Что нового

Яркое солнце с северным именем - Alaska Royal Ruby

Uljana

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
178
Реакции
5
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя
Ульяна
Пожалуй странички "Давайте познакомимся" мне будет маловато))) Поэтому решусь на создание своей персональной странички. Хочется рассказывать о наших победах и достижениях, иногда может о неудачах и разочарованиях, получить совет, а может и поддержку или поделиться своим опытом.

Итак, начну еще раз с начала.... Вдруг кто то еще с нами не познакомился и ничего еще о нас не знает :hihi: :hihi:
Меня зовут Ульяна, а мою маленьку лисичку - Alaska Royal Ruby. Привезла я ее с Дальнего Востока полтора месяца назад - в конце апреля...

Вот такой она была тогда:
11k2tYiH1.jpg


Мама: WILD SAHARA ROSE du Chateau Noblesse (импорт Германия, Чемпион России, CACIB, Чемпион РКФ, Чемпион ОАНКОО, Чемпион РФСС, Чемпион РФОС, многократный ЛПП)
UN6X8flz.jpg


UN6X8flA.jpg


Родители Сахары - Флэш и Монтана
xN3PiY33.jpg

xN3PiY32.jpg


Папа: DARCY Canis Satelles (Интерчемпион, Вице Чемпион Восточной и Центральной Европы, Чемпион Молдавии, Гранд Чемпион Молдавии, Супер Гранд Чемпион Молдавии, Чемпион Болгарии, Гранд Чемпион Болгарии, Чемпион Грузии, Чемпион Украины, Чемпион России, Чемпион Балкан, Балканский Winner 2011, Чемпион Румынии, Гранд Чемпион Румынии, Трехкратный кандидат в Интерчемпионы, Лучший представитель породы в Украине. )

UN6X8flB.jpg


UN6X8flC.jpg


Родители Дарси ( Инесс и Тобаско):
xN3PiY31.jpg


Теперь наше солнышко живет с нами в Санкт-Петербурге.

Искала я свою Лису Патрикеевну долго (хотела именно девочку и именно рубинового окраса - ну вот хотелось яркого солнышка и рыжую лисичку)), по всей России и ближнему зарубежью. Поскольку кавалерчик в нашей семье первый (надеюсь не последний) до дальнего зарубежья как то "руки не дошли". В итоге поисков, через Архангельск и Украину нашла Лисенка в Хабаровске (а точнее в городе Биробиджан (почти 200 км от Хабаровска) - столице еврейской автономной республики. Забирала я ее сама, чужим людям и перевозчикам довериться было страшно. В итоге, пролетев на самолете всю Россию, поменяв 2 самолета, мы приехали домой. Вот такая у меня собака - юная путешественница. Самолеты Лисенок перенесла очень хорошо - она всем очень нравилась (ессественно)))), все вокруг умилялись и играли, взлеты и посадки она даже и не почувствовала и вообще вела себя, как вполне себе большая и взрослая собака))

Вот такая наша пока еще очень короткая история ;) Надеюсь со многими из вас мы сможем познакомиться на выставках (попробуем сделать и эту карьеру, если получится)), а может и найдем родственников)). Первый наш выход "в свет" запланирован на Белые ночи 28 июня.

С Уважением к каждому из вас.
Аляска и Ульяна

P.S. а вот так мы выглядим сейчас:

RX3vnjSc.jpg

T5tGtJDB.jpg


[update]
Кроме хендлинга, решила наша малышка заняться еще и своим общим воспитанием. Будет учится вести себя правильно и послушно, как подобает настоящей собаке :press: Грамоту собачью изучать, книжки там читать всякие, просвещаться короче :hihi:

Вчера была первый раз на занятии. Девушка дрессировщик по имени Александра нам очень понравилась, да Лисенку в принципе люди все нравятся, даже больше собак. Ей на знакомство с очередной новой собакой хватает секунд 30, а вот познакомиться с хозяином- вот это куда более интересно и занимательно))) Люди, они же такие большие, смешные и ласковые (она пока других не встречала)), обязательно погладят, приятные ласковые слова скажут, улыбаются так замечательно, прямо как кавалерчики, собаки улыбаки. А с собак, что с них взять, лезут сразу под хвост и ни тебе разрешенья попросить, ни тебе "здрасте", ни тебе "до свидания"))

Так, вот, отвлеклась я))) сначала дрессировщица с нами играла, правда рычать (а это, не смотря на наш маааленький размер мы любим))) не давала, но Лисенок быстро приспособилась и поняла, что пожалуй можно играть и так, от этого менее весело не становится. Потом бегали по площадке. Лисенок отвлекалась на все, что было вокруг (место новое, так много всего не знакомого). Ни меня, ни дрессировщицу особо не замечала. Сказали мне, что собака воспринимает меня как столб, к которому поводок привязан и не более того.... ну да ладно, для этого мы обучаться и пришли, чтобы понимать лучше друг друга....
Стали пробовать обращать внимание не только на бабочек/птичек/жучков/комариков и тд и тп, но на более большие особи, читай "человеков". Когда что то получалось, пока не очень осознанно, а так, случайно, как все собачники знают, хвалить надо самозабвенно и давать что то вкусненькое. Что будет "вкусненько", Ляська просекла очень быстро и начала попрошайничать за любой свой "чих", и очень удивлялась, когда не всегда перепадал лакомый кусочек....

Потом учили команду "ко мне". вот тут было веселье. Мама что то кричит, убегает, и за ней быстро, быстро бежать надо. Когда догоняешь, так хочется за пяточку ласково прикусить, но не тут то было, мама разворачивается и начинает пятиться задом, а у нее в руке что то пахнет так вкусненько ... тяжело только сосредоточится, если вдруг на пути бабочка попадается. Она крылышками так машет задорненько, так за ней побежать хочется и плюнуть и на бежащую маму и на вкусятинку у нее в руках)))

Как то вот так час и прошел не заметно.... теперь каждодневные повторения всего "пройденного", потому как всяк знает "повторенье, мать ученья")))
 
Последнее редактирование модератором:
Ульяна, добро пожаловать на форум! Приятно познакомиться и с вами с вашей маленькой Лисичкой-Солнышком! :amor:
 
Очень красивая девочка со сладеньким личиком!
 
Приятно познакомиться )) Лисичка солнечный ребёнок )) Я вас в группе в вк видела)) Больших вам успехов, рассказ такой занимательный, особенно про дрессировку!! :)
 
Ульяна!! Очень интересно рассказываете!! Девчонка красивенькая!
Высший пилотаж Питер- Биробиджан!!!Я потрясена......
 
ArtEseniya сказал(а):
Приятно познакомиться )) Лисичка солнечный ребёнок )) Я вас в группе в вк видела))

Да, да, были мы в вк))) там дочка больше тусуется, а я вот здесь - разделение обязанностей :hihi: :hihi: :hihi:

[update]
Belka сказал(а):
Ульяна, добро пожаловать на форум! Приятно познакомиться и с вами с вашей маленькой Лисичкой-Солнышком!

777masulya сказал(а):
Очень красивая девочка со сладеньким личиком!
ArtEseniya сказал(а):
Приятно познакомиться )) Лисичка солнечный ребёнок ))

Огромное спасибо)))!!! Особенно на первых порах, поддержка и добрые и теплые слова очень важны! и я их здесь встретила даже больше, чем рассчитывала :wou:
 
Последнее редактирование модератором:
Ульяна, какая у Вас девочка сладенькая :* :* :* :* :* Это ж надо - такое путешествие длительное и вела себя хорошо :thumb: . Понял ребёнок, что с любимой мамой и на край света не страшно ;)
Uljana сказал(а):
Первый наш выход "в свет" запланирован на Белые ночи 28 июня.
Будем кулачки за малышку держать :)
 
Monik сказал(а):
Высший пилотаж Питер- Биробиджан!!!Я потрясена......

И я тоже :) :) :) Когда начала искать щенка, даже не ожидала, что столкнусь с ТАКОЙ проблемой!!! Сначала думалось - ну кавалерчик, ну рубиновый, ну девочка..... Где сложность???? оказалось с рубиновыми сложность есть))) есть отличные питомники и в Москве и в Петербурге, но от "рубиновых красивых нет и поэтому ими не занимаюсь", "все щенки забронированы", "девочек нет, хотите мальчика" - до "пишите в апреле, мае, июне, июле...." И готовы были ждать, сколько угодно, но так хотелось!!!! сейчас, быстрее, дома))) Ведь первый, а значит самый любимый, самый долгожданный!!! Поэтому поискав в Центре и СЗ России "пошла расширять территорию и свой географический кругозор, а так же изучать Необъятную))) Когда нашла на Дальнем Востоке даже сначала не думала "как повезу", "кто поедет"..... даже почему то не пришла мысль "а не проще найти и купить в Европе, а ведь здорово ближе как ни как))..." (кто то умный уже позже сказал...))) :stupid: :stupid:

Первый месяц (после бронирования) прошел в эйфории - "она наша!!! Скорее бы прошло время и мы могли ее забрать!!!" - фотки, скайпы, видео, каждый день на связи с заводчицей (сейчас ощущение, что только этим и жила).... И вот пришло время задумываться над поездкой и билетами... и пришли страхи - "а справлюсь???", " а она маленькая, как полет перенесет?" и тд.... Хотя потом оказалось, надо было больше о себе думать, чем о ней :hah: :hah: :hah: Ей то хорошо было, все норм, ко мне она привыкла - я у заводчицы жила 2 дня, так что было время познакомиться, а вот мой организм к таким пересечениям почти половины земного шара за не полных 4 дня туда и обратно отреагировал прям скажем "не очень"(((( ну да ничего "глаза боятся, руки делают!" . Если есть мечта, то "невозможно" - это только слово ;)
 
Ульяна,поздравляем с открытием странички!Желаем Вам и вашей лисичке всех благ!Осваивайтесь на форуме.Здесь Вы получите много интересной и полезной информации и заведете много новых знакомых и возможно близких друзей. :angel: :*
 
На веточке у английских кокеров позаимствовала стихотворение, нам оно тоже о-о-о-чень подходит, мы ведь тоже спаниели, это про нас ))

Мне вопросы надоели!
Слышу каждый божий день:
Что, мол, любят спаниели?..
Что, мол, делать им не лень?..
Уважаемые люди!
Нашу суть легко понять:
Спаниели очень любят
Есть, гулять, играть и спать!
Любят ласковые взгляды…
Любят добрые слова…
Любят, слыша их, ламбаду
От восторга танцевать…
Любят, в качестве сюрприза,
Вам устроить кавардак…
Любят, глядя в телевизор,
Громко лаять на собак…
Очень любят забираться
На хозяйскую кровать –
На подушках поваляться
И постель перекопать…
А когда приходят гости –
Очень любят всем мешать –
Лезть с игрушкой или костью,
В ухо каждому дыша…
Любят сладкое печенье…
Любят сыр и сервелат…
Любят клянчить угощенье,
Сидя около стола…
Ну, а главное – вниманье,
Ласку, нежность и тепло…
И взаимопониманье –
Настоящее… без слов.
Кстати… что они не любят –
Тоже вам могу сказать:
Спаниель не терпит грубость
И недобрые глаза!..
Злится, если начинают
Издеваться и острить…
Совершенно не желает
Лапы мыть и когти стричь,
Целый день в пустой квартире,
В одиночестве, сидеть,
На диете из кефира,
Перед выставкой – худеть,
Мыться, с мылом, в теплом душе,
Вместо плаванья в реке,
Пить микстуру, чистить уши
И ходить на поводке.
Я еще скажу вам что-то:
Мы, в отличие от вас,
Любим так свою работу,
Что готовы, хоть сейчас,
Позабыв и про игрушки,
И про прочий интерес,
Мчаться в поле на опушку…
На болото… в темный лес…
Если б только на охоту
Отпускали нас одних,
Мы б ходили на работу
Каждый день!.. без выходных!

[update]
Елена сказал(а):
и заведете много новых знакомых и возможно близких друзей.

Спасибо! Очень на это надеюсь))
 
Последнее редактирование модератором:
Ульяна- Аляска и семья здравствуйте!!! :) ;) :hihi:
Очень рады знакомству и с созданием личной странички!!! Аляска красотка!!! :hihi: :* И с с ней очень весело и интересно!!! С кавалерами по другому не бывает. Рассказывайте и показывайте, очень интересно. Большой удачи на выставке!!! :) ;) :hihi:
Спасибо за стихотворение!!! ;) :hihi:
 
Iberika сказал(а):
Понял ребёнок, что с любимой мамой и на край света не страшно
Это точно! Что на край света, что за город, что в вет. клинику, все сойдет, лишь бы мама была рядом, тогда можно или калачиком у нее на коленках (если муж везет), или в переноске рядом на пассажирском сиденье, если вдвоем едем) подремать себе по тихому :)
 
Ульяна, поздравляю с открытием собственной персональной страничке. Девочка очень колоритная!!!! Руки так и тянутся ее погладить.
Uljana сказал(а):
"все щенки забронированы", "девочек нет, хотите мальчика" - до "пишите в апреле, мае, июне, июле...." И готовы были ждать, сколько угодно, но так хотелось!!!! сейчас, быстрее, дома)))
Ооооо, как это знакомо. :hah: Мы тоже до Белоруси дошлепали в поисках. Это ж невозможно ждать до конца лета-осени, а там вдруг случайно все девочки опять забронированными могут оказаться....
Uljana сказал(а):
Первый месяц (после бронирования) прошел в эйфории - "она наша!!!
Uljana сказал(а):
и пришли страхи - "а справлюсь???", " а она маленькая, как полет перенесет?" и тд....
Как с нас писано :hihi: Наверно все одинаково с ума сходят.
Удачи Вам с Вашим солнышком рубиновым. И много -много собачье-человеческого счастья !!!
 
Uljana сказал(а):
Если есть мечта, то "невозможно" - это только слово
Как хорошо сказано!!!! Прям не в глаз, а в бровь!!! Поздравляю с открытием странички и с приобретением ЯРКОГО СЧАСТЬЯ в ваш дом!
 
Adriana сказал(а):
Лена, точно написала ;)

[update]
Uljana сказал(а):
подремать себе по тихому
А моя младшенькая дремать напрочь отказывается :cool: С важным видом в окошко смотрит и маму охраняет :)
А вот старшенькая заваливается на заднее сиденье и храпит :hihi:
 
Последнее редактирование модератором:
Ульяна! Поздравляем с открытием персональной странички! Будем в гости заходить с удовольствием! ;) И хотим...много..много фоточек рыжего солнышка!!!! :angel:
 
Ульяна!!! Поздравляем с открытием странички!!! Будем с большим удовольствием заходить на вашу страничку) :)
 
ЭльвираS сказал(а):
Ульяна- Аляска и семья здравствуйте!!! Очень рады знакомству и с созданием личной странички!!! Аляска красотка!!! И с с ней очень весело и интересно!!! С кавалерами по другому не бывает. Рассказывайте и показывайте, очень интересно. Большой удачи на выставке!!! Спасибо за стихотворение!!!
Елена сказал(а):
Ульяна,поздравляем с открытием странички!Желаем Вам и вашей лисичке всех благ!Осваивайтесь на форуме.Здесь Вы получите много интересной и полезной информации и заведете много новых знакомых и возможно близких друзей.
Alikana сказал(а):
Поздравляю с открытием странички и с приобретением ЯРКОГО СЧАСТЬЯ в ваш дом!
Adriana сказал(а):
Удачи Вам с Вашим солнышком рубиновым. И много -много собачье-человеческого счастья !!!
Alikana сказал(а):
Поздравляю с открытием странички и с приобретением ЯРКОГО СЧАСТЬЯ в ваш дом!
Natasha сказал(а):
девулька - прелесть
Hellena сказал(а):
Ульяна! Поздравляем с открытием персональной странички! Будем в гости заходить с удовольствием! И хотим...много..много фоточек рыжего солнышка!!!!
Natalia сказал(а):
Ульяна!!! Поздравляем с открытием странички!!! Будем с большим удовольствием заходить на вашу страничку)

Всем всем всем СПАСИБО)) Буду наверное тривиальна, но каждый владелец подобного чуда знает, что это на самом деле огромное , просто всепоглащающее счастье ;) я теперь даже с работы убегаю раньше всех. За мной этого не водилось, да и должность у меня такая, что в общем то это не очень хорошо убегать раньше подчиненных, но ничего с собой сделать не могу, так хочется поскорее оказаться дома с моей маленькой крошкой - играть, жамкать, чесать, гулять, кормить и........ Вечера и выходные проходят просто на одном вздохе. Каждый день подмечаешь что то новое, чего не было раньше, видишь как она меняется, взрослеет, умнеет ;) И так жаль пропустить хотя бы одну минуту этого процесса, чего то не заметить.... Даже не много обидно бывает, когда не я в первый раз увижу изменения, а о них рассказывает дочь или муж :P

Постараюсь рассказывать обо всем, что с нами происходит и делать фоточки)) За это у нас в семье Норик (моя дочь) отвечает. За плохие фотки меня ругают очень :hihi: :hihi: :hihi: Вот она завтра последний экзамен сдаст и будет свободнее, тогда я уж по поводу фоток с нее не слезу)))
 
Верх Низ