Что нового

Пожелания от наших собак

Юлия Савельевадля ПодслушаноСобачники

_Правила поведения для собак (или базовый уровень дрессировки хозяина)
После того, как твои хозяева помыли тебя, НЕ ПОЗВОЛЯЙ ИМ ВЫТИРАТЬ ТЕБЯ ПОЛОТЕНЦЕМ! Вместо этого беги на их кровать, запрыгивай на нее и вытирайся о покрывало. Этот фокус особенно удается, если твои хозяева собрались спать.
Веди себя как отбывающий срок заключенный. Когда твои хозяева приходят домой, прижми свои уши, хвост подожми между ног, опусти морду вниз и веди себя так, как будто ты сделал что-то действительно плохое. Потом, наблюдай за тем, как хозяева обыскивают дом в поисках того, что ты натворил. (Примечание: это срабатывает только в том случае, если ты на самом деле ничего не натворил.)
Позволь хозяевам учить тебя новому трюку. Отлично выучи его. Потом, когда хозяева захотят продемонстрировать его кому-то еще, тупо уставься на них. Притворись, что ты и понятия не имеешь, о чем они говорят.
Заставь своих хозяев быть терпеливыми. Когда ты выходишь на улицу, чтобы пописать, обнюхай весь двор, в то время как твои хозяева ждут. Веди себя так, как будто место, которое ты выбрал, чтобы пописать, впоследствии решит судьбу Земли.
Привлекай внимание к своим хозяевам. Для прогулок, а главное чтобы пописать выбирай самые оживленные места. Не торопись и убедись, что все смотрят на тебя. Это срабатывает особенно удачно, если хозяева забыли пластиковый контейнер.
Заведи свои собственные правила. Иногда не приноси палку обратно, когда играешь со своими хозяевами. Время от времени заставляй их бегать за тобой и отнимать палку.
Прячься от своих хозяев. Когда они приходят домой, не встречай их возле двери. Вместо этого спрячься от них и заставь их думать, что с тобой случилось что-то ужасное. (Не появляйся до тех пор, пока один из хозяев, охваченный паникой, не разрыдается.)
Когда твои хозяева зовут тебя, всегда выдерживай паузу. Иди как можно медленнее обратно к двери.
Просыпайся за 20 минут до будильника и заставляй своих хозяев прогулять тебя. Как только вернешься домой, сразу же ложись спать. (Хозяева редко могут заснуть после прогулки, это будет нервировать их!)
821237760_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent-frx5-1.jpg
 
Юлия Савельева

#ПОДСЛУШАНОСОБАЧНИКИПОЗИТИФФФ
Обещания
вашей собаки! В отличие отлюдей они выполняют свои обещания.....
✔ Я ОБЕЩАЮ согревать вашу постель, будить вас по утрам и чистить своим языком ваши зубы.
✔ Я ОБЕЩАЮ ходить за вами из комнаты в комнату целый день и лежать у ваших ног, когда вы работаете за столом.
✔ Я ОБЕЩАЮ собирать грязные носки, когда вы затеете стирку, и подыскать им более подходящее место.
✔ Я ОБЕЩАЮ сидеть у вас на коленях, когда к вам приходят гости, и внимательно слушать каждого.
✔ Я ОБЕЩАЮ поделить ваши многолетние растения и в целом реорганизовать ваш сад так, чтобы придать ему более естественный вид.
✔ Я ОБЕЩАЮ сидеть у окна на одном месте до вашего возвращения, если вы уходите туда, куда не пускают собак.
✔ Я ОБЕЩАЮ всегда быть рядом всем моим сердцем и душой.
✔ Я ОБЕЩАЮ всегда будить вас по утрам, чтобы вы не проспали завтрак и прогулку.
✔ Я ОБЕЩАЮ сидеть у вас под ногами, когда вы готовите на кухне. И подметать пол, если на него случайно что-то упадёт. А также буду прыгать и стараться вас отвлечь, чтобы это случалось почаще.
✔ Я ОБЕЩАЮ быть вашим постоянным партнёром по танцам и пению(хотите вы этого или нет).
Причем петь так, чтобы заглушить даже самый хорошо поставленный оперный голос.
✔ Я ОБЕЩАЮ водить вас на прогулку в любое время и при любой погоде, и показывать вас всем встречным собакам. А также обращать ваше внимание на весь мусор и все дерьмо, которое встречается на пути. И найду все описанные деревья, которые вы сами бы не заметили в силу недостаточности обонятельного анализатора.
✔ Я ОБЕЩАЮ сидеть под дверью, когда вы моетесь в ванной. И буду оставлять вам несколько кусочков туалетной бумаги - после того, как порву ее всю на мелкие кусочки.
✔ Я приучу вас не ронять на пол нужные бумаги, так как они рискуют попасть в мою пасть
✔ Я ОБЕЩАЮ приучить вас убирать на место свою обувь, регулярно мыть пол, выносить мусор, и не оставлять за собой на столе объедки.
✔ Я ОБЕЩАЮ приучить вас жить по моему личному расписанию: завтрак-прогулка-прогулка-ужин-прогулка.
✔ Я ОБЕЩАЮ провожать вас каждое утро на работу с таким воем, как будто вы уходите на войну.
Все соседи по моему истошному визгу будут знать, во сколько вы сегодня пошли на работу. И вы убежите так быстро, что опять забудете дома свой сотовый телефон. Я принесу вам ваш слюнявый тапок, когда вы вернетесь с работы. Я встречу вас с такой радостью, как будто вы вернулись с войны. И вы забудете о своих проблемах на работе. Я приучу вас не задерживаться допоздна на работе, чтобы не дай бог не опоздать на прогулку !
✔ Я ОБЕЩАЮ всегда быть рядом, чтобы подбодрить вас и поднять настроение. Я принесу вам поиграть мячик или тряпку, если вы устали после работы. Я буду совать свой нос (Буквально!) во ВСЕ ваши дела.
✔ Я ОБЕЩАЮ, что вы будете считать меня самой лучшей собакой на свете!
И Я навсегда поселюсь в вашем сердце.
075884544_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-frx5-1.jpg
 
игрушки.jpg
 
Последнее редактирование:
Юлия Савельевадля ПодслушаноСобачники+18

🐾Идеальный хозяин глазами Собаки:👇😂😉😘👍
🐾- человек, который зимой никогда не мерзнет, имеет сапоги по самые уши и может протаптывать новую, никому не ведомую тропу в самых огромных сугробах так же быстро, как и сам Хаски;
🐾- человек, который на прогулках обожает прыгать по лужам, болотцам ( любым сырым и грязным местам) вместе со своим любимцем, а не заставляет обходить его такую прелесть;
🐾- позволяет валяться в тухлой селедке и рыться в помойке в поисках особо ароматной дряни;
🐾- настоящий хозяин примет участие в развеселой игре;
🐾- он не делает замечаний, а только хвалит, гуляет и кормит;
-🐾 хозяин, которому не приходит в голову прятать от собаки в холодильник палку копченной колбасы;
🐾- который не кричит грозным голосом из-за какой-нибудь косточки, подобранной на улице: "А ну, плюнь!";
🐾- который не тащит мыть лапы после каждой прогулки;
🐾- человек с большой миской в руках.
239127552_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent-frt3-2.jpg



https://www.facebook.com/ufi/reacti...JhY2s6ODQ5NTE5NTc1NDA4MDM5&av=100003580078860
 
Татьяна Сосновик
Модератор · 28 августа в 22:17
Вредные советы для собаки
Если "мама" на прогулке засмотрелась на машинки,
Ты стремительно бросайся в придорожные кусты
Разноцветные осколки, кучки, банки из-под пива -
В общем, здорово развлечься без труда сумеешь ты.
Ты выходишь на прогулку. Мимо бегают собаки
Всех окрасов и размеров – выбирай что покрупней
Подходи к гиганту смело и вцепляйся борзо в пузо –
Пусть узнают все в округе, что ты тоже не тюфяк.
Не беда, что после «мама» оттаскает за шкирятник
Пусть потопает ногами и немного поорёт
Всё равно по расписанью ужин будет непременно
И довольный ты, наевшись, спать заляжешь до утра.
Если ты решил влюбиться, а хозяйка сильно против
Ты забейся в тёмный угол, в миску с «сушкой» не смотри
Ты вздыхай, пуская слюни, и тогда вполне возможно
Что курятинки кусочек вдруг тебе перепадёт.
Утешение, конечно, слабовато. Ну и ладно –
Что любовь..Она проходит. Кушать хочется всегда!
Если ты замёрз под утро на линолеуме жёстком
Лезь в кровать скорее к «маме» - вместе будет потеплей
Там устраивайся с толком: вей гнездо, чешись и хрюкай
И тогда уж точно «мама» на работу не проспит.
Малышам совет отдельный: если мама среди ночи
Вдруг попить пошла на кухню, спотыкаясь в темноте
Прыгай из-за поворота и рыча, почти как взрослый,
Быстро на обоих тапках ей помпоны отгрызай.
И когда от крика мамы все домашние проснутся,
Повключают свет повсюду и начнут тебя ругать
Гордо скройся под кроватью и увидишь – очень скоро
Будут ползать на коленках, умоляя их простить.
Причесать тебя решили..Это что ещё за дело?!
Нет, маманя, это дудки! Щётки – не для кобелька!
Пусть девчонкам «вавилоны» на хвостах пушистых крутят
Вырывайся и кусайся – защищай мужскую честь!
Если в этой страшной битве мама всё же победила
(Тяжела рука у мамы), истуканом ты не стой
Завались, задравши лапы, и вопи на всю квартиру
Чтобы все соседи знали и неслись тебя спасать.
Если ты, придя с прогулки, видишь: пол намыла мама
Вспомни – ты в душе художник и не мешкай, потрудись
Грязной лапой на паркете ты быстрей пиши картину -
Пусть домашние узнают, как талантлив их сынок!
Ахнет мама в восхищенье, много слов узнаешь новых
(На прогулке лучше, правда, дамам их не повторяй)
Муж её, суровый дядька, тоже будет в потрясенье –
С одобрением по попе он похлопает тебя.
К бабушке приехав в гости, ты на даче всем докажешь –
Только ратный труд способен наслажденье принести
Рой окопы неустанно, можно даже прям на клумбах
Вдруг враги пойдут в атаку – будет всем куда залечь.
Дело к вечеру – отлично: у забора пост занявши,
Лай на всех как можно громче – пусть обходят за версту
Дог соседский встал пописать – рявкни так ему на ухо,
Чтоб запомнил этот дылда – здесь ему не туалет!
Если с дом явились гости – не спеши от счастья прыгать
Быть застенчивым и скромным, впрочем, тоже ни к чему
Ты засядь у миски букой, охраняй её в два глаза
Если кто-то покусится – сразу цапни наглеца
Почесать хотят за ушком? Очень мило.. Обойдутся!
И, конечно, дать им лапку даже в мыслях не держи
Напускай слюней им в туфли, сумки жуй, кусай за пятки
И тогда, поддавшись страху, гости в панике сбегут
Громко гавкай им вдогонку, чтобы больше не ходили
А на мамины команды – ноль вниманья, не забудь!
Но потом, как сын примерный, подойди, хвостом виляя,
И скажи: «Ну что, мамуля, разве я не молодец?»
Из сети.
fGnGt6guDg-wxwSYib-GaCcoId0&_nc_ht=scontent-frt3-1.jpg
 
Татьяна Сосновикдля ПОДСЛУШАНО у СОБАЧНИКОВ(21+)
19 сентября в 10:19

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
5 ПОДСКАЗОК ОТ ВАШЕЙ СОБАКИ.
Встретить у порога, поднять настроение в трудную минуту, разбудить заливистым лаем, носиться с нами наперегонки... Собаки счастливы с нами рядом. Психолог Джон Мур считает – наши питомцы подскажут, что такое счастье, если мы внимательно понаблюдаем за ними.
Собаки созданы для счастья. Что-то есть в них такое, что заставляет их вилять хвостом, пытаться лизнуть нас в нос, заглядывать нам в глаза и говорить «я тебя люблю» множеством других способов – независимо от того, что происходит в мире.
Давайте задумаемся. Насколько мы счастливы, просыпаясь утром, особенно осенью, когда холодно и неуютно? Вероятно, не очень. А вот собаки – совсем наоборот. Они носятся по дому и веселятся, словно состоят из сплошной радости. Так что такое счастье – для них и для нас? И чему нас могут научить собаки? Вот 5 секретов счастья, которые мы можем открыть, наблюдая за своими питомцами.
1. Благодарность
Собаки живут одним моментом. Они не думают о том, какая погода на улице и что будет, когда еще похолодает. И о том, что такое счастье, тоже не задумываются. Они просто знают, что проснулись и видят нас. И от этого они счастливы. С точки зрения собаки благодарность – вполне достаточная причина для счастья.
2. Движение
Утренняя прогулка – еще одна причина для искреннего восторга. Разумеется, собакам нужно поднять лапу, но это не главное. Их радует бег, движение, свобода. Зарядка на свежем воздухе – известный способ поднять настроение. Может, и нам стоит попробовать?

3. Согласие с собой
Собаку не застать перед зеркалом за размышлениями, как бы стать красивее. Они полностью принимают себя и счастливы. И вот уже они прыгают вокруг нас, чтобы показать: они готовы идти с нами хоть на край света! И при этом им совершенно наплевать, как они выглядят.
4. Любопытство
Собаки постоянно исследуют окружающий мир и никогда не упустят шанса обнюхать каждый уголок, даже если они уже тысячу раз побывали в этом месте. Они без устали выискивают что-нибудь новенькое. Интересно, что, если бы и мы тоже были всегда готовы удивиться и так же постоянно высматривали вокруг что-то новое? Может быть, мы догадались бы, что такое счастье?
5. Общение
Собаки никогда не замыкаются в одиночестве. Они знают, как важно общаться со всеми вокруг: с нами и членами нашей семьи, с другими собаками, с прохожими. Обычно собака старается занять место поближе к человеку – а лучше всего взгромоздиться на него. Пес грустит и даже может перестать есть, когда лишен возможности общаться. Тут тоже есть чему поучиться!
Если одна из целей человеческой жизни – стать счастливее, стоит понаблюдать за собаками. В этих удивительных существах словно установлена специальная программа счастья. Они не только помогут поднять настроение, когда нам грустно. То, чему мы учимся, глядя на них, может делать нас чуточку счастливее каждый день.
Из сети
 
Юлия Берг

#Зверьемое есть! 👇😉
И я хочу, человек, чтобы ты помнил это, когда мы идём с тобой по улице. Мне правда очень важно понюхать вон тот кустик! Ну, куда ты тянешь меня!? Там же такое важное сообщение было...! Уяюй, давай обойдём ту собаку, пожалуйста. Я не хочу никаких знакомств на сего... Вот опять на меня набурчали. Ты вообще помнишь, что ты вышел из дома, чтобы со мной погулять? Только в свой телефон и смотришь. Подожди! Не тащи меня... Надо аккуратно идти. Там птичка. Я её почти пойма... Опять ты всю охоту мне испортил. Ой. Ты меня опять хочешь оставить возле магазина? Одного? Знаешь, в прошлый раз мне было очень страшно, когда ты ушёл. Ты привязал меня и даже не посмотрел мне вслед. Я решил, что ты хочешь навсегда оставить меня. Потом, когда ты ушёл, ко мне подошли опасные собаки. И мне было очень не по себе, потому что я им явно не понравился. Но мне даже бежать было некуда. Хорошо, что их люди вовремя позвали идти за собой. Когда ты вернулся, я был безумно счастлив! Ты всё-таки любишь меня! Мы сейчас ведь пойдём играть, да? Ты опять не взял мой мячик? Что? Мы уже идём домой?
Я целый день ждал, когда ты придёшь домой и ждал эту прогулку, чтобы мы с тобой побыли вместе. Я так хотел показать тебе, как быстро я могу бегать, я так мечтал о том, как ты будешь мне бросать мячик.
Я очень хочу, чтобы ты помнил, что я есть. Я очень хочу, чтобы ты знал, что, когда я останавливаюсь нюхать травинки - это не просто травинки! Это важные для меня травинки, потому что кто-то там оставил очень интересную информацию. Мне очень важно бывать в новых местах, я хочу всё изучать и я уже так давно не играл со своими друзьями. Но больше всего я мечтаю о том, чтобы на меня обращал внимание ТЫ. Чтобы ты учил меня, чтобы ты забывал дома телефон и брал на прогулку игрушки, и мы играли вместе и чтобы мы шли по улице и ты всем говорил, какой у тебя хороший пёс.
Помни, что на другом конце поводка тот, кому ты очень нужен.
QMTX9PBKpGSSq6zoEWUMAAF-UpM&_nc_ht=scontent-frt3-1.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?...RnLBC8G75w1hHlFkUZJF8cJPC5-CII3IarjN4HHzz-by3
 
Кора Смирновадля Натуральное питание собак. Рецепты.
12 октября в 23:04

Автор - Ольга Артемьева
Вредные советы собакам!
***
Если вы сожрали куру, со стола своей хозяйки,
Не спешите признаваться, вы терьер или слабак!??
Подождите, выйдет кошка, вот тогда начните лаять
Посвирепей, чтоб хозяйка поняла, что кошка- вор!
И когда хозяйка кошку полотенцем отоварит,
Смело направляйтесь в спальню, переваривать еду!
Если вас в комбез одели, и куда то тащат в слякоть -
Не сердитесь на хозяйку, виноват комбинезон!
Вечером залезьте в шкафчик, на мешая спать хозяйке,
Вынь злосчастную одежку, и тихонько разорви.
И тогда хозяйка утром, с криками- "МОЯ ТЫ ПУСЯ!!!"
Взяв вас за усы на морде, поцелует прямо в нос!
***
Если вам на остановке, тетка лапу отдавила,
Не кусай ее за ляжку, виновата не она!
Это туфли виноваты, ночью влезьте в обувницу,
И у всех туфлей хозяйки откусите каблуки!
Вот тогда хозяйка точно, по загривку вас погладит,
Потому, что голой пяткой, лапу сложно отдавить!
***
Коль хозяйка в магазине вам купила только мячик,
И не хочет остальное, все, что видит покупать,
Сядьте на пол, морду выше, брыли в трубочку сверните
И, представив, что вы хаски, начинайте громко выть.
Вот тогда из магазина, с криком - "Граждане, тревога"!
Покупатели помчатся, с продавцами во главе.
Тут владелец магазина, подбежит к хозяйке вашей,
- «Заберите все бесплатно, пусть он только замолчит"!!!
***
Если гости к вам в квартиру, вдруг нагрянули гурьбою,
Вас за стол не пригласивши, сами нагло, что- то жрут -
Не танцуй на задних лапах, ты ж не пудель, в самом деле!
Надо мыслить креативно, для того ты и терьер!
Подтяните пузо к крупу, чтоб подумали все гости,
Что собаку не кормили, ну примерно года два!
Подойдите к толстой тетке, и, смотря в ее тарелку,
Постарайтесь морду лапой, так, застенчиво закрыть.
И расчувствовавшись, тетка, вам протянет всю тарелку,
Вот тогда и выбирайте, фуа-гра или бекон!
***
Если ты набедокурил, в плен сдавайся лишь хозяйке!
Не забудь, что твой хозяин стойкий, пленных не берет!
Сразу поинтересуйся, не забыла ли хозяйка,
"ПЛЕННЫХ, ПОВОДКОМ ПО ПОПЕ"-
Запрещает синий крест!!!
***
Если грумер к вам приперся, то кусайте его сразу!
Что бы не успев раздеться, сразу вылетел за дверь!
А хозяйке объясните, что собрались на Чукотку,
В минус сорок на Чукотке, с голой попой жить нельзя!
***
Коль хозяйка на работе, задержалась сверху нормы,
А у вас урчит в желудке, не терпите беспредел!
Смело лезьте в холодильник, и берите, что хотите,
Что бы поддержать фигуру, съешьте все, что повкусней!
Не забудьте, что терьеры - чистоплотные собаки,
Морду вытрите об кресло, иль хозяйскую постель.
И тогда, придя с работы, вас хозяева обнимут,
-"Ах, какой ты милый мальчик, сам покушал, МОЛОДЕЦ"!!
***
Если вы лягуху съели, а хозяйке стало плохо,
То скорей пускайте слюни, и кричите-"Я бульдог"!!!
Объясните ей: французы, тоннами едят лягушек,
Что, белок полезен мышцам, а для шерсти- просто клад!!!
И тогда, хозяйка ваша, оценив свою фигуру,
Вас похвалит непременно, и сама лягуху съест!!!
***
Если же, в собачьем парке, с поводка вас отпустили,
То, не упустите случай, над собратом подшутить!
Заприметьте волкодава, рядом с ним, чиа-хуашка,
Попами стоят друг к другу, что то нюхают взахлеб!
Подлетайте к волкодаву, быстро в зад его кусите,
И галопом, с развороту, прячьтесь в первых же кустах.
Обхохочетесь, поверьте, как ирландец развернется,
И невинной чи-хуашке двинет лапой прямо в лоб!
 
Frau Lana

ЧТО О ВАС ЗНАЕТ СОБАКА?
1. Собака всегда знает, когда хозяин собирается в поездку.
Она точно поймёт, когда Вы будете запаковывать сумку в путешествие.
2. Собака ощущает, приближение хозяина к дому.
Собаки способны запоминать распорядок нашего дня. И если Вы всегда возвращаетесь домой в 18-00, то уже в 17-30 питомец будет Вас ожидать у дверей.
3. Собака знает, как может получить прощение с помощью своего невинного взгляда.
Помните её взгляд, когда дома что-то нашкодила. Эти глаза невозможно забыть.
4. Собаки чувствует тех, кто не нравится её хозяину.
Когда человек чувствует неприязнь к другому человеку или к ситуации, у него изменяется дыхание и выделяются определенные вещества (феромоны). Вот это и улавливает собака и чаще всего, поддерживает своего хозяина агрессией в сторону недоброжелателя!
5. Собака всегда знает, что задумал ее хозяин.
Собаки способны уловить мельчайшие запахи и многие звуки, а ещё собака умеет читать язык тела. И питомец всегда понимает, когда хозяин собирается взять поводок и вывести его на прогулку или хочет покормить питомца и только собирается протянуть руку к корму.
6. Собака чувствует, где сегодня был хозяин.
Я уже говорила, что нюх у наших собак отменный: они способны уловить все запахи, который нацеплял его хозяин за день. И по этим запахам животное чувствует, где был хозяин.
7. Собака всегда узнает самого щедрого человека.
Замечали, когда сидит 10 человек за столом, а Собака подходит к одному и жалостливыми глазами гипнотизирует его. И этот человек точно даст ей кусочек вкусненького)).
8. Собака понимает, когда хозяину требуется защита.
Когда человек испытывает страх, у него вырабатывается адреналин, а питомец его чувствует. И понимая, что хозяину нужна защита, становится более бдительным.
9. Собака чувствует, когда у хозяина нет настроения.
Собака умеет читать жесты и мимические изменения владельца. И с их помощью питомец определяет эмоциональный статус хозяина.
Собака знает, когда Вам грустно, а когда Вы смеётесь.
10. Собака знает, когда в семье случилась ссора.
Собака определяет это по интонации голоса, по изменению поз во время разговора.
11. Собака понимает, когда хозяин заболел.
Опять же, это все происходит по запаху. А во время болезни у людей он меняется.
Вот такие наши мохнатые друзья: умные, чуткие и любящие!
Из сети.
 
Елизавета Астапкович
5 мин. ·

СОВЕТЫ СОБАКЕ ( ВРЕДНЫЕ) 🙈
Если вы разбили вазу,
Не отчаивайтесь сразу -
Можете теперь спокойно
Уронить ещё одну.
Заодно порвите тапки,
Что давно уж присмотрели,
Осмотрите шкаф и полки,
И попробуйте на зуб,
Всё что раньше не успели,
Упустили, проглядели,
И, конечно, объявите
Холодильнику войну!
Всё равно, уже по морде
Огребёте непременно,
Так что, бейте, рвите смело -
Не усугубить вину!
***
Если вышли на прогулку,
И вдали узрели сучку,
Не спешите! Подойдите
К дереву без суеты…
Типа, как бы, мол – для дела
Лапу там приподнимите,
А потом, в кусты рваните,
Если будут там кусты!
И, наверняка, хозяин,
А тем более – хозяйка,
Растеряется, а значит,
Не удержит поводок!
И, тогда уже бегите,
Наслаждайтесь своей сучкой –
Наиграетесь – вернётесь,
Вас накажут, но – потом!
***
Если Вам всё надоело, Дом, наверно, опостылел,
Значит, знать даёт природа,
Что щенков пора иметь!
И, поверьте, тут не важно:
Родословие и знатность,
Внешность будущего мужа –
Важно, только – захотеть!
Значит так: глаза, улыбка…
Словом, как бы тело – в дело!
Поведение примерно…
Осмотрите всё во круг…
Но, как только Вас отпустят
Убегайте себе смело.
Не волнуйтесь за хозяев –
Пару дней переживут!
***
Коль душа просить изволит,
Что-то, нечто – на обед,
Я , как истинный ценитель,
Дам друзьям такой совет:
Если ваш хозяин дремлет
Книжкой очи заслоня,
Утащить носки не сложно,
Даже среди бела дня!
А вкуснятины, поверьте,
Не найдёте вы вкусней –
Запах их до самой смерти
Не покинет вас во сне!
Это, братцы, вам по силам,
Это средство от тоски,
И, чем дольше их носили,
Тем вкусней сии носки!
Пы.сы. украдено в интернете (автор не указан),
 

#ЗВЕРЬЁМОЁ_
Что обещает нам собака?
1f602.png
1f447.png

Я обещаю: всюду следовать за вами, даже в туалет. И если вы вдруг, по ошибке, не захотите меня туда впустить, я буду сидеть под дверью и с самым мечтательным видом втягивать носом воздух.
1f436.png

Я обещаю: сделать из каждой "совы" - " жаворонка", приучить встречать рассвет на прогулке, даже в снегопад, в дождь и град, даже утром 1 января. Больше для вас не будет плохой погоды!
1f415.png

Я обещаю: скоро все работники автомойки начнут подозревать вас в контрабанде мешков песка, редких скунсов, японских жаб, перманентно линяющего ленивца и перевозке трупа безвременно почившей троюродной бабушки.
1f9ae.png

Я обещаю: приучить вас и ваших домочадцев убирать все вещи с пола, нижних полок и с кухонного стола. Скоро ваш дом будет выглядеть так, будто вы только что в него въехали.
1f415_200d_1f9ba.png

Я обещаю: систематически воровать ваши грязные носки и нижнее белье, а потом "токсикоманить" и грызть все это богатство в укромном углу, с самым невинным видом.
1f43e.png

Я обещаю: между нами никогда не встанет ни один кот, ни тем более чужая собака и выкиньте из головы все мысли, погладить ее или тем паче угостить в моем присутствии. Я знаю, сколь глубоко она вам противна и вы стараетесь лишь из вежливости, не волнуйтесь, я не премину рассказать ей об этом и прогнать прочь с ваших прекрасных глаз.
1f429.png

Я обещаю: сторожить ночами наш холодильник, ведь кто же, как не я, способен позаботиться о вашей точеной фигурке ?!
Да, вы несомненно правы, лишь это послужило поводом умыкнуть 3 кг отборной свиной шейки, закопать ее в огороде и потом втихаря откапывать по маленькому кусочку и есть ночами под кустами смородины, на пару с Васькой.
1f436.png

Я обещаю: перекопать вашу цветочную клумбу так хорошо, что ни один вредитель там не заведется, включая бестолковый колючий розовый куст.
1f415_200d_1f9ba.png

Я обещаю: охранять ваш дом от воров и злоумышленников. Все как один нарушители полягут под дверью, насмерть споткнувшись о мою спящую сорока килограммовую тушку.
1f415.png

Я обещаю: вырастить людьми, ту свору малолетних разбойников, что по ошибке именуются вашими племянниками. Но предупреждаю сразу - одним ПП тут не обойдется, чур без обид. Все сделаю аккуратно, дедовским способом - зарвавшихся щенят потреплю за шкирку и носом в землю.
1f415.png

Я обещаю: помочь вам выбрать лучшего мужа и выпроваживать всех недостойных вас женихов, предварительно пометив их штанину и пожевав дорогие кожаные ботинки.
1f9ae.png

Я обещаю: всегда быть вашим бесплатным дизайнером, менять очертания стен, сдирать старые обои, вдохновлять вас на покупку новой мебели и перспективу перманентного не прекращающегося ремонта. О, вы слишком великодушны, когда своими криками, призываете мужа разделить ваше восхищение.. Пожалуй, из-за природной скромности и деликатности, я удаляюсь под софу!
1f429.png

Я обещаю: превзойти вашу маму, мужа и свекровь вместе взятых и без труда приучу вас к влажной уборке несколько раз в день, а с пылесосом вы и вовсе не расстанетесь ни на миг. Но так же я обещаю, мои волосы все равно будут покрывать ваш пол, мебель, ковер и платье толстым слоем.
1f43e.png

Я обещаю: вы станете очень общительным человеком, даже если в прошлой, до собачьей, жизни слыли аутистом и будете наизусть знать все собачьи клички, болезни и родословную.
1f436.png

Я обещаю: вы перестанете слыть брезгливым человеком и найдя в тарелке собачий волос, лишь улыбнётесь и спокойно продолжите есть. А если ваша свекровь пойдет выливать этот грешный суп, со словами: " Ноги моей больше не будет на этой сумасшедшей псарне "! - не спишите огорчаться и останавливать ее, все возможно и к лучшему.
1f415_200d_1f9ba.png

Я обещаю: для вас не будет более интересного и познавательного дела, чем рассматривать часами собачью свежепроизведенную какашку. Вы бережно будете носить ее в пакете, потому что до ближайшей био-урны идти и идти , - в "Тридевятое царство Былинное государство", вы будете обсуждать ее с врачом, мамой, мужем и подругой за чашкой чая в гостиной. А если вдруг ваши гости заскучают от этой необыкновенно захватывающей темы, переключите разговор на еще более перспективную тему о блохах и глистах, как и подобает радушной хозяйке.
1f43e.png

Я обещаю: ваши домочадцы и соседи всегда будут точно знать, когда вы начали разделывать черный не чищенный рубец и сбегать на сутки из дома. А сам запах рубца, с ваших дивных ручек, не перебьют даже дорогие французские духи.
1f429.png

Я обещаю: вы навсегда запомните удивленно-вытаращенные глаза продавщицы и половины очереди, вкупе с вытянутыми лицами и сморщенными носами, в тот исторический момент, когда на прилавок вместе с мелочью извлечете из кармана: кусочек заплесневелого сыра, мумию сосиски и горсть корма.
1f415.png

Я обещаю: все зарплату вы будете оставлять в зоомагазине и почитать лучшим подарком на праздник - новенький кожаный ошейник для любимца.
1f9ae.png

Я обещаю: если вы, вопреки Женевской конвенции, будете склонять меня к применению всяких БДСМ- штучек, в виде ЭШО и строгача, я уйду к другой женщине!
1f436.png

Я обещаю: вы станете очень практично одеваться на прогулку и ваш гардероб будет отражать модные тенденции бомжа на Белорусском вокзале и дизайнерский прикид местного пастуха - Дяди Коли.
1f436.png

Я обещаю, что очень скоро по вашей команде "Стоять" будут останавливаться не только все окрестные собаки, прохожие и соседи, но и новая скоростная магистраль "Москва- Магадан".
1f415_200d_1f9ba.png

Я обещаю: вам больше никогда не будет скучно или одиноко.
1f436.png

Я обещаю: вам безумно понравится быть собачником!
1f602.png
261d.png


Автор: Ирина Видус.​

 
Я И МОЯ СТАЯ (Рассказ собаки)
Недавно я завела себе людей, сразу четверых: хозяин, хозяйка, дочь и сын. Породистые, с хорошей родословной. И добрые, не зря же приехали за мной в приют. Но им не хватало вожака, то есть, меня. Теперь я ими руковожу. Но не думайте, что это легко: людей надо дрессировать так, чтоб они этого не чувствовали, а считали, что это они тебя дрессируют.
Ну, прежде всего надо было заняться их экстерьером, сбросить лишний вес, укрепить мускулы. Они ведь ходить давно разучились – всё на метро, или на троллейбусе, или на такси. А о том, что существует свежий воздух, давно забыли. Вот я и стала выводить их на прогулки. Это было совсем не просто – они сопротивлялись, ведь у людей отсутствует инстинкт самосохранения. Вот тут-то мы, собаки, должны прийти им на помощь. В семь утра я начинала лаять, скулить, стягивать с них одеяла – делала вид, что мне нужно срочно выйти, никак не могу удержаться. А один раз даже, для убедительности, на балконе… Ладно, не в подробностях дело!.. Главное – своего добилась: они стали по утрам гулять со мной, каждый по очереди, а иногда и все вместе. Вначале, как только я сделаю свои дела, они сразу утаскивали меня домой и прогулка заканчивалась. Тогда я решила хитрить, тянула время и уводила их всё дальше и дальше. Постепенно я стала спускать их с поводка, чтоб они могли походить по траве и поболтать с соседями, которых тоже вывели погулять другие собаки… Таким же способом я приучила их и к вечерним прогулкам. А затем перешла к следующему этапу.
У них в доме не было горячей пищи, они никогда вместе не обедали: кто в столовке, кто в кафе, кто в буфете. В лучшем случае купит хозяйка мне колбасу или консервы – и они это едят. Я поняла, что так они долго не протянут, и приняла срочные меры: перестала есть эту сухомятку, делаю вид, что не нравится, хоть у самой слюна изо рта капает. Хочу, мол, косточек. Когда хозяйка первый раз сварила курицу, я выдала такую собачью радость, что они даже прослезились. А по правде, куриные кости – это не собачья еда, ими можно подавиться. Но я ела, рискуя своим здоровьем, чтоб они и дальше кур готовили. Потом такой же спектакль устроила по поводу супа, борща, манной каши и даже тушённой капусты, которую ненавижу… Так незаметно я их приучила обедать дома, каждый вечер, всей семьёй.
Но впереди были ещё заботы.
По вечерам они все разбегались. Хозяин у приятелей до ночи в преферанс играл, хозяйка шла к соседям посплетничать, сын-подросток в подъезде песни орал, дочь-студентка убегала на очередную вечеринку. Стая на моих глазах распадалась. Тогда я сделала вид, что ужасно нервничаю, когда кто-то из них уходит: лаяла, рычала, бросалась к дверям, хватала за одежду… Они растрогаются: – «Как она из-за нас волнуется!» – и остаются. Стали друзей приглашать, мою преданность демонстрировать. «Смотрите, — говорит кто-то из них, — сейчас я начну одеваться, а она меня не будет выпускать». Ладно, думаю, делайте из меня клоуна, только привыкайте к дому – и лаю до одурения, а они счастливы.
Постепенно им дома бывать понравилось, сидят все вместе, пьют чай, общие дела обсуждают. А я лежу рядом на ковре и на стенные часы поглядываю. Когда наступает одиннадцать, начинаю демонстративно зевать и на люстру лаять, мол, спать хочется, а свет мешает. Тогда они свет гасят и сами тоже ложатся. Прошло немного времени, и они привыкли к такому режиму…
Ну, что ещё?
Дочке-студентке я нашла хорошего парня. Сделала вид, что мне его боксёр понравился. Стали мы с ним гоняться друг за другом – вот они и познакомились. А боксёр вовсе не в моём вкусе: хамоват, нахален, сразу лизаться лезет. Но я вижу, что его хозяин моей студентке приглянулся – терплю. Он уже несколько месяцев к нам в дом ходит, чай с нами пьёт… Надеюсь, быть свадьбе.
Словом, забот у меня теперь поубавилось, появилось больше свободного времени. Стая у меня теперь что надо: дружная и выдрессированная. Всё понимают с полулая, любую мою команду сходу выполняют… Я вам так скажу, не хвастаясь: если бы проводились выставки хозяев, мои бы получали золотые медали. Поверьте! Честное собачье слово!
Александр Каневский
из сборника «Идущие на смех»
 
Я И МОЯ СТАЯ (Рассказ собаки)
Недавно я завела себе людей, сразу четверых: хозяин, хозяйка, дочь и сын. Породистые, с хорошей родословной. Но им не хватало вожака, то есть, меня. Теперь я ими руковожу. Но не думайте, что это легко: людей надо дрессировать так, чтоб они этого не чувствовали, а считали, что это они тебя дрессируют.
Ну, прежде всего надо было заняться их экстерьером, сбросить лишний вес, укрепить мускулы. Они ведь ходить давно разучились – всё на метро, или на троллейбусе, или на такси. А о том, что существует свежий воздух, давно забыли. Вот я и стала выводить их на прогулки. Это было совсем не просто – они сопротивлялись, ведь у людей отсутствует инстинкт самосохранения. Вот тут-то мы, собаки, должны прийти им на помощь. В семь утра я начинала лаять, скулить, стягивать с них одеяла – делала вид, что мне нужно срочно выйти, никак не могу удержаться. А один раз даже, для убедительности, на балконе… Ладно, не в подробностях дело!.. Главное – своего добилась: они стали по утрам гулять со мной, каждый по очереди, а иногда и все вместе. Вначале, как только я сделаю свои дела, они сразу утаскивали меня домой и прогулка заканчивалась. Тогда я решила хитрить, тянула время и уводила их всё дальше и дальше. Постепенно я стала спускать их с поводка, чтоб они могли походить по траве и поболтать с соседями, которых тоже вывели погулять другие собаки… Таким же способом я приучила их и к вечерним прогулкам. А затем перешла к следующему этапу.
У них в доме не было горячей пищи, они никогда вместе не обедали: кто в столовке, кто в кафе, кто в буфете. В лучшем случае купит хозяйка мне колбасу или консервы – и они это едят. Я поняла, что так они долго не протянут, и приняла срочные меры: перестала есть эту сухомятку, делаю вид, что не нравится, хоть у самой слюна изо рта капает. Хочу, мол, косточек. Когда хозяйка первый раз сварила курицу, я выдала такую собачью радость, что они даже прослезились. А по правде, куриные кости – это не собачья еда, ими можно подавиться. Но я ела, рискуя своим здоровьем, чтоб они и дальше кур готовили. Потом такой же спектакль устроила по поводу супа, борща, манной каши и даже тушённой капусты, которую ненавижу… Так незаметно я их приучила обедать дома, каждый вечер, всей семьёй.
Но впереди были ещё заботы.
По вечерам они все разбегались. Хозяин у приятелей до ночи в преферанс играл, хозяйка шла к соседям посплетничать, сын-подросток в подъезде песни орал, дочь-студентка убегала на очередную вечеринку. Стая на моих глазах распадалась. Тогда я сделала вид, что ужасно нервничаю, когда кто-то из них уходит: лаяла, рычала, бросалась к дверям, хватала за одежду… Они растрогаются: – «Как она из-за нас волнуется!» – и остаются. Стали друзей приглашать, мою преданность демонстрировать. «Смотрите, — говорит кто-то из них, — сейчас я начну одеваться, а она меня не будет выпускать». Ладно, думаю, делайте из меня клоуна, только привыкайте к дому – и лаю до одурения, а они счастливы.
Постепенно им дома бывать понравилось, сидят все вместе, пьют чай, общие дела обсуждают. А я лежу рядом на ковре и на стенные часы поглядываю. Когда наступает одиннадцать, начинаю демонстративно зевать и на люстру лаять, мол, спать хочется, а свет мешает. Тогда они свет гасят и сами тоже ложатся. Прошло немного времени, и они привыкли к такому режиму…
Ну, что ещё?
Дочке-студентке я нашла хорошего парня. Сделала вид, что мне его боксёр понравился. Стали мы с ним гоняться друг за другом – вот они и познакомились. А боксёр вовсе не в моём вкусе: хамоват, нахален, сразу лизаться лезет. Но я вижу, что его хозяин моей студентке приглянулся – терплю. Он уже несколько месяцев к нам в дом ходит, чай с нами пьёт… Надеюсь, быть свадьбе.
Словом, забот у меня теперь поубавилось, появилось больше свободного времени. Стая у меня теперь что надо: дружная и выдрессированная. Всё понимают с полулая, любую мою команду сходу выполняют… Я вам так скажу, не хвастаясь: если бы проводились выставки хозяев, мои бы получали золотые медали. Поверьте! Честное собачье слово!
Александр Каневский
из сборника «Идущие на смех»
Нет описания фото.

 

Natalia MamaiЗООсоветы или полезная информация

Люди, я - живой!
1. пожалуйста, уважайте меня, ведь я тоже живой!
2. если я вас пугаю, но при этом просто иду мимо, согласитесь, это ваша проблема. Меня тоже пугают многие из вас.
3. если вы увидите меня на улице, и захотите погладить, убедитесь, что я тоже этого хочу, ведь я - живой
4. если вы хотите, чтоб меня погладил ваш ребёнок, убедитесь, что я не против
5. пожалуйста, объясните своим детям: я устроен так, что если в игре от меня убегать, и при этом махать руками и ногами, скорее всего я захочу побежать следом - ведь мне кажется это забавным
6. объясните своим детям, что мне нельзя давать конфеты, и бросать в меня камни
7. прежде чем посадить своего ребёнка на велосипед или дать ему самокат, объясните ему, что аккуратно объезжать надо не только столбы и людей, а всех живых существ
8. расскажите, пожалуйста, своим детям, что в тот момент, когда им может захотеться пообщаться со мной, я могу хотеть чего-то другого, например, какать. И я живу не для того, чтобы радовать всех детей в мире в любой момент времени.
9. если ваш ребёнок боится ехать со мной в лифте, а я уже в нем, не стоит просить меня выйти - я тоже имею право пользоваться лифтом.
10. если я иногда бываю громким, а вам это мешает, мне очень жаль. Но ваши дети тоже плачут, смеются, играют на музыкальных инструментах и в мяч.
11. если вам очень не нравятся такие, как я, то помните, пожалуйста, что не я в этом виноват
12. если вы боитесь таких, как я, потому что «у вас уже были случаи», то, учитывая все случаи, когда такие, как я, страдали от таких, как вы, мне по идее, нужно вообще не выходить из дома
13. пожалуйста, убирайте за собой мусор, особенно стекло: оно может очень сильно навредить мне
14. пожалуйста, не обижайте моих маму и папу плохими словами «псина», «засрали» и «задрали»! За мной убирают всегда! А вы за собой?
15. пожалуйста, не разбрасывайте отраву, убив меня, вы можете убить и моих родных. И человека в себе.
16. помните, что если для вас я - просто собаки, то для кого-то - большая любовь и ребёнок
17. пожалуйста, поймите, я тоже живой!
Автор: Alla Garfert
 
1692651890707.png

Подслушано у СобачниковПодслушано у Собачников

16 ч. ·
#зверьемое
Я хочу тебе все отдать
Всю любовь свою – даже больше,
Я могу твоей тенью стать
Лишь бы рядом быть чуть подольше.
Будем вместе мы в снег и в зной.
Твоя близость - моя отрада,
Моя жизнь – идти за тобой.
Твоя ласка – моя награда.
Обещаю я всё простить,
Для тебя мое сердце бьется.
Ты меня научись любить –
Сердце верностью отзовется.
Будут общими все пути,
Ты со мной не узнаешь страха,
Только в сердце меня впусти
Буду рядом.
Твоя собака.
 
1699218913573.png

СТИХИ ДЛЯ ДУШИ

Уехал на старой кляче,
хозяин ещё утра.
Сжимается сердце собачье,
Пора бы вернуться, пора.
И голод то ей не помеха,
Не может забыться и сном.
Лишь только бы он приехал,
Все мысли собачьи о нём!
Тоскует,скулит, впиваясь
Глазами в безвестную даль,
До слёз вызывая жалость...
Безмерна собачья печаль!
Когда же собачьи уши,
Уловят родные шаги
Готова отдать ему душу,
Оближет она, сапоги!
И снова покой вернётся,
И косточку можно погрызть...
И вновь монотонно польётся,
В покое, собачья жизнь...
Садыкжан Зайнаудинов
 
Верх Низ