Что нового

её зовут Никита

NatalyaPyatkova сказал(а):
:thumb: :thumb: :thumb: Поздравляю!!!

[update]
А ваша сестренка Богемия посетила выставку и мы с ней познакомились ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Какие все красивые!
К рубинчикам я не равнодушна :* :* :* Красотка! :angel:
Мальчишка чудо просто! Такой плюшевый!!!
Дразнительная фотка с Никой :thumb: :hah: У нас тоже такая есть, заходите к нам на страничку ;)
 
Красивые весенние фото! Собаки радуются весеннему солнышку вместе с нами.
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Очень хочу попросить Вас поделиться информацией со своего опыта или с опыта на слуху.
Тема вот такая: щенки рождаются без пузыря, т.е. разрыв происходит в родовых путях, пленочки, остатки пузыря, очень тоненькие. Точно знаю только то, что так не должно быть. Есть список предположений из-за чего и почему, но вдруг, существует конкретная причина такого следствия и пути избежать эту проблему. Первые роды, прививки есть, проверки на инфекцию у обоих родителей есть, питание мамы в большей степени натуральное (сырое) с добавлением Роял стартер во вторую половину беременность, гуляла много, активна (один из пунктов списка, что излишне активна, особенно перед родами). Вязка 23.03, роды 19.05 (рано). Многоплодная. Родовая деятельность (дышать и активно копать) началась в районе обеда, а роды после 9-и утра следующего дня. Мое основное предположение - ранние роды, в следствии излишней активности, пузырь не развился до конца. Очень буду признательна любой информации!
 
Вязка 23.03, роды 19.05 (рано). Многоплодная.
Возможно, поэтому роды чуть раньше.
щенки рождаются без пузыря, т.е. разрыв происходит в родовых путях, пленочки, остатки пузыря, очень тоненькие.
Так бывает. Отчего? Думаю, что конкретного ответа никто не даст.
Главное чтобы "остатки" после вышли наружу (Это, если сказать по простому).

А почему заволновались? Если все живы-здоровы..... то нет повода для беспокойства.
 
Щенки крупные? Узкие родовые пути, стремительная родовая деятельность... гормональный фон суки... Причин может быть много, главное чтобы все живы) Пузырь не мог не сформироваться, иначе щенка вообще не было.
 
Нет, не все живы. По щенкам создалось впечатление, что пузыри лопнули все сразу. У меня был опыт приема родов. Всех щенков принимала в целых пузырях, приходилось применять хоть и не сильное, но все же усилие, что бы его разорвать. Качество пленки было плотным, прозрачным, блестящим. Здесь не так, тонкое и какое-то матовое. Как понять из-за чего так?! Как избежать подобное?! Нужно как-то действовать, когда рождается первый щенок в таких условиях?! Я очень растерялась и виню себя в бездействии!
 
Я уже думаю, может быть произошло травмирование щенка, в следствии чего начались преждевременные роды? Ну опять же, если бы пузырь был плотным, ничего бы не произошло в следствии каких-нибудь неаккуратных движений.
 
Когда щенков много, роды начинаются раньше, щенки часто чуть недоношенные. Иногда собака рожает раньше, если очень активная и был стресс или травма (прыгнула неудачно). Мне кажется, что причина в этом.
Возможна генетическая предрасположенность. Спросите, как проходили роды у мамы.
У меня тоже иногда бывает, что пузырь лопнул еще в родовых путях. Тогда нужно постараться как можно быстрее достать щенка (колю окситоцин)
А вообще первые роды редко проходят без потерь...
 
У меня тоже иногда бывает, что пузырь лопнул еще в родовых путях. Тогда нужно постараться как можно быстрее достать щенка (колю окситоцин)
Если это первый или второй щенок в родах, то окситоцин может только навредить (тем более при многоплодной беременности...родовые пути ещё недостаточно открыты).
Тут нужен врач! И каждый случай индивидуален.
 
Про окситоцин читала, что колется только в конце родов, для сокращения и выхода всего, что не вышло в процессе. В моем случае лопнул не один из, а все. Мне не казались роды сложными, щенки не застревали, потуга, раз, два, три, четыре, пять и щенок (в жутком виде, без пузыря, еле дышащий), под конец конечно подольше. Вет.врач проблемы не увидел. Для меня это большая проблема! Хочу в ней разобраться. Никакой информации не могу найти. Жаль, что только у меня такая проблема, т.е. к счастью конечно же :) Жаль, что самой придется разбираться.
 
Жаль, что только у меня такая проблема, т.е. к счастью конечно же
Такое у многих наблюдается. Я не встречала в литературе по какой причине это происходит.
Может быть кто-нибудь из форумчан читал?
Тогда хорошо бы ссылки на материалы...:confuse:
 
NatalyaPyatkova, я бы на песике спросила в ветке про бер. и роды. Там опытные заводчики бывают.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=51860

У меня рождались щенки без пузыря, я не видела в этом проблемы - щенки были нормальные. Может, разорвавшийся пузырь не являлся причиной слабых щенков? Скорее, какая-то аномалия во внутриутробном развитии и дала проблему?
 
Спасибо!
Возможно я сделала неправильный вывод. Щенки нормальные, недоразвитости нет, немножко вялые, как будто подзадохнувшиеся, поэтому я и сделала заключение, что если бы был качественный (если можно так сказать) пузырь проблем бы не было.
 
Наталья, а это ваши первые кавалерские роды? Я к чему - мне вот тоже наши щеночки после терьеров показались вяленькими:)) Терьеры можно сказать сами из петли выпрыгивали и сразу к соску:)) но знающие люди объяснили мне что это нормально:)) Кавалерчики - они такие, нежные:) И по развитию тоже отличаются))
 
Верх Низ