Что нового

4 мая 2014 года в Минске монопородная выставка Кавалер Кинг Чарльз спаниелей, "Альба Росс"

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
12,291
Реакции
2,879
Местоположение
г. Минск
Имя
Тамара
4 мая 2014 года в Минске 4 выставки "Альба Росс":

Список экспертов 4 мая 2014 года

1. Чемпионат чау-чау
эксперт Постарнакова Светлана (Литва)

2. Республиканская выставка кавалер-кинг-чарз-спаниелей
эксперт Чайковская Флера(Россия)

3. Республиканская выставка молоссов
эксперт Постарнакова Светлана (Литва)

4. Республиканская выставка собак всех пород "Лидер-2014"
эксперты: Чайковская Флера (Россия)
Постарнакова Светлана ( Литва)
Асадчая Анастасия ( Беларусь)

Никольский Максим (Беларусь)

[update]
Отзывы об эксперте Чайковская Флера Рашидовна : http://www.konura.info/experts/chaykovskaya-flera-rashidovna-44.html
http://tvep.mybb.ru/viewtopic.php?id=1116

Интервью с Чайковской.
Интервью:
О.Ф. – Ольга Федотова
Ф.Ч. – Флера Чайковская.
О.Ф. В каком году Вы впервые познакомились с породой Бордоский дог?
Что это были за собаки, если помните, конечно, и кто тогда
поразил Вас своей породностью или наоборот? Кого из молоссов Вы
держите у себя дома?

Ф.Ч. С Бордоскими догами я познакомилась очень давно, уж лет 15 назад точно, год, конечно, точно не помню. Первая национальная выставка, которая проходила на территории Ветеринарной Академии в мае 1997 года была и с моим участием тоже, я работала в ринге с экспертом из Голландии Бас Бошем и слушала его описания бордоского дога. Было очень интересно, так как в выставке участвовало много собак. Мне очень нравился Бельмондо, Дорсдорф Девил, Байрон Айрин, Карлеоне, Черчилль, из сук Аннушка, кажется, Лены Стариковой, Челси. (Извиняюсь, если может быть я не совсем правильно клички где-то написала).
Я очень люблю фильм с участием бордоского дога «Тернер и Хуч». После этого фильма и мне хотелось завести себе такую собаку, но почему-то после этого купила Бульмастифа.
У меня дома сейчас бульмастиф, а также маленькие молоссы - французкие бульдоги рыжего окраса (по родословной палевые).
О.Ф. В то время, выезжая на международные выставки, Вы наверняка
встречали представителей Бордоского дога, наше поголовье можно было
сравнить по качеству?

Ф.Ч. Да, выезжала много, и смотрю всегда . Я хочу сказать, что поголовье наших собак очень конкурентно на многих зарубежных выставках, в том числе и на Чемпионате мира. Наши заводчики провели достойную работу, и не только привозные собаки могут выигрывать, но и многие собаки нашего разведения.
О.Ф. Сегодня проходит много рингов с Вашим судейством, поголовье
стало интереснее по сравнению с прошлыми годами? Если стало хуже, то
что мы потеряли в разведении?

Ф.Ч. Хороших собак не стало меньше. Нет, оно не стало хуже, просто есть понятие моды. Сегодня в моде такой тип, а старотипными называют других собаки. Со временем все породы даже в рамках стандарта меняются по типу. Понятие моды и в собаководстве всегда актуально. Да еще многие породы в последнее время пугают изменениями в стандарте ФЦИ. Стремятся, чтобы собаки были более здоровыми. Так что в связи с этим грядут еще большие изменения в типе.
О.Ф. Кто, на Ваш взгляд, играет в разведении большую роль - сука или кобель?
Ф.Ч. Естественно - и суки, и кобели в разведении важны, но все-таки сука, на мой взгляд, главней. В какой-то ситуации надо, чтобы она была непрепотентной, а в какой-то, напротив, передающей себя. Бывало, что сука с оценкой «хорошо» рожала целый помет Чемпионов, и, наоборот, от 2-х Чемпионов ни одного интересного щенка.
О.Ф. Ваше мнение по поводу зубной формулы Бордоского дога?
Допускаете ли Вы отсутствие какого либо зуба и какого именно? С чем
связано отсутствие того или иного зуба и сильно ли это влияет на
жизнедеятельность и дальнейшее существование породы в целом?

Ф.Ч. Эксперты разделяются на любителей определенных статей у собак, вот я точно не «стоматолог». Зубы, конечно, же нужны все, но отсутствие какого-то премоляра у Бордоса не самый страшный недостаток, на мой взгляд. Но при этом , когда вяжутся собаки, необходимо смотреть , чтобы обязательно кто-то один - кобель или сука был полнозубым. Гораздо хуже, когда встречаются очень маленькие резцы и клыки. И, к сожалению, часто вижу при судействе бордоского дога ужасные камни на зубах. Вот это точно сильно влияет на жизнедеятельность собаки.
О.Ф Что Вы не допускаете в экстерьере Бордоского дога? От чего
необходимо избавляться в срочном порядке в разведении?

Ф.Ч. Очень плохо, когда я вижу бескостных собак. И, конечно же, хотелось бы, чтобы не было проблем с конечностями. Большие перекусы с отходом в породе тоже не приветствую. Ну и разумеется к любым сильным отклонениям от стандарта породы я отношусь критично .
О.Ф. Бордоский дог - это «низкопередая» собака? Или для этого
понятия есть другое, более профессиональное определение? Может это
понятие вообще не относится к Бордоскому догу?

Ф.Ч. Скорей «низкопередая», чем «высокопередая», как все молоссы и бульдоги. Но при описании бордоского дога в ринге редко, кто пользуется таким термином.
О.Ф. Простите ли Вы неумелый хендлинг в ринге? Многие владельцы
особенно в первый раз предпочитают сами выставлять своих питомцев.

Ф.Ч. Я всегда прощаю неумелый хендлинг в классе бебиков, щенков и юниоров.
Но взрослую собаку хотелось бы уже видеть красиво представленную.
О.Ф. Выставка - это шоу или демонстрация поголовья? Или для
демонстрации есть монопородные выставки?

Ф.Ч. Однозначно шоу!
О.Ф. Что вообще такое выставка и для чего она необходима?
В зависимости, кто и что вкладывает в понятие выставка, для кого-то просто для разведения оценку получить, для кого-то показать результат своего выращивания, для других хобби и т.д.
О.Ф. Ну и напоследок хотелось бы услышать от Вас рекомендации для
«молодых» владельцев Бордоского дога, которые совсем недавно стали
счастливыми обладателями собаки этой породы.

Ф.Ч. Большую, тяжелую собаку всегда нелегко вырастить правильно - это огромный труд. Во-первых лично я считаю, что сухие корма - это хорошо, но пока щенок растет надо его обязательно кормить мясом, рыбой, творогом и овощами. А сухой корм оставить на одно кормление, чтобы во взрослом возрасте понимал, что это. Я своих собак всех выращиваю на смешанном кормлении. И вообще закладка костяка идет до 4,5 месяцев и это время желательно не упустить. Обязательно для правильного формирования связочного аппарата Бордоскому догу нужны глюкозамины и правильная равномерная нагрузка при прогулках. До года ни в коем случае не гонять щенка на велосипеде.
Желаю удачи всем владельцам Бордоских догов!
Интервью взяла Ольга Федотова.
Надеюсь, что это интервью будет интересно многим владельцам Бордоского дога.
Интервью с судьей РКФ – FCI – Чайковской Ф.Р.,

http://kattyvaldogs.0pk.ru/viewtopic.php?id=711
 
Последнее редактирование модератором:
А мы точно идем. Беру Женька и Бориса.
 
РАСПИСАНИЕ РИНГОВ БУДЕТ ОПУБЛИКОВАНО НА САЙТЕ КЛУБА 1 МАЯ 2014 ГОДА с 16.00.
ВЫСТАВКИ БУДУТ ПРОХОДИТЬ В ПАРКЕ « 50-лет ОКТЯБРЯ» ПО АДРЕСУ: ГОРОД МИНСК УЛИЦА Долгобродская 44.
Парк расположен в густонаселенно районе Минска между ул. Долгобродской и Партизанским проспектом с широким транспортным сообщением.
Проведение выставки в парке запланировано для того, чтобы в выставке могли принять участие многие владельцы, чьи собаки отказываются выставляться в закрытых помещениях. Это хороший шанс для них продемонстрировать своих питомцев на открытой площадке и одновременно приятно провести выходной день со всей семьей на лоне прекрасного парка с атракционами и большим количеством выездной торговли. Мы будем рады видеть Вас на наших выставках.
http://albaross.by

оплата добровольного взноса
на выставку по составляет

ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА
Беби, щенки до 9 месяцев на момент выставки, ветераны – 130.000
Взрослые собаки от 9 месяцев и старше – 180.000

НЕ члены клуба «Альба Росс»
Беби, щенки до 9 месяцев на момент выставки, ветераны – 160.000
Взрослые собаки от 9 месяцев и старше – 210.000

Последний день приема регистрации в клубе 28 апреля 2014 года в 17.00!!!


Стоимость регистрации в группах, через зарегистрированных представителей( например, Борух М.)
беби,щенки,ветераны – 150.000
для взрослых классов – 200.000
Последний день приема регистрации от групп 26 апреля 2014 года.

Иностранные граждане (на весь срок регистрации)
Беби, щенки до 9 месяцев на момент выставки, ветераны – 20 евро
Взрослые собаки от 9 месяцев и старше 35 евро


РЕГИСТРАЦИЯ ПО ИНТЕРНЕТУ!!
ВНИМАНИЕ!!! РЕГИСТРАЦИЯ ПО ИНЕТУ ВОЗМОЖНА (стоимость регистрации по Инету на весь срок регистрации при оплате в день выставки не зависимо от членства). Обязательно оформленное правильно гарантийное письмо с обязательным указанием суммы оплаты!!!
Беби, щенки до 9 месяцев на момент выставки, ветераны – 180.000
Взрослые собаки от 9 месяцев и старше – 250.000
Последний день приема регистрации по Интернету 27 апреля 2014 года.

Заявки с неправильно оформленными гарантийными письмами ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ .
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН УКАЗЫВАТЬСЯ КЛАСС, где будет выставляться собака. При отсутствии класса или же написании нескольких классов , если собаке на момент выставки исполнилось 1.5 года, она будет автоматически внесена в открытый класс.
Регистрация по Инернету считается принятой, если в ответ Вы получаете сообщение о получении и принятии Вашей регистрации от клуба. Если такого сообщения нет, следовательно либо Ваша регистрация не дошла до электронной почты клуба либо было неправильно оформленно гарантийное письмо ( но в случае неправильно оформленной гарантии Вы получите уведомление об этом).
Пожалуйста, если в течении трех дней Вы не получили ответа о принятии Вашей регистрации, свяжитесь с клубом по телефону (+375 17 2160910 в рабочее время клуба) и еще раз повторите Вашу регистрацию через Инет ,более тщательно проверив электронный адрес, на который Вы посылаете регистрацию. Наш электронный адрес albaross@tut.by

Уважаемые участники выставки внимательнее оформлять свои гарантийные письма, обязательно указывая телефон и адрес, для связи клуба с Вами при необходимости, а также правильно указывайте сумму оплаты и класс. Менять самостоятельно образец гарантийного письма НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ. Гарантийные письма иного образца приниматься не будут. Удобнее всего скопировать наш образец и внести необходимые сведения в требуемые графы.
 
Образец Гарантийного письма
(оформляется на каждую собаку отдельно)
В ОО БКО <<Альба Росс>>, г. Минск
от … фамилия имя отчество полностью ( например…Иванова Ивана Ивановича )
тел. дом:8 000 ХХХ ХХ ХХ (пишем телефон)
тел. моб: 8 000 ХХХ ХХ ХХ (пишем телефон)
ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО
Прошу зарегистрировать мою собаку для участия в выставке собак всех пород, (указываем название одной или нескольких выставок), в г.Минске ( или другой город) и дату.
Я ГАРАНТИРУЮ оплату разового взноса за участие в выставке в размере (…____________…) при внесении моей собаки в каталог в день выставки, согласно данного гарантийного письма.
Мне известно, что согласно Положению СОО БКО о выставках, владельцы зарегистрировавшие своих собак и не оплатившие выставочный взнос ( независимо от того, принимала ли участие собака в выставке) и их собаки , за исключением случаев, предусмотренных статьей 372 Кодекса Республики Беларусь от 07.12.1998 № 218-З ( ред. от 28.08.2012) «Гражданский кодекс Республики Беларусь» по ходатайству оргкомитета выставки могут быть дисквалифицированы на 3 года на всех мероприятиях СОО БКО и FCI.
В случае неявки на выставку обязуюсь оплатить в течении 7 (семи) дней после выставки любым способом, согласованным с организаторами выставки.
Для участия в выставке собак всех пород сообщаю следующее:
ПОРОДА:
КЛАСС:
ПОЛ:
КЛИЧКА:
ОКРАС:
ДАТА РОЖДЕНИЯ:
РОДОСЛОВНАЯ No.:
ОТЕЦ:
МАТЬ:
ЗАВОДЧИК:
ВЛАДЕЛЕЦ:
АДРЕС:
<<Копия родословной должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗЯТА ВЛАДЕЛЬЦЕМ НА ВЫСТАВКУ, а также копии других документов при регистрации в рабочий,
чемпионский класс либо в класс победителей.>>
КОПИИ ДОКУМЕНТОВ НЕ НУЖНО ПЕРЕСЫЛАТЬ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ, ДОСТАТОЧНО ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННОГО ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА.
(Это усложняет получение и обработку регистрации)
По получению гарантийного письма прошу меня проинформировать.
С уважением, …. фамилия и инициалы…..
дата

Уважаемые члены клуба, участники выставок – минчане, мы напоминаем Вам, что регистрация минчан проходит только в клубе по адресу г.Минск ул.Лукьяновича 35
Время работы клуба:
в рабочее время в рабочие дни
с 12.00 до 18.00 без обеда,
в субботу с 13.00 до 17.00 без обеда,
выходной воскресенье.
тел/факс клуба +375 17 2160910 в рабочее время(см.выше)
Будем рады видеть Вас в нашем офисе.


30 апреля 2014 выверка каталогов.
Предварительные списки участников опубликовываться НЕ БУДУТ.

РАСПИСАНИЕ РИНГОВ БУДЕТ ОПУБЛИКОВАНО НА САЙТЕ КЛУБА 1 МАЯ 2014 ГОДА.

[update]
http://albaross.by
 
Последнее редактирование модератором:
Чайковская Флёра- классная!!! Красивая- молодая- статная- высокая!!! Понравившихся кавалеров будит целовать и брать на ручки! Глаз алмаз, нащупает и в темноте красивую собаку!!! Интересно будит посмотреть ее судейство! :) :hihi: :*
 
Всем участникам - удачи и хорошей погоды!!! :sun: :sun: :sun:
 
Шашлыки переносятся в Молодечно. Но пироги будут. До встречи на выставке. :)
 
Фотоотчет с выставки. Каталог я посеяла….поэтому просьба к модераторам подписать полные клички кавалерчиков. Знаю не всех..и то….по домашним кличкам. Да и сил писать …увы, уже нет.
Фото не всех…кого успели))))
Я обычно не выставляю фото чужих собак …,но фоток очень много. Рискну. Если кому нибудь не понравиться своя фотография…пишите в личку уберу. Думаю, что многие поделятся фотографиями…..фотографов было много!

Выставка….супер!!!!! И эксперты и КОМПАНИЯ!!!!!!! Правда я чуток подмерзла….. О личных наших казусах расскажу завтра на своей страничке.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, ВСЕХ!!!! И участников, и ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Браво Полинке с Винтиком!!!!!!

Остальные фото скину завтра в личку.

ЛБК, ЛБ
Афонька
nQRL9NF9.jpg


ЛБС
Блонди
nQRL9NFa.jpg


[update]
Лелива Бадди Голденхитчер. Класс щенки. БП-2
nQRL9NEJ.jpg

ЛЩС, ЛЩ Венера
nQRL9NED.jpg

nQRL9NEF.jpg

nQRL9NFd.jpg

nQRL9NEE.jpg

nQRL9NEG.jpg


[update]
Юниоры кобели
Боря
nQRL9NEZ.jpg


nQRL9NF2.jpg



Расмус
nQRL9NEW.jpg

nQRL9NEY.jpg

nQRL9NEX.jpg



......ЛЮК, ЛЮ
nQRL9NF6.jpg

nQRL9NF7.jpg

nQRL9NFb.jpg


[update]
Суки Юниорки
Венеция
nQRL9NER.jpg

nQRL9NEQ.jpg


ЛСЮ Бонита
nQRL9NEu.jpg

nQRL9NEv.jpg

nQRL9NEw.jpg


[update]
Суки
Деля
nQRL9NEK.jpg

nQRL9NEL.jpg

nQRL9NEM.jpg


Грейс


nQRL9NEH.jpg

nQRL9NEI.jpg


ЛС Женя

nQRL9NF1.jpg

nQRL9NF4.jpg

nQRL9NF3.jpg

nQRL9NEP.jpg


[update]
Кобели
Браво (вау...красив парень)
nQRL9NEx.jpg

nQRL9NEy.jpg

nQRL9NEz.jpg

nQRL9NEA.jpg

nQRL9NEB.jpg

nQRL9NEC.jpg


Винтик ЛК, ЛПП ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!! :bravo: :bravo: :bravo:
nQRL9NES.jpg

nQRL9NET.jpg

nQRL9NEU.jpg

nQRL9NEV.jpg


[update]
Ну...собственно и....БАНДА!!!! :hah: ;)
nQRL9NFc.jpg


[update]
Майя…! Я восхищаюсь тобой, как хендлер!!! Ну такая молодец! Надо ровняться на тебя! Спинка ровная, улыбочка….КРАСОТА!!!!! ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Поздравляю всех участников и победителей! Очень красивые собаки!
Спасибо большое за фото, очень интересно, как сам побывал в качестве зрителя! Думаю, судье было сложно выбирать.

Hellena сказал(а):
Правда я чуток подмерзла…
А по фото кажется, что у вас настоящая теплая весна :descans: , не то, что у нас - только снег сошел :st:
 
Какая красота!!! Спасибо, Лена, за фотоотчет! И правда есть ощущение, что побывала на выставке :thumb: Конкурируют красивые с красивыми :bravo: Судья, наверное, жребий кидала ;) ?!
Поздравляем Всех участников и, конечно, победителей :flower:
 
Красивые собаки! Замечательные фотографии! Поздравляем всех участников!!!!
 
БАНДА замечательная! Поздравляю участников и победителей выставки! :gay:
 
Поздравляю с отлично проведенными выходными!!!!
Фото-отчет просто супер!
Лена, а кто этот красивый три (фото выше ЛПП)?
Тома, какой Боря стал роскошный :thumb:
Венечка, такая маська :*
Деля важная до невозможности. Женя и Грейси такие девочки-девочки :*
Поздравляю!!!!
а кто эксперт?
и впечатления, пожалуйста!
 
Hellena, Лена, пасибки за фотографии. :thumb: Это уже история!
Всех участников и победителей поздравляю!!! :flower: :flower: :flower: Праздник удался!

Хорошо провели время. Практически, как футбольные фанаты на стадионе рядом. :) Мы только слоганы не скандировали.
Ну, как говорится, каждому своё. ;)
И хорошая традиция складывается: всем коллективом скромно отмечать участие в мероприятии. :drink:
Приятно, что помимо участников приходят владельцы с уже выросшими щенками для просто пообщаться.
Молодцы - заводчики! Не забывают о своих "выпускниках".
Cup Of Coffee сказал(а):
а кто эксперт?
и впечатления, пожалуйста!
Эксперт - Флёра Чайковская. Внимательная, приятная. Описания давала полные. Особое внимание обращала на структуру шерсти.
Представленным поголовьем осталась довольна. :flower:
 
Поздравляю всех победителей! И спасибо за поздравления. После такого большого перерыва в выставках даже не ожидала такого результата. И поняла, что очень-очень по ним соскучилась. Эх, нужно еще одну собаку заводить.
Очень приятно было со всеми снова увидеться. А Виннер, наверное, еще больше меня. :kiss: :kiss: :kiss: Девушки все очень похорошели. Стали настоящими леди. Веню я в первый раз видела не на фото-очень красивая девушка растет.
Традиция и в самом деле прекрасная-жаль, что погода не располагала пожарить шашлычки.

[update]
Ну ничего, скоро загородные выезды начнутся. Надеюсь, что с шашлыками наверстаем. :hah: :hah: :hah:

[update]
Особое внимание обращала на структуру шерсти.
Ирина, еще мне про движения говорила. Сказала, что ей понравилось то, что они очень параллельны.
 
Последнее редактирование модератором:
Поздравляю всех знакомых и незнакомых участников монопродки :flower:

Очень много весь и весьма интересной молодёжи :bravo:

Пока еще всех не рассмотрела, но Майя с Делей нечто :thumb: Ну вы прям "идеальная пара", как наши Диана с Боней ;)

Hellena сказал(а):
Браво (вау...красив парень)
Меня тоже этот парень заинтересовал ;)

Hellena сказал(а):
- влюблена в неё безнадёжно :*

Hellena сказал(а):
:amor:
 
Верх Низ