Что нового

У вас в доме появился щенок. Рекомендации по кормлению.

Monik Оффлайн

Monik

Активный участник
Оценка реакций
143
Имя
Монька & Вотька
Рада единомышленникам!!!!!!

В продолжение темы

Сегодня поддалась всеобщей панике и прикупила 3 двадцатки ФЕСТ ЧОЙСА. Фсе посчитала, прикинула) довольная.......
Теперь сижу мурлычу и думаю)) а корм интересно не отличается
от более мелких фасовок?
Чую я Придется Невке отложить) она из наших из крестьян без сервировок обходиться)) а вот парочка у меня КОРОЛЕВСКАЯ может заерипеиться Им только на столовом серебре подаем. :hah:
Мда классика жанра) сначала сделал) затем подумал......

Yulya Оффлайн

Yulya

Активный участник
Оценка реакций
1
Сайт
tihankinayuliya.wix.com
Имя
Юля
Наталья, я уже давно мечтаю о третьей руке
А у меня другая мечта, о второй себе )))
Одна я работала бы, деньги зарабатывала, а вторая по хозяйству :hah:
Идеальный вариант бы был.
Что то мы совсем далеко от темы ушли )

Monik Оффлайн

Monik

Активный участник
Оценка реакций
143
Имя
Монька & Вотька
Hellena Оффлайн

Hellena

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
1,631
Сайт
splenderking.ru
Имя
Лена
Нет…Олюшка. ;) Если о Монике :P …..то , тут ты сама её анализировала, я тебе никаких гарантий не давала и не обещала. Да и ты не оговаривала победы. ;)

Adriana Оффлайн

Adriana

Активный участник
Оценка реакций
674
Имя
Елена
Очень интересная темка получилась, обо всем важном говорим. У нас всегда собаки были полуметисы и откровенные дворняжки, опыт был всякий, своеобразная лотерея- сумела ли собака до нашей семьи возненавидеть людей или нет. Поэтому когда я искала свою Лимону- понимала дорогой племенной щенок фактически гарантия здоровой психики. Любили и заботились о ее бабушках и дедушках, с самого детства хозяева зацеловывали и укладывали с собой спать ее родителей, рожали вместе с ними- в таком помете и щенки получаются продолжение души своего хозяина. По экстерьеру - надеялись на крошку- Лимошку, которую и рассмотреть то было толком сложно, надо сказать Валя, Таня и Лимошка нам угодили полностью. И только потом....... Жалко стало оставлять ее на подушке, да вокруг дома ходить на десятиминутные прогулки. В нее приятно вкладывать свои силы и время, ее безусловная любовь все окупает. Че то меня понесло)))))))))
Я к тому, что я искала породистую и красивую собаку не для выставки, а для правильно сформированной психики. ;)

Оля, спасибо за мысль- позвоню ко я, закажу чойс про запас, а то скоро евро наверно 100 рублей будет :st:

Monik Оффлайн

Monik

Активный участник
Оценка реакций
143
Имя
Монька & Вотька
Нет…Олюшка. ;) Если о Монике :P …..то , тут ты сама её анализировала, я тебе никаких гарантий не давала и не обещала. Да и ты не оговаривала победы. ;)
нееет я о НЕВКЕ :hah:
а Моняша совершенство) чего про нее говорить :hah:

Olia Оффлайн

Olia

Активный участник
Оценка реакций
100
Имя
Ольга
3 двадцатки ФЕСТ ЧОЙСА. Фсе посчитала, прикинула) довольная.......
Теперь сижу мурлычу и думаю)) а корм интересно не отличается
от более мелких фасовок?
может отличаться чуть-чуть! Я покупала 12 и 6 кг и они были разные по цвету :). И мальчишки заметили, но через день опять ели :)

Понарт Холл Оффлайн

Понарт Холл

Активный участник
Оценка реакций
175
Имя
Анна
Мне проще, что касается рук. У нас все кавалеры хозяйские)))))) да и остальные тоже)))))
И спальные места у каждого свои))))
А Виталику недавно покупали новый диван, с учетом места для Бьюти))))), а она там три дня спать отказывалась. А потом Оливера не хотела в свою комнату пускать)))), но вроде договорились, теперь Оливер живет в мальчиковой комнате, но под строгим наблюдением Бьюти.

Hellena Оффлайн

Hellena

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
1,631
Сайт
splenderking.ru
Имя
Лена
Хорошо Вам Анна!!!! У меня вроде тоже все кавалеры при семье, папа ваще главный по прогулкам и играм. Вечером обязательно релакс у телевизора с почисоном пузяк. НО!!! Когда я прихожу с работы….усёёёёё кранты. Они никого не видят, не слышат. Есть только….мама. Ходят гуськом…..И обязательно жалелки и целовашки надо всем одновременно.
Окончательно зафлудили ...тему :hah:

Monik Оффлайн

Monik

Активный участник
Оценка реакций
143
Имя
Монька & Вотька
может отличаться чуть-чуть! Я покупала 12 и 6 кг и они были разные по цвету :). И мальчишки заметили, но через день опять ели :)
Будем надеяться на сознательность кавалеров :hah:

для крупных пород точно чуток отличается)) Рим аллергик и сразу по пузу видно качество корма
13 кг все Ок )) а с двадцаток пупырики)) вот и думай голова :hah:

Olia Оффлайн

Olia

Активный участник
Оценка реакций
100
Имя
Ольга
Подскажите, пожалуйста, как приучить щенков пить воду?
Щенкам почти 1,5 мес. и они кушают размоченный корм + молоко мамы. Но каждый день молока пьют все меньше, а воды не лакают. переживаю. Я им и миску и поилку подвесила :).

Natalya Оффлайн

Natalya

Активный участник
Оценка реакций
70
Имя
Natalia
Ольга, я поила из шприца, потому как жарко и детки писали желтоватой мочой, затем поставила большую миску с водой, они бегали, в воду окунались:) и так сообразили что пить надо, ну и мама им показала.

• Мне нравится
Реакции: Olia
Royal Spaniel Оффлайн

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
2,697
Сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
Я ставлю большую широкую устойчивую миску и на дно кладу камешек (кремний), но не мелкий, чтобы не проглотили. Щенки интересуются камешком на дне, суют мордочки в воду и пьют ее. Правда иногда и купаются... Но на то они и дети.

Olia Оффлайн

Olia

Активный участник
Оценка реакций
100
Имя
Ольга
Спасибо за советы! Пока переживала, щенки начали пить из поилки и макать нос в миску.

Royal Spaniel Оффлайн

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
2,697
Сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
Правильное кормление щенка
Из книги «Техника разведения собак»
под редакцией Dr. Dieter Fleig Германия.

https://www.bestija.ru/библиотека/заводчикам/правильное-кормление-щенков/
Правильное выращивание щенков оказывает в дальнейшем огромное влияние на здоровье и продолжительность жизни. Ошибки, которые делаются заводчиками в этой фазе, становятся необратимыми. Для того, чтобы собака и в глубокой старости оставалась активной и здоровой, обратите особое внимание на питание в щенячьем возрасте. Оно должно быть оптимально подобрано. В основном, щенки, когда вы начинаете их подкармливать, нуждаются в протеине - минимум 26 процентов в сухом виде. Затем минеральные вещества, микроэлементы и витамины. Помимо этого в питании щенков в этот период важно умеренное содержание крахмала в корме - примерно 25 процентов в сухом виде. А также высокая усвояемость, что означает крепкий и в небольшом количестве стул. Для этого важно давать корм щенкам маленькими порциями.
Протеины особенно важны для строения костей (35% костей состоит из протеина), мускулатуры, шерсти и иммунной системы. В основном протеины содержатся в высококачественном белке животного происхождения, т. е. в мускульном мясе сердца, рыбе, твороге или яйцах. Лёгкое или горло нежелательно давать щенкам, так как в этом мясе очень много соединительных тканей , оно плохо усваивается и вызывает жидкий и в большом количестве стул.

Кальций и фосфор также играют огромную роль в строении костяка, соотношение кальций : фосфор должно быть 1,2-1,6 : 1, отклонения от этого соотношения приводят к проблемам с кишечником и с обменом веществ. Продолжительная нехватка кальция, встречающаяся при кормлении исключительно мясом, внутренностями, хлебными злаками способствует возникновению паралича у щенков, нежеланию передвигаться, вплоть до необратимых изменений скелета. В случае традиционного питания (мясо и хлопья), содержащего много фосфора, щенкам необходимы минеральные вещества и витамины, которые подходят к корму. Но чаще всего мы встречаемся с переизбытком минеральных веществ, которые в виде добавок в различных препаратах даются к уже полностью сбалансированному и полноценному корму. Эти добавки не только не нужны, но и к тому же опасны.

Теперь рассмотрим важность крахмала для организма щенка. Крахмал должен быть хорошо усвояемым, например, кукурузные хлопья и рис, при этом надо обратить внимание на умеренное содержание крахмала в корме, так как у щенков энзимы, ответственные за переваривание крахмала (amylasen), становятся активными только в возрасте 3-4 месяцев. На повышенное содержание крахмала щенки реагируют кашицеобразным стулом, жиры же, наоборот, даже при большом содержании хорошо перевариваются и являются, как мы знаем, главными энергоносителями.

Естественно, при подкормке щенков надо исходить из того, что для каждой породы существует своя специфическая особенность в плане питания. Одни породы увеличивают свой вес в возрасте от 8 недель до года в несколько раз, другие за такой же отрезок времени в десятки раз. Щенки мелких пород, чьи взрослые собаки весят до 10 кг, очень подвижны, и только для поддержания температуры тела они нуждаются в высококалорийном корме, содержащем больше жиров, чем корм, например, для средних пород. Очень ответственно нужно подходить к питанию собак крупных пород, у которых конечный рост заложен генетически, и на который вы не можете повлиять посредством кормления, но с помощью корма, содержащего много жиров, вы ускоряете достижение этого конечного роста, что естественно приводит к увеличению механической нагрузки на ещё слабый костяк. Поэтому корм для собак крупных пород должен быть низкокалорийным, исключаются внутренности желудка, мясо голов и т. д.

Хочется добавить, что при заболеваниях щенков лучше обратиться к врачу, который поможет оптимально подобрать витамины и минеральные вещества.

Перевод А.Заброда

Верх Низ