Что нового
  • Для того, чтобы иметь возможность создавать темы в разделе "Предлагаем щенков" , размещая свои объявления, необходимо иметь не менее 50 сообщений , сделанных в других разделах, и со дня регистрации должно пройти не менее 50 дней. Так же Вы должны иметь свою тему в категории "Личные странички".

Хочу купить щенка кинг чарльза

A

Anonymous

Guest
Добрый день! хотела бы приобрести щенка кинг чарльза, девочку, окраса блейнхем. Щенок нужен для души, в семью, но вариант посещения в будущем выставок тоже возможен. Мы не торопимся и, если что, то готовы подождать. Щенка, желательно, хотелось бы из Нижнего или области, так как сами мы из Нижнего и хотели бы лично приехать посмотреть щенка, родителей и пообщаться с заводчиком, чтобы задать все интересующие нас вопросы. Но рассмотрим вариант других городов (не слишком далеких)). По цене - хотелось бы до 20. Понимаю, что собака дорогая, но может найдется тот, кто сможет продать подешевле.
 
С кингами....совсем не просто. Эта порода малочисленная. За такую цену.....тяжело Вам будет найти. :(
 
Лиза здравствуйте! Кинги классные собачки!!! Но после общения с несколькими кинологами и заводчиками этой породы, смотрите сами, со здоровьем в ближайшем будущем после приобретения заветного щенка, не самые приятные!!! Изучите породу! Проанализируйте! Все это Вам поможет избежать трудностей в будущем!!!
 
ЭльвираS, в кавалерах тоже не радужно со здоровьем.... Но найти чарлика за такую цену думаю нереально, хотя может ТС перепутал названия пород?
 
Вы в смысле про разницу кавалера и кинга чарльза? я понимаю, что это разные породы. но они мне обе нравятся, так что различие в данном случае для меня непринципиально совсем:) про проблемы со здоровьем еще пока не читала, но обязательно буду консультироваться.
ЭльвираS, а за какую цену реально найти?
 
Liz сказал(а):
а за какую цену реально найти?
Кавалера-мальчика, если плембрак (крипторха или с перекусом), можно купить за 20 тысяч. Девочку - вряд ли. Хотя есть вариант - договориться с заводчиком и взять девочку за полцены плюс щенок с первого помета, но обычно это оформляют договором, и Вы станете полноправным владельцем собаки только после окончательного расчета.
 
Вот такие очаровательные Кинги, мальчики, есть сейчас у Ирины Асеевой в питомнике Петербургский кавалер:

V4IuUimw.jpg
 
Маленькое уточнение, инбридинг там I-II, т е щенки от отца х дочки. Рискованно на мой взгляд брать такого щенка, кто знает что будет со здоровьем?
 
Родители щенков проверены по здоровью, да и помет актировался, все щенки здоровы, врожденных аномалий нет.
Кстати, породу Кавалеров восстанавливали тоже используя инбридинг 2 к 1. Это позволяет быстрее закрепить тип.
 
к чему инбридинг и так в столько маленькрй породе, как чарли? :stupid: где каждый является друг дружке родственником! со здрровьем потом хозяева бегать будут, а не заводчик и они хлебнут по полной. Инбридинг хорош, но в меру.
ps. тесты... хм....
 
Елизавета сказал(а):
к чему инбридинг и так в столько маленькрй породе, как чарли? где каждый является друг дружке родственником! со здрровьем потом хозяева бегать будут, а не заводчик и они хлебнут по полной. Инбридинг хорош, но в меру.
ps. тесты... хм....
Елизавета, Вы можете конкретно сказать, что плохо у этих щенков со здоровьем? Если нет, то зачем тогда лить грязь на уважаемого заводчика? У родителей проверены сердце, глаза. сделаны генетические тесты. Все чисто.
А про инбридинг много написано в отдельной теме. Его разумное использование позволяет добиться высоких результатов.
 
Согласна полностью. Если есть конкретные факты, то озвучьте. Если нет, то просто неприлично так писать. Сам по себе инбридинг совершенно необязательно дает проблемы со здоровьем.
 
Отец щенков Виол. Он дает очень красивых щенков, здоровых, с крепким костяком. причем и от вязок с использованием близкого инбридинга. Его дети выигрывали Монопородные выставки в Питере и Москве.
Возможно черно-подпалого мальчика продадут дешевле только из-за белого пятнышка на груди. Но у Кингов белые пятна на груди рубиновых и черно-подпалых собак не бракуются так жестко. как у Кавалеров. Я знаю, что проданная на диван рубиновая сука с таким пятном в последствии выиграла Монку в Москве.
 
Royal Spaniel сказал(а):
Вот такие очаровательные Кинги, мальчики, есть сейчас у Ирины Асеевой в питомнике Петербургский кавалер:
Такие классные кукольные пупсики!!! :) ;) :)
 
Сначала человек хочет дешево, потом капризы начинаются то не так то не эдак... странные Вы люди.... смотрите тогда щенков по нормальной цене, во там капризы уместны будут.

[update]
А детки прикольные, надеюсь обрели отличных хозяев!
 
Последнее редактирование модератором:
Liza, вставлю свою ремарку по поводу цены... еще свежи воспоминания (правда у нас не кинг, а кавалерочка)...
Когда начали искать щенка (а это был долгий процесс) , цена сначала не много смутила и, честно сказать, тоже хотелось за 20 .... и можно "для души"....особенно помню момент, когда нашла в Москве кавалерочку "на диван" (прикус был не правильный) и мне озвучили цену в 99 000 !!! Думала, ну всё... за столько совсем не готова... Но чем больше узнавала о породе, тем больше понимала, что не в цене дело.... К цифрам привыкаешь и они уже не кажутся такими "не реальными"... Зато на первый план выходит - здоровье, родители, сами детишки (хотя на это купиться легче всего, маленькие они все хорошенькие)... а еще в памяти всегда был случай с моей подругой, которая купила без документов "на диван" йорка, ну "от ооочень хороших родителей".... ну а выросло.... если это йорк, то я балерина большого театра (причем прима))))
По поводу цены, могу говорить конечно только о кавалерах, но думаю порядок где то одинаковый, но это как минимум в 2 раза больше, чем хотите Вы. А, если говорить о ценах в Москве и Питере, то в 3 раза и больше...
И еще, в этой породе не так просто привязываться к конкретному региону... и в затратах на покупку щенка это тоже надо учитывать... я, например, живя в Питере, везла щенка из Хабаровска... полгода не могла найти ближе такого, как хотелось (рубиновую девочку), а ждать сил уже не было)))

По поводу общения с заводчиком и выяснения всех подробностей, на мой взгляд, это сейчас решается просто и на расстоянии - скайп ни кто не отменял... но приехать и забирать, я считаю. надо самой, сколько бы это ни стоило (но это опять таки мое сугубо личное мнение, знаю у многих все ОК и без личного знакомства со щенком и доставки через "чужих людей" (кстати, кроме своей малютки, я еще везла в Питер из Хабаровска хаски, к сожалению, у меня нет контакта сейчас здесь в Питере, но по словам заводчика из Хабаровска у них тоже все замечательно)......

Опять скажу про меня, не смотря, что наш заводчик от нас на расстоянии почти 9 000 км, она нам очень помогает... Всегда можно и позвонить и написать...

И еще, что касается Ирина Асеевой, то в своих поисках я общалась со многими заводчиками и питомниками, и это был один из самых приятных людей в нашей переписке... Думаю, взяв щенка у такого заводчика, владелец никогда не будет иметь проблем с советом или помощью.

[update]
Royal Spaniel сказал(а):
Вот такие очаровательные Кинги, мальчики, есть сейчас у Ирины Асеевой в питомнике Петербургский кавалер:

А детки :ok: :ok: :ok: Такие хорошенькие)))
 
Последнее редактирование модератором:
Ульяна, +1000! :oki: И это сообщение надо бы перенести в другую тему для всех покупателей щенков. А эта девушка как тогда задала вопрос, так больше по-моему на форуме не появлялась! :(
 
Natacha сказал(а):
А эта девушка как тогда задала вопрос, так больше по-моему на форуме не появлялась!
Может не пишет просто, но прочитает... а может уже и нашла (если честно, дату публикации посмотрела только сейчас))))

Natacha сказал(а):
И это сообщение надо бы перенести в другую тему для всех покупателей щенков.
На самом деле, я понимаю девушку)) Когда первый раз щенка покупаешь, а не берешь из помета у бабушки (как это было с нашей первой собакой) или собака не приходит сама и ты ее "усыновляешь"(как случилось с нашим красавчиком дворянчиком, который очень хочет быть овчаркой, Лефроем в прошлом году), то поначалу малость от цен... как бы это помягче сказать... ну в общем очень дорого кажется ;) ;) ;) Когда моя мама купила йорка за 18 000 руб. 3 года назад, то мне казалось это очень дорого... а ведь и тогда "по дешевке" знакомые отдали))

Но, общаясь потом с заводчиками и владельцами питомников, а так же посещая форумы, понимаешь, сколько сил и средств надо вложить, для того, чтобы повязать, получить здоровый помет и вырастить щенков до новых хозяев, и цена уже кажется на такой "заоблачной", а, если сесть и посчитать, то и вообще убыточной))) Но, призываю и вас, очень мною уважаемые владельцы питомников и заводчики, не судить нас, малоопытных, но при этом очень любящих собак и отдающих им все наше время, строго, за наши первичные "хотелки подешевле" :) . а объяснять, почему щенки стоят именно столько. И, поверьте, большая часть из нас, кто на самом деле хочет именно ТАКОГО щенка, вас поймут...
 
Ульяна, это конечно! Все мы когда-то покупали собаку в первый раз! Когда я покупала свою Жужу (йорка) - перед этим за пол года наверное я решила, что мне нужно, а для этого мне не надо было покупать абы кого и я позвонила в очень известный питерский питомник где мне в первый раз и были озвучены цены, а именно - 50-60 тыс. за девочку, которую я хочу! Я, если честно привыкала к этой цене несколько месяцев, прежде, чем позвонить опять! :hah: И я посоветовала перенести Ваше сообщение не для нерадивых покупателей, которые хотят дешевого щенка, а просто для всех покупателей, чтобы когда они сталкиваются с такой проблемой (цена - имею в виду), чтоб не удивлялись и быстрее привыкали! :hah:
 
Natacha сказал(а):
И я посоветовала перенести Ваше сообщение не для нерадивых покупателей, которые хотят дешевого щенка, а просто для всех покупателей, чтобы когда они сталкиваются с такой проблемой (цена - имею в виду), чтоб не удивлялись и быстрее привыкали!
Полностью с Вами согласна! Я как то писала уже, что в поисках кавалерчика открыла для себя много нового - и что искать ее можно долго (даже, если ты не заводчик и не ищешь какого то конкретного щенка, от очень конкретных родителей, и только из конкретного питомника), и что собака может стоить не очень маленьких денег, и что ехать за ней надо "к черту на кулички", и что ждать ее придется еще пару месяцев, пока не подрастет :) :) :) Но, все это приходит со временем и опытом, поначалу ощущала некоторую расстерянность... привыкла как то все и сразу, а тут .... :P :P :P
 
Верх Низ