Что нового

Чем отличается кошка от собаки, и наоборот!!!

ЭльвираS

Активный участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
1,219
Реакции
11
Местоположение
Москва-Пушкино-МО
У всех в семье живут и представители кошек,и представители собак. Давайте поделимся наблюдениями из жизни об особенностях кошки и собаки. Могут ли жить или уживаться вместе. А еще по наблюдениям есть люди, которые являются ярыми поклонниками только кошек, а есть ярые поклонники только собак. И ваши замечательные фото выкладывайте!!! Может есть смешные и забавные!!!
В ветеринарной лечебнице взяла вот такое наглядное отличие кошки от собаки! Мне очень нравится.
Размышления собаки и размышления кошки :-) :-) :-) -
 

Вложения

  • кот-собака-домашние-животные-песочница-451635.jpeg
    кот-собака-домашние-животные-песочница-451635.jpeg
    23.6 КБ · Просмотры: 1,675
Принципиальная схема КОТЭ!!!
 

Вложения

  • Принципиальная схема котэ.jpg
    Принципиальная схема котэ.jpg
    100 КБ · Просмотры: 1,495
ДРУЖБА СОБАКИ И КОШКИ!!! НАВСЕГДА!!! :-) :-) :-)
 

Вложения

  • Собачка и коршечка-дружба.jpg
    Собачка и коршечка-дружба.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 1,363
-Ой! А чего это вы там? :think: А я - здесь? :P
 
Последнее редактирование модератором:
Где можно,где нельзя гладить кошек и собак!



[update]
 
Последнее редактирование модератором:
Понятно, когда собака и кашка живут месте.
А вот у нас забавная история. Во дворе живет кошка Ласка. Ей уже где-то лет восемь, а может и больше. Живет на улице, её кормят по часам. Многие пытались её забрать к себе, ничего не выходит. Либо сбегает, либо устраивает концерт…..привыкла к своей свободе и не в какую её не уговорить. Хотя…возможно плохо уговаривали, мы её как-то летом (у мамы был отпуск) завезли в деревню. Она там балдела, сутками дрыхла на печи. Туда везли…молчала, назад…орала (видно протестовала).
Так вот, Ласка очень любит Арабеллку, даже не понимаю почему. Они не играют…нет ничего общего, но с детства кошка ходит по пятам собаки. Мне даже приходилось прятать Арабеллку, чтоб кошка её не видела, когда мы шли гулять подальше от дома. Теперь Ласка ходит и за Ритой и за Венерой. Все прохожие потешаются :hah: :hah: :hah: ……кошка идет строго за ними. Других собак Ласка гоняет, она у нас «королева двора», да и мои девчонки относятся к ней с уважением. Как нибудь сфоткаю. Я их много фотографировала, но чё-то в своем компе не могу ничего найти.
 
какая чудесная тема!!!!!!!!!!!!!!!!!
:thumb:
 
Maksi сказал(а):
Еще можно глянуть по ссылке.
И чего ж только человек не изобретёрт :hah:
а может мне Вениамина покрасить?ШУЧУ
 
Почитала тему ( только нашла...)
ААААбожаю КОТЕЙКОВ!!! Юрка- говорит, что ... ну как бы помягче... Что недолюбливает.... правда нередко, обнаруживаю мужа-целующимся с ,, ентими НЕлюбимыми :haha: ,,
В начале90х у нас с моей мамой,был питомник Персов, весьма успешный. Но позже, когда дожили все заслуженные пенсионеры, от кошек отошли...
Да и Персы довольно сложная порода, хотя и любимая по сей день.
Потом мы подобрали кошу месяцев семи( персяшку) блохастую-глистастую, но такую милую :hah: Есстествено отмыли-полечили-почесали и красотка стала Королевой квартиры :hah: главной над тремя овчарками и шарпейкой.
Прожила у нас четыре года, а потом погибла, упав с седьмого этажа............................................................. Ревели все.... мне предлагали котят, чтоб успокоить,но я решила, что пока мы на 7-м этаже... и кошки целее будут и мне спокойнее.

[update]
Сейчас , уже в доме живут два мейн куна.
Потрясная порода именно для наших условий содержанмя! Эти ,, тигры,, ни кого не боятся ни дома, ни на улице, наших собак знают в лицо :hah: , чужим же могут и ,, по лицу,,
Очень много едят( но нам не жалко) и мышек видимо тоже!

[update]
Порода своеобразная... Эта не Та кошка, которая будет тереться об коленки и мурчать по поводу и без него... Это такая Личность, которая живёт рядом....
И с ней вполне можно договорится( при желании, конечно :) ).
 
Последнее редактирование модератором:
Про котоличность - когда кто-нибудь спрашивает есть ли у нас домашние животные, муж говорит что да, есть собака, а на мое возмущенное - а как же Мотя? - муж отвечает, что Мотя не домашнее животное, а человек :hah:
Наша котоличность Мотя с собакой не дружит, а то собака очень котиков любит... того... насиловать:) Что и проделывает периодически с маминым котом. Так что совместное фото есть только такое - называется пупсики провинились:)
18qb6zII.jpg
 
Maksi сказал(а):
Тесновато пупсикам.
Ага:) кое-кто уже даже в свою лежанку еле влезает
18qb6zIP.jpg

А вообще, у нас кот с собакой поменялись ролями:) На дверной звонок бежит охранный кот, а собака лениво дрыхнет в это время)) кот строг, никому гладиться (кроме меня) не дает, а собака - всех-облизака-на-ручки-залезака
 
Верх Низ