Что нового

Просто так....

Самые дорогие собаки в мире
http://magsobaka.ru/forum/sobachi-novosti-eto-int ... iie-sobaki-v-mirie-1306.0.html

До сих пор во всем мире не утихают споры о том, какую породу собак стоит считать самой редкой. Сколько людей столько и мнений, но мы все же сделали подборку топ 5 дорогих пород собак в мире.

1. Лион-бишон. Это порода декоративных, миниатюрных собак, которых также в последнее время стали называть " львиными собачками" из-за новой моды стричь их "под льва". Художник Гойя очень любил изображать Лион-бишонов на своих полотнах. Однако из-за ряда неопределенных причин в начале 20 века порода начала сокращаться в быстрых темпах и поэтому в 1960 году было принято решение записать их в Книгу рекордов Гиннеса, как самую редкую породу собак в мире. На сегодняшний день Лион-бишоны очень популярны и их цена колеблется от 5 до 8 тысяч долларов.

2. Канадская эскимосская собака - также очень редкая порода. В 1963 году в Канаде была официально зарегистрирована последняя Канадская эскимосская собака. На сегодняшний день стоимость щенка этой породы составляет около 7300 долларов.


3.Самоедская собака. Самая древнейшая порода собак в мире. История насчитывает 3 тысячи лет их существования. В конце 19 века порода почти вымерла, но через какой то срок была восстановлена благодаря очень большим усилиям западных заводчиков. Купить щенка самоеда можно в среднем за 6000 долларов.

4. Кавалер Кинг Чарльз Спаниель. Прочитав название этой породы можно с уверенностью сказать, что это собака королей и аристократов. Ходит молва, что эта порода снимает усталость и стресс. Среди самых знаменитых владельцев данной породы собак мы можем выделить Рональда и Ненси Рейган, жену Фрэнка Синатры и многих других. Стоимость щенка этой породы колеблется от 5000 до 14000 долларов.

И завершает нашу пятерку самых дорогих собак всеми нам известная порода Ротвейлер. Эта порода была выведена в Германии в одноименном городе Ротвейль в середине 18 века. В 18-19 веке Ротвейлеры в основном служили в качестве пастухов, перегоняли скот и у них это довольно неплохо получалось. А когда надобность перегонять скот стала не нужной, то тогда согласно легенде в городе Ротвейль осталась только одна собака этой породы. Щенка Ротвейлера можно приобрести за 3000-4000 долларов.
 
Royal Spaniel сказал(а):
Ходит молва, что эта порода снимает усталость и стресс.
Это точно! Приходишь с работы, выжатый как лимон, а дома две мосяндрушки любимые прыгают - на улицу просятся :hi_hi_hi: И всё - усталости как не бывало :a_g_a:
 
Royal Spaniel сказал(а):
Эта порода была выведена в Германии в одноименном городе Ротвейль в середине 18 века.
Ошиблись они с названием города, првильно по-русски Ротвайль.
Кстати именно в Ротвайле

в предстоящие выходные 17./18. августа 2013 года пройдет крупнейшая (43 по счету) и самая престижная монопородная выставка ротвейлеров.
Участвуют 437 родвейлеров со всего мира.

Кстати, :smu:sche_nie: там будет участвовать наша дочка/внучка, которая недавно стала Чемпионом Германии.

Royal Spaniel сказал(а):
И завершает нашу пятерку самых дорогих собак всеми нам известная порода Ротвейлер. .... Щенка Ротвейлера можно приобрести за 3000-4000 долларов.
Гипотетически щенок может столько стоить, если найдется покупатель.
Но, даже при покупке в Германии хорошего щенка эта цена будет варьироваться от 700 до 2000 тыс.евро.
 
Последнее редактирование модератором:
Maksi сказал(а):
Кстати, там будет участвовать наша дочка/внучка, которая недавно стала Чемпионом Германии.
Будем держать кулачки за дочку/внучку :a_g_a:
 
Большая тусовка собирается :co_ol: Интересно потом будет результаты узнать :smu:sche_nie:
 
Андра, я поставила, что фото нравится. А где голосовать не нашла. :ne_vi_del:
 
Spasibo, Maksi! :ki_ss: Vtoraja hozjajushka Fro ochenj zhelajet vygratj, shtob vybratj Frostiku kravatku po kruche :-)
 
Любовь к людям – обязательна!

http://angeldog.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=158&Itemid=6

Я и сама как-то не задумывалась ранее о простой истине . Мне, конечно же, помогали знания, которые дало мое увлечение кинологией и, основополагающим, со временем, стало то, что я вошла в мир профессиональной кинологии. Но всегда и везде, чем бы не занимался человек, и в какой бы сфере он не вращался – он привносит человеческий фактор… в кинологии он, как правило, губителен. Человеческий фактор это не то, что человек делает для собак… прежде всего – человек что-то делает для себя, а потом уже для кого-то, для других людей, для собак. Люди не могут действовать просто так, как, например собаки любят своего владельца, люди их любят за что-то, за то, что преданы, за то что умны, за то, что жизнь положат за владельца, за то, что вопросов не задают и своих мокрых носов не суют в нашу личную жизнь, но, несмотря на это, всегда попытаются утереть слезы, которые, порой, наворачиваются от каких-то бытовых проблем, или проблем с работой, проблем любовного характера… Мы их любим за то, что они всегда рядом и за то, что они зависят от нас. Человеку всегда необходимо самоутверждаться и, в большинстве случаев, за счет кого-то, за счет своих конкурентов – это всегда соперничество…

Но, я вдруг поняла совершенно очевидную вещь, о которой нигде и никогда не говорилось ни в передачах о собаках, которые загрызли человека, ни в кинологических передачах о породах собак и собаках вообще… Кто такой идеальный владелец, все еще остается размытым выражением, понятно только, что хороший… Но, идеальный владелец, как до меня вчера дошло, должен в первую очередь любить людей, потом он должен любить собак… по любому не наоборот… Ведь если подумать, то человек который любит людей, а потом уже собак, только он настолько осторожен, чтобы не потревожить окружающих своим увлечением и только такому человеку больше возможностей дано, избежать стычек с общественностью. Понятное дело, что если ты собачник – люби ты людей или нет, ты все равно будет не таким как все, а инопланетным существом с внеземным интеллектом. Так уж люди устроены и, несмотря на то, что мы люди, мы живем по хищническим законам – законам джунглей: кто не с нами, тот против нас; выживает сильнейший (конкуренция). Мы всегда боимся принять что-то другое, нежели чем то, что мы понимаем. Понимать то и не стоит, принятие само по себе означает совершенно другую вещь – смирение и принятие ситуации, если она тебе просто дана… и принять ее легче и менее безболезненно будет владельцу собаки, который думает об окружающих…
Если вернуться к собакам, а точнее к их владельцам, я постоянно общаюсь с ними, встречаясь на прогулках, на выставках, подбирая владельцев нашим щенкам, да и я сама владелец собак и могу сказать, что безответственный хозяин он плох для всех и в первую очередь для своей собственной собаки… люби он ее как божество какое, но собака живет в социуме, она выходит на улицу вместе с хозяином, потому она не может быть угрозой кому-либо, а этот вопрос упирается непосредственно в воспитание, а не в дрессировку. Дрессировка и воспитание вещи, очень разные между собой: дрессировка это обучение и собаки, и человека контактировать между собой, понимать друг друга, человек учится владеть своей собакой посредством команд, собака учится слушать команды владельца и жить по правилам хозяина. А воспитание собаки это то, что дозволяется делать любимцу независимо от степени дрессировки, воспитание это сосуществование с хозяином в одном пространстве, воспитание, на легком примере – это приучение щенка не писать дома, а справлять свою нужду на улице, или ходить в туалет дома, но в отведенном месте, что является частой практикой для «декорации», воспитание это разрешать или не разрешать спать собаке на кровати, мебели или на столе, воспитание это позволить рыкнуть на прохожего человека или не позволить, воспитание – это выбор хозяина… Собаки все воспитанные человеком, потому ее поведение это результат долгой и кропотливой работы человека над собакой, именно человек всегда является доминирующим в этом тандеме, ибо если не будет являться, то тогда место доминанта возьмет собака. Потому и говорится, что дрессировка дает лишь 5%, все остальное зависит от владельца, от того, как он воспитает своего питомца и, что он ему привьет.
Я заинтересована в том, чтобы щенки нашего питомника всегда уходили в хорошие руки, в ответственные руки, к людям, которые понимают, что за действие собак надо отвечать, что собака зависит от человека на все сто процентов. Я постоянно провожу разговоры с потенциальными владельцами и объясняю им о том, что такое собака и каким должен быть этот тандем. Заведомо подозрительным людям, щенков не продаст ни один заводчик, который беспокоится о своих подопечных. Последнее время, приходится регулярно отказывать двум или трем претендентам на щенков и делать выбор в пользу более положительных людей, но ведь пока не съешь пуд соли… не узнаешь, каков человек тот, кому отдал предпочтение.
Мне повезло и почти все владельцы собак нашего питомника, придерживаются моего представления о том, как собака должна жить в среде людей: они понимают, что нельзя собаке дозволять ставить на человека лапы проявляя свою радость, они понимают, что если и отпускаешь собаку без поводка, то собака все равно должна быть приучена оставаться рядом с хозяином (потому что если собака не убегает в принципе своем, но ее не видно в поле зрения владельца, то собака воспитанная и выдрессированная остается сама по себе, а контроль владельца над ней ослабевает) и уж естественно, если собаку владелец спускает с поводка, то и собака и владелец должны быть очень хорошо социализированы, дабы не представлять угрозу людям. Да, именно так… вместе владелец и собака являются тандемом,а в силу того, что человек – доминантен над собакой, то собака будет делать только то, что дозволено воспитанием данным ей ее же хозяином.

Не могу не сказать о том, что некоторым породам не везет с владельцами за счет их крутизны [пород], туда относятся сейчас очень сильно нашумевшие, негативно-распиаренные породы, такие как: американский питбультерьер, стаффордширский терьер, ротвейлер – в основном звучат именно эти породы, про остальных всегда говорится как о собаках. Эти три породы, у меня складывается впечатление, к собакам не относятся; да нет, конечно же, это собаки, просто их почему-то причислили к бойцам… Бойцовой породой, официально признан только американский питбультерьер, все остальные это служебные породы, а что касается стаффордширского терьера, то это вообще порода собак созданная как компаньон, но выведенная на основе первых, потому в любом случае, ген агрессии он действительно присутствует… Любить и дрессировать этих собак абсолютно точно – мало, владельцы этих пород, должны быть сами в высшей степени социальны, владельцы этих пород должны любить людей, владельцы этих пород должны быть ответственны… и все вышеперечисленное мной, с пометкой ОСОБО. Почему звучат эти породы везде и всюду? Вовсе не потому что на них мода, а потому что им не везет с владельцами. Риск любой серьезной породы собак, в том, что за их счет, очень часто, пытаются самоутвердиться люди неуверенные в себе. А неуверенные в себе люди, это закомплексованные, обиженные, это люди с рядом отклонений, которых невозможно выявить при первом общении, это, так называемые потенциальные владельцы до одури неадекватные. Они могут затаить в душе злобу и ненависть… ходить несколько лет, с единственной в голове мыслью, что жизнь по отношению к ним несправедлива, а все люди это враги… А потом появляется мысль, уж коли я один, то лучше и собачкой обзавестись… такого рода обиженные люди не выбирают декорацию или кого-то из ретриверов, они предпочтут серьезные породы и остановят свой выбор на несчастный вышеперечисленных собаках… они будут любить своих собак и даже могут быть ответственными по отношению к ним, но совершенно безответственными по отношению к людям… и тогда наступает смерть всему живому… выживает только один во всей этой истории – виновник, совершенно неадекватный и обиженный на жизнь человек, который подставил всех под удар из-за собственных комплексов и ненависти, а его питомец не будет просто ранен или покусан – его питомец отдаст жизнь за несостоявшегося владельца, которому он служил верой и правдой. Можно ли сказать, что этой собаке, коли такая история на самом деле была бы, повезло с владельцем? Нет, конечно… ей просто недодали того, что должен был дать владелец. Мне просто душу греет, что не все такие, что есть много людей, которые понимают ответственность за эту породу, что они справляются, что они не обозлены на жизнь, но, к великому сожалению, сколько сейчас пропаганды против этих пород, что, вполне возможно, случится этот запрет рано или поздно, о котором нам ГД все уши прожужжала. Рано или поздно, до всех нас доберутся, но больше всего пострадают эти породы.
Всем собакам нужны ответственные владельцы и не обозленные на жизнь, всем породам и собакам нужны люди, которые способны о них заботится, все людям нужны адекватные собаки, всему обществу, нужны собачники, любящие людей и заботящиеся о своих собаках. Если нарушается тандем человек – собака, то это всегда очень плохо… как для окружающих людей, так и для других собачников, ведь ни для кого не секрет, что у собак в почете иерархия, каждая собака, оставаясь животным подчиняющимся своим инстинктам, желает расставить приоритеты со своими сородичами; и только в руках ответственных владельцев не произойдет драк и смертоубийств, только в руках ответственных владельцев у собак больше шансов умереть от старости, нежели чем от человеческой ненависти.
А потому, любовь к людям и собакам – обязательна!
Автор : Наталья Наталья
питомник "Турмалин Блэк"
 
Royal Spaniel сказал(а):
Я постоянно провожу разговоры с потенциальными владельцами и объясняю им о том, что такое собака и каким должен быть этот тандем.
Знакомьтесь с породой: ротвейлер!

LELIVA, Майя, специально для тебя! :-):

Совсем-совсем не страшный.....Ещё он бывает таким! :co_ol:
Это фотографии нашей форумчанки (дочь и её собака).

3072735_m.jpg


3072700_m.jpg


3072735_m.jpg


8e722df5b9a1.jpg
 
Вот такие фото надо почаще показывать людям, которые думают, что ротвейлер - это беспощадный зверь, сьедающий на своём пути всё и вся :men:
 
Maksi сказал(а):
LELIVA, Майя, специально для тебя!
Спасибо, конечно!
Но это вам не кавалерчики, тут серьезная подготовка нужна. :-):
 
Красивые фото :co_ol: ,но я,если честно,побаиваюсь ротвейлеров.
 
Забава сказал(а):
но я,если честно,побаиваюсь ротвейлеров.
Я не боюсь, просто отношусь уважительно к чужим ротвейлерам.
А чувство самосохранения - очень нормальное для любого человека. :mi_ga_et:
 
Верх Низ