Что нового

Яркое солнце с северным именем - Alaska Royal Ruby

Кто едет в В. Новгород 30-31 августа (я сегодня наконец то записалась))) ??? Будем там 29-го вечером, ну и 30-го разумеется)) ... Очень буду рада встретиться, пообщаться, познакомиться :) :) :)
 
Какая она хорошенькая )))
Мои запоздалые поздравления с дебютом и победами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[update]
Uljana сказал(а):
Кто едет в В. Новгород 30-31 августа
1200 км от нас, нет не поедем. Мы осенью в Новгород, но в нижний )))
 
Последнее редактирование модератором:
Uljana сказал(а):
Кто едет в В. Новгород 30-31 августа (я сегодня наконец то записалась))) ??? Будем там 29-го вечером, ну и 30-го разумеется)) ... Очень буду рада встретиться, пообщаться, познакомиться

Ульяна, мы едем. Но мы приедем уже к выставке 30-го. Встретимся обязательно! Но мы еще не записались - сегодня или уже завтра будем писаться.
 
Вечерело... Где то в средней полосе уже начали опускаться сумерки, а у нас, уже конечно не белые ночи, но еще и до 10 вполне себе можно позагарать.

Kzjld4XK.jpg

Kzjld4XL.jpg

Kzjld4XM.jpg


В один из таких вечеров, утомленные жарой, мы решили совершить пешую прогулку (в смысле не на машине, а на электричке)) на пляж Маркизовой лужи (если кто не знает, то небольшое историческое отступление - это ироничное название Финского залива. Поводом послужил тот факт, что в начале XIX века морским министром России стал эмигрант из Франции маркиз де Траверсе. Под его командованием флот пришел в упадок, корабли, годами не покидавшие Кронштадта, гнили и разрушались, отсюда Маркизова, ну а Лужа - потому что мелко очень практически везде)))

В электричке духота стояла не выносимая, но нам не долго, всего то 8 минут и мы на месте)))
Kzjld4XN.jpg


Не смотря на уже довольно позднее время, народу на пляже было не мало.... ну и конечно многие собачники (как и мы) выбирают именно это, относительно спокойное время. Поэтому поводок сменили на рулетку и решили, что отпускать в "свободное плавание" пока страшновато))) Поэтому я все время была на привязи и еще вопрос кто кого выгуливал.... скорее она меня)) 3 часа беспосадочного полета :thumb: :thumb: :thumb:

Вода была теплющая и мы вдоволь накупались и наносились за мячиком))

Kzjld4XO.jpg


Kzjld4XS.jpg


Kzjld4XT.jpg


Kzjld4XU.jpg


Kzjld4XV.jpg


Kzjld4XW.jpg
 
Какая же она красавица у Вас!))
Яркое-яркое солнышко!! :sun:
 
Iberika сказал(а):
Вот где рай для ребятенка
Рыжие солнышко балдеет
Валентина, это прямо в самую точку "балдеет". Она прямо боялась упустить каждую минуту, все время была в движении, в узнавании чего то нового, подбегала ко мне как будто хотела сказать: "Мама, мам. а ты это видела??? А вон там так интересно было!!!! А вот здесь, здесь, кто то прошел!! А мячик, где?? а ДАЙ!!!! Пойдем побегаем и попрыгаем!!! А ты чего стоишь??? ААААА ВООООДААА!!!!!!! Вперед, погнали!!!!" Ну что ты возишься там!!! ООООО, как медленно!!!" :stul: :stul: :stul: :hurra: :hurra: :hurra:

[update]
Kliada сказал(а):
Какая же она красавица у Вас!))
Яркое-яркое солнышко!!
Юля, спасибо, передам Лисенышу, ей будет очень очень приятно :flower: :flower: :flower:
 
Последнее редактирование модератором:
Ульяна!!! :) ;) :hihi: Сколько фотографий замечательных! :) И с выставки! И прогулочно- купательные!!! :) Ребенок рубиновый - красивущий и счастливый!!! :*
Спасбо! Порадовали! Особенно вечерняя понравилась- на фоне необыкновенной розы!!! :) ;) :hihi:
 
Сладкое создание! Красавица!!! :amor: Фото чудесные! Очень нравится Ваш рыжик!
 
ЭльвираS сказал(а):
Ребенок рубиновый - красивущий и счастливый!!!
Elena сказал(а):
Очень нравится Ваш рыжик!
:pasiba: :pasiba: :pasiba:

ЭльвираS сказал(а):
на фоне необыкновенной розы!!!
Роза действительно очень красивая, и это заслуга моей мамы))) ей будет приятно услышать такую оценку)))
 
Какие солнечные фото :thumb: !Модель очень хороша :) !
 
Красивая!!! Очень!!!
Вот когда собака и мокрая красивая, значит точно всё ОК. Хочешь увидеть всю собачью "суть" - намочи её )))

Ну и радостный позитивный ребёнок... мячик, вода, солнышко,любимая мама, что ещё нужно для счастья маленькой золотой девочки )))
 
Ирина, Юля, спасибо :confuse: :confuse: Елки палки, приятно та как ;)

Yulya сказал(а):
мячик, вода, солнышко,любимая мама, что ещё нужно для счастья маленькой золотой девочки )))
Обычно для полного счастья ей не хватает ПОЖРАААТЬ!!!!! Ест, как крокодил, и куда все девается :hihi: :hihi:
 
Очень курносенький ребеночек. Гармоничный очень!
 
Хоть это и не по теме любимых кавалеров, но хочу рассказать еще об одном члене нашей семьи. Он уже не раз мелькал на моих фотографиях, но его история стоит того, чтобы на ней остановится отдельно. Итак (барабанная дробь) представляю: "Лефрой.... дворянин, который нууууу очень сильно хочет быть овчаркой, поэтому во всех документах записан как "овчаренок" ;) ;) Наш большой, верный друг, старшОй брательник, защита и опора :) :

DtaIOOl3.jpg

oHGou7YT.jpg

zuH5XzVa.jpg


Лефроя мы не выбирали, это он нас выбрал. Ровно год назад, в начале августа просто пришел за моей дочерью к нам. Лег около ворот и уходить отказался. Тогда мы еще не знали, что он станет нашим, не знали, что называть его будем Лефроем, не знали, что в его лице приобретем отзывчивого друга ;) Но он наверное все это уже знал и решил для себя, что хочет жить именно здесь с нами. Большой собаки у нас не было уже очень много лет и решение взять его себе далось нам с очень большим трудом. Пару дней мы присматривались друг к другу.... он приходил, потом пропадал на несколько часов, приходил снова и опять устраивался около наших ворот... кормили, но сначала так, чтобы не давать надежду ни себе, ни ему.... Я стала искать через знакомых ему руки.... но... на третий день, собравшись на семейный совет, мы решили, что эта собака остается у нас :) В начале он был очень очень тихий, смотрел на всех с робкой надеждой "Я правда буду жить здесь?... и вы меня не прогоните? . и тут я могу спать?... ого!!! а это моя миска и все что в ней тоже мое??!!...." Весь его вид выражал какую то непрекращающуюся признательность.... На самом деле, без слез, подступающих к горлу, смотреть на него было не возможно... Такой большой, но в то же время маленький крабик, худой и клокастый, который при любом резком крике (не к нему, а просто, семейство у нас тихими голосами не отличается))) прилеплялся к стенке, стараясь слиться с ней воедино, чтоб его никто не заметил..... (Сейчас этот крабик у него остался, только при поездках в вет лечебницу)) Кличку ему дала моя дочь, которая сказала, что всю жизнь хотела иметь большую собаку по имени Лефрой... Дворянин, так дворянин, и кликуха должна быть дворянская, аристократическая, решили мы и пес буквально через несколько дней стал с восторгом откликаться на нее :) :) Отношения складывались в начале "по разному". Бродячья жизнь давала о себе знать и, так то конечно хорошо. что кормят и крыша над головой. но вот все время в рамках участка...... норовил при первой же возможности выскочить за забор, нагуляться и уставший, но довольный вернуться через несколько часов. Но тут уж, банально, но "в ответе за того, кого приручили" и по совету кинолога, первое время (аж где то полгода), стали мы попытки самостоятельных прогулок строго пресекать....

Прошел год.... Сейчас даже вспомнить, как будто не с нами и с ним... сейчас мы спокойно гуляем в местах где нет скопления собак без поводка, знаем все основные команды..... иногда лень их выполнять, так встанем, подумаем, позеваем..... но надо все ж.... ладно так и быть... а ворота могут быть хоть весь день распахнуты настеж, даже желания выйти за них без нас не появляется (проверяли. когда ворота новые ставили, так так и было))). Теперь это уверенный в себе пес. Хорошо сложенный и умильно лопоухий, с огромными щеками, за которые он позволяет таскать кому угодно. К людям невероятно добрый - доверчивый и доверяющий, с собаками не ищущий теплых отношений, скорее наоборот.... особенно, если хоть какой то намек на агрессию... Единственным его другом в собачьем мире стала наша Лисеныш. Вот тут то ему есть где развернуться. Не скрою, поначалу очень боялась их совместных игр - его - 45 кг и ее - 4 - очень разные весовые категории, но надо видеть как она ему доверяет.... конечно бывает и наступит ей на ногу, (было такое пару раз, но слава богу без последствий), но что это по сравнению, как Личеныш не боясь практически засовывает ему голову в пасть и при этом еще и рычит на него, а он открывает пасть в ответ, но даже не прикасается к ней зубами. А утренние поцелуи... жаль пока сфотографировать это ни как не получается. но утром при встрече они облизывают друг другу всю морду))) при чем , не совру, с нежностью, которая аж на физиономиях написана)) На прогулках Лефа со строгостью старшего брата всегда следит, куда это намылилась малая и, ежели "не туда", подтолкнет в правильном направлении. Ну а их игры тут не раз уже светились на фотографиях)) а вот так несколько дней назад они "боролись" за палочку)):

oHGou7YU.jpg


[update]
Channa сказал(а):
Гармоничный очень!
:confuse: :confuse: :pasiba:
 
Последнее редактирование модератором:
Ульяна, какой замечательный рассказ! И какой замечательный Лефрой! :bravo: Проняло аж до слез! :)
 
Верх Низ