Что нового

Сирингомиелия (SM) и Синдром Киари у собак

Забава Оффлайн

Забава

Активный участник
Реакции
46
Имя
Ирина
Забава, Ира, дай здесь координаты и расскажи, как попасть на прием (можно ли заранее записаться), какие тарифы.
Вот ссылка на сайт : http://spbvet.com/ . Чтобы расшифровать снимки,лучше записаться к врачу с разницей где-то в два часа,т.к. МРТ -час,плюс час-собака выходит из наркоза.

Yulya Оффлайн

Yulya

Активный участник
Реакции
1
Сайт
tihankinayuliya.wix.com
Имя
Юля
Мир не без добрых людей ) , мне подсказали, что в Риге есть МРТ, стоимость 360 евро.
Так что, не только в Эстонии.

andra Оффлайн

andra

Активный участник
Реакции
16
Сайт
www.lv-hound.weebly.com
Имя
Andra
@Andra, дорогая! Доктор сказал, что недавно появилось МРТ в Латвии. Как это ты наша всезнайка еще не знаешь?
Vot specialno sevodnja obzvonila samyh lutshih klinik :hihi: Neznaju, smejatsa ilji kak, no v Jelgavskoi kliniki, gde aparura v LV naverno samaja lutshaja, daže neponjili, shto vobshe hochu. Potom nakonec ponilji, dalji nomer neirologa, kotoromu svoja praktika, o kotorom ja uzhe ranshe interesnoe slyshala. Ja jevo izmuchila s voprosami, aparat u nevo jest, no njetu nekakovo sertifikata,shto mozhet zdelat skan MRI, kotoryi dazhe neumudrjajutsa delat vetmed. fakultetnoi kliniki, tolko s naparvleniem, jelsji eto ochenj nado. Vopshim etot doktor Ozolinsh otvetitl, shto skan mozhet zdelat, 360 eiro, mozhet napisat bumagu, kotoruju ja mogu zasunut... Ush spasibo!
Vot kliniki, gde chitajut MRI http://www.hallmarq.net/hallmarq-mri-sites

olga Оффлайн

olga

Активный участник
Реакции
1
Сайт
www.dogparadise.by
Имя
Ольга
В предверии моно ККЧС в Таллине, вчера общалась с нашими эстонскими коллегами. В Эстонии сам аппарат МРТ есть только в Тарту, но они там не умеют "читать" результаты сканирования, т.е. сделать-то можно, но вот дальше с результатами на руках иди и ищи где тебе их расшифруют...

LELIWA Оффлайн

LELIWA

Модератор
Команда форума
Реакции
812
Сайт
www.leliwa.ucoz.ru
Имя
Майя
А я что-то не понимаю. Ладно, в Питере, так понимаю, сертификат не дают, но МРТ же делают? И читать могут? Разве это не вариант? Тогда почему Питерцы в Финке делают и в Германии? Из-за сертификата только?
Во, сколько вопросов получилось.

Maksi Оффлайн

Maksi

Модератор
Команда форума
Реакции
1,053
Имя
Ирина
LELIWA, Майя, я так понимаю, что в Питере только КТ делают.

LELIWA Оффлайн

LELIWA

Модератор
Команда форума
Реакции
812
Сайт
www.leliwa.ucoz.ru
Имя
Майя
Последнее редактирование модератором:
LELIWA Оффлайн

LELIWA

Модератор
Команда форума
Реакции
812
Сайт
www.leliwa.ucoz.ru
Имя
Майя
Скачала с сайта клиники, думаю, полезную презентацию о методах проведения томографии

Вложения

andra Оффлайн

andra

Активный участник
Реакции
16
Сайт
www.lv-hound.weebly.com
Имя
Andra
Spasibo, LELIWA! Prekrasnyi material. I tut napomnilji, shto serdce dolzhno bytj zdorovym.

Zabava_alex Оффлайн

Zabava_alex

Активный участник
Реакции
17
Сайт
simplefirst.weebly.com
Имя
Александра
я так понимаю, что в Питере только КТ делают.
Ирина, делается и МРТ, и КТ. Это 100%, т.к. сами туда ездили и делали это. Результаты и того, и другого расшифровывает врач ветклиники уже на приеме.
Причем сначала делается МРТ, а потом при необходимости уже КТ.

Е Оффлайн

Елизавета

Активный участник
Реакции
6
Майя, Питер в финку не ездит, у нас только имеется один кобель протестированный в Германии, а у нас если и делают то у Сотникова.
По мне лично главное что сделано исследование, а есть ли сертификат или нет.. Не самая важная вещь считаю.

LELIWA Оффлайн

LELIWA

Модератор
Команда форума
Реакции
812
Сайт
www.leliwa.ucoz.ru
Имя
Майя
айя, Питер в финку не ездит, у нас только имеется один кобель протестированный в Германии, а у нас если и делают то у Сотникова. По мне лично главное что сделано исследование, а есть ли сертификат или нет.. Не самая важная вещь считаю.
Лиза! Спасибо! Это, именно то, что хотела узнать.

Е Оффлайн

Елизавета

Активный участник
Реакции
6
Майя, не за что ;) в финке мрт дорогое - в районе 600€, когда то вычитывала, что в Германии около 200€ (но столько лет прошло, не уверена что информация точная), на сайте кавалер клуба Голландии стоит стоимость от 250€ до 350€ без учета расшифровки результата.
КТ кстати в Питере есть еще в одной клинике - в Филлмора на пр Просвещения.

Yulya Оффлайн

Yulya

Активный участник
Реакции
1
Сайт
tihankinayuliya.wix.com
Имя
Юля
По мне лично главное что сделано исследование, а есть ли сертификат или нет.. Не самая важная вещь считаю.
Золотые слова!!!
Было бы у нас в радиусе 400 км., что бы можно было туда обратно одним днём, я бы потихоньку всем переделала.
Сердце мы тоже за 360 км. ездили проверять, нет у нас ближе. Тоже без сертификата. Зато на диск всё записано. Так сказать, что написано пером ....... ;) Если у кого какие вопросы будут, всегда копию предоставлю, пусть исследуют. Я в первую очередь для себя это делаю.

Polina K. Оффлайн

Polina K.

Новый пользователь
Реакции
0
Имя
Полина
Да, в Питере МРТ делают. Я в начале марта как раз делала его своей собаке.Правда по другому поводу, но так как на МРТ делали как раз голову и зону шеи, то за одно я поинтересовалась и тем, нет ли у Шарлотки сири. (к счастью хоть этой проблемы у нас не оказалось). Стоило МРТ одна зона (голова с максимальным захватом шеи) 6.500 + контрастирование при сканировании 2.000 (каждая последующая зона + 5.000) так же перед МРТ нужно будет сделать обследование сердца, но если вы недавно уже обследовали сердце, то тогда захватите результаты с собой(что бы лишние деньги не тратить). Можно сделать УЗИ сердца в самой клинике Сотникова (по записи), но тогда при записи на МРТ нужно подгадать и по времени , что бы успеть и сердечко проверить . УЗИ сердца для обследования на МРТ стоило в сентябре 800 рублей. На само МРТ записать можно не позже чем за два дня (например, если планируете его сделать в субботу, то записаться на него нужно в среду или четверг) как правило в выходные все время бывает занято. Сертификат обследования вам не делают, но чисто там или нет врач скажет. И диск на руки тоже отдают. В итоге обследование на сирингомилию выходит в районе 10.000 руб или примерно 150 евро. Обследование делают под внутривенным наркозом, поэтому собаку за 12 часов до МРТ кормить нельзя.
Вроде бы все написала и ничего не забыла.

LELIWA Оффлайн

LELIWA

Модератор
Команда форума
Реакции
812
Сайт
www.leliwa.ucoz.ru
Имя
Майя
Polina K., благодарю за подробный ответ! :* :* :*

Elena Оффлайн

Elena

Активный участник
Реакции
1
Имя
Елена
В Екатеринбурге есть МРТ (с 2010 года) в клинике Ветдоктор на Профсоюзной, 55. Врач Кузнецов Василий Сергеевич. Само обследование + прием доктора чуть больше 10 т.р. выходит, а если анализы крови и УЗИ сердца там же делать, то дороже.

• Мне нравится
Реакции: MiSt
Верх Низ