых недостатках)), то в нем не так и эдак в нем не так, надо бы подумать, брать ли его, выбор то большой ...и тд и тп. Мой же супруг человек решительный и сразу после ринга заявил мне: "мы его покупаем!" и ударил по рукам с заводчиками. И,вот, на следующий день уже наш Тедди выигрывает и встает в расстановку в Бесте)) И тут столько сразу желающих нашлось его купить, и все его недостатки сразу пропали)), заводчики смеются:" вчера надо было его купить еще до рингов, может, тоже бы выиграл")) и объявляют всем, что он продан еще вчера после проигрыша. Жаль не могу передать выражения шока на лицах вчерашних критиков и сегодняшних покупателей :haha: :haha: :haha:

rg8isU6x.jpg

Мы с Тедди на CACIB в Румынии.

rg8isU6z.jpg

на CACIB в Сербии.
rg8isU6y.jpg


rg8isU6E.jpg

rg8isU6D.jpg

rg8isU6F.jpg


Он мой самый терпеливый "ребенок" на "стрижечные" эксперименты, может сидеть и стоять на столе просто бесконечно, особенно, хорошо у него получается засыпать во время стрижки, как-то она его успокаивает))))))

rg8isU6G.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В ноябре 2012 мы привезли бишона из знаменитого питомника Jitterbop (Финляндия).
rg8isU6L.jpg

rg8isU6M.jpg

URL=http://shot.qip.ru/00rcbI-6rg8isU6K/]
rg8isU6K.jpg
[/URL]
rg8isU6N.jpg

rg8isU6H.jpg

rg8isU6I.jpg

URL=http://shot.qip.ru/00rcbI-5rg8isU6O/]
rg8isU6O.jpg
[/URL]
Так в нашем доме появился (а точнее, появилась) "ураган" по имени Тейлор (Jitterbop Tiger Of Finland) - обладательница невероятного пигмента, густой шерсти и потрясающего темперамента. Она очень любит себя и, думаю, в тайне считает себя КОРОЛЕВОЙ!!! :* :hah: :hah: :hah:
rg8isU6P.jpg

Поэтому заниматься с ней очень сложно, особенно, в дни "полного королевского настроения" это что-то вроде: не хочу, не буду, господа, вы звери, я ухожу с этой выставки! )) Как с этим бороться, я пока не придумала)) Поэтому в породных рингах она показывается отлично,
rg8isU6Q.jpg

но бегать в бесте ("Что? Мама, еще и два круга?? Этот судья шутит?" - примерно так это выглядит :hah: ) ей уже просто лень или корона мешает))))
Но привычки у нее действительно королевские: она никогда не ест с пола, не пылесосит на улице, не лезет к чужим, даже напротив, поглядывает на них довольно пренебрежительно, и никогда не ходит по мокрой земле, песку и тд, на улице садится только на лавочку и никаких валяний на дороге :hihi: В общем, мы развлекаемся наблюдая за ней и тем, как она себя любит и ценит))))
 
Все время пока ходила на выставки с бишонами, искала кавалеров, которых я помнила по тем двум первым номерам журнала, очень уж хотелось показать их супругу вживую. ;) , чтоб он сказал наконец "ДА"! :hihi: Так нам очень хотелось завести породу, с которой можно активно путешествовать и ездить на выставки, но можно не очень страдать со стрижкой. При этом наши мнения с супругом о том, кого взять второй породой для выставки, разделились и я долго не могла склонить его к кавалерам :hihi: У нас в городе или в тех городах, где мы были, я их не видела. Как-то не пересекались наши пути. Хотя теперь ощущение,что они попадаются мне повсюду)) И,вот, на одной местной выставке я встретила девушку с милым бебиком. Мы познакомились с Наташей Алферьевой и она нам так расхвалила породу, что вернувшись домой, мы всерьез взялись о ней читать. В это же время на Песике в ветке, где женщина пишет забавные стишки-колядки по просьбам владельцев для щенков, которые по разным причинам засиделись, я увидела стишок о Туттси, который попросила написать заводчица, так как до сих пор не может определиться продать ей или нет щенка и так этот стишок меня развеселил, что я написала заводчице Свете Каталовой в Минск с просьбой о фото этого щенка. Она была очень доброжелательна, все рассказала о собаке и сказала, что до сих пор не может решить продать или оставить себе)) После месяца активной переписки, я вылетела в Минск за Туттси. И как обычно водится, у нас нет прямого рейса до Минска и опять мне предстояло валящее с ног путешествие)) Самолет Екатеринбург-Москва, и практически через час отходит поезд в Минск, я несусь из Шереметьево, снося всех на своем пути, прыгаю в аэроэкспресс и успеваю влететь в вагон отходящего в Минск поезда, сплю ночь и 6 утра на вокзале меня уже ждет Света, мы общаемся практически по дороге в аэропорт и в 8 утра мы с "Тусей" (как зовет ее моя младшая дочь) уже идем на посадку на рейс до Москвы. Туттси оказалась невероятно жизнерадостной девочкой, когда я доставала ее из бокса в аэропорту, она усаживалась мне на колени и принималась вылизывать мне лицо и руки и предлагать мне свой пузик для ласк :hihi:
rg8isU70.jpg

rg8isU6W.jpg

rg8isU6Y.jpg

rg8isU6X.jpg

Мы, как обычно, проторчали в аэропорту Москвы часов 8 и наконец-то вылетели в Екатеринбург. Мне кажется, что наша Туся после тепла в Минске испытал шок, когда я вынесла ее из аэропорта Екатеринбурга на улицу и она увидела эти сугробы и ощутила наш морозец 8| 8| 8-| Но она быстро привыкла и в первую же прогулку с нашим "коллективом" уже носилась по сугробам))))
rg8isU6Z.jpg

Мы практически сразу начали ездить в зал, т.к Туттси на тот момент было уже месяцев 5, я боялась упустить время для занятий (есть у меня такой пунктик ;) ), у нее уже был опыт выставок, со Светой они выиграли 2 место в BISbaby на CACIB в Молдове, поэтому мы решили не терять времени зря и записались на все ближайшие выставки в городе и окрестностях))
rg8isU73.jpg

rg8isU72.jpg

rg8isU71.jpg

rg8isU74.jpg

rg8isU75.jpg

URL=http://shot.qip.ru/00rcbI-6rg8isU79/]
rg8isU79.jpg
[/URL]

Мы с дочкой Машенькой на семинаре по хендлингу у Хавьера Гонсалес Мендикоте.
rg8isU7a.jpg

rg8isU77.jpg

rg8isU7c.jpg


rg8isU76.jpg

rg8isU7b.jpg

Главное достоинство Туттси это ее характер! Она всегда веселая, всегда в хорошем настроении, обожает весь мир и готова отправится в любое путешествие, хоть на край света, главное, чтоб с хозяевами. Первое время у нее были проблемы с аппетитом и она очень мало ела из-за чего долгое время не могла набрать вес, но слава Богу, беременность расставила все на свои места и теперь у нее такой аппетит, что похоже, нас скоро начнет волновать проблема похудения)))
 
Настя, очень-очень интересно читать про Ваших питомцев. Очнь красивые собаки. Предлагаю создать титул "владелец чемпиона" и первый из них отдать Вам. Бишоны -это .........слов нет. Как же их надо любить, чтобы такие подвиги совершать каждый день. Просто героизм!!!!!! А живем то не в Европе, мостовые у нас с шампунем не моют.
Удачи Вам всем в Вашем огромном семействе!
 
Adriana, Спасибо большое, Лена! Рада, что интересно читать, буду писать еще))) Тем более что выложила только малую часть фото, еще поездка в Казань и прогулки, ну и Терюша наш (Лисин брат) сегодня на первую выставку в Сыктывкаре пошел, надеюсь, что будут фото, интересно ребенка увидеть :angel:
Adriana сказал(а):
Очнь красивые собаки. Предлагаю создать титул "владелец чемпиона" и первый из них отдать Вам. Бишоны -это .........слов нет. Как же их надо любить, чтобы такие подвиги совершать каждый день. Просто героизм!!!!!! А живем то не в Европе, мостовые у нас с шампунем не моют.
Меня обычно спрашивают: "вы, что мазохисты?" :hah: :hah: На самом деле, я очень люблю стричь))) Подумываю, не пойти ли на курсы, хочется достичь профессионализма в этом деле, а процесс поиска новой стрижки для каждой собаки это очень интересно. Уход, конечно, отнимает много времени, но мне очень помогает супруг, т.к. он очень тщательно вычесывает всех, когда я не успеваю.
А так, действительно, посещают мысли перебраться в более сухой и теплый климат, ждем, когда старшие дети школу закончат :resding: :pil:
 
Настасья сказал(а):
посещают мысли перебраться в более сухой и теплый климат
Они на Урале всех посещают :hihi:
Настасья сказал(а):
мне очень помогает супруг, т.к. он очень тщательно вычесывает всех
Мой супруг тоже может. Но поскольку он физически сильный человек и очень тщательный, то и вычесывает сильно и тщательно. А собаки смотрят на него любящими глазами и ..........молчат, терпят. А потом у них просвечивает кожа, потому как вся "лишняя" шерсть идеально вычесана. Хуже может быть, если я его остановлю на полпути, тогда справа полсобаки просвечивает, а слева пушистая остается. :hah: :hah:
 
Adriana сказал(а):
Они на Урале всех посещают
А с таким летом, мысли становятся все более настойчивыми)))

Adriana сказал(а):
Мой супруг тоже может. Но поскольку он физически сильный человек и очень тщательный, то и вычесывает сильно и тщательно. А собаки смотрят на него любящими глазами и ..........молчат, терпят. А потом у них просвечивает кожа, потому как вся "лишняя" шерсть идеально вычесана. Хуже может быть, если я его остановлю на полпути, тогда справа полсобаки просвечивает, а слева пушистая остается.
О, да!!! Такое у нас тоже бывает! Особенно, если при этом смотрит интересный фильм и совершенно увлекается процессом :hah: :hah:
 
Завидую живущим в средней полосе России, прекрасный мягкий климат, лиственные леса, а не наш бабки-ёжкин лес, поля... мммм, красота!! В Казани была прекрасная погода, мы приехали за два дня до выставки, чтобы погулять по городу и все посмотреть. +32 после наших +6 было фантастикой!
rg8isU7g.jpg

rg8isU7i.jpg

rg8isU7h.jpg


Лисенка я вам не представляю ;), всю ее "биографию" можно найти в щенячьей темке, здесь буду просто продолжать рассказ о ней и добавлять ее фото, или фото братишек, надеюсь, хозяева будут присылать :)
rg8isU7j.jpg

Казань красивейший город, с прекрасно отреставрированным историческим центром, с морем цветов, отличными дорожными развязками (отсутствие пробок после Екатеринбурга просто потрясло) и очень вкусной национальной кухней, думала, домой поедем "колобками" после всех съеденных чебуреков, лагмана и чак-чака :hah: :hah:
rg8isU7n.jpg

rg8isU7q.jpg

rg8isU7p.jpg

rg8isU7r.jpg

(Казанский Федеральный Университет)
rg8isU7t.jpg

(Мэрия города Казани)
rg8isU7u.jpg

rg8isU7v.jpg


К обеду жара усилилась и мы начали "спекаться" :hihi:
rg8isU7l.jpg

rg8isU7m.jpg

rg8isU7k.jpg

rg8isU7o.jpg


В конец нагулявшись, мы кое-как доплелись до отеля и выбрались гулять по центру города и Казанскому Кремлю, когда жара спала.
rg8isU7s.jpg


[update]
URL=http://shot.qip.ru/00rcbI-5rg8isU7w/]
rg8isU7w.jpg
[/URL]

[update]
rg8isU7x.jpg

rg8isU7y.jpg

rg8isU7z.jpg

rg8isU7I.jpg


На второй день у нас был поход в Старо-татарскую Слободу. Чудесные, яркие домики, в которых до революции жили самые известные татарские семьи Казани.
rg8isU7A.jpg

rg8isU7B.jpg

rg8isU7C.jpg

rg8isU7D.jpg

rg8isU7E.jpg

rg8isU7F.jpg


rg8isU7J.jpg

rg8isU7L.jpg

rg8isU7N.jpg

rg8isU7H.jpg

rg8isU7K.jpg

rg8isU7P.jpg

rg8isU7M.jpg

rg8isU7O.jpg






Вот и долгожданные новости от нашего Тери из Сыктывкара. :ura: :ura: :ura: Сегодня он вместе со своей очаровательной хозяйкой Валей дебютировал на выставке под экспертизой Яны Гавриловой.


rg8isU7S.jpg

Ждут ринга (выставка на природе)

rg8isU7R.jpg

(в ринге)

rg8isU7Q.jpg

rg8isU83.jpg

(после выставки)

rg8isU7T.jpg

rg8isU7W.jpg

Малыш был в ринге один, Валя прекрасно его показала (что делала первый раз в жизни) и получила похвалу от эксперта. Настоящие молодцы, спасибо Вале, что нашла в своем плотном рабочем графике и время для занятий в зале и для выставки!
 
Последнее редактирование модератором:
НАСТЯ Я ТЕБЯ НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!

СТОЛЬКО МНОГО НООГО И ИНТЕРЕСНОГО!!!!! Я ВЕДЬ ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕЧИТАЛА!!!!!
НАДО ОБЛАДАТЬ Определено ТАЛАНТОМ)))) НА ОДНОЙ СТРАНИЧКЕ - 14 ЛЕТ ЖИЗНИ РАЗМЕТИТЬ!!!!!


Поздравляю умницу и красавицу НАСТЮ СИВКОВУ С ОТКРЫТИЕМ СТРАНИЧКИ!!!! ООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО))) ни малейшего лукавства :resding: :resding: :poz: :poz: :poz: :poz:

[update]
Настасья сказал(а):

Это что настоящее ???
 
Последнее редактирование модератором:
Monik сказал(а):
НАСТЯ Я ТЕБЯ НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!
Оля, насмешила! Что нового тебе открылось во мне?)))))
Monik сказал(а):
НА ОДНОЙ СТРАНИЧКЕ - 14 ЛЕТ ЖИЗНИ РАЗМЕТИТЬ!!!!!
Я еще всех собак и всех приключений с ними не описала, хватит еще на великое множество страниц :hihi:
Monik сказал(а):
ООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО))) ни малейшего лукавства
Меня супруг спрашивает, что я все время пишу и я закончу ли я сегодня)), но раз тебе нравится, буду писать еще)) Сегодня, конечно, уже все, сделаю перерыв :hah: :hah:

Monik сказал(а):
Это что настоящее ???
Олечка, это самое настоящее!! Мое финское чудо, она и сейчас так в зале ложится, когда не хочет заниматься :* :* Знает, что я засмеюсь)))
 
Настя, есть очень глупый вопрос. Я бы даже сказала идиотский. Загляните, плиз, ко мне на страничку. У меня случайно первая собака не "бишон"? Что то меня лет 10 сомнения берут в ее мальтезовой принадлежности. Посмотрела на ваших, очень похоже. И мордашкой, и тельцем( если расчесать конечно). Ну и размерами мальтезе раза в 2 меньше нашей. :st:

[update]
Спасибо за красивые фотографии, очень позитивные :) :) :) :)
 
Последнее редактирование модератором:
Настасья сказал(а):
Лисенка я вам не представляю ;), всю ее "биографию" можно найти в щенячьей темке, здесь буду просто продолжать рассказ о ней и добавлять ее фото, или фото братишек, надеюсь, хозяева будут присылать :)


Вот и долгожданные новости от нашего Тери из Сыктывкара. :ura: :ura: :ura: Сегодня он вместе со своей очаровательной хозяйкой Валей дебютировал на выставке под экспертизой Яны Гавриловой.


rg8isU7S.jpg

Ждут ринга (выставка на природе)

rg8isU7R.jpg

(в ринге)

rg8isU7Q.jpg

rg8isU83.jpg

(после выставки)

rg8isU7T.jpg

rg8isU7W.jpg

Малыш был в ринге один, Валя прекрасно его показала (что делала первый раз в жизни) и получила похвалу от эксперта. Настоящие молодцы, спасибо Вале, что нашла в своем плотном рабочем графике и время для занятий в зале и для выставки!



МММММММММ ДЕТИК ТЕРИК КАКОЙ БАСКОЙ МАЛЬЧИШКА!!!!

Я с особым удовольствием читаю эти строки и смотрю фото)))) ТЕРИК молодец!!!! По хозяйка Валентине видно что человек целеустремленный)) не привыкший проигрывать))) с особым уважением отношусь к таким дамам!!! да и господам собственно
Бабка довольна внучатами!!! Все главные победы у них впереди!!!!! :* :* :*
 
Monik сказал(а):
Я с особым удовольствием читаю эти строки и смотрю фото)))) ТЕРИК молодец!!!! По хозяйка Валентине видно что человек целеустремленный)) не привыкший проигрывать))) с особым уважением отношусь к таким дамам!!! да и господам собственно
Валентина большой начальник и очень волевая девушка, думаю, Тери в надежных руках! :thumb:

Adriana сказал(а):
Спасибо за красивые фотографии, очень позитивные
Пожалуйста! :)
Adriana сказал(а):
Настя, есть очень глупый вопрос. Я бы даже сказала идиотский. Загляните, плиз, ко мне на страничку. У меня случайно первая собака не "бишон"? Что то меня лет 10 сомнения берут в ее мальтезовой принадлежности. Посмотрела на ваших, очень похоже. И мордашкой, и тельцем( если расчесать конечно). Ну и размерами мальтезе раза в 2 меньше нашей.
Сейчас посмотрю, даже интересно))

[update]
Adriana, Лена, посмотрела, все-таки по мордочке больше мальт. Очень кукольная, особенно носик, для бишона. Так что, не сомневайтесь, у вас мальт ;) :)
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, Настя. Я согласна на мальтезе :hah: :hah: :hah:
Рассказывайте дальше, пожалуйста......
 
Настасья! Бишоны.......снимаю шляпу! :bravo:
Это колоссальный труд - подготовить такую собаку к рингу.
 
Рассказ потрясающий, прочитала на одном дыхании!!! А за таких прекрасных белоснежных бишонов вам надо выдать премию !!
 
Настя, очень интересный рассказ!!! Фото-супер! Радует, что на Урале многие кавалерчики попадают в очень профессиональные и любящие ручки!!!!! :angel:
 
Верх Низ