Что нового

Храп

Мария

Новый пользователь
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
34
Реакции
0
Местоположение
Пермь
Имя
Мария
Не нашла такой темки, решила создать. Не знаю, связан как то храп собаки со здоровьем, но насколько знаю, у людей храп говорит об определенных проблемах в здоровье...

Уважаемые кавалеровладельцы, храпят ли ваши питомцы?
У меня Мартин иногда так храпит, как здоровый пьяный мужик, и меня это беспокоит. Чаще он просто сопит, либо храпит не громко.


Вот нашла в интернете такую информацию:

Вот основные причины храпа у собак:

1) Генетическая предрасположенность. Если у породы плоский нос с узкими ноздрями, вероятность храпа (а еще астмы и аллергии) у собаки повышается. К таким породам относятся бульдоги, пекинесы и т.п.

2) Поза. Во время сна мышцы шеи и челюсти расслабляются, и дыхательные пути могут в некоторых местах сомкнуться, вызывая храп. Если собака спит на спине или на боку, вероятность храпа у нее повышается.

3) Проблемы со здоровьем. В основном имеется в виду обычная забитость носа. Ее могут вызвать простуда, респираторная инфекция, аллергия – то же, что и у человека. Если ваш питомец стал чаще чихать, сморкаться и у него слезятся глаза, пора наведаться к врачу, не дожидаясь храпа.

4) Наличие в носу постороннего объекта, например, щепки или семечки. Таким объектом может быть и опухоль.

5) Одна из самых распространенных причин храпа – ожирение. Чем больше весит собака, тем сильнее сжимаются под ее весом дыхательные пути, и тем серьезнее проблема.
 
Последнее редактирование модератором:
А наш храпит лежа на спине :-) ,иногда не пойму кто громче,муж или Энджик.
 
Виннер тоже храпит, когда на спине крепко засыпает. Я уже рассказывала, как один раз мужа пинала спросонья и не могла понять почему храп не прекращается. А оказалось, что это Винтик за моей спиной пристроился враскаряку на спине и храпел на всю квартиру.
 
У меня Хайди храпела с самого детства и храпит до сих пор. Особенно, когда на спине спит. А учитывая то, что это её любимая поза - храпит с мужем напару :-) А вот Боня не храпит. Просто сладенько посапывает. :ze_va_et:
 
Прикол субботы. На даче. После бани и шашлыка с выпивоном мужики пошли спать. На кухне я с подругой пью чай. Собаки, естественно, со мной. Подруга спрашивает:" А кто это так храпит? Андрей или Юра?"
А это Барон! :-) :hi_hi_hi: :-)
 
У нас Джели храпит с самого детства , особенно когда спит на спине. Хотяяя...она почти всегда спит на спине) :hi_hi_hi:
 
И мы храпим! Сказали, что узкая перегородка и предложили операцию тысяч за 50. Мы очумели и ушли.
Дышать, конечно Ричу тяжело, но по-моему зверски брать за операцию такие деньги. Будем храпеть значит..)
Зато когда он храпит, я знаю, что он точно спит и можно идти на кухню что-то сладкое схомячить... а то нос такой нос... храпит, а вкусное чует ))
 
Причиной храпа может быть мягкое небо. Можно сделать операцию, если хозяев это раздражает. Но собаке жить храп нисколько не мешает (если причина храпа в этом).
 
Верх Низ