Что нового

Хочется всех убить... или плакать...

Marina и cavaliers

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
302
Реакции
148
Местоположение
Кольчугино
Сайт
fourofkind.ru
Имя
Марина
Второй день подряд попадаю в кошмарную ситуацию... Вчера на прогулке на Бланку кинулась здоровая агрессивная сука, бегала без поводка... успела подхватить Блашку на руки, на собаку рыкнула, испугалась отбежала... хозяина не слушает, он с ней только с помощью палки справился... На мои замечания услышала: гуляй на своей улице... нечего здесь ходить... Пыталась что-то объяснить, тупость и агрессия..
Сегодня пошла другой улицей... Бланка и Вита на коротком поводке в одной руке... Собаки у меня послушные... ну, про агрессию, что говорить... кавалеры...
Открытая калитка, мужик моет машину... подбегает нем. овчарка, сука... я остановилась, мои естественно стоят в паре не шолохнутся... сука оскалилась, зарычала... Я своих, откуда берутся силы, поднимаю в воздух на уровень своей груди... по собаке в руке...
Собака на меня не кидается, рвет на висящих в воздухе девчонок... Кричу хозяину, отзовите собаку... подозвал - убрал...
Я мужику: зачем без поводка такую породу? В ответ, это ваши собаки проявили агрессию, наша никого не трогает... Объяснить не возможно... вышла жена, на меня как на идиотку... с ухмылочкой... короче, страшно за собак... унизительно выслушивать... Нашлась одно сказать: в следующий раз заявлю в милицию... Ах, ты нам угрожаешь?... Никому ничего не докажешь...мы скажем твои неумные собаки кинулись на нашу...
Пришла домой, трясет... муж только одно: уродов не перевоспитаешь... Я понимаю... где гулять, не знаю... живем в районе, где полно полуразвалюх с алкашами... за каждым драным забором на цепи охранники...
Как быть? как противостоять агрессии? Муж сказал, купит шокер... Не думаю, что это выход? Жду советов!
 
Марина,а у меня муж по морде дал одному пьяному придурку,который,нашей Алюхе ногой под грудь дал.Муж с девчонками возращался с прогулки домой/собаки на поводке были/,а навстречу две пьяные особи кавказско-азиатской наружности.Один из них,со словами ,,поразводили тут'',ударил Алюху под грудь.Ну муж ему и врезал.Вызывали милицию.Женщина,гуляющая с собакой,подтвердила,что мужик сам виноват и милиционер был на нашей стороне.Альку возили в клинику и слава богу,что у нее не оказалось серьезных последствий этой стычки.
 
Спустя какое-то время, успокоилась... потом представила, что могло бы быть...Обычно, заметив вдалеке собак, поворачиваю и ухожу... а в этих случаях, повернуть было поздно...кидаюсь на защиту своих девчонок абсолютно без страха быть покусанной... опять задаю себе вопрос: как поступать в такой ситуации?
И еще я, конечно, дура... пытаюсь что-то объяснять...дескать, вы поступаете не правильно... мог бы быть ужасный исход... не делайте так больше... ну, дура, точно... Поэтому и унижают...дама с собачкой... а надо, наверное, просто матом...но не умею...
 
Марина, доказывать что-то таким индивидумам - бесполезно.
выход - искать другие пути для прогулок.
или вооружаться - травматический пистолет или электрошокер. и при удобном случае хозяину показать и объяснить, что пользоваться этими дивайсами вы будете без предупреждения
но лучше - гулять в безопасных местах
будьте здоровы!
 
Диана, смешно... но после вчерашнего я выбрала, на мой взгляд, безопасную улицу... с металлическими заборами...))) видимо, что-то свыше меня предупреждает... Остаются только городские улицы с грязным асфальтом и пылящими авто... вряд ли это нужно мне и моим собакам...парка нет, площадок для выгула нет, лес - не вариант, когда дома маленькие щенки, график плотный...))) Собаки привыкли к ежедневным двухразовым прогулкам... ограничить их выгулом на домашнем участке тоже не считаю правильным...
А вот шокер приобретем, и пользоваться научусь обязательно...
 
Марина, прочитала и ужаснулась! Бывают же такие отвратительные хозяева :_( А от их воспитания или скорее отсутствия его, собаки и ведут себя агрессивно..
У нас тоже в городе хватает таких субъектов. Вроде всех странных уже знаю в лицо, чтобы заранее отойти на безопасное расстояние. А если вижу новых людей с собаками, стараюсь тоже отходить. Никогда не знаешь, что будет :rrr: :grr:
 
Марина, вы знаете на моих собак в парке однажды напал... кокер спаниель. И не просто тявкал, а вцепился Боньке (щенку на тот момент) в морду, разорвал глаз... Так вот, есть закон в России, согласно которому собаки являются вашей собственностью, имуществом, порча которого облагается штрафом в размере от 4 тыс рублей, плюс хозяин укусившей собаки обязан возместить лечение. Знайте свои права и пользуйтесь ими. Так что если (не дай Бог) что - обращайтесь в милицию, хозяева неадекватных собак заплатив раз, два, три - будут их привязывать, одевать намордники.
 
Марина, очень неприяные ситуации, сочувствую. Неадекватных хватает везде. У нас в округе тоже много собак и в основном владельцы вменяемые люди, но есть процент тех, из-за которых мои прогулки с девочками не приносят расслабления и удовольствия, а заставляют чувствовать себя на боевом посту. Одним глазом за ними, другим - за происходящим вокруг, причем осматриваю все вокруг себя на расстоянии безопасности и постоянно. Если замечаю опасность, сразу обеих на поводок и быстрым шагом в противоположном направлении. Другого способа пока не придумала, только бдительность. Это избавляет и от нежелательного общения, но удовольствия от такой прогулки мало. Издержки жизни в городе(((
 
Марина, очень Вас понимаю и сочувствую. Я тоже попадала в похожие ситуации.
У нас тоже любят выпустить собаку гулять во дворе без поводка. Обычно стараюсь обходить стороной, но не всегда спасает. Сиднюша всегда защищает свой гарем, и мне порой за него просто страшно. Сейчас ношу в карманах камни и есть есть угроза моим собакам - бросаю в чужую собаку камень. А если не помогает. то бью по собаке ногой со всей силы. На некоторых хозяев подействовало, стали брать собак на поводок. А есть полные неадекваты... Их ничему не научишь... На одного даже написала заявление милицию, но никто разбираться не стал.
 
Марина, эта тема и для нас очень актуальная, и название - в точку, полностью передает мое состояние.
Я уже рассказывала в теме "Культура выгула" /viewtopic.php?f=21&t=132&start=20 нашу историю, повторять не стану.
Наша история закончилась тем, что собаки не стало. Я не знаю, куда она пропала, но ее в их дворе больше нет. Собака расплатилась за тупость хозяев, возможно, даже жизнью. И возьмут они другую собачку, и воспитают, вернее, НЕ воспитают точно так же, и точно так же будут выгуливать...
В нашем поселке вообще нездорово все с выгулом. Завели собачку - маленькую и хорошенькую, посадили на цепь, миску каши в сутки сунули и все хорошо. Не знаю по каким причинам, но через пару лет подросшие цепные псы оказываются на улице в свободном полете, только поспать домой возвращаются. Среди таких у нас и кавказец имеется. Отпустят его, он по поселку свободно передвигается, правда, в гордом одиночестве, людей, словно ветром, сдувает.
Сразу скажу, что полиция - не помощник, была я там. Но ходить туда и писать жалобы надо! И ходить туда нужно столько, пока у участкового не появится желание оторваться от стула. Бездействие и безнаказанность порождают и поощряют безответственность и безолаберность.
От безысходности пришла в голову идея - напечатать "листовок" с правилами выгула собак и жирным шрифтом выделить полагающийся штраф за их нарушение. Развесить эти "листовки" по всем столбам, а тем, чьи собаки на самовыгуле, на вороте приклеить. Может, хоть кто-то бы и задумался. Я полезла в интернет искать эти правила. Не поверите! Для многих регионов России существуют, для Свердловской области ИХ НЕТ! В нашей области и без правил нормально, оказывается.
Суд. Да, думаю, можно что-то выиграть в случае "порчи имущества". Но есть такой момент. Если вас, например, укусила собака и вы подаете в суд, и даже его выигрываете, то владельцу покусувшей вас собаки выпишут штраф в размере... 500 рублей. Занавес!!! Мне интересно, сколько человек пойдут тратить время и немалые деньги в суд? Один из тысячи, особо принципиальный, найдется, не больше, я думаю. С "порчей имущества" тоже не все так гладко выйдет в конечном итоге, да и нет никакого желания ждать, когда на меня и моих собак кинется чей-то пес.
Замкнутый круг, чего ни коснись! И очень горько осознавать, что мы не защищены никем и ничем от идиотов! Спасает одно, что в небольших населенных пунктах отлично работает сарафанное радио. Прошлась по поселку, рассказала о правилах выгула (которых не существует, как оказалось), сообщила о своем визите к участковому (которого не было на месте, но это секрет), приврала (ну а что делать), что всех будут штрафовать. С одной несговорчивой дамочкой погавкалась, дядечке непослушному сказала, что собаку свою больше не увидит, если не посадит обратно на цепь. Сработало! Дамочка и дядечка собак спрятали, да и свободно гуляющих псов поуменьшилось, но еще есть. В общем, Марина, чтобы стало хоть немного спокойнее, пришлось пожертвовать своей репутацией, ну и много всяких неприятных разностей о себе выслушать. Теперь слыву "слишком умной" скандалисткой, зато дышится хоть немного легче. Вам ни в коем случае не советую ни с кем ссориться, это очень неприятно и болезненно, а вот насчет "листовок" подумайте, может, поможет такой вариант... Я эту идею все еще вынашиваю, если честно.
 
Самый оптимальный вариант-найти правила содержания собак в вашем городе или в области. Писать на видео нарушения. Скорее всего, там есть пункт как должны выгуливаться собаки. Например, на поводке и внаморднике или просто на поводке. Улица-место общественное, соответственно, правилами регулируется. Писать заяву участковому, бездействуют- в прокуратуру. Но......

Я была и жертвой нападения стаи собак и ответчиком в суде.

В первом случае- на территории нашего нового волшебного элитного дома с огороженной территорией, камерами, охраной, замками и детскими площадками, на меня напала стая собак. Последствия известны: Рокер с выбитыми зубами и боящийся всех и всего, Дарий- с навсегда потерянным зрением на 1 глаз. Когда, я начала предъявлять претензии ТСЖ, оказалось, что камеры не работали, охранник вышел в туалет, кровищи на асфальте никто не видел. Эпопея была серьезная, так как у меня был реальный ущерб: справки из ветклиники, по договору Рокер был проплачен и я возвращала деньги в евро. Но, все деньги просто не сравнить с тем, как я их втаскивала в багажник нового Крузера- высоко и они два тяжелых парня, как они смотрели на меня, как трясло меня пока ехала, пока шили белого Рокера-он просто был весь красный( Как потом мы заживали, как боялись каждого шума. В итоге, свидетелей нет, собаки сами подрались. Но! Стаи после этого в нашем дворе не наблюдалось.

В итоге, через 4 месяца,тот самый охранник, что вышел на попис, обвинил уже полуслепого Дария в том, что был им укушен ночью, когда я вышла с собакой до машины. Без повдка. Никто никого не кусал, охранник резко вышел из-за соседней машины, Дарий повернулся, на представленном видео ничего не было видно, из больницы никто не прислал подтверждение обращения укушенного, но так как я вышла с собакой без поводка, пожалуйста- платите штраф. Даже наш папа-суперюрист не смог нас защитить, несмотря на то, что факт укуса никак не подтверждался(

Конфликт дошел до такой точки кипения, что папа наш в итоге купил коттедж и мы переехали. Поэтому, как кому повезет, пока меня спасает баллончик. А Правила найти надо и четко указать на нарушения участковому. И ходить с кем-то( У меня не было свидетелей( Поэтому, если уксили- в клинику, а потом я бы сразу в дежурку по району поехала-пусть принимают заявление. Овчарки не коккеры все же(
 
Marina и cavaliers сказал(а):
Муж сказал, купит шокер... Не думаю, что это выход? Жду советов!
Очень действенная вещь! Собаки-агрессоры реагируют даже на звук. У нас хозяйка двух цвергшнауцеров с собой носит. Ей спокойно. Несколько раз пользовалась.

Мне проще. Пока жив наш ротвейлер - "правила приличий" соблюдаются. Связываться никто не хочет с такой собакой.
А вообще, мы практически со всеми очень мирно расходимся.
У Грейс и Вуди уже образовался свой фанклуб из владельцев собак и просто прогуливающихся каждый вечер людей.
А ещё нас любят малыши с папа-мамами. Все получают взаимное удовольствие: дети от общения, собаки от "свободных" рук (их же гладят и нахваливают :) ).
 
Я как владелец и крупных и мелких собак,как кинолог, хочу сказать что все зависит от людей, ну не бывает плохих или глупых собак, бывают тупые и безответственные владельцы! Бывают просто люди ублюдки ( не собачники) , истории свои не буду пересказывать, долго это... Но гуляя с большими и с маленькими , кручу головой на 360. За больших скажу, что при всей их благовоспитанности, сама бы не смогла терпеть вопли оскаленной таксы перед мордой, а за маленьких боюсь, разворачиваюсь на 180 при виде крупных собак или пьяных людей. Люди- ублюдки, это те которые по природе своей отыгрываются на маленьких и беззащитных существах , из за своей трусости дать пинка более сильному. После некоторых таких жизненных историй, обзавелась пневматикой ТТ, и если иду на дальнюю прогулку с малышней, он придает уверенности, что смогу постоять и за них и за себя :(
 
Дивная Леди сказал(а):
Люди- ублюдки, это те которые по природе своей отыгрываются на маленьких и беззащитных существах , из за своей трусости дать пинка более сильному. После некоторых таких жизненных историй, обзавелась пневматикой ТТ, и если иду на дальнюю прогулку с малышней, он придает уверенности, что смогу постоять и за них и за себя
Наташа, совершенно права. К сожалению....
 
Вот так и всегда... когда читаешь где-нибудь на "песиках" подобные истории, сопереживаешь, но все кажется таким далеким... и не думаешь, что тебя как-то коснется... А столкнешься поближе, проблема-то оказывается реальная, и еще какая реальная... и сколько сопородников затронула даже в рамках одного форума... А уродов тьма... и ведь уверена, что вчерашние хозяева будут с наслаждением рассказывать что-то вроде: смотри, мол, наша-то какая молодец, тетка с собаками аж вся побелела от страха... вот уверена на все сто, анализируя их вчерашнее поведение...
Мы живем в городе, но в частном секторе... та же деревня... в коттедже, собакам есть где побегать-поиграть в свободном полете, но летом отделяем им выгул - плитка под навесом + газончик под яблоней примерно в полсотки, т.к. в первый год повадились на участок гадить коты, и всех четырех собак пришлось лечить от лямблиоза разной стадии от слабого стула до кровавой рвоты... Решили на лето перестраховываться, ибо за всеми сразу не уследить, а их прямо таки манит на кошачьи ферменты... Поэтому прогулки дважды в день за территорией у нас обязательны...да и нравится мне прогуляться км 5-6 после ужина или перед сном... ну, и в город, конечно, всегда беру особо мамошную Витку...
В остальное время года собаки свободно бегают по всей территории, и прогулки за ворота реже...
На данный момент определилась, покупаю сначала перцовый баллончик и шокер... И про листовки серьезно подумаю... хотя бы для этих двух отпечатаю и приклею на забор... только не привлекли бы за порчу имущества клеем... разве прищепочкой... :)
Едем с мужем, рядом с домом магазин, из него гражданин с нетвердой поступью... муж: ну, и такого ты хочешь перевоспитать, 10 утра, он уже затарился и пошел продолжать... и таких сколько? грустно...
 
Ochenj boleznennaja tema. I mne prihodilos neskolko raz vyryvat Brendu iz pod zubov stafov i ih pobobnymi, nagoi dat po morde dazhe retriveru s zlobnoi pasti, kogda rykom shla na moih, i ochenj osteregajus nemeckih ovcharok, krome odnovo ovchara, no on zhivjot v kvartire, socializirovan, ljubit vseh. jescho v proshlom godu mne prishlos v ljesu v odnoi ruke derzhat 5 svoih, a vo vtroroi derzhala ozvirevshevo burbulja, poka hozjain ponjil, shto sobaka vyrvalas jemu iz ruk, i shto sobaka bezhit bystree jevo. Mne vsegda glaza uzhe rabotajut kak hamaleonu, guljaja sobakami po telefonu neotvechaju, vsjo vnimanie tolko na progulku i bezopasnost.
 
Муж купил шокер, второй день беру с собой на прогулку...не очень удобно, конечно, таскать с собой этот "фонарик"... не знаю, смогу ли я его применить, но вот напугать, наверное, можно.. сама вздрогнула от неожиданности, нажав на кнопочку...
 
Надеюсь шокер использовать по прямому назначению не пригодится, но все равно всегда берите его с собой - говорят, что собаки тоже очень пугаются звука/разряда и "спасаются бегством"... Но ведь и свои тоже могут испугаться - не знаешь что лучше... Пожелаю, чтобы Вы с "моральными уродами" больше не встречались, чтобы мозги у них на место встали...
 
Как защититься от идиотов и маньяков на прогулке с собакой
https://www.facebook.com/justdogs.ru/

Мне часто приходится упрекать владельцев собак в том, что они слишком мало гуляют. Собаке необходимо двигаться на свежем воздухе, нужно проходить километры, обследовать новые маршруты и помечать по периметру территорию, которую она считает своей. А иначе ее естественные потребности находят выражение в неприемлемом поведении…

Я спрашиваю: «Что вам мешает гулять с собакой дольше?» Бывает, что проблема в отсутствии подходящей одежды или снаряжения. Это легко решаемо. Но очень часто — к очень большому моему сожалению — причина в том, что люди боятся выходить на улицу. Многие не чувствуют себя защищенными.

Можно было бы поговорить об этом страхе с психологом, но дело не только в эмоции, но и в реальной опасности, с которой сталкиваются владельцы собак, проводящие на улице много времени.

Старушка жалуется. Она гуляет с доберманом. Одни скажут — собака не для старушки. Другие скажут — доберман-защитник, уж с такой гулять не страшно. А в чем жалоба? Что идет себе бабушка по дороге. Впереди нее спокойно семенит доберман. На встречу мужчина. Начинает кричать «Назаводили… Опасно…» Затем подбирает палку и пытается ударить собаку (спокойно стоящую рядом). Собака начинает лаять (не нападает). Тогда мужчина замахивается палкой на хозяйку!!! И если в такой ситуации собака защитит хозяйку — это будет понятно для собаки, хозяйки и многих других. Но не для суда.

Я знаю от знакомых, не из газет (где таких историй больше) о двух случаях похищения маньяками девушек с собаками. В одном случае собака сбежала и помогла найти хозяйку — перепуганную, но в целости и невредимости. В другом случае собаку нашли «на трупе»…

Другая женщина рассказывает про своего французского бульдога. Им встретился на прогулке любитель Джека Лондона (а там, если вы помните, бульдог чуть было не поборол Белого Клыка). И этот «поклонник литературы» науськивает своего пса на ее бульдога (который Джека Лондона не читал и драться был вовсе не охотник). Мне тоже такие встречались… А вам?

И вот еще печальная история, которую тоже слышу (да и попадала в нее сама) регулярно. Вы идете с собакой на поводке или она просто идет рядом. Подлетает чужой пес и провоцирует драку. И вы начинаете разнимать драку в одиночку, потому что хозяин «той» собаки делает вид, что он — не он и собака не его. И ладно, еще самому разнимать драку… Но ведь иногда приходится просить родителей или подростков вывести собаку пописать.

Именно после того, как моя мама отбивала пуделя от кане-корсо, я и купила первый электрошокер. И, услышав от клиентов, «боюсь гулять с собакой», я рекомендую им не только работать над этим страхом с психологом, но еще и запастись электрошокером.

Электрошокером или ультразвуковым отпугивателем собак. Для многих это, возможно, неожиданный совет на сайте, посвященном мягким методам… Но поверьте, имея такую штуку с собой на прогулке, вы получите очень много преимуществ именно для мягкого решения конфликтных ситуаций. В любом случае, удар электрошокера не смертелен ни для собак, ни для людей.

Если на вашу собаку нападает чужая домашняя собака. Вы достаете электрошокер и, показывая его владельцу той собаки, произносите: «Это электрошокер!» Тот владелец перестает кричать, что его собака не кусается и больше не предлагает проверить, чья собака круче… Перестает «не обращать внимание» на ваши попытки отогнать его собаку… а предпринимает активные действия, чтобы поймать и увести свою собаку. Редко, но бывает, что нужно щелкнуть шокером в воздух (кажется за 10 лет обладания шокером мне пришлось это сделать 2 раза). Бить током чужую собаку смысла нет, подробнее об этом в следующей статье. Там же будет рассказано, что делать, если нападают бродячие собаки.

Электрошокер — больше средство психологического воздействия, чем реальная защита. Но щелчок отрезвляюще действует на людей даже больше, чем на собак. Ведь собачникам в парке обычно угрожают не киллеры или «нидзя», а те, кого природа обделила…

Итак, еще раз и коротко: Я – не специалист по единоборствам и способам защиты. Я хочу просто спокойно гулять с собакой. Я несу ответственность за то, чтобы моя собака не причиняла вред окружающим людям и собакам. Я соблюдаю законы. Однако я не в полной мере защищена от действий других людей, которые не отвечают за свои поступки (не хотят или не могут). Выбирая разрешенное законом средство самообороны, я предпочла электрошокер. Вам решать, что лучше для вас — в вашей конкретной ситуации.

Софья Баскина
http://baskina.com/
 
Чувство дискомфорта есть, когда читаешь во взглядах именно эту фразу: "Позаводили тут!". Для себя решила, что найти точку взаимопонимания между ответственными владельцами, безответственными владельцами и собаконенавистниками невозможно и не будет возможно. Стала выбирать для прогулок самое нелюдное время и нелюдные места в парке. Общаемся с некоторыми единомышленниками-владельцами собак на прогулках, нам этого достаточно. Шокер - вещь нужная и полезная в принципе. Такова жизнь)
 
Верх Низ