Что нового

FCI CACIB "Белый город - 2014", 06/04/2014, г.Белгород, Россия

Cup Of Coffee

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
655
Реакции
3
Местоположение
Kremenchug, Ukraine
Сайт
www.bilakvitka.in.ua
Имя
Диана
FCI CACIB "Белый город - 2014", 06/04/2014, г.Белгород
эксперт - Лигита Заке (Латвия)

кобели
класс промежуточный
Favorite Fate Venetian Mask - отл, САС, САСИВ

класс чемпионов
Valdzage Vinsent - н/я

суки
класс щенков
Ерзули Фредв Альфа - БП, ЛЩ

класс юниоров
Fanta Kaszubska Fantazja FCI - отл 2
Tine Vom Paulinenhof - оч. хор. 3
Жани Ша Ден - отл 1, ЮСАС

класс промежуточный
Chanel Coco Tik Herkus - отл 2
Emili Venetian Mask - oч хор
Yulita Juli's Iz Svetlaninyh Grioz - отл 1, САС, САСИВ, ВОВ

класс открытый
Fame Of The Show Elensis - The Royal Choice - отл, САС

класс чемпионов
Krasavica Lusi Primorskaya - отл 1, САС, Р.САСИВ
Hellebore Du Clos De Larpege - н/я
 
Поздравляю участников и победителей!!!
У сук нормальная конкуренция. А где кобели? Почему женихов прячут? Класс иниоров, открытый вообще пустые...
 
Royal Spaniel сказал(а):
:hihi: грамотно выстроенная политика дает правильный результат.
Я бы не сказала, что владельцы сук озабочены знакомством с кобелями на выставках (ИМХО). У будущих заводчиков скорее всего свое видение будущего, и им совершенно не важно, какие кобели приезжают ;)
В Украине в 2012 - 2013 году не появился ни один новый кобель - ФАКТ. Если и появился, то сидит-выжидает. В 2014 - сразу три (! ура).

Теперь о выставке
Мне интересно было бы услышать мнение девочек, у которых выставлялись суки.
Потому что Бонифаций - не в том типе, который предпочитает Заке . Главное - мы получили, что хотели.
Нужно попросить Дину выложить видео и сюда для полноты картинки (если она захочет).
Потому что это полный трындец, я когда посмотрела, первый и единственный вопрос - с какого перепугу все носились, как ненормальные в ринге????
объясню - эксперту были нужны движения (это поняли по предыдущим породам). Т.е. кавалер должен идти с крейсерской скоростью овчарки, как минимум. Я считаю это глупостью, уж, простите. Я так не люблю - лететь круг, сразу же от меня-на меня, сразу же на стол - О, так он же не тяжелый (!!!!) а кажется таким (!!!!) а на самом деле (!!!) :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: такое впечатление, что шерстяные кавалеры - недостаток. Хотя по анатомии все понравилось - описание "полный фарш". "У него такая голова" - "какая?" - "такая" :hihi:
А еще Бонь полез к ней целоваться
14Jj1hpQx.jpg


Если бы нас судила Беата Петкевич, ВОВ был бы наш (уж, простите меня победители :) ) - это я так нескромно :P
Ну, и конечно, ходила облизывалась на Луиса Каталана - ВАУ!!!!!!!! какой тщательный эксперт (нам-нямочка просто), как Хенрик Йоххансон.

А вообще приехали "чисто" потусить - накрыть полянку, пообщаться, встретиться, пообниматься-поцеловаться. А выставка - так, сопутствующий "ущерб" :*
Очень рада была встретить Дину, Таню с мамой (я вас люблю :heart: )
Познакомилась с Жанной :flower:

Все замечательно, теперь впереди только Киев :P
 
Здорева!!! Поздравляем всех!! С выставкой, встречей, поляной, атмосферой!!! Молодцы!!! :*
Бонь-Бонь-красавчик!!!
[update]
Cup Of Coffee сказал(а):
Я бы не сказала, что владельцы сук озабочены знакомством с кобелями на выставках (ИМХО). У будущих заводчиков скорее всего свое видение будущего, и им совершенно не важно, какие кобели приезжают
Тоже не факт) Родословная и желаемые собаки в ней-это прекрасно,но на выставке ты видишь собаку в реале, а не на фото в нужном порой ракурсе. А учитывая насколько порода разнотипна, как раз интереснее воочию увидеть и порой фото от реала очень отличаются) кроме того, что собака сидит или лежит красиво расположившись, она еще и бегает) Видео дает инфо, но в реале-это в реале... Жаль, что не всегда получается в силу занятости куда-то выбраться(
Вобщем, для меня визуальная информация не бывает лишней, благо в Перми и близлежащих региона сейчас привозных собак немало и наши выставки многие иногородние владельцы посещают...
Не приезжали бы Оля с Вотей, Маша с Пиппишей, Дина с Милашей, Екатерина с Бритоном-не было бы у многих возможности увидеть этих собак...

[update]
Cup Of Coffee сказал(а):
А еще Бонь полез к ней целоваться
Чегой-то какое-то лицо у эксперта....хм...Такой мужчина к ней с поцелуями, а она!!!! :st:
 
Последнее редактирование модератором:
KatyFin сказал(а):
Родословная и желаемые собаки в ней-это прекрасно,но на выставке ты видишь собаку в реале, а не на фото в нужном порой ракурсе. А учитывая насколько порода разнотипна, как раз интереснее воочию увидеть и порой фото от реала очень отличаются) кроме того, что собака сидит или лежит красиво расположившись, она еще и бегает) Видео дает инфо, но в реале-это в реале...
Катя, это идеальный выбор собаки :)
в действительности сталкивалась с тем, что иногда людям дешевле привезти кобеля, чем искать кого-то для вязки)))))))
В соседнем боксе сидел Рио, Босин несравнненый папуля. Об этом я сказала проходящим мимо хендлерам (или владельцам) с суками. Как ты думаешь, кому-то он был интересен???? :secret: Как и Боня :hihi:
Т.е. тот самый случай, когда есть возможность увидеть собственными глазами топ-кобеля из другой страны + бонусом его сына (на минуточку). Как часто такое случается на выставках???? Поэтому у меня именно такое впечатление от того, что я увидела.
Кому интересен кобель - тому интересен кобель (и не важно - будут люди обращаться по поводу вязки), зато его видели и щупали. Ну, вижу я разницу (уж, простите меня за резкость) :)
 
Диана, полностью с тобой согласна. Иногда вживую кобель смотрится совершенно по-другому. чем на фото, особенно если фото сделано профессионалом, умеющим показать только лучшее в собаке. И хотя я выставки не очень люблю, но хожу на них регулярно, потому что только на своих кровях обеспечить развитие питомника сложно. Третьего кобеля я точно не переживу. :hihi:

[update]
Бонька мне ОЧЕНЬ нравится, нравятся и другие Лесины собаки, и папа Бони. НО ехать на вязку на Украину пока боязно. Особенно на машине с не украинскими номерами.
 
Последнее редактирование модератором:
Cup Of Coffee сказал(а):
В соседнем боксе сидел Рио, Босин несравнненый папуля. Об этом я сказала проходящим мимо хендлерам (или владельцам) с суками. Как ты думаешь, кому-то он был интересен???? Как и Боня
Здесь сложно что-то комментировать, у всех своя голова на плечах. Кому-то реально проще купить мальчика или вязать своего родившегося..Цели и задачи разные... Каждый сам выбор делает..Дешевле-это когда у тебя армия, наверное......Но это далеко от меня...
Самая большая проблема в нашей стране-расстояния... И даже дело не в деньгах и визах ( почти у всех есть испанские мульти), а в условиях транспортировки( Больше 8 кг-уже не в салоне...Российские железные дороги-это песня отдельная..Кому как повезет...
А по поводу Бони-все впереди еще)))

[update]
Royal Spaniel сказал(а):
онька мне ОЧЕНЬ нравится, нравятся и другие Лесины собаки, и папа Бони. НО ехать на вязку на Украину пока боязно. Особенно на машине с не украинскими номерами.
Это точно( Вот они, пресловутые внешние факторы((Мы в этом году как бы ни хотели в Одессу и Киев, едем в Kраков, Будапешт....зато в Минск и Брест попадаем)))
 
Последнее редактирование модератором:
Поздравляю всех участников выставки! :*
Cup Of Coffee сказал(а):
Все замечательно, теперь впереди только Киев :P
А к нам в Беларусь когда? :hihi:
 
Дианочка! Ваш мальчик просто прЭлесть! И понятно что он должен был быть первым! По мне так и победителем всей выставки. Я свое мнение высказала на своей страничке! Девочки, в следующем году ПРОШУ скажите мне под какого судью писать кавалеров!!!! И все будет. Я плохо знаю о судьях, мало езжу. Поэтому что бы всем было приятно учавствовать в выставке в нашем городе(а она всего проходит третий раз)да и к тому же кавалеров не было вообще в городе ни одного!!!!!!!!!!!!!! А сейчас мы(порода) имеем вес в клубе и в городе! Нас узнали! Полюбили! Звонят, спрашивают. Так что, ваш приезд это просто праздник для меня и тех кто через меня познакомился с породой и полюбил ее.
 
Девочки, кто ещё не видел ссыль на видео. За него громадное спасибо Лине!! Она вместо того, чтобы спокойно смотреть ринг отсняла его нам весь! Знаю, что это неблагодарное и утомительное занятие, потому как собак не видишь, а только следишь чтобы все в кадр попали, а эксперт и ринговая норовят своими спинами собак закрыть и т. д. Лине отдельный респект!
http://youtu.be/VFI-Qeh1pGE
Диана, бегали все потому как эксперт сама просила! Первый раз сталкиваюсь с такой просьбой, но так оно и есть ;)
Победителей всех поздравляю! Дружной украинской команде большущее спасибо за угощение! Пообщаться было приятно, жаль, что танец Рюшика по времени почти совпал с кавалерским рингом, я бы на Рио с большим удовольствием полюбовалась.
 
Ой, с Линой нам действительно крупно повезло, потому что у Дины были девушки аж в трех классах, мы шли в середине девичьей экспертизы. А тут, БАЦ!!!! мы посмотрели на Лину :hihi: :hihi: :hihi: Короче, она попала :P
Жанна, эксперты были просто полный восторг!!! из восьми я бы пошла смело под четырех, тем более, что под двумя я уже выставлялась (мой обожаемый Рефет Наджич, с которым мы зажгли в Донецке, и Беата Петкевич - богиня среди экспертов-дам).
Выставка сама очень приятная, интересное помещение, тепло в удобном месте.
Нам понравилось :flower:
 
Dina сказал(а):
Девочки, кто ещё не видел ссыль на видео.
Смотрю на эксперта.... :think: точнее на её костюм и понимаю:
что из такой же ткани я заказывала себе пальто. :)
 
бегали все потому как эксперт сама просила! Первый раз сталкиваюсь с такой просьбой, но так оно и есть

А нас часто просят прибавить скорости - поэтому мы ничему не удивляемся, да и любим побегать. :)

Поздравляю всех участников и победителей!
Босику, несравненному нашему братику отдельное чмок чмок! Красавчик мальчик! Дианчик - поздравляю!
С очередным и заслуженным чемпионством!
 
Ну слава Богу, что вам понравилось. Я рада. Только прошу вас всех в следующий раз обязательно подсказывать под какого судью ставить кавалеров. И я всегда готова всех принять. Мы живем не далеко от места выставки.
 
Поздравляем Всех участников и Победителей!!!!!! :bravo: :bravo: :bravo:
 
И я присоединяюсь к поздравлениям :flower: !
 
Поздравляем всех участников! и победителей! :poz:
Мне бы тоже очень интересно было на всех посмотреть в живую, так сказать
визуальный контакт- это совсем не то, что фото
приезжайте к нам, мы с удовольствием всех посмотрим и потискаем :) :* :welcome:

посмотрела видео, очень классно
но в самом деле как-то все бегом-бегом :hah:
 
Напишу своё мнение о выставке... Как говорится лучше поздно, чем никогда :hah:
Организация выставки приятно порадовала: чистое светлое помещение с большими рингами, застеленными широкими ковровыми дорожками. Единственный минус - красивый, но очень скользкий кафельный пол за рингами (поэтому потренироваться перед рингом было негде).

Cup Of Coffee сказал(а):
Мне интересно было бы услышать мнение девочек, у которых выставлялись суки.
Потому что Бонифаций - не в том типе, который предпочитает Заке . Главное - мы получили, что хотели.

Диана, возможно Лигита Заке действительно предпочитает другой тип. Она про Алю тоже несколько раз повторила, какая красивая голова, но в расстановке на лучшую суку поставила третьей :P Экспертов много, у каждого свои предпочтения ;)
Тем не менее описанием собак я довольна - приятно получить отличное описание, в котором очень точно отмечены анатомические особенности собаки от эксперта, которая судила кавалеров на Чемпионате Европы.

Cup Of Coffee сказал(а):
Потому что это полный трындец, я когда посмотрела, первый и единственный вопрос - с какого перепугу все носились, как ненормальные в ринге????

Не боюсь быть непопулярной. Я ничего плохого не вижу в том, что владелец (хендлер) при показе кавалера двигается не шагом, а бежит.
Честно говоря не услышала, что Лигита Заке просила бежать, но скорее всего так бы и сделала. Для меня абсолютно не важно как выставляют другие...Если кто-то ставит кавалера в ручную стойку или держит хвост как у ретвивера, это не означает, что нужно повторять подобные манипуляции со своей собакой. На мой взгляд, не важно как двигается хендлер( шагом или бегом)... главное, чтобы при этом кавалер при этом смотрелся наиболее выигрышно.

А вообще, рады были с мамой всех видеть. Отдельное спасибо Диане за окрошку, а Дине за необыкновенный китайский чай. :flower:

Наши воспоминания о выставке
twYEFzZg.jpg


Еще нам очень понравился Белгород. Очень уютный, чистый и гостеприимный город.
 
Верх Низ