Fenix Felicis Alice in Wonderland или Лисенок и компания

Тема в разделе "Персональные странички форумчан", создана пользователем Настасья, 1 авг 2014.

1. Настасья

Настасья Активный участник

Симпатии:
    32
    Сайт:
    Сивкова Анастасия
    Всем добрый вечер!
    Вот мы и добрались до собственной странички, в которой я буду рассказывать о Лисенке, ее маме Туттси Dream Gurl Masherri и нашей веселой компании бишонов и о прочих выставочных и не очень, лохматых и гладкошерстных друзьях.
    Для начала, представлюсь :)
    Я- Сивкова Анастасия,
    мама трех замечательных дочек,
    счастливая супруга человека обожающего собак и будущий ветеринар (по первому образованию я учитель истории, а в настоящее время студентка 3-го курса ветеринарного факультета).
    С супругом мы владеем 9 собаками, которые в разное время по самым разным причинам оказались у нас дома. Семь из них мы активно выставляем, а двое других просто живут с нами. Наши любимые породы это бишон фризе и, конечно, кавалеры. Первая собака у нас в доме появилась 14 лет назад, это была наша первая семейная покупка после свадьбы :hah: И это была чау-чау. Эту породу мы до сих пор очень любим, прежде всего за независимый характер и безграничную любовь к другим членам семьи и собакам-кошкам живущим в доме. Наша Фаня или Мама Чёли (по имени чернокожей, довольно внушительных размеров героине, одного старого мексиканского сериала :hah: ) появилась у нас в доме неожиданно и по причине душевного порыва. Моя свекровь, по тогдашней моде на норковые шапки разных фасонов, решила подарить мне деньги на шапку и отправила нас за ней на рынок. На рынке мы решили сначала посмотреть рыбок в рядах аквариумистов (т.к супруг тогда занимался улучшением своего 120 литрового аквариума), затем плавно завернули к кошкам, и не заметно для себя очутились в рядах торговцев различного рода породных и беспородных псов. И тут мы увидели это чудо. Маленький чау сидящий в открытом багажнике авто, на рыжую шерстку которого медленно падали снежинки. Я и сейчас помню эту картину. Мне не пришлось долго убеждать супруга, ему похоже хотелось забрать это чудо в тепло еще больше, чем мне. Прощай шапка! Домой мы вернулись с собакой...
    [​IMG] Свекровь моя, человек очень добрый и любящий животных, отнеслась к этому с юмором. Наша Фаня или Мама Чёли это собака опекающая всех и вся, вечно бдящая, чтобы никто не дрался, не шумел, не ходил зря по улице, поезда не ездили, вороны не каркали и тд :haha: :haha: За это и получила свое имя)

Когда родилась наша младшая дочь Варя, мы переехали в свой дом за городом. А поскольку на нашей улице много дачников уезжающих на зиму в город и находиться одной с лялькой зимними вечерами было страшновато, мы решили завести кого-то повнушительнее чау. Долго выбирали породу и в итоге выбрали ротвейлера. Обзвонили местных заводчиков, зарезервировали щенка из ожидающегося помета и стали ждать его рождения, У нас не было права первого выбора, поэтому мы с нетерпением ждали своей очереди, возможности увидеть и выбрать, затем актировки, прививок и тд. И вот, наш "защитник" :hihi: поехал домой
    Это был самый послушный щенок, какой только может быть: он ни разу не сделал свои дела дома, даже в самом крошечном возрасте, не сгрыз ни одной вещи и до сих пор остается чрезвычайно послушным псом. С ним я с удовольствием ходила на дрессировочную площадку,
    [​IMG]мы даже занимались в группе по фрисби - у него невероятная страсть к прыжкам за тарелкой :hah:
    Макс для меня олицетворение всего лучшего в характере ротвейлера и это одна из тех пород собак, в которую я влюблена.
    Мы не ходили на выставки с Максом, в качестве участников, но именно с ним мы стали болельщиками)) и ходили на выставки в качестве зрителей.
    Тогда же наши старшие дочки стали активно коллекционировать журналы с породами собак и плюшевой собачкой (наверное, все их видели) и в первом номере журнала был кавалер, а во втором бишон. И эти два номера я и по сей день храню, так как они стали началом нашей страсти :angel:

Последнее редактирование модератором: 18 фев 2016
  2. Maksi

Maksi Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.216
    Ирина
    :bravo:

Настасья, с открытием странички. С удовольствием буду заходить в гости.

3. Настасья

Симпатии:
    32
    Сайт:
    Сивкова Анастасия
    Первый бишон в нашем доме появился 1 декабря 2011, это была Холли (Frizzled Life Xena) из знаменитого украинского питомника "Frizzled Life".
    Ее появлению предшествовал длительный поиск питомника, в течение года я перечитала все форумы, смотрела как общаются заводчики этой породы между собой, как отзываются о своих покупателях, делятся ли опытом, как относятся к новичкам в породе и тд. Для меня в выборе СВОЕГО заводчика это было и остается одними из главных критериев. Особенно, при приобретении такой породы как бишон - со сложным грумингом, когда стрижка и повседневный уход требует не только хорошей косметики и самодисциплины, а решающим становится опыт и ЖЕЛАНИЕ им делится у заводчика. Так мой выбор пал на Frizzled Life, Люда и Сергей Пятыгины всегда были готовы помочь, ответить на все вопросы и поддержать новичка. И я полетела в Киев на встречу своей пушистой мечте. Четыре перелета за 1,5 суток (Екатеринбург в 4 утра вылетел- Москва+6 часов ожидания рейса на Киев, там встреча с заводчиками, оформление договора, общение и полет обратно уже с малышкой - Киев -Москва почти ночь +8 часов в аэропорту и наконец, после литров кофе, которые уже не помогали, я достав свою лялю из переноски с любезного разрешения стюардессы и закутав ее в свой шарф под шубой, просто вырубилась уткнувшись носом в ее пушистую шерстку и ощутив нереальное счастье от мысли "МОЯ СОБАКА!!!" :angel: :angel: До сих пор помню этот полет, эти шатания с лялькой по аэропорту, и одна мысль: только бы не заснуть на скамейке, а то украдут мое сокровище злые люди :hihi:
    (фото в Шереметьево)

Дома детскому счастью не было предела))
    ( Новый год. С младшей дочкой Варей)

Наша первая "Евразия"
    С Холли я училась всему: стричь, выставлять, ухаживать за шерстью ежедневно. Я сразу решила, что хочу научиться стричь и выставлять сама, не потому, что я не доверяю профессионалам, а потому, что считаю - если ты все умеешь сам то, ситуация -хендлер заболел, проспал, уехал и тд, никогда не застигнет тебя врасплох. Я благодарна судьбе за то, что она послала мне моего любимого учителя, грумера Оксану Игнатухину. Она человек очень строгий и волевой, не спускала мне ни одной ошибки в ринге, в стрижке ни одного лишнего волоса, устраивала и устраивает до сих пор мне разносы за каждое неверное движение, за что я безмерно ей благодарна!! Лучше профессионал тебя ткнет носом, чем промолчит. Поэтому я до сих пор продолжаю учиться с каждой своей собакой новому грумингу, новым стилям стрижки и видам косметики, способу показа, и тд, в общем, покой нам только сниться)))) Меня очень выручает супруг, который часто вычесывает всех собак перед тем, как я их мою или готовлю к выставке, при этом он еще больше, чем я помешан на покупке шампуней и расчесок))) Первое время, он обходя всех участников на крупных выставках, все время запоминал, у кого какие расчески, спреи постоянно меня спрашивал: "так, а почему у нас такой нет? Для нашей Холли такая тоже пригодиться! :hah: Сейчас он на всех "Евразиях" скупает ножницы и шампуни и, конечно, фотографирует))

4. Настасья

Симпатии:
    32
    Сайт:
    Сивкова Анастасия
    Maksi, Ирина, спасибо большое!!! Заходите чаще, я только рада, если будет интересно! :)

После первой нашей "Евразии", мы привезли еще одного бишона из Киева. Нашего любимого мальчика Тедди (Frizzled Life This Match Is Made In Heaven). Ему в то время было уже два года, но он нигде не показывался, так как был зарезервирован и держался для норвежского питомника (именно норвежцами было придумано это длинное имя), но потом сделка была расторгнута и его первый раз привезли на выставку (это была "Евразия"). Первый день он проиграл и некоторые из тех, кто хотел его купить у Люды и Сергея, начали, как обычно водится в таких случаях, говорить о его мнимых недостатках)), то в нем не так и эдак в нем не так, надо бы подумать, брать ли его, выбор то большой ...и тд и тп. Мой же супруг человек решительный и сразу после ринга заявил мне: "мы его покупаем!" и ударил по рукам с заводчиками. И,вот, на следующий день уже наш Тедди выигрывает и встает в расстановку в Бесте)) И тут столько сразу желающих нашлось его купить, и все его недостатки сразу пропали)), заводчики смеются:" вчера надо было его купить еще до рингов, может, тоже бы выиграл")) и объявляют всем, что он продан еще вчера после проигрыша. Жаль не могу передать выражения шока на лицах вчерашних критиков и сегодняшних покупателей :haha: :haha: :haha:

Мы с Тедди на CACIB в Румынии.

на CACIB в Сербии.

Он мой самый терпеливый "ребенок" на "стрижечные" эксперименты, может сидеть и стоять на столе просто бесконечно, особенно, хорошо у него получается засыпать во время стрижки, как-то она его успокаивает))))))

5. Настасья

Симпатии:
    32
    Сайт:
    Сивкова Анастасия
    В ноябре 2012 мы привезли бишона из знаменитого питомника Jitterbop (Финляндия).
    URL=http://shot.qip.ru/00rcbI-6rg8isU6K/][​IMG][/URL]
    URL=http://shot.qip.ru/00rcbI-5rg8isU6O/][​IMG][/URL]
    Так в нашем доме появился (а точнее, появилась) "ураган" по имени Тейлор (Jitterbop Tiger Of Finland) - обладательница невероятного пигмента, густой шерсти и потрясающего темперамента. Она очень любит себя и, думаю, в тайне считает себя КОРОЛЕВОЙ!!! :* :hah: :hah: :hah:
    Поэтому заниматься с ней очень сложно, особенно, в дни "полного королевского настроения" это что-то вроде: не хочу, не буду, господа, вы звери, я ухожу с этой выставки! )) Как с этим бороться, я пока не придумала)) Поэтому в породных рингах она показывается отлично,
    но бегать в бесте ("Что? Мама, еще и два круга?? Этот судья шутит?" - примерно так это выглядит :hah: ) ей уже просто лень или корона мешает))))
    Но привычки у нее действительно королевские: она никогда не ест с пола, не пылесосит на улице, не лезет к чужим, даже напротив, поглядывает на них довольно пренебрежительно, и никогда не ходит по мокрой земле, песку и тд, на улице садится только на лавочку и никаких валяний на дороге :hihi: В общем, мы развлекаемся наблюдая за ней и тем, как она себя любит и ценит))))

6. Настасья

Симпатии:
    32
    Сайт:
    Сивкова Анастасия
    Все время пока ходила на выставки с бишонами, искала кавалеров, которых я помнила по тем двум первым номерам журнала, очень уж хотелось показать их супругу вживую. ;) , чтоб он сказал наконец "ДА"! :hihi: Так нам очень хотелось завести породу, с которой можно активно путешествовать и ездить на выставки, но можно не очень страдать со стрижкой. При этом наши мнения с супругом о том, кого взять второй породой для выставки, разделились и я долго не могла склонить его к кавалерам :hihi: У нас в городе или в тех городах, где мы были, я их не видела. Как-то не пересекались наши пути. Хотя теперь ощущение,что они попадаются мне повсюду)) И,вот, на одной местной выставке я встретила девушку с милым бебиком. Мы познакомились с Наташей Алферьевой и она нам так расхвалила породу, что вернувшись домой, мы всерьез взялись о ней читать. В это же время на Песике в ветке, где женщина пишет забавные стишки-колядки по просьбам владельцев для щенков, которые по разным причинам засиделись, я увидела стишок о Туттси, который попросила написать заводчица, так как до сих пор не может определиться продать ей или нет щенка и так этот стишок меня развеселил, что я написала заводчице Свете Каталовой в Минск с просьбой о фото этого щенка. Она была очень доброжелательна, все рассказала о собаке и сказала, что до сих пор не может решить продать или оставить себе)) После месяца активной переписки, я вылетела в Минск за Туттси. И как обычно водится, у нас нет прямого рейса до Минска и опять мне предстояло валящее с ног путешествие)) Самолет Екатеринбург-Москва, и практически через час отходит поезд в Минск, я несусь из Шереметьево, снося всех на своем пути, прыгаю в аэроэкспресс и успеваю влететь в вагон отходящего в Минск поезда, сплю ночь и 6 утра на вокзале меня уже ждет Света, мы общаемся практически по дороге в аэропорт и в 8 утра мы с "Тусей" (как зовет ее моя младшая дочь) уже идем на посадку на рейс до Москвы. Туттси оказалась невероятно жизнерадостной девочкой, когда я доставала ее из бокса в аэропорту, она усаживалась мне на колени и принималась вылизывать мне лицо и руки и предлагать мне свой пузик для ласк :hihi:
    Мы, как обычно, проторчали в аэропорту Москвы часов 8 и наконец-то вылетели в Екатеринбург. Мне кажется, что наша Туся после тепла в Минске испытал шок, когда я вынесла ее из аэропорта Екатеринбурга на улицу и она увидела эти сугробы и ощутила наш морозец 8| 8| 8-| Но она быстро привыкла и в первую же прогулку с нашим "коллективом" уже носилась по сугробам))))
    Мы практически сразу начали ездить в зал, т.к Туттси на тот момент было уже месяцев 5, я боялась упустить время для занятий (есть у меня такой пунктик ;) ), у нее уже был опыт выставок, со Светой они выиграли 2 место в BISbaby на CACIB в Молдове, поэтому мы решили не терять времени зря и записались на все ближайшие выставки в городе и окрестностях))
    URL=http://shot.qip.ru/00rcbI-6rg8isU79/][​IMG][/URL]

Мы с дочкой Машенькой на семинаре по хендлингу у Хавьера Гонсалес Мендикоте.

Главное достоинство Туттси это ее характер! Она всегда веселая, всегда в хорошем настроении, обожает весь мир и готова отправится в любое путешествие, хоть на край света, главное, чтоб с хозяевами. Первое время у нее были проблемы с аппетитом и она очень мало ела из-за чего долгое время не могла набрать вес, но слава Богу, беременность расставила все на свои места и теперь у нее такой аппетит, что похоже, нас скоро начнет волновать проблема похудения)))

7. Adriana

Adriana Активный участник

Симпатии:
    814
    Елена
    Настя, очень-очень интересно читать про Ваших питомцев. Очнь красивые собаки. Предлагаю создать титул "владелец чемпиона" и первый из них отдать Вам. Бишоны -это .........слов нет. Как же их надо любить, чтобы такие подвиги совершать каждый день. Просто героизм!!!!!! А живем то не в Европе, мостовые у нас с шампунем не моют.
    Удачи Вам всем в Вашем огромном семействе!

8. Настасья

Симпатии:
    32
    Сайт:
    Сивкова Анастасия
    Adriana, Спасибо большое, Лена! Рада, что интересно читать, буду писать еще))) Тем более что выложила только малую часть фото, еще поездка в Казань и прогулки, ну и Терюша наш (Лисин брат) сегодня на первую выставку в Сыктывкаре пошел, надеюсь, что будут фото, интересно ребенка увидеть :angel:
    Меня обычно спрашивают: "вы, что мазохисты?" :hah: :hah: На самом деле, я очень люблю стричь))) Подумываю, не пойти ли на курсы, хочется достичь профессионализма в этом деле, а процесс поиска новой стрижки для каждой собаки это очень интересно. Уход, конечно, отнимает много времени, но мне очень помогает супруг, т.к. он очень тщательно вычесывает всех, когда я не успеваю.
    А так, действительно, посещают мысли перебраться в более сухой и теплый климат, ждем, когда старшие дети школу закончат :resding: :pil:

9. Adriana

Симпатии:
    814
    Елена
    Они на Урале всех посещают :hihi:
    Мой супруг тоже может. Но поскольку он физически сильный человек и очень тщательный, то и вычесывает сильно и тщательно. А собаки смотрят на него любящими глазами и ..........молчат, терпят. А потом у них просвечивает кожа, потому как вся "лишняя" шерсть идеально вычесана. Хуже может быть, если я его остановлю на полпути, тогда справа полсобаки просвечивает, а слева пушистая остается. :hah: :hah:

10. Настасья

Симпатии:
    32
    Сайт:
    Сивкова Анастасия
    А с таким летом, мысли становятся все более настойчивыми)))

О, да!!! Такое у нас тоже бывает! Особенно, если при этом смотрит интересный фильм и совершенно увлекается процессом :hah: :hah:

11. Настасья

Симпатии:
    32
    Сайт:
    Сивкова Анастасия
    Завидую живущим в средней полосе России, прекрасный мягкий климат, лиственные леса, а не наш бабки-ёжкин лес, поля... мммм, красота!! В Казани была прекрасная погода, мы приехали за два дня до выставки, чтобы погулять по городу и все посмотреть. +32 после наших +6 было фантастикой!

Лисенка я вам не представляю ;), всю ее "биографию" можно найти в щенячьей темке, здесь буду просто продолжать рассказ о ней и добавлять ее фото, или фото братишек, надеюсь, хозяева будут присылать :)
    Казань красивейший город, с прекрасно отреставрированным историческим центром, с морем цветов, отличными дорожными развязками (отсутствие пробок после Екатеринбурга просто потрясло) и очень вкусной национальной кухней, думала, домой поедем "колобками" после всех съеденных чебуреков, лагмана и чак-чака :hah: :hah:
    (Казанский Федеральный Университет)
    (Мэрия города Казани)

К обеду жара усилилась и мы начали "спекаться" :hihi:

В конец нагулявшись, мы кое-как доплелись до отеля и выбрались гулять по центру города и Казанскому Кремлю, когда жара спала.

URL=http://shot.qip.ru/00rcbI-5rg8isU7w/][​IMG][/URL]

На второй день у нас был поход в Старо-татарскую Слободу. Чудесные, яркие домики, в которых до революции жили самые известные татарские семьи Казани.

Вот и долгожданные новости от нашего Тери из Сыктывкара. :ura: :ura: :ura: Сегодня он вместе со своей очаровательной хозяйкой Валей дебютировал на выставке под экспертизой Яны Гавриловой.

Ждут ринга (выставка на природе)

(в ринге)

(после выставки)

Малыш был в ринге один, Валя прекрасно его показала (что делала первый раз в жизни) и получила похвалу от эксперта. Настоящие молодцы, спасибо Вале, что нашла в своем плотном рабочем графике и время для занятий в зале и для выставки!

12. Monik

Monik Активный участник

Симпатии:
    306
    Монька & Вотька
    НАСТЯ Я ТЕБЯ НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!

СТОЛЬКО МНОГО НООГО И ИНТЕРЕСНОГО!!!!! Я ВЕДЬ ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕЧИТАЛА!!!!!
    НАДО ОБЛАДАТЬ Определено ТАЛАНТОМ)))) НА ОДНОЙ СТРАНИЧКЕ - 14 ЛЕТ ЖИЗНИ РАЗМЕТИТЬ!!!!!

Поздравляю умницу и красавицу НАСТЮ СИВКОВУ С ОТКРЫТИЕМ СТРАНИЧКИ!!!! ООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО))) ни малейшего лукавства :resding: :resding: :poz: :poz: :poz: :poz:

Это что настоящее ???

13. Настасья

Симпатии:
    32
    Сайт:
    Сивкова Анастасия
    Оля, насмешила! Что нового тебе открылось во мне?)))))
    Я еще всех собак и всех приключений с ними не описала, хватит еще на великое множество страниц :hihi:
    Меня супруг спрашивает, что я все время пишу и я закончу ли я сегодня)), но раз тебе нравится, буду писать еще)) Сегодня, конечно, уже все, сделаю перерыв :hah: :hah:

Олечка, это самое настоящее!! Мое финское чудо, она и сейчас так в зале ложится, когда не хочет заниматься :* :* Знает, что я засмеюсь)))

14. Adriana

Симпатии:
    814
    Елена
    Настя, есть очень глупый вопрос. Я бы даже сказала идиотский. Загляните, плиз, ко мне на страничку. У меня случайно первая собака не "бишон"? Что то меня лет 10 сомнения берут в ее мальтезовой принадлежности. Посмотрела на ваших, очень похоже. И мордашкой, и тельцем( если расчесать конечно). Ну и размерами мальтезе раза в 2 меньше нашей. :st:

Спасибо за красивые фотографии, очень позитивные :) :) :) :)

15. Monik

Monik Активный участник

Симпатии:
    306
    Монька & Вотька

МММММММММ ДЕТИК ТЕРИК КАКОЙ БАСКОЙ МАЛЬЧИШКА!!!!

Я с особым удовольствием читаю эти строки и смотрю фото)))) ТЕРИК молодец!!!! По хозяйка Валентине видно что человек целеустремленный)) не привыкший проигрывать))) с особым уважением отношусь к таким дамам!!! да и господам собственно
    Бабка довольна внучатами!!! Все главные победы у них впереди!!!!! :* :* :*

16. Настасья

Симпатии:
    32
    Сайт:
    Сивкова Анастасия
    Валентина большой начальник и очень волевая девушка, думаю, Тери в надежных руках! :thumb:

Пожалуйста! :)
    Сейчас посмотрю, даже интересно))

Adriana, Лена, посмотрела, все-таки по мордочке больше мальт. Очень кукольная, особенно носик, для бишона. Так что, не сомневайтесь, у вас мальт ;) :)

17. Adriana

Симпатии:
    814
    Елена
    Спасибо, Настя. Я согласна на мальтезе :hah: :hah: :hah:
    Рассказывайте дальше, пожалуйста......

18. Maksi

Maksi Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.216
    Ирина
    Настасья! Бишоны.......снимаю шляпу! :bravo:
    Это колоссальный труд - подготовить такую собаку к рингу.

19. ArtEseniya

ArtEseniya Активный участник

Симпатии:
    55
    Кристина
    Рассказ потрясающий, прочитала на одном дыхании!!! А за таких прекрасных белоснежных бишонов вам надо выдать премию !!

20. KatyFin

KatyFin Активный участник

Симпатии:
    203
    Екатерина
    Настя, очень интересный рассказ!!! Фото-супер! Радует, что на Урале многие кавалерчики попадают в очень профессиональные и любящие ручки!!!!! :angel:

Поделиться этой страницей