Что нового

СРОЧНО!!!!!!!!!! Внимание!!!!!!!!

Hellena

Модератор
Команда форума
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
3,194
Реакции
1,660
Местоположение
Минск
Сайт
splenderking.ru
Имя
Лена
ВНИМАНИЕ!
ВАЖНО - максимальное распространение этой информации !

13 января 2014 (понедельник) НЕлюди, именующие себя "догхантеры", объявили день убийства собак. Это значит, что они ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву - в парках, скверах, на дрессировочных площадках, у помоек, и даже на детских площадках.
ВЕЗДЕ! Даже в самых маленьких городах России - собаки под угрозой.
Прошу, будьте бдительны - берегите собак !.

взято с FC

Будте внимательны, придурков хватает во всех странах.
 
Вот уроды!!!!
У нас недавно случай был нападения собаки на пожилую женщину, женщина, к сожалению. скончалась.... так тоже такая истерия началась ....прямо ВСЕ собаки ВО ВСЕМ виноваты.....
очень надеюсь, что все обойдется и никто не пострадает.
 
МИД Беларуси поддерживает ужесточение ответственности за жестокое обращение с животными
Читать полностью: http://news.tut.by/society/384374.html

Министерство иностранных дел Беларуси поддерживает ужесточение ответственности за жестокое обращение с животными, но ждет инициативы профильных ведомств. Об этом TUT.BY сообщили представители зоозащитных организаций, которые получили из МИД ответ на свое обращение.

Напомним, в минувшем декабре представители зоозащитных организаций “Зоошанс”, “Кот и собака”, “Суперкот”, Белорусская партия “Зеленые”, “Город”, “Центр “Супольность”, “Ахова птушак Бацькаўшчыны”, “Паритет” обратились в МИД с предложением о присоединении Беларуси к конвенциям Совета Европы по защите животных.

В своем ответе представитель МИД сообщила, что ведомство внесло предложения в Администрацию президента относительно определения правовых основ обращения с животными и ужесточения ответственности за негуманное обращение с ними. По результатам этой инициативы Национальному центру законодательства и правовых исследований Беларуси поручено совместно с заинтересованными госорганами изучить два ключевых момента: целесообразность включения в проект плана подготовки законопроектов на 2015 год проекта закона, определяющего правовые основы обращения с животными, и ужесточения ответственности за негуманное обращение с животными.

Что касается присоединения к конвенциям Совета Европы, то, сообщается в ответе, "для запуска такой процедуры необходима инициатива органа, в компетенцию которого входят вопросы, подлежащие регулированию в рамках международного документа". Одним из приоритетов деятельности МИД является "привлечение в Беларусь передового международного опыта и наилучшей практики, в том числе по решению гуманитарных вопросов". Поэтому министерство обещает оказать содействие в случае, если зоозащитникам удастся добиться позитивной реакции "профильных" ведомств. Правда, о каких ведомствах идет речь, МИД не сообщает. Не уверены в том, что точно знают профильные ведомства, пока и сами зоозащитники: "Либо Министерство ЖКХ, либо Минприроды, пока еще выясняем", - рассказали они TUT.BY.

Кстати, первоначально именно МИД самостоятельно отреагировал на резонанс, вызванный в белорусском обществе информацией о маньяке-живодере, который калечил в Минске бездомных животных. Так, начальник главного управления многосторонней дипломатии МИД Юрий Амбразевич выступил с инициативой по ужесточению наказания за жестокое обращение с животными, сообщает БЕЛТА.

Зоозащитники, согласно рекомендации МИД, планируют в ближайшее время обратиться в "профильные" ведомства. В данный момент в рамках кампании “НЕТ жестокости в отношении животных” они ведут сбор подписей под обращением в Администрацию президента от известных людей страны (музыкантов, писателей и др.). Через сайт zvarot.by обращения с призывом ужесточить ответственность за жестокое обращение с животными отсылаются в Генеральную прокуратуру и МВД.

Как ранее сообщал TUT.BY, закон о защите животных в 2014-м году не примут, потому как пока в бюджете страны нет денег на его реализацию, сообщили в Администрации президента зоозащитникам.

В настоящее время за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных в Беларуси предусмотрена лишь административная ответственность. Статья 15.45 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает лишь штраф от 10 до 30 базовых величин (одна базовая величина в настоящее время составляет 130 тыс. рублей) или административный арест. По данной статье административная ответственность наступает с 16 лет.

В большинстве западных государств, включая соседние с Беларусью Латвию, Литву и Польшу, так же, как и в Украине, России и Казахстане, предусмотрены куда более строгие, чем в нашей стране, меры административной ответственности и введена уголовная ответственность (вплоть до нескольких лет лишения свободы) за жестокое обращение с животными. В Великобритании негуманное обращение с животными влечет наказание в виде денежного штрафа и/или тюремного заключения сроком до 51 недели, а также пожизненное лишение права на содержание домашних животных.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/384374.html
 
Всем Минчанам!!! В Малиновке были два случая отравления собак догхантерами!!! Причем одна собака жила в соседнем доме и ей было всего 1 год и 2 месяца!!! Я знаю лично ее хозяев. Будьте внимательны на прогулке!!! Не спускайте собак с поводка!!! Отраву раскладывают около скамеек, на детских площадка, вдоль дорожек.
Яд бьет по печени и никакие капельницы не спасают. Очень страшно за своих собак.
 
Твою дивизию! :grr: И до нашего райского уголка свои поганские руки дотянули!

Буду смотреть в оба! С поводка своих не спускаю. :rrr:
 
Royal Spaniel сказал(а):
Минчанам!!! В Малиновке были два случая отравления собак догхантерами!!! Причем одна собака жила в соседнем доме и ей было всего 1 год и 2 месяца!!! Я знаю лично ее хозяев. Будьте внимательны на прогулке!!! Не спускайте собак с поводка!!! Отраву раскладывают около скамеек, на детских площадка, вдоль дорожек.


Блинн... И до Вас добрались... УРОДЫ,,,,

[update]
Что делать, если вашу собаку траванули ...? ИЗОНИАЗИД не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен. Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет. При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно.” Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками. алгоритм следующий: 1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень) 2. После рвоты адсорбенты. 3. Очистительная клизма + слабительные соли 4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики. 5. К ветеринару. Полный вариант мер - click here Частично неполная: - начинаем, как обычно, с АВС и венозного доступа - пять граммов пиридоксина внутривенно достаточно для купирования отравления в большинстве случаев - судороги купируются диазепамом внутривенно - ставим зонд в желудок и вымываем оставшееся, даем уголь или полифепан дозировки требуют уточнения у ветеринаров. "При применении ... и других производных изоникотиновой кислоты целесообразно назначать пиридоксин по 0,005-0,01 г в день профилактически - для предупреждения невритов (воспаления нерва) и других осложнений". И это для предотвращения осложнений, НЕ БОЛЕЕ. При отравлении, а отметить это можно спустя определенное время к сожалению (песа сама не скажет что она сожрала), в/в нужно ввести не мение 500мг (10 ампул 5%-1,0), без гарантии результата.
Источник - http://www.rustoy.ru/forum/index.php?topic=19381.0

[update]
Многим Москвичам эта инфа помогла успеть спасти любимцев!

[update]
http://lottas.borda.ru/?1-13-0-00000185-000-0-0-1390799814
Ну и на нашем овчарочьем об этом :(
 
Последнее редактирование модератором:
Вот такую информацию прочитала в Ростовской газете, но это касается всей России!


http://big-rostov.ru/?p=18273
Ростовчан предупреждают: берегите своих собак

09.01.2015


По слухам, 20 января 2015 года догхантеры объявили общероссийский день зачистки от собак. edd1"Это значит, - пишет Кирилл Иванеско в соцгруппе "Это Ростов, детка!", - что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. площадках, у помоек, и даже на детских площадках - ВЕЗДЕ! Прошу, будьте бдительны. Наденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать что бы то ни было!"

Как правило, во «вкусняшках», как сами называют отраву догхантеры, они используют изониазид.

Однако есть противоядие. Это10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть. Это в случае, если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу же необходимо обратиться в ветклинику.

На принятие экстренных мер (капельницы) будет всего 10 минут, затем яд поступает в кровь…. Но после укола витамина В6 будет полчаса, чтобы поставить капельницу.

Кирилл Иванеско просит предупредить владельцев собак. Предупреждаем.

Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Догхантеры действуют по всей России.

Между тем в соцсетях по поводу призыва Кирилла разгорелись нешуточные страсти. Мнения разделились примерно поровну. нашлись те, кто является сторонником догхантеров. Они считают, что, если хозяин следит за своей собакой, ей ничего не страшно. А если отпускает без намордника и поводка, подвергая тем самым опасности людей, то смерть собаки будет наказанием такому хозяину.

Особенно люди против бродячих собак, которые зачастую нападают на детей и популяцию которых никто не контролирует.
 

Вложения

  • отрава.jpg
    отрава.jpg
    22.2 КБ · Просмотры: 2,596
Отразили) задумались
 
Ребята держитесь! У нас в питомнике два случая( полтора месяца назад) один с летальным исходом, вторую тянем пока.... И друзья привезли кобеля из Белгорода с тем же, лечить... вещество подтверждено анализами. Бьёмся за жизнь вторую неделю.... прогнозы грустные..... жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж извиняюсь слов нет..............

В России объявили 20 Января днём догхантера.... ссылки на ФБ.
 
VALDZAGE, боритесь!
Вот ведь ..... :think: только непечатные слова на языке.

В четверг Грейс у строящегося костела нашла кусок сардельки.
Гордая вся притащила "добычу" к нам с Мирахой, положила её на снежный бугорок и радостная уселась с намерением потрапезничать.

Но зная мать добычу отняла.
Сейчас гляжу в оба.
 
Предупредите всех!
20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.
Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.
Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!


[update]
пиридоксин (В6), при отравлении вводить из расчёта 1 мл на 1 кг массы собаки, передозировки не будет, в худшем случае лёгкая аллергия, но шанс спасти животное есть.

В клинике при нас врачи скололи 15 пачек( 150 ампул) маламуту.... ЖИВ!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Последствия ужасны сама видела так сказать. Кстати Юль а лекарства то мне мы не купили. И ты вроде говорила что 20 января, ну и вообще внимательно девочки.
 
Жаль тех,чьи животные так или иначе пострадают от действий этих дегенератов !!!
Добавлю что конкретно против ратиндана есть спасительное средство, но достать его в России не просто - препарат не сертифицирован. Это витамин "К1" (филлохинон) и только он! Витамин "К3" - синтетический аналог витамина "К1"(менадион, викасол), который ошибочно считают противоядием некоторые ветеринары - антидотом не является и в данном случае не работает!!! Если есть возможность достать витамин "К1" - пусть всегда лежит в вашей аптечке. Он редко бывает даже в ветеринарных клиниках!
Наш Ульф погиб именно от крысида,теперь этот препарат лежит у меня на всякий случай,ищите,лишним не будет.
 
Вчера в Москве на юге( м Пражская) в районе Битцевского леса траванулись два кобеля из нашего питомника. Нюхали сучьи метки, ничего не подбирали...
Траванули, как сказали веты, каким то мышечным релоксантом, спасали атропином и стероидами. Был дыхательный спазм у обоих одновременно. Спасли, капали всю ночь. Сейчас жду от владельца более подробного отчёта по лечению.
В том районе за сутки не первый случай!!!
 
Уважаемые форумчане, примите, пожалуйста, участие (подпишитесь) в петиции Белорускому правительству о принятии Закона о защите животных от жестокого обращения и поделитесь в соцсетях https://www.change.org :sos:
 
Вот что написал владелец .

Уважаемые владельцы Собак, прошу Вас обратить внимание на данный пост, т.к. ниже упомянутая ситуация может к сожалению коснуться Вас.
При прогулке моих детей, они не СЪЕЛИ, а полизали мочу собачки на снегу
Спустя 1.5.-2.3. у моих детей произошла декомпинсация дыхательной мускулатуры( затруднение дыхания)( у разных собак может быт в промежутке от 30 мин. до 5 час, в зависимости от метаоболизма животного, и активности в повседневной жизни, но данный фактор не будет основным!!! При проявлении данных симптомов мои действия были следующими: 1) Витамин B6 по весу собаки( 1 мл. на кг. но в данной ситуации он был не к месту) и т.к. на его действие я не увидел то, 2) ГИДРОКОРТИЗОН(кортекостеройдный препарат, если нет его, любой заменитель, но обязательно кортикостероиды минимум 5 МИЛ. НА 1-ГО животного !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), далее В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ВВОДИТЕ, то 0.5 до 1.5 АТРОПИНА(Данный препарат поглощает эффект Ардуана и его подобного) для контроля делаете 0.25 Адреналина подкожно. ВСЕ ПРЕПАРАТЫ ВВОДИТЬ ВНУТРИМЫШЕЧНО, ЕСЛИ ИЗ-ЗА КОРТИКОСТЕРОЙДОВ СОБАЧКА ЗАКРИЧИТ И НАЧНЁТ ЛИЗАТЬ ПИСЮ, ЭТО 100% НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ И НЕ СТОИТ ПЕРЕЖИВАТЬ ПО ДАННОМУ ПОВОДУ.
По приезду в вет. клинику Вам должны предложить взвесить животного( вплот ь до граммов) и назначить НАЛОКСОН В\В(или его производные) по моему опыту 55-60 мл (15-20 мин.). капельницы и дети уже понеслись на волю.
При своевременном введении данных препаратов В/М (адреналин не в коем случае нельзя вводить в/В) положительный эффект должен быть в 90% случаев.В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ВСЕХ ВЫШЕ УКАЗАННЫХ ПРЕПАРАТОВ И ДЕЙСТВИЙ _проводите Искусственную Вентиляцию Легких, а именно плотно зажимаете мору собаки и каждые 15-20 сек. вдыхаете ей возух через нос, при наличии такого отравления данная процедура спасёт животное до прибытия в вет. клинику.
 
NatalyaPyatkova сказал(а):
Между тем в соцсетях по поводу призыва Кирилла разгорелись нешуточные страсти. Мнения разделились примерно поровну. нашлись те, кто является сторонником догхантеров. Они считают, что, если хозяин следит за своей собакой, ей ничего не страшно. А если отпускает без намордника и поводка, подвергая тем самым опасности людей, то смерть собаки будет наказанием такому хозяину.

Конечно, наказанием такому хозяину :grr: :grr: :grr: :grr: !!!!!
В прошлом году в феврале мы потеряли йорка. Наш мальчик всю свою недолгую жизнь - 2,5 года жил в загородном доме. Полизал папины ботинки, когда тот приехал из города на машине. Видно гадость на них была(( (у нас как раз тогда тоже травили). Реакция через 10 минут. сутки в искусственной коме... что только ему не кололи, но через сутки....

Простите, не сдержалась... до сих пор больно..
 
Ульяна! Держитесь! Очень очень жаль наших малых.... Просто так людям делающим подобное это не простится....

[update]
Наша Эйка отравленная- ЖИВА!!! уже три месяца выживания.... и прогнозов о стабильности пока нет....
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ