Что нового

Цветы ,цветочки!

Ура!!! Ура!!! Ура!!! Я зВЯзда!!!!!:amor: У меня выросла рассада питунии и ещё много всякой всячины (больше ни одного названия не знаю)))):hah::hah::hah::hah:

На третьем высаживании семян у меня они не здохли!!! А уже по четыре листика. Пока держимся. Нашла свои ошибки (ну учение обычно только на ошибках) Я их долго держала под пленкой, они вырастали тонкие и длинные (слабые)…..потом за неделю умирали. Теперь я пленку убрала сразу, как только увидела, что семена проклюнулись!!! И получилось, коротенькие, красивенькие!!!! ААААА!!!! Это конечно ещё не растение, но хотя-бы живут пока))))Буду и дальше постигать науку растениеводства!!! :P
:hah::hah:
 
Я их долго держала под пленкой, они вырастали тонкие и длинные (слабые)…..потом за неделю умирали. Теперь я пленку убрала сразу, как только увидела, что семена проклюнулись!!! И получилось, коротенькие, красивенькие!!!! ААААА!!!!
Так вот очему у меня все умирало на этой стадии, я долго держу их под пленкой :(
Лена, очень понимаю твою радость, так как сама совсем плоха, но очень хочу!!!!!!!!! :) :) :)
 
У меня выросла рассада питунии

А у нас она как сорняк по всему двору! Сама растет. Розам мешает, приходится постоянно пропалывать :)
 
МАЙЯЯЯЯЯ..........................я к тебе.......идуууууууууууууу..............весна......пишлааааааааааааааа:P
 
Лена, очень понимаю твою радость, так как сама совсем плоха, но очень хочу!!!!!!!!!
будем держаться вместе....вырастим чего нибудь, а то тут..... понимаешь.....гуру одни...:P:hah::hah::hah:
 
Все вырастите, все получится.:P
А еще можно поехать в питомник (растений!) и купить готовую рассаду.:hah:
Вот хорошая технология выращивания. Придерживаюсь ее, только нету у меня подсветки. Поэтому высеваю петунии в середине марта. когда уже достаточно светового дня. А вообще, лучше задуматься про лампы для подсветки.

http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic85520/messages/

В этом году использовала торфяные таблетки. Понравилось. Буду все теперь туда высевать.:flower:
 
Лена, ты точно-звезда) Лобелии и петунии, мне кажется, самые заморочные и непростые) То зальешь, то "черная ножка" слопает)) Так, что ты-большая звезда!!!
Я вообще сажу все в апреле, чтобы с досветкой не париться.. Сравнивала- позже посеянные даже покрепче были) Часть в таблетки, часть-в одноразовые пластиковые стаканчики, часть-будете смеяться-в яичную скорлупу, часть в готовые парнички)))
Я сейчас сажу только каскадные и ампельные, остальные за небольшую денежку заказываю в ланшафтной компании. В этом году заказала петунии, вербены (тк у меня из 2 пакетов взошли 4 штуки всего), сальвии красные и как всегда -кохии))
Сама буду садить вдоль дорожек и между кустарниками и хостами-настурции "Аляска" ( у них лист пестрый), васильки махровые, лен разноцветный и календулы красные или другие сортовые))) Но, главный однолетник для меня-лаватера, конечно)) В пустующие места, вместо неперезимовавших-циннии пестрые, георгины "Веселые ребята") С таким летами как у нас, даже заморачиваться не буду(
У меня пока только петуньки каскадные, вербены и лобелии)) И я еще, после Европы, маньячу с контейнерами, в этом году даже черри буду садить в вазоны)
А еще пришла мне посылочка, но без роджерсии(( Теперь у меня новые хосты, лилии, флоксы и гладиолусы)))
 
Последнее редактирование:
Теперь я пленку убрала сразу, как только увидела, что семена проклюнулись!!! И получилось, коротенькие, красивенькие!!!! ААААА!!!! Это конечно ещё не растение, но хотя-бы живут пока))))Буду и дальше постигать науку растениеводства!!! :P
:hah::hah:
Можно "для поддержки штанов" сбрызнуть "Эпином". Продают у вас такой препарат?
 
Вот! Тоже решила внести свою лепту в сообщество "Зеленые ручки"
Тюльпанчики такие необычные у нас цвели) Высотой не более 15см, ранние, яркие и очень позитивные) Фишка - три бутончика из одной луковички - минибукетик)

747b3fd9f708.jpg


aaf55b0d72b2.jpg
 
Какие симпатичные букетики!
 
Не совсем цветочки... вернее, цветочки и не только. У нас пополнение садовых фигурок!!! Только дома заметила, что у собачки проблема с глазами, из-за чего вид ее придурковатый малость. :hihi: Зато кавалер!
652ec716736a.jpg
 
Еще немного похвастаюсь ;)
Поздно я спохватилась, многие цветы уже заканчивают цветение, но кое-что запечатлеть еще успела.
Мои аквилегии
dc2754788460.jpg

dc2754788460.jpg
'] [/URL]
2d4d68ef781d.jpg

2837302b1a52.jpg
c04934ea56f5.jpg


А это садовая герань, красавица!
85dfdb41cb7d.jpg
 
Вот такое чудо у меня растет. Из Африки:P:hah::hah::hah:
Книпфоффия или книфофия:hah:

~131FKD95P.jpg
 
Очень понравились такие незамысловатые петуньки. Ярко смотрятся издалека

~131FKD95M.jpg


И любимые розочки. Некоторые уже отцвели, а Нью Даун - неубиваемая, цветет при любых условиях))))

~131FKD95O.jpg


~131FKD95N.jpg
 
Верх Низ