Что нового
  • Для того, чтобы иметь возможность создавать темы в разделе "Предлагаем щенков" , размещая свои объявления, необходимо иметь не менее 50 сообщений , сделанных в других разделах, и со дня регистрации должно пройти не менее 50 дней. Так же Вы должны иметь свою тему в категории "Личные странички".

Помет "М" в питомнике Роял Спаниель

У Магистра новое имя- термит!
Как можно было за секунды спереть ошейник и разгрызть застёжку?
Не. Я не жалуюсь
Я пошла и купила новый- с металической застежкой- она скользкая и невкусная
А муж "гад такой" 3- ю неделю в командировке , я тут одна отдуваюсь и за маму и за папу, и сейчас самый вредный возраст. Как муж сказал- я приеду, он наверное меня не узнает- ага, домой не пустит! Скажет я тут хозяин
Честно, я немного устала , если б на работу не ходить, было бы легче.
Но унывать просто некогда- глаз да глаз!
Ещё бы понять как сюда видео выложить- я бы показала как мы дома после 1,5 часовой прогулки8-|
 
Тамара, огромное спасибо Вам за то, что доверили мне эту волшебную девочку, и спасибо за теплые слова в мой адрес!:)

Безумно рада за Лаки, очень!!!:flower: Эта девочка с невероятной харизмой!!!!! Очень за неё переживала.:heart::heart::heart: Нонна, Поздравляем Вас с таким сокровищем!!!! У неё характер…….уф!!!! Целуйте её в носик от меня!!!!!!!!!!!!!:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*
 
Чересчур возбужденно реагирует на птиц- дай и все, не слышу, не вижу, только дай дотянуться- это мне не нравиться очень!

Прогулки на улице. У Вас абсолютно нормальный деть!!!!! :hihi:Ему все ново и интересно, наслаждайтесь его проказами. Только, да…птички, это почти у всех проблема. Но, скоро он привыкнет к ним. Моя младшенькая только к десяти месяцам немного успокоилась, только поднимает птиц в воздух и все, и то без сумасшествия. А вот с её мамочкой сложнее, Венера гоняет птиц в полете, т.е. бежит за птицей в полете, задрав голову и не видит куда бежит, уже и в ямки падала, и с парапета в воду улетала. Уже взрослая , в городе птиц не трогает, но стоит выйти в поля…..хана…….В прошлом году нарвались на каких-то маленьких птичек (похожи на воробьёв), они гнездились на огромном кусте, их было там…..сотни)))) ,:wall: Венеру мы ловили больше часа. Я со страхом, но все же отпускаю её в свободный полет на полях. А в городе мы все гулям без поводков, поводок только в «х-дни» и через дорогу перевести. Но, у Вас мальчик, тут без поводка никак. Только если на даче))))))). Но, учить надо. Запахи на улице у него сейчас самое интересное, пусть нанюхается. Если прогулки долгие, дайте ему нагуляться, а потом уже занимайтесь с игрушкой и с лакомством. Тут к каждому свой подход, Вы же его лучше знаете.
 
Честно, я немного устала , если б на работу не ходить, было бы легче.

Никаких…. УСТАЛА!!!! Балдейте и наслаждайтесь! Этот период самый классный!!!!! Ежесекундный позитив и прекрасное настроение. Я вот уже скучаю, по проделкам Глашутки. Нет, она меня все ещё держит в тонусе, но уже не с такой интенсивностью. :hihi::hah::hah::hah::hah:
 
Ой, Тамара, сколько приятных новостей в этой темке!!!!! :ura::ura::ura:Молодцы , классно что «М-эшки» такие дружные, только уж очень хочется ВАМ всем пенделя дать…….:grr:из этой темы. Пора заводить свои темки, а то, тема то «Предлагаем щенков», а Вы лентяи…..сидите тут!!!!! :abor:Пора бы уже в свои «домики» переходить)))))! Хотя…да, я понимаю, что родительский домик самый теплый и уютный)))))

А если вам уютно вместе, может заведите темку «Дружная команда М-Роял Спаниель»;):flower::flower::flower::flower::flower::flower:
 
Прогулки на улице. У Вас абсолютно нормальный деть!!!!! :hihi:Ему все ново и интересно, наслаждайтесь его проказами. Только, да…птички, это почти у всех проблема. Но, скоро он привыкнет к ним. Моя младшенькая только к десяти месяцам немного успокоилась, только поднимает птиц в воздух и все, и то без сумасшествия. А вот с её мамочкой сложнее, Венера гоняет птиц в полете, т.е. бежит за птицей в полете, задрав голову и не видит куда бежит, уже и в ямки падала, и с парапета в воду улетала. Уже взрослая , в городе птиц не трогает, но стоит выйти в поля…..хана…….В прошлом году нарвались на каких-то маленьких птичек (похожи на воробьёв), они гнездились на огромном кусте, их было там…..сотни)))) ,:wall: Венеру мы ловили больше часа. Я со страхом, но все же отпускаю её в свободный полет на полях. А в городе мы все гулям без поводков, поводок только в «х-дни» и через дорогу перевести. Но, у Вас мальчик, тут без поводка никак. Только если на даче))))))). Но, учить надо. Запахи на улице у него сейчас самое интересное, пусть нанюхается. Если прогулки долгие, дайте ему нагуляться, а потом уже занимайтесь с игрушкой и с лакомством. Тут к каждому свой подход, Вы же его лучше знаете.

Спасибо!
Я знаю- он классный и позитивный и каждый день получает удовольствие от жизни ))))
С него надо пример брать- каждый день радость
Заниматься мы занимаемся и в группе с собаками
Дачи увы у нас нет
Поэтому выгуливаемся много
Сегодня вот нового друга мопса нашли- он правда спокойный, но к нему можно поприставать и просто вокруг него побегать и ничего за это не будет
А тему да, пора открывать новую- исправимся!
 
Не знаю в чем дело- в ошейнике? Поводке?
Может на шлейку перейти?
Тк тянет бывает сильно

На занятиях дрессировкой в зале, дома- отличник на улице исключительно в местах где нет раздражителей

В шлейке сложнее управлять, пока не слышит, за исключением шлейки "не тяни", у Бэсси был американский вариант, но она не учит, а лишь временно снимает вопрос, пока в шлейке, все ок, без, пока маленький, будет тянуть из за избытка эмоций и интереса, с Эми я по другому решаю эту особенность, останавливаюсь, говорю "не тяни", напряжение спало, идём дальше, тянет снова, повторяем. Пока учили, интервалы были по несколько секунд, сейчас нужно только так напомнить, но я не заостряюсь на этом, с возрастом пройдёт, по мере готовности слушаться. на Ютубе есть видеоуроки "как отучить собаку тянуть".

В местах, где раздражители, все навыки нарабатываются как бы с нуля. К игрушке на улице, тоже приучают, Бэсси наотрез отказывалась играть, а мне нужно было развить не только вкусовую мотивацию, в итоге разиграла её на мячик.

Кстати про бананы, я даже у тренера спрашивала, может она физически перестаёт слышать, когда чем то увлечена, где то я читала, что это близко к правде, собака концентрируется, отключая помехи)
 
Но, скоро он привыкнет к ним. Моя младшенькая только к десяти месяцам немного успокоилась, только поднимает птиц в воздух и все, и то без сумасшествия. А вот с её мамочкой сложнее, Венера гоняет птиц в полете, т.е. бежит за птицей в полете, задрав голову и не видит куда бежит.

Ха, только я отсчитала ещё два месяца погони за пернатыми, ведь и у Бэсси так же, но за следующей фразой поняла, неа, у Эми второй вариант, поднимает, ведёт в полёте и не отвлечешь) но все что угодно, только не коза на веревочке, как было у Бэсси несколько дней после течки, ещё до Эми)
 
:flower::drink::bravo:М-очек поздравляю с 6- месяцами !
Как быстро летит время!
 
Поздравляю всех деток из помета "М" с маленьким юбилеем. 6 месяцев - это и много, и мало.
Но первые полгода самые важные в становлении собачьей личности.
Желаю всем моим деткам любви и собачьего счастья.
У каждого свое понятие о счастье.

У кого-то оно такое:
0ff7d4644f46de0981561f2ddac28c2a.gif

У кого-то такое:
2c99f4f490a2434f2a1d6ed5e51061b5.gif

А кто-то мечтает о таком счастье:
2f82e751c9b5cccb303b3a268a9f58e3.gif

А я хочу только одно: чтобы дети жили в любви, чтобы их баловали, холили и лелеяли.
Еще раз с Днем Косточки!
d0ca67b9f3124bc91ccf087978a1083a.gif
 
Безумно рада за Лаки, очень!!!:flower: Эта девочка с невероятной харизмой!!!!! Очень за неё переживала.:heart::heart::heart: Нонна, Поздравляем Вас с таким сокровищем!!!! У неё характер…….уф!!!! Целуйте её в носик от меня!!!!!!!!!!!!!:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*
Спасибо!!! С удовольствием поцелую эту моську и скажу, что от Вас :kissed: Мне очень нравится ее характер - ласковая, смелая, веселая, но не безбашенная:thumb:
 
Нонна, я видела на фейсбук новые фото Лакки. Не поделитесь на форуме? Мне они очень понравились.
 
Мэри поздравляет своих братиков и сестренок с маленьким Днем косточки!
Пора и нам тоже свой домик создавать))
 
Верх Низ