Что нового

Bonitos Companeros (Германия)

LELIWA Оффлайн

LELIWA

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
810
Сайт
www.leliwa.ucoz.ru
Имя
Майя
Royal Spaniel Оффлайн

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
2,718
Сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
NatUlia Оффлайн

NatUlia

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
1,062
Сайт
sundelight.net
Имя
Natalia
Мне в руки попала книга "The World of Cavaliers in 2008, 2009 and 2010". Спасибо Тамаре Кравченко за приятное и познавательное чтиво :)
Кое-что из этой книги, на мой взгляд, заслуживает того, чтобы оказаться на нашем форуме, например, небольшая заметка, посвященная Bonitos Companeros X-Treme. У нас про него информацию я не нашла (или плохо искала), но эта собака вписала себя в историю породы и заслуживает внимания.

Родился в Германии, живет в Норвегии, прославился в Великобритании
Bonitos Companeros X-Treme (Xander) - первая собака, родившаяся за пределами Великобритании и Ирландии, которая получила титул чемпиона Англии. Историю его пути к победе рассказала его владелица Unni Lima Olsen.
Хорошо помню этот ноябрьский день 2007, как будто все было только вчера. Я впервые увидела Ксандера, которого Клаус, стоя в дверях, держал на руках. Помню, как сказала ему: «Ты действительно хочешь продать этого мальчика?»
Когда я забрала его домой, я сразу поняла, что у меня звезда. Так оно и случилось, но позже.
Ксандер родился в немецком питомнике Bonitos Companeros 11 августа 2007 от Ch Aranel Cosmic x Bonitos Companeros kir Royal.
Его первая выставка в Англии была the Cavalier Club Show 2009 в Малверне. Чтобы оказаться в Англии, нам пришлось лететь из Норвегии в Германию, затем добираться на машине через Бельгию и Францию. На выставке в Малверне Norma Inglis (питомник Graigowl) судила кобелей, Mary Rees (Symra) – сук. Я мечтала попасть хотя бы в расстановку в классе и была очень счастлива, когда он выиграл свой класс. Но это было еще не все. Мечты сбываются! И Ксандер получил RCC и закончил выставку Res BIS!
Следующая наша поездка в Великобританию была в апреле 2009 на выставку the Eastern cavalier Championship, где Kevan Berry (Ricksbury) судил кобелей, а Sandra Ireland (Charnell) – сук. Ксандер получил CC и BOB. Это было чудо! Затем мы устроили маленькие летние каникулы.
В августе на выставке Bournemouth Championship он получил RCC от Sandra Ireland (Charnell).
На выставке Welsh Kennel Club под судейством Brian Rix он заработал свой второй СС и BOB. Мы также побывали в Дарлингтоне в сентябре 2009, где он занял второе место в открытом классе кобелей под судейством Sheila Hindle. Тогда я увидела, что Ксандер очень устал и решила сделать перерыв.
Однако мы не собирались останавливаться на достигнутом . Чтобы получить свой последний СС на пути к чемпионству, нам снова пришлось попутешествовать. В августе 2010 мы отправились на выставку в Wales, но тогда он не попал даже в расстановку в своем классе.
На чемпионате в Бостоне в январе 2011, где Maryann Hogan (Stavonga) и Caroline Ackroyd (Toraylac) судили кобелей и сук, Ксандер не только выиграл свой класс, но и получил последний недостающий СС и BOB.
Эта победа была особенной, так как Ксандер – первая собака не английского разведения, ставшая чемпионом Англии. Много было пройдено на этом пути – дорог, бумажной волокиты, тестов; много затрачено сил и средств, но, как говорится, под лежачий камень вода не течет. Все наши усилия стоили того.
(Перевод Н. Куркович)

Эта фотография Ксандера размещена в книге
Кавалеры, вошедшие в историю, и их заводчики  (рас

в интернете нашла еще его фото
http://www.magic-charm.com/xander.htm

Royal Spaniel Оффлайн

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
2,718
Сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
Наташа, спасибо за перевод интересной статьи. Судя по фото, Bonitos Companeros X-Treme (Xander) успешно выставлялся бы и сейчас. И плащевой окрас его совсем не портит. Кстати, заметила, что именно собаки плащевого окраса часто очень породны и обладают каким-то неповторимым шармом.

Верх Низ