Что нового

Чем отличается кошка от собаки, и наоборот!!!

Только тихо! Не проговорись!
 
Последнее редактирование модератором:
Maksi сказал(а):
Юля, а фото будут?

Двое - Я и моя тень

DtaIOINf.jpg

DtaIOINg.jpg
 
Отличие собаки от кошки

1. Собака не сожмет пальцы в кулачок, чтобы тут же их растопырить и оставить у вас на носу несколько убедительных царапин.
2. Собака не будет часами вылизывать попу, подняв ногу в пионерском салюте с перерывами только на еду и сон.
3. Собака не будет таращиться на вас с самой тоненькой ветки высокого дерева и заунывно орать «Снимите меня немедленно!»
4. Собака не будет петь песни у вас под окном с марта по ноябрь. Даже если ей дать гитару.
5. Собака не уляжется в ваше любимое кресло со словами «А ты кто такой»? Хотя этот пункт вызывает у меня некоторые сомнения.
6. Собака не принесет вам на подушку мышь, полмыши, четверть мыши, мышиный хвостик.
7. Собака никогда не сможет запереться в холодильнике и играть там бутылкой с подсолнечным маслом.
8. Собака не будет купаться в унитазе.
9. Собака не прячет рыбу под вашим матрасом.
10. Собака не писает в тапки, диваны и сумки! Собака не описывает собрание сочинений Анны Ахматовой! Собака писает ТОЛЬКО на пол! Ну, или в травку.
11. Собака не спит у вас на голове.
12. Собака не пьет валерьянку, не раздирает пакет с сухой валерьянкой, не валяется на полу с криками: «Как меня колбасит, йо! Собаки вообще непьющие.
13. Собаки всегда говорят правду, одну только правду и ничего, кроме правды. За исключением случая, когда вы спрашиваете: «КТО ЭТО СДЕЛАЛ?»
14. Собаки не скусывают телефонные провода рядом с трубкой, а компьютерные – впритык к монитору. Так, чтобы нельзя было починить.
15. Собаки не прячутся в диване, когда надо ехать на дачу.
16. Если собака все же прячется, вам всегда виден хвост, за который можно потянуть.
17. Собаку можно таскать с собой на веревочке. Собственно, она будет ходить за вами и без веревочки. Попробуйте выпустить кота в саду. Возможно, вы увидите его через неделю.
18. Лишняя собачья шерсть ВСЕГДА лежит на полу.
19. Собака никогда не будет рожать щенят на вашем любимом зимнем пальто, бережно уложенном в шкаф на лето.
20. Собаки едят все!
http://oes-nkp.dogsboard.net/t71-topic
 
При поведении данного исследования ни одно домашнее животное, кроме меня, не пострадало. Начнём с тактико-, как говорят в армии, технических характеристик:

Руки: у кошек нет, у собак нет.
Ноги: четыре и, соответственно, четыре.
Голова: одна и одна.
Хвост: количество колеблется — от 1,0 у кошек до 1,0-0,2 у собак. Но у собак и 0,2 всё равно колеблется.
Глаза: по два в обоих случаях.
Рот: пасть там и пасть тут.
Нос: кошки — сухой и тёплый, собаки — мокрый и влажный.
Так что на первый взгляд различия между кошками и собаками состоят лишь в температуре и влажности носа…

* * *

На самом же деле потребительские качества этих животных серьёзно разнятся.

Одно из самых главных преимуществ кошек — в том, что их гораздо легче пинать, чем собак. Это заметили ещё в XVIII веке французские кошатники-утописты. Кроме того, их намного удобнее использовать в качестве мягкой, компактной и самоочищающеся щётки для обуви или тряпки для пыли.
Кошка занимает меньше места, чем собака. Туловище собаки существенно снижает полезную жилплощадь помещения, тогда как кошку можно поставить, например, на шкаф.

Надоевшую кошку в любой момент можно выбросить в форточку, она не тяжёлая, и сделать это под силу даже ребёнку. А вот опостылевшую собаку в форточку просто так не то что не выкинешь, но и не просунешь!

* * *

Покрытие — и у кошек, и у собак — стопроцентная всепогодная шерсть. Причём её столько, что из собачьей шерсти вы можете связать себе свитер, а из-за кошачьей шерсти вы можете купить себе новый костюм.
Лапы и у тех, и у других шипованные (это так называемые когти), причём у кошек шипы с изменяемой геометрией. Кроме того, у котов хорошие амортизаторы на всех четырёх ведущих лапах.

Зато собака является переносчиком (или приносчиком) палок и других полезных грузов, например, людей, в то время как кошка же может выступать лишь в качестве перевозчика блох или лишая. На большее кошачьей грузоподъёмности не хватает.
Неудивительно поэтому, что ездовые характеристики кошек изучены мало, однако изобретателю Ю. Куклачёву удалось-таки создать повозку мощностью пятнадцать кошачьих сил.

Наиболее совершенной аварийной сигнализацией оборудованы собаки охранных моделей. У кошек сигнализация включается обычно в марте, как правило, по ночам и не выключается до утра.

* * *

Ни кошек, ни собак нельзя доить. Это, конечно же, снижает их потребительскую ценность и отталкивает от них многочисленную армию любителей молока.
Но зато и кормов им требуется куда меньше. Как известно, у котёнка желудок меньше напёрстка. Однако, несмотря на это, известны случаи, когда трое котят выпивали за один раз ведро воды…

* * *

Собаки — очень прямые и честные животные. Всегда жрут и гадят то, что думают. Ничего не таят в себе.
У кошек всё иначе. Они умные. Скажем, если натыкать кошку носом в экскременты, то она больше не будет. А если собаку натыкать в экскременты, то их больше не будет.

И посмотрите, насколько умнее и сдержаннее ведёт себя кошка, которую принесли на собачью выставку, по сравнению с собакой, которая сдуру забежала на выставку кошек!

И уж точно ни один кот никогда не придёт проведать хозяина в больницу, неся в зубах кулёк с передачей. А вот собака — может! Правда, в палату её всё равно не пустят, потому что у неё нет бахилов…
Зато на кота всегда можно свалить вину за вашу расцарапанную спину!

* * *

Не случайно искренних и темпераментных собак чаще, нежели кошек, приглашают сниматься в кино. Да и посудите сами, глупо бы звучало: «Четыре танкиста и кошка», «Ко мне, Мурзик!», «Пограничный кот Васька» или «Муська Баскервилей»!

* * *

Собаки частенько устраивают друг с другом собачьи свадьбы, тогда как кошки живут так, без штампа в санкнижке. Даже если кошачьи свадьбы и случаются, они, как правило, не такие массовые, продолжительные и весёлые, как собачьи.
Иногда, чтобы кошка или собака перестали проявлять интерес к другим кошкам или собакам, у них удаляют заднюю подвеску.

Близкие (интимные) отношения между собаками и кошками до сих пор не были зафиксированы учёными. Надо думать, по вине благоразумных кошек. Однако собаки зачем-то гоняются за кошками. Видимо, всё же на что-то надеются.

* * *
Кстати, старинная задача обнаружения чёрной кошки в чёрной комнате, сформулированная ещё Конфуцием, решается очень просто: в эту комнату следует запустить чёрного кота.

http://oes-nkp.dogsboard.net/t71-topic
 
"Кошатники" более образованны, "собачники" - организованнее
Читать полностью: http://news.tut.by/kaleidoscope/401902.html

RX3vnkba.jpg


Согласно результатам исследования, проведенного американскими учеными, любители кошек в целом оказались более образованны, чем любители собак. Кроме того, они – более замкнутые, чувствительные и независимые люди.

Научную работу провели специалисты из Кэрроловского университета в США; ее результаты были представлены на 26-й ежегодной встрече Ассоциации психологических наук в Сан-Франциско. В исследовании приняли участие около 600 студентов. Большинство из них (60%) назвали себя любителями собак. Только 11% безоговорочно любят кошек, а остальные сообщили, что либо вообще равнодушны к животным, либо одинаково симпатизируют и кошкам, и собакам. В ходе эксперимента каждому из респондентов предлагалось ответить на ряд вопросов, касающихся их самих, их эрудиции и личных качеств.

Тот факт, что "кошатники" оказались более замкнуты и чувствительны, ученых не удивил. Собаки - крайне общительные животные, требующие такого же поведения от хозяев, тогда как замкнутые люди скорее заведут кошку: ведь с ней не надо выходить на улицу в тот момент, когда, например, хочется почитать книгу. При этом кошки более ласковы, что "затрагивает струны" чувствительных людей. Одновременно любители кошек чаще склонны нарушать правила, тогда как предпочитающие собак люди более организованны. Все это укладывается в модели поведения домашних животных, и ученые полагают, что люди выбирают себе питомца исходя из собственных принципов жизни.

Между тем результаты тестов уровня интеллекта (IQ) напрямую с характеристиками домашних животных не связаны, и объяснения таким выводам у ученых нет. Однако даже эту небольшую выборку можно считать показательной: она коррелирует с итогами научной работы, проведенной специалистами Университета Бристоля в 2010 году. Согласно полученным тогда данным, владельцы кошек более образованны, чем хозяева собак. В том исследовании приняли участие более 4500 респондентов.
 
Ой девочки, просто сплошной ржачь - фоток насмотрелась, а голенькие - это нечто, в батарее, или рот зажимают!!!
У Натальи котоличность с кавалером в клетке!!! Провинились!
И тамара!!! Статьи по теме!!! Очень интересно!!!
Всем спасибо! :) ;)
 
Говорят: живут, как кошка с собакой. Это хорошо или плохо? Судя по этой фотографии кошки и собаки могут дружить :)

15RJcnOQ8.jpg
 
Кошка с собакой могут жить дружно

Как сложатся отношения у кошки с собакой, во многом зависит от первой встречи.
Бытует мнение, что собака и кошка — непримиримые враги. Стоит им увидеть друг друга, как пес мгновенно принимает бойцовскую стойку, а маленькое пушистое существо начинает озираться в поисках укрытия. Все так. И не так. Эти потенциальные недруги вполне могут не только мирно сосуществовать, но и проявлять подобие дружеских чувств.

Атмосфера первой встречи

Владельцам домашних животных следует помнить, что как собака, так и кошка - прирожденные охотники. Правда, если пес готов преследовать даже гигантского слона, то грациозная кошечка в этом отношении гораздо мудрее. Она предпочитает лишь «мелочь», которая ей действительно по силам. От собаки убегает скорее не от страха, а чтобы лишний раз не связываться. И так забот хватает. Тем не менее, если вы намерены обзавестись собакой, а в доме уже давно чувствует себя хозяйкой кошка, остановите свой выбор на щенке в возрасте от трех недель до трех месяцев. Малышу легче приспособиться к новым условиям и примириться с тем, что он не единственный четырехпалый любимец в доме.
Их первая встреча должна проходить на приличном расстоянии друг от друга и только под вашим неусыпным контролем. Пусть принюхаются друг к другу, освоятся с новыми для себя запахами и запечатлеют в сознании, что в атмосфере дома ничего тревожного не наблюдается.
Собака быстро сообразит, что существо, которое не умеет даже тявкать, не представляет опасности, а кошка скоро поймет, насколько пока еще глуп и беспомощен этот странный зверь. И, возможно, возьмет его под свою опеку. Станет вылизывать, как всех малышей. Следить, чтобы не заполз куда-нибудь. Встревожит хозяев, если покажется, будто щенку что-то угрожает.

Дружба дружбой, а сухарики врозь
Кормить собаку с кошкой желательно в одной и той же комнате. Правда, в разных углах. Имейте в виду, любознательная кошечка при случае непременно попробует сунуть нос в собачью миску (может, там вкуснее). На первых порах не позволяйте ей этого делать. Впоследствии, как это часто бывает, животные могут питаться «из одного котелка». Ну а поначалу важно ни чем не вызвать негативной реакции щенка. Мол, не успел через порог переступить, а уже обижают. Ах, я несчастный. Ох уж эти кошки.
Хотя довольно часто бывает наоборот. Особенно когда, воспитывая пса, вы решили обзавестись кошкой (котом). Если при встрече собака дружелюбно виляет хвостом, приглашая новосела играть, значит, вам повезло, кошка расположила к себе с первого взгляда, и проблемы взаимоотношении между двумя животными вряд ли возникнут. Какое-то время кошка будет с опаской наблюдать за новым приятелем, а затем выработает свои правила игры. В конце концов, даже самый непримиримый пес начнет осознавать, что худой мир лучше ссоры. Да и жить в постоянном напряжении нелегко. Словом, обязательно сдастся. Кошке только того и надо. Весьма скоро она откроет для себя, что собака в доме - это живая грелка. Раз так, то грешно не пристроиться рядом. Или вообще забраться на спину нового друга, зажмуриться от удовольствия и блаженно заснуть.

Кстати, старайтесь вести себя так, чтобы ни одному из своих четвероногих питомцев не отдавать явного предпочтения. Животные - существа ревнивые и ранимые. Помните об этом, и вы сумеете поддерживать мир в доме.

(с) Галина Качук
http://www.staff-bull.kz/forum/index.php/topic,18 ... SID=1hpogqojmp0mh4bqn79uppagn7

[update]
CCm5uvdI.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Экстрасенсорные способности домашних животных

Для многих уже не секрет, что биополе домашних животных в какой-то мере хорошо воздействует на человека. Сегодня уже трудно выяснить, из-за чего люди, которые тесно связаны с животными, сохраняют подвижность до глубокой старости. Возможно, это как-то связано с совместительством человека и животными, а может и из-за того, что человек приручал и держал ближе к себе тех, с кем чувствует себя уютнее и комфортнее. Но факты говорят за себя.

Исследования показали, что люди, связанные с домашними животными, проходят успешнее послеинфарктную реабилитацию. Это сначала объясняли тем, что владельцы собак вынуждены выходить на ежедневные прогулки с питомцами. Но доказали, что процент улучшения здоровья высок и у тех людей, кто обладает другими животными, такими как кошки, рыбки, попугайчики. При взаимодействии с животными снимается напряжение, нормализуется кровяное давление.

Доказано, что имеющие домашних питомцев люди более уравновешены. Когда человек гладит пушистого любимца, то ощущает комфорт, как душевный, так и физический. Двадцатиминутный массаж или получасовое плавание в бассейне снимают стрессовую нагрузку так же, как кратковременное созерцание в аквариуме рыбок. И у животных с пестрой или темной расцветкой поле снятия нагрузки сильнее, чем у животных более светлой окраски. Оно у них развито слабее. Лошадь – это самое полезное животное в энергетическом плане. А вообще размеры питомцев не зависят на мощность благотворного влияния.

Не редко у животных опытные ветеринары наблюдали ряд человеческих болезней, и как оказывалось, эти болезни были у их хозяев. Но по истечении какого-то времени человек поправлялся, а питомец оставался больным. Благодаря этому открытию ученые предполагают, что при общении с домашними животными (в основном с кошками и собаками), когда мы их гладим, человек передает негативную энергию на своего питомца, а он в свою очередь её хитро сбрасывает – когда отряхивается или бесконечно умывается.

Собаки — «громоотводы». Удалось выяснить, что собака, часто является своеобразным громоотводом. В энергетическом плане она защищает хозяина. Такие эмоции, как пожелание беды, злоба, зависть переходят на собаку и поглощаются ей. И следует обращать внимание на благополучие семьи, если Ваш питомец заболел. Их здоровье как индикатор Вашего благополучия.

Слюна у собак имеет лечебные свойства. В ней содержится антисептик, который помогает избавляться от многих нагноений и инфекций не хуже, чем различные дорогие мази. И поэтому не следует удивляться, если Ваша ранка заживет быстрее, если Ваш четвероногий друг приложил к ней язык.

Кошки — врачеватели. Кошки могут выявлять другие болезни. В «плохих» домах они просто не живут. Так же она может лечить некоторые физические недомогания своим биополем. Кошка может безошибочно прыгнуть в кровать на больное место хозяина, и, тем самым, заметно снизив боль. При повышенном кровяном давлении достаточно погладить кошку минут 10-20, и оно будет в норме. Нет лучше живых диагностов женских болезней, чем эти милые существа. Прыгнув на колени, и тесно прижавшись к животу, они помогают снимать боль своим хозяйкам, и вовсе не из-за жажды ласки.

Из всех млекопитающих, только у кошек нормально работает энергетическая система, когда она может «подцепить» отрицательную энергию от Вас. Но не каждая кошка будет лечить Вас. Присмотревшись к ней, можно понять, какое количество негативной энергии она «снимет» с Вас. Когда кошка часто становится голодной и мало спит, в это время «целительные» процессы протекают быстрее, и тем меньше ей хочется этим заниматься. Так что если она встала с Ваших колен и пошла, это значит, что она забрала максимальную часть негативной энергии от Вас на данный момент, и ей больше никак не взять.

Вы, наверное, слышали о вредных для человека биопатогенных зонах или силовых линиях, которые оплетают землю. Это так называемая геомагнитная сетка. Мы с Вами её чувствовать не можем, так как у неё нет ни запаха, ни цвета, они не видимы нашим глазам, но животные их чувствуют! Поэтому кошки ложатся в таких местах, которые неблагоприятны для человека, а собака ни за что не ляжет в таком месте. Обращайте на эти «предупреждения» внимание. Статистикой доказано, что дружба человека с животным продляет ему жизнь на десяток лет. Любите своих питомцев и уделяйте им максимум внимания для своего же блага.

http://www.okdzks.com/page.php?id=187
 
Ладушки-ладушки!
Где жили?
У бабушки.

10411012_773574899406129_3320536330574567195_n.jpg


А это
10606313_773574856072800_5392547884889286283_n.jpg

из серии:

Плутовка к дереву на цыпочках подходит;
Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит,
И говорит так сладко, чуть дыша:
«Голубушка, как хороша!"[/quote]

Взято тут:
https://www.facebook.com/1mpics/posts/773582212738731
 
Притча " Создание домашних животных ".

Автор неизвестен.

И сказал Адам, «Бог, когда я был в Эдеме, ты был со мной каждый день. Теперь я больше не вижу тебя. Я одинок здесь, и мне тяжело вспоминать, насколько сильно ты любил меня».

И сказал Бог, «Никаких проблем ! Я создам компаньона для тебя, который будет с тобой всегда и будет отражением моей любви к тебе, так, чтобы ты знал, что я люблю тебя, даже когда ты не можешь видеть меня. Независимо от того, насколько эгоистичным и непривлекательным ты можешь быть, этот новый компаньон примет тебя таким, какой ты есть, и будет любить тебя так, как это делаю я, несмотря на твои недостатки».

И создал Бог новое животное, чтобы оно стало компаньоном для Адама. И это было очень хорошее животное. И Бог был рад.

И новое животное было радо жить с Адамом, и оно виляло своим хвостом. И сказал Адам, «Но Бог, я уже назвал всех животных на земле, и все хорошие названия уже заняты, и я не могу больше думать о названии для еще одного животного».

И сказал Бог, «Никаких проблем ! Поскольку я создал это новое животное, чтобы оно было отражением моей любви к тебе, то и его название будет отражением моего собственного имени, и ты будешь называть его Собакой» ( God – бог, Dog – Cобака ).

И стала Собака жить с Адамом, и была ему хорошим компаньоном и любила его. И был Адам удовлетворен. И Бог был рад. И Собака была довольна и виляла своим хвостом.

Через некоторое время после этого к Богу пришел ангел-хранитель Адама и сказал, «Бог, Адама переполняет гордыня. Он раздувается и прихорашивается как павлин и считает, что он достоин слепого обожания. Собака в действительности показала ему, что он любим, но никто не преподал ему смирение».

И сказал Бог, «Никаких проблем ! Я создам для него компаньона, который будет с ним всегда, и который будет видеть его таким, какой он есть. Новый компаньон напомнит ему о его ограниченности, таким образом, Адам увидит, что не всегда достоин обожания».

И создал Бог Кошку, чтобы та была компаньоном Адаму. И Кошка никогда не повиновалась Адаму.

И когда Адам смотрел в глаза Кошки, они напоминали ему, что он не был высшим существом. И Адам познал смирение.

И Бог был рад. И Адам стал лучше.

И Кошку это ничуть не волновало.

Перевод: Осокина Татьяна.

Источник: www.slav-trophy.ru
 
Есть выражение: "живут, как кошка с собакой" . Всегда ли оно верно? Судите сами: :hah:

ETcrHmPc.jpg


ETcrHmPd.jpg


ETcrHmPe.jpg


ETcrHmPf.jpg


Больше фото можно посмотреть по ссылке: http://bigpicture.ru/?p=601515
 
- О, глянь! Мурзик сегодня на поводке!
- Тихо ты! Он же без намордника!
© FB
10516674_1049953701686113_5547196417980335891_n.jpg


[update]
Тем и отличаются!

[media]https://www.facebook.com/video.php?v=778126728936357[/media]
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ