Что нового

Покупка щенка за рубежом

Где лучше брать щенка Кавалер Кинг Чарльз спаниеля? (с целью разведения и выставок)

  • Россия

    Голосов: 1 6.3%
  • Европа

    Голосов: 4 25.0%
  • Америка

    Голосов: 0 0.0%
  • на родине породы, в Англии

    Голосов: 11 68.8%

  • Всего проголосовало
    16
Yulya сказал(а):
Это распространяется только на тех собак, которые привезены из тех стран, где клеймение не обязательно

V EU nje tolko nje objazatelno, a zaprescheno, tak zhe kak kupirovanie v bolshinstvo stran.
 
Ekaterina сказал(а):
и это правильно, мне кажется.
И мне. Изуверство какое то. Сама с содроганием думаю, как в будущем буду клеймить малышей.
 
Ekaterina сказал(а):
И я успокоилась, а то заводчики у которых покупали не проклеймили щенка и я очень переживала, как взрослого ребенка мучать. А теперь просто прочипирую и все, это ведь не больно вроде...
Вчера ставили чипы щенкам. Они даже не заметили, как прошли эту процедуру. Правда у нас очень хороший ветеринар.
А вот щенкам из прошлых пометов ставили клеймо. Вроде бы ставили специальной ручкой. не больно, но дети плакали. Я решила, что больше стрессов не будет. Хоть чип и дороже, зато безболезненный.

[update]
Ekaterina сказал(а):
Тогда, наверное, чем раньше тем лучше теперь уже?
Клеймо лучше ставить после 50 дней, тогда при росте щенка оно останется читаемым. если поставить раньше, оно расползется и прочитать его будет сложно.
 
Последнее редактирование модератором:
Клеймо лучше ставить после 50 дней, тогда при росте щенка оно останется читаемым. если поставить раньше, оно расползется и прочитать его будет сложно.


Спасибо за информацию!
 
Кавалером клеймо обычно ставят в паху. лучше ручкой, как тату. Можно и клематором. Быстрее, но больно. Другим породам ставят клеймо в ухе.
 
Девочки кто покупает собак в России. Вы должны знать, что при актировке помета. Щенки, осматриваются, клеймятся и только потом получают метрики щенков. Это ПП РКФ.
Если вы забираете щенка без клейма но с документами, нужно понимать, что плем положение нарушено.
Хотя бы не пишите в открытом доступе такую информацию. Звоните заводчику и пусть быстренько исправляет свою ошибку.
 
Спасибо большое!
Анна, прислушалась к Вам, подчистила свои сообщения, если возможно это как-то удалить из свободного доступа, буду благодарна.

А вообще все в порядке!
Все мы решили!
 
Верх Низ