Что нового

виды кастрации и нужно ли это в разведении?

beauty of an сказал(а):
Natacha, а вы ещепару лет поживите.... и не только у йорков все будет плохо...... вот тогда я бы узнать хотела изменили Вы свое мнение или нет??

Спасибо! постараюсь пожить подольше! Про йорков сказала, потому что знаю что происходит в породе, думаю, что и во многих других популярных породах происходит то же самое! Занимаясь йорками, я и сейчас не стану кастрировать родившихся у меня кобелей (если это не брак). Цена на щенков у меня разная, но если покупая щенка брид класса новые владельцы вдруг захотят выставлять собаку, а потом иметь от неё потомство - это их право! И по какой цене они будут продавать - их дело! Еще раз повторю - главное, чтобы собака была без брака и чистая по здоровью.
 
Понарт Холл, не надо быть такой грубой ;) и не будем мериться опытом и годами :ham:

[update]
Natacha, спасибо за ответ )))) вот о здоровье вы правильно подметили.

[update]
LELIWA, если Бонитосы захотят все будет работать, я о юр.силе. Вы в свою очередь можете не исполнить договор, и полностью его нарушить. Но для меня лично есть моральные ценности и если я обещала и темболе заключила договор, я это выполню. Можно конечно включить авось сойдет и так, только я не уверена, что этому человеку посчастливется обратиться к хорошему заводчику в Будущем. Договор не для Его нарушения делается.
 
Последнее редактирование модератором:
Согласна со всеми постами Юлии :drink:
Анна, Вы ведете свою деятельность через РКФ? Тогда должны знать племположение, где говорится, что КАЖДЫЙ щенок должен передаваться покупателю с метрикой. Если будет жалоба, последствия будут не радостными.
 
Анна я не собираюсь с вами ничем меряться. Успокойтесь.
Я вам не грубила, а всего лишь предложила за себя думать.

[update]
Ульяна, это я так понимаю мне.
Я всегда отдаю щенячку. Но делаю пометку в общепометке.
Кроме этого все щенки с договарами, где конкретно указан недостаток.
 
Последнее редактирование модератором:
Natalya сказал(а):
В нашей стране то... а смысл? нарисуют ведь кому надо:( и будет как с оценками в разведение - получают же и с носами непрокрашенными и пр. недостатками :_(
не стОит плакать, с непрокрашенным белком и третьим веком тоже получают разводные оценки. А так же плащи, крутые стопы... Даже больше скажу - эти недостойные собаки становятся чемпионами :by: Ужс!
И сильные аллергики, накормить которых целое дело, размножаются... плодятся дальше проблемные в содержании собачки :mani:

[update]
Понарт Холл сказал(а):
Ульяна, это я так понимаю мне.
Вам. А какие пометки в щенячке о недостатках Вы делаете?

[update]
или речь о дисквалифицирующих пороках?
 
Последнее редактирование модератором:
Divine, о непрокрашенном третьем веке, плащах... далее Вы говорите это не достойные собаки еще и чемпионы и это ужас.

А собаки с окрасом арлекин, собаки с иноходью и крипторги? Собаки с купольной спиной? Я считаю первое не столь проблема в породе как второе. )))

[update]
Divine, да о чем и речь, я всем щенкам и всегда выдаю документы. И лишь один раз дала с пометкой. ))))) И абсолютно все получается производители. А разве так бывает?

[update]
А от договоров я отказалась. Не вижу смысла ))) если надо для выставок я щенка держу и выращиваю до понятного возрастаь если в моем понимании щенок проще своего однопометника я продаю его и не держу. Но главное отличаеу них это цена. Но не факт что егоне закроют. Закроют )))) и вязать могут и будут. Вопрос если есть лучший щенок в помете зачем худшему вязаться??? Или мненадо у пены у рта отговаривать людей этого не делать?? Договор, хорошо ну запретила... далее что? в ркф писать если не послушают??? Если есть оценка допускающая в разведение и есть документы ркф их примет. Далее, не дать документы я не могу. Отбраковать ... а если он в стандарте???
 
Последнее редактирование модератором:
Divine сказал(а):
не стОит плакать
Ульяна, я не плачусь, я как бы возмущаюсь:) плащи, белки, носы и пр - это ж недостатки, и их многие прощают, возмущает то что оценку могут получить откровенно бракованные собаки (я сейчас не о нашей породе, а о ситуации в кинологии вообще)
beauty of an сказал(а):
Собаки с купольной спиной тогда кто?
а спину можно исправить, на себе проверено:)
 
Вот это я понимаю наколилась обстановка :hah: :hah: :hah:
Лично моё мнение:
Что касается вязок "плохих сук" с хорошими кобелями или хороших сук с "плохими кобелями", ни один порядочный заводчик суки или кобеля, не даст для вязки своего питомца с некачественным "вариантом".
Делать собаке вазэктомию или нет, личное дело каждого владельца, в принципе операция не опасная. Если отвечать на изначальный вопрос темы, то я лично считаю, что это нужно в разведении (это сугубо моё мнение).
А для избавления от браков в помётах, необходимо для начала проверять своих собак, делать генетические тесты и др. , чего и требовать от "женихов или невест".
Будь моя воля, я бы запретил оформление помётов от непроверенных родителей.
На вскидку процентов 50-60 кавалеров имеют различные генетические заболевания, и чья, как не заводчика, задача пресечь разведение больных собак.
А как у нас сейчас за деньги можно и оценки разводные получить и документы сделать, то другого выхода , кроме вазэктомии, я лично не вижу.
Ранее в теме, кто-то из участников писал, что такие щенки никому не надо и их не купят и как их продавать. Извините, но когда человек, звонит и говорит , что он хочет себе собачку на диван, для души, да подешевле, и на выставки он не собирается и разведением заниматься не будет, какая ему разница плодотворная у кобеля сперма или нет (при вазэктомии ничего не отрезается - это не кастрация).

[update]
beauty of an сказал(а):
А зубы вставить? впринципе да... знаете еще крипторгам импланты вшивают.. нет я не понимаю.
:hah: :thumb:
 
Последнее редактирование:
Анна , простите а кто такие крипторги? :cool:
 
Елизавета, кобели с отсутствием одного или двух семменников. Так иназывают односторонний или двусторонний крипторхизм. ))) это отдельная и очень интересная тема.
 
Natalya сказал(а):
плащи, белки, носы и пр - это ж недостатки, и их многие прощают
а Вы знаете много собак без недостатков?

[update]
Предлагаете не прощать?
 
Последнее редактирование модератором:
beauty of an сказал(а):
Не ну спина и зубы все таки разные вещи)) собака куполит спину из-за слабости мыщц, а не от того что их у нее нет, и правильная физнагрузка и занятия с собакой это может исправить

Собак без недостатков не знаю) Я знаю, думаю не только я, собак которые на свою породу только отдаленно похожи, однако у них есть оценка, и их используют в разведении
 
Как интересно однако.... Я вот считала, что они крипторХами зовутся..... :secret:
 
Бывают разные варианты. В 45 дней я проверяю яички у кобельков. Они или есть или нет или 50/50. Более частая проблема у мопсов, они более короткие по корпусу и значительно отличаются анатомическим строением. У кавалеров я лишь 1 раз встретила эту проблему. Это есть во всех породах и такие кобели не должны идти в разведение. Бывают "плавающие " яички, оно тоопущенно в мошенку то в брюшную полость убегает. Это я тоже считаю не нормальным. Бывает в 45 дней обасеменника есть а с 3х мес начинают плавать илисовсемуходить... я считаю если должнобыть оно должно и быть. Остально корректируется механическиили лекарственно но неразводиться далее. Криптогров надо кастрировать и уже методом отрезания. Если семеник по кожей это лучше, чем глубоко в брюшине. Потому как его сложнонайти и удалить. Слышала ониимеют свойство расплавляться иак как в брюшине не та температура какая нужна для нормального его формирования и созревания. Крипторхизм опасен, могут быть проблемы со здоровьем.

[update]
Елизавета, ну может и крипторХами. Вы же поняли суть? Не ёрничайте. (вести себя легкомысленно и цинично, глумиться, допускать колкости по отношению к другим)
 
Последнее редактирование модератором:
Анна, Нет не поняла, пожалуйста пишите грамотно термины.
КрипторХов необязательно кастрировать, все надо смотреть по каждой конкретной ситуации.
 
beauty of an сказал(а):
И абсолютно все получается производители. А разве так бывает?
Если интересный помет, качественные щенки-почему нет..Они могут разъехаться по другим регионам, могут быть интересны другим заводчикам. Более того, кобели и суки могут НЕ участвовать в разведении и при этом без вмешательств.. Далеко не всем владельцам САМИМ это все надо. У меня, например, иные беды) Не могу уговорить владельцев очень классной девочки шарпея редкого окраса и с очень интересным происхождением выдать замуж их красавицу, а у второй владелицы прекрасной девочки-2 выезда во Францию на вязки зря..Так что не всем дано быть производителями))
А случаев, когда менее успешный кобель-однопометник давал более интересное потомство тоже немало..
Я уже говорила, что успешный шоу не всегда качественный производитель.
 
Natalya, да Вы что! А я считаю, чем исправлять поясницы, прикусы, зубы, семенники нужно изначально выбрать нормальную собаку. С зубами, ровную и здоровую!

[update]
Елизавета, а ну да пусть вяжутся и крипторхи...

[update]
KatyFin, в чем то я с Вами соглашусь. Да и не всегда от чемпионов дети хорошие, но тут уже все зависит от грамотного подбора пары.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ