Что нового

Aisor Monplezir (Моня) и Gentleman Venetian mask (Джемми).

ЛенЧик

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
769
Реакции
125
Местоположение
Ставрополь
Имя
Елена
Все началось еще с моего детства. Я очень люблю собак и попытки иметь собаку в доме заканчивались обещаниями моих родителей купить собаку, если закончу очередной год с хорошими оценками. Так шли годы и наконец к 8-му классу у меня в доме появился метис болонки. Он прожил с нами 13 лет.Но меня влекли к себе собаки больших размеров и мне,будучи студенткой, мой друг подарил щенка сенбернара-девочку. Какое было счастье - не передать словами.С этой собаки начался первый опыт выставок. Это были 90-е годы. К сожалению Берта прожила 2 года и умерла от пироплазмоза. Тогда эта болезнь начинала набирать обороты и многие еще не знали про эту болезнь. В общем, только спустя годы мысль о приобретении новой собаки смогла осуществиться и в 2011 году в моем доме появился замечательный щенок - кавалер кинг чарльз спаниель. Почему мы с мужем остановили выбор на этой собаке я не знаю. Во- первых, искали маленький размер -для квартиры. Во-вторых, спокойный характер.Ну и в-третьих, он мне напомнил уменьшенную "копию" сенбернара.Хотя, мысли приобрести джек рассела не покидали изначально меня. Но муж сказал, что это гиперактивная собака разнесет нашу квартиру и джек рассел отодвинулся на второй план. И мы поехали в питомник "Айсор" выбирать "свое удовольствие". Ведь Монплезир в переводе с французского "мое удовольствие".
 
Вот такой ребенок появился в нашем доме
soytz7Rd.jpg

soytz7Re.jpg

Ну очень серьезный мальчик. Он как-то выделялся из всего помета, был сам по себе. Вроде как: вы играйте , а я посмотрю на вас со стороны и подумаю, надо ли оно мне. Такой характер и у взрослого сейчас.
 
Так как снег у нас бывает редко, то решили выйти в лес и запечатлеть этот момент. Моне 6 месяцев.
~soytz7Rf.jpg
 
Забыла сказать о ребенке. Родился 31.08.2011 г. Папа Кэрлин Брайт из Царского села Оливер (питомник г.Санкт-Петербург) , мама Шелковая бабочка их Южного Сада (питомник Кабардино-Балкария). А родился в г.Ставрополе в питомнике "Айсор". Первую выставку посетили почти в 9 месяцев. Под Прозоровым стали ЛЩ. Затем как-то быстро закрыли ЮЧР, а затем в 15 месяцев и взрослого ЧР,ЧРКФ. Стараемся посещать выставки, очень хочется показать народу эту замечательную породу. Ведь очень мало людей в нашем регионе знают об этой породе. Сейчас у нас пользуютя бешенной популярностью лабрадоры, хаски и йорки. Просто бум какой-то. Иногда ринги задерживаются из-за большого количества экспонентов этих пород. В декабре 2012 года выставлялись на CACIBE в Ставрополе.
soytz7Ri.jpg

Заработали свой первый CACIB под экспертом Catherine Labret (Франция). Правда конкуренция была только в одном экземпляре. А так хочется, что-бы количество участников было больше.
 
Какой красавец!!! Слова закончились!!! :ki_ss:
 
Хорош!!! Ничего не скажешь! :co_ol: Смотрю пуллер и у вас в почете!? У меня его обожает Перри.
 
Ой, ну вы нас засмущали насчет красоты :smu:sche_nie: . А пуллер наша любимая игрушка. Балуемся немного.
 
Lorga сказал(а):
Смотрю пуллер и у вас в почете!?
А вот мы с пуллером как-то и не бегаем. :-( у нас энту штуковину Боня заменяет :-)
 
Какой красавец! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
 
Он и вправду, по моське этакий серьезный ПАРЕНЬ!!! Чувствуется своя харизма, люблю таких!
 
По каталогу собачка из Венгрии Royal Gigolo`s c`est la vie - сука. Вл. Скок Л. из Краснодара. А кто выставлял, к сожалению не удалось познакомиться персонально.
 
Он и вправду, по моське этакий серьезный ПАРЕНЬ!!! Чувствуется своя харизма, люблю таких!
Да, уж харизма что надо. Лишний раз эмоций не проявит. У нас все серьезно, по-взрослому. Многие владельцы пишут, что кавалеры целовательные, любят облизать хозяина, а от Мони добиться поцелуя..... Не царское это дело, лучше вы-родители целуйте и то когда вам будет дозволено. Вот такой серьезный парень.
 
ЛенЧик сказал(а):
По каталогу собачка из Венгрии Royal Gigolo`s c`est la vie - сука. Вл. Скок Л. из Краснодара. А кто выставлял, к сожалению не удалось познакомиться персонально.
Спасибо! Краснодар - тогда точно он! Просто обычно в руках ротвейлеры. Ну, Саша - он хендлер хороший! Значит, помогал кому-то.
 
ЛенЧик сказал(а):
Вот такой серьезный парень.
А у нас всё с точностью до наоборот :hi_hi_hi: зацелуют мои барышни до полусмерти :-) и причём не только меня, но и всех в округе.
 
Верх Низ