Что нового

Пожелания от наших собак

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
12,291
Реакции
2,879
Местоположение
г. Минск
Имя
Тамара
10 жизненных уроков от вашей… собаки
http://talumala.com/ru/interesnaya-...y/5482-10-zhiznennykh-urokov-ot-vashej-sobaki
Я встречаю тебя у порога без мыслей о том, как бы изменить тебя в лучшую сторону. Даже если ты не в настроении, я уже простил тебя. Мы здесь вместе, и это самое главное. Пойдем гулять?

1. Живи в этот самый момент. Я не предаюсь размышлениям о прошлом и не опасаюсь завтрашнего дня - и, кажется, мне от этого только лучше. Потому что каждый день для меня новый и полон великих возможностей. Меня не тянут вниз прошлые разочарования. Я не пытаюсь предсказать будущее, плохое или хорошее. Я встречаю каждый день, когда он приходит. Этот момент - это все, что у нас у всех есть наверняка. Лежи, вытянув вперед лапы, или лови мяч, или гоняйся за своим хвостом, если хочешь.

2. Прощай всех. Даже если тебя не было весь день и ты так занят, что не можешь погулять со мной подольше, или ты прикрикнул на меня, если ты не в настроении, я, конечно, огорчусь, но прощу тебя немедленно. Я по-прежнему рад тебя видеть. Я встречаю тебя у порога без мыслей о том, как бы изменить тебя в лучшую сторону. Я не анализирую, почему ты сделал то, что сделал. Мне не нужно этого понимать. Я уже простил тебя. Прошлое прошло, а время бесценно. Пойдем гулять?

3. Знай, что тебе нужно по-настоящему. Нам не нужно очень много вещей. Мне не нужна новая косточка. Я хочу ту, старую, которую я спрятал в дальнем углу под диваном и прикрыл пыльным плюшевым зайцем. Она немного потемнела, но вполне годится. Мне даже не нужен новый ошейник, а игрушки мне нужны, только если мы будем играть вместе.

4. Прикосновения - это очень важно. И поцелуи тоже, даже если ты собака. Я хочу сидеть с тобой рядом, и лежать возле твоих ног, и смотреть тебе в глаза, чтобы ты знал, как я тебя люблю, потому что я не могу сказать это словами. Как и многие люди.

5. Всегда находи время для простых вещей. Например, поваляться вместе на лужайке или перед телевизором. Я буду смотреть ТВ-шоу, какие угодно, те, что нравятся тебе, даже если в них нет ни одной собаки. Сколько людей ты знаешь, которые бы делали то же? Не имеет значения, что мне не нравятся «Настоящие домохозяйки», откуда бы они ни были, но я лежу рядом с тобой и ты счастлив. Этого достаточно. А потом мы когда-нибудь посмотрим вместе Discovery channel.

6. Иногда нужно побаловать себя. Это нормально. Маленький кусочек лакомства - это часть наслаждения моментом и знак того, что вы цените того, кто с вами рядом. Когда ты даешь мне его, ты напоминаешь мне о том, что любишь меня, и я отвечаю тебе тем же в тот же момент. То время, когда мы играем и бегаем вместе, для меня тоже как лакомство.

7. Почаще бывай на природе. Ты будешь чувствовать себя лучше. И я тоже. Я буду носиться вокруг и останавливаться, чтобы воздать должное деревьям. Ты тоже остановишься, чтобы заметить их красоту и дать стрессу сегодняшнего дня улетучиться. Ты будешь думать, как мирно скользят утки по глади пруда, а я полезу в воду, чтобы их распугать, но это все прекрасно.

8. Следи за собой. Вздремни, если нужно, потом хорошенько потянись. Разомни мышцы и дай себе нагрузку. Выделяй время каждый день для самых простых вещей, чтобы оставаться энергичным и готовым к жизненным вызовам и возможностям. Делай по максимуму то, на что ты способен, а я буду тоже самой лучшей собакой. И мы проведем много счастливых дней вместе.

9. Наши отношения - это самое главное. (И твой язык тела и интонации очень важны.) Ты пришел домой - я рад тебя видеть. Точка. Неважно, что произошло за этот день у тебя или у меня. Я машу своим хвостом изо всех сил, ты гладишь меня и говоришь ласковые слова. Твой голос при этом звучит бодро и чуточку панибратски. Иногда ты не так уж и счастлив, но потом ты видишь меня, видишь, как я тебе рад, и ты становишься счастливым тоже. Добро пожаловать. Мы здесь вместе, и это главное.

10. Любовь - это единственное, что реально имеет значение. Если ты дышишь, это хороший день. Никто из нас не совершенен, и это не важно. Настоящая любовь не видит недостатков. И когда я стану старым и мои глаза не будут видеть хорошо, а мой мех будет как у того потрепанного плюшевого зайца, ты все равно будешь меня любить. До конца моих дней. И я тоже - так долго, как смогу, и после этого тоже.
 
Прощай всех. Даже если тебя не было весь день и ты так занят, что не можешь погулять со мной подольше, или ты прикрикнул на меня, если ты не в настроении, я, конечно, огорчусь, но прощу тебя немедленно. Я по-прежнему рад тебя видеть. Я встречаю тебя у порога без мыслей о том, как бы изменить тебя в лучшую сторону. Я не анализирую, почему ты сделал то, что сделал. Мне не нужно этого понимать. Я уже простил тебя. Прошлое прошло, а время бесценно.
как точно сказано !!! прошлое прошло, а время бесценно :(
 
Улыбнуло, поэтому делюсь.
https://www.facebook.com/kniagna.maxa
Я обещаю!

Я обещаю: всюду следовать за вами, даже в туалет. И если вы вдруг, по ошибке, не захотите меня туда впустить, я буду сидеть под дверью и с самым мечтательным видом втягивать носом воздух.

Я обещаю: сделать из каждой "совы" - "жаворонка", приучить встречать рассвет на прогулке, даже в снегопад, в дождь и град, даже утром 1 января. Больше для вас не будет плохой погоды!

Я обещаю: скоро все работники автомойки начнут подозревать вас в контрабанде мешков песка, редких скунсов, японских жаб, перманентно линяющего ленивца и перевозке трупа безвременно почившей троюродной бабушки.

Я обещаю: приучить вас и ваших домочадцев убирать все вещи с пола, нижних полок и с кухонного стола. Скоро ваш дом будет выглядеть так, будто вы только что в него въехали.

Я обещаю: систематически воровать ваши грязные носки и нижнее белье, а потом "токсикоманить" и грызть все это богатство в укромном углу с самым невинным видом.

Я обещаю: между нами никогда не встанет ни один кот, ни тем более чужая собака и выкиньте из головы все мысли, погладить ее или тем паче угостить в моем присутствии. Я знаю, сколь глубоко она вам противна и вы стараетесь лишь из вежливости, не волнуйтесь, я не премину рассказать ей об этом и прогнать прочь с ваших прекрасных глаз.

Я обещаю: сторожить ночами наш холодильник, ведь кто же, как не я, способен позаботиться о вашей точеной фигурке?!
Да, вы несомненно правы, лишь это послужило поводом умыкнуть 3 кг отборной свиной шейки, закопать ее в огороде и потом втихаря откапывать по маленькому кусочку и есть ночами под кустами смородины на пару с Васькой.

Я обещаю: перекопать вашу цветочную клумбу так хорошо, что ни один вредитель там не заведется, включая бестолковый колючий розовый куст.

Я обещаю: охранять ваш дом от воров и злоумышленников. Все как один нарушители полягут под дверью, насмерть споткнувшись о мою спящую сорока килограммовую тушку.

Я обещаю: вырастить людьми ту свору малолетних разбойников, что по ошибке именуются вашими племянниками. Но предупреждаю сразу - одним ПП тут не обойдется, чур без обид. Все сделаю аккуратно, дедовским способом - зарвавшихся щенят потреплю за шкирку и носом в землю.

Я обещаю: помочь вам выбрать лучшего мужа и выпроваживать всех недостойных вас женихов, предварительно пометив их штанину и пожевав дорогие кожаные ботинки.

Я обещаю: всегда быть вашим бесплатным дизайнером, менять очертания стен, сдирать старые обои, вдохновлять вас на покупку новой мебели и перспективу перманентного не прекращающегося ремонта. О, вы слишком великодушны, когда своими криками, призываете мужа разделить ваше восхищение.. Пожалуй, из-за природной скромности и деликатности, я удаляюсь под софу!

Я обещаю: превзойти вашу маму, мужа и свекровь вместе взятых и без труда приучу вас к влажной уборке несколько раз в день, а с пылесосом вы и вовсе не расстанетесь ни на миг. Но так же я обещаю, мои волосы все равно будут покрывать ваш пол, мебель, ковер и платье толстым слоем.

Я обещаю: вы станете очень общительным человеком, даже если в прошлой до собачьей жизни вы слыли аутистом, будете наизусть знать все собачьи клички, болезни и родословную.

Я обещаю: вы перестанете слыть брезгливым человеком и найдя в тарелке собачий волос, лишь улыбнётесь и спокойно продолжите есть. А если ваша свекровь пойдет выливать этот грешный суп, со словами: "Ноги моей больше не будет на этой сумасшедшей псарне"! - не спишите огорчаться и останавливать ее, все возможно и к лучшему.

Я обещаю: для вас не будет более интересного и познавательного дела, чем рассматривать часами собачью свежепроизведенную какашку. Вы бережно будете носить ее в пакете, потому что до ближайшей био-урны идти и идти, - в "Тридевятое царство Былинное государство", вы будете обсуждать ее с врачом, мамой, мужем и подругой за чашкой чая в гостиной. А если вдруг ваши гости заскучают от этой необыкновенно захватывающей темы, переключите разговор на еще более перспективную тему о блохах и глистах, как и подобает радушной хозяйке.

Я обещаю: ваши домочадцы и соседи всегда будут точно знать, когда вы начали разделывать черный не чищенный рубец и сбегать на сутки из дома. А сам запах рубца, с ваших дивных ручек, не перебьют даже дорогие французские духи.

Я обещаю: вы навсегда запомните удивленно-вытаращенные глаза продавщицы и половины очереди, вкупе с вытянутыми лицами и сморщенными носами, в тот исторический момент, когда на прилавок вместе с мелочью извлечете из кармана: кусочек заплесневелого сыра, мумию сосиски и горсть корма.

Я обещаю: всю зарплату вы будете оставлять в зоомагазине и почитать лучшим подарком на праздник - новенький кожаный ошейник для любимца.

Я обещаю: если вы, вопреки Женевской конвенции, будете склонять меня к применению всяких БДСМ-штучек, в виде ЭШО и строгача, я уйду к другой женщине!

Я обещаю: вы станете очень практично одеваться на прогулку и ваш гардероб будет отражать модные тенденции бомжа на Белорусском вокзале и дизайнерский прикид местного пастуха Дяди Коли.

Я обещаю, что очень скоро по вашей команде "Стоять" будут останавливаться не только все окрестные собаки, прохожие и соседи, но и новая скоростная магистраль "Москва- Магадан".

Я обещаю: вам больше никогда не будет скучно или одиноко.

Я обещаю: вам безумно понравится быть собачником!

Автор: Ирина Видус
 
10 вещей, которые не нравятся собакам

Мы любим наших маленьких четвероногих друзей и порой души в них не чаем. Но что думают они о нашей любви?
Итак, представляем вашему вниманию статистические данные собачьих откровений:
1400226096_3c4106152d01985365e94d74cae7e771.jpg


http://wolcha.ru/stati-o-sobakah/1983-10-veschey-kotorye-ne-nravyatsya-sobakam.html


1. Когда хозяин кричит на меня за то, что я лаю… Ну я же собака, в конце концов!
2. Когда меня выводят на прогулку, но не дают все хорошенько разнюхать. Ради кого, собственно, мы гуляем?
3. Когда сами напукают, а меня обвиняют… не хорошо…
4. Эти дурацкие прически с бантиками и ленточками. Теперь вы знаете, почему мы раздираем ваши вещи, пока вас нет дома.
5. Свитера… ненавижу свитера! Вы, наверное, не заметили, но у нас, у собак, есть шерсть!
6. Ловкость рук хозяина, когда он дурит меня, делая вид, что бросает мячик. Обмануть собаку! Это достойно венца творения и вершины пищевой цепочки… ничего не скажешь.
7. Когда хозяева меня тащат на стрижку, а потом удивляются, что я похож на придурка…
8. Все эти трюки, когда на мой нос кладут лакомство и заставляют ждать. Перестаньте, просто перестаньте так делать!
9. Когда хозяин сердится, что я нюхаю его гостей… Ну простите, я не понимаю "лапопожатия”.
10. Когда хозяин брезгливо морщится из-за моих гигиенических процедур. Зря. Я – зверь чистоплотный.
Как бы то ни было, но я – собака. И значит – я тебя люблю, хозяин.

По материалам The I Love Dogs
 
Толковый собачий словарь
______________________
https://www.facebook.com/groups/406..._t=group_highlights&notif_id=1476024373186052
(с инструкциями, для собак-чайников, найдено на просторах интернета)

ПОВОДОК: Веревка, которая прикрепляется к ошейнику, предназначена для того, чтобы вы могли вести своего человека туда, куда пожелаете.

СОБАЧЬЯ КРОВАТЬ: Любая мягкая, чистая поверхность. Примеры: белое постельное белье, новый диван.

СЛЮНИ: Вещество, которое появляется в тех случаях, когда люди кушают, а вы - нет. Для того, чтобы пускать слюну правильно, необходимо сесть как можно ближе к человеку, скорчить грустное выражение морды и пускать слюни на пол или на ноги человеку.

ОБНЮХИВАНИЕ: Социальная традиция, обязательный ритуал, который нужно соблюдать при встрече с другими собаками. Поместите свой нос как можно ближе к заднице другой собаки, вдохните глубоко, повторите несколько раз.

ВЕЛОСИПЕДЫ: Двухколесные аппараты для тренировок, изобретены специально для собак, чтобы те не толстели. Для достижения максимального эффекта необходимо спрятаться за кустом, затем выпрыгнуть, яростно залаять и преследовать велосипед на протяжении 30-100 метров. После падения человека, который сидит на велосипеде, в кусты или на асфальт, необходимо побыстрее ретироваться.

ГЛУХОТА: Болезнь, которой обычно заболевают собаки, когда их человека пытается позвать их домой, а они хотят еще погулять. Симптомы: собака смотрит на человека невидящими глазами, потом бежит в противоположном направлении или ложится на землю.

ГРОМ: Сигнал конца света. Люди, как правило, на удивление равнодушны к ударам молнии, поэтому необходимо предупредить их о надвигающейся беде. Для этого необходимо дрожать, как осиновый лист, тяжело дышать, выкатывать глаза, делать попытки спрятаться в ванной или под диваном.

МУСОРНАЯ КОРЗИНА: Игрушка для собак, наполненная бумагой, конвертами и обвертками от конфет. Правила игры: переверните корзину и разнесите все, что там есть, по квартире. Большие куски бумаги при этом желательно разрывать на более мелкие.

ДИВАНЫ: Используются собаками для тех же целей, для которых люди используют салфетки. После еды необходимо вытирать морду о диван.

ПРИНЯТИЕ ВАННЫ: Процесс, с помощью которого люди моют пол, стены и себя. Чтобы помочь им в этом, необходимо вытрушиваться как можно чаще и энергичней.

ЛЮБОВЬ: Чувство сильной привязанности, которые проявляются в свободной форме без каких-либо ограничений. Самый эффективный способ продемонстрировать любовь - виляние хвостом. Если вам повезет, человек проявит свою ответную любовь (признаки человеческой любви: колбаса, мясо, сыр, шоколадка).
 
Я есть!
И я хочу, человек, чтобы ты помнил это, когда мы идём с тобой по улице. Мне правда очень важно понюхать вон тот кустик! Ну, куда ты тянешь меня!? Там же такое важное сообщение было...! Уяюй, давай обойдём ту собаку, пожалуйста. Я не хочу никаких знакомств на сего... Вот опять на меня набурчали. Ты вообще помнишь, что ты вышел из дома, чтобы со мной погулять? Только в свой телефон и смотришь. Подожди! Не тащи меня... Надо аккуратно идти. Там птичка. Я её почти пойма... Опять ты всю охоту мне испортил. Ой. Ты меня опять хочешь оставить возле магазина? Одного? Знаешь, в прошлый раз мне было очень страшно, когда ты ушёл. Ты привязал меня и даже не посмотрел мне вслед. Я решил, что ты хочешь навсегда оставить меня. Потом, когда ты ушёл, ко мне подошли опасные собаки. И мне было очень не по себе, потому что я им явно не понравился. Но мне даже бежать было некуда. Хорошо, что их люди вовремя позвали идти за собой. Когда ты вернулся, я был безумно счастлив! Ты всё-таки любишь меня! Мы сейчас ведь пойдём играть, да? Ты опять не взял мой мячик? Что? Мы уже идём домой?

1469182752_girl-with-dog.jpg



Я целый день ждал, когда ты придёшь домой и ждал эту прогулку, чтобы мы с тобой побыли вместе. Я так хотел показать тебе, как быстро я могу бегать, я так мечтал о том, как ты будешь мне бросать мячик.
Я очень хочу, чтобы ты помнил, что я есть. Я очень хочу, чтобы ты знал, что, когда я останавливаюсь нюхать травинки - это не просто травинки! Это важные для меня травинки, потому что кто-то там оставил очень интересную информацию. Мне очень важно бывать в новых местах, я хочу всё изучать и я уже так давно не играл со своими друзьями. Но больше всего я мечтаю о том, чтобы на меня обращал внимание ТЫ. Чтобы ты учил меня, чтобы ты забывал дома телефон и брал на прогулку игрушки, и мы играли вместе и чтобы мы шли по улице и ты всем говорил, какой у тебя хороший пёс.
Помни, что на другом конце поводка тот, кому ты очень нужен.

http://wolcha.ru/sobaki-i-ljudi/4106-pomnite-ya-est.html

Земляничные Поля. Добрая школа собачьего языка
Санкт-Петербург
 
Тронуло до слез...

Послание собаки хозяину

"Человек, я вижу, что ты плачешь, потому что настал мой час. Не плачь, пожалуйста, я хочу объяснить тебе некоторые вещи. Тебе грустно, потому что я ушел, но я счастлив, потому что я встретил тебя. Сколько,таких как я, умирают каждый день,так и не встретив кого-то особенного? Животные иногда проводят всю свою жизгь в одиночестве. Мы знаем холод, жажду, опасности и голод; мы должны беспокоиться, чтобы найти что-нибудь поесть, и думать о том, как защитить себя ночью. Мы видим лица, все дни, которые проходят мимо нас, даже не взглянув на нас, и иногда лучше, что они нас не видели. Иногда нам очень везет, и из многочисленной толпы выходит ангел,он наклоняется,гладит тебя и что то говорит и потом берет тебя с собой; иногда ангелов много, и они нам помогают едой и кровом . И это все меняет. При необходимости эти ангелы приводят к нам другого ангела, который нас лечит. Нам выбирают слово, которое они произносят каждый раз, когда нас видят, я думаю,это слово имя, вы называете его так, и это означает, что мы особенные; мы перестали быть ничьими, мы стали вашими.
1451041414_12079222_10205071854382020_4114180969842640473_n.jpg


Отсюда мы понимаем, что это дом! Вы понимаете, как это важно для нас? Нам не придется больше никогда не иметь страха, холода, голода или чувствовать себя плохо. Если бы вы только могли понять, что делает нас счастливыми! Не будет уже важно, если идет дождь,или если промчится машина очень быстро и близко от тебя , или если кто-то сделает нам больно; самое главное, что мы не одиноки,и что можно еще желать большего?! потому что ни одно животное не любит одиночества. Я знаю, что тебя огорчает мой уход, но я должен идти. Обещай, что ты не будешь винить себя, я слышал, что ты мог бы сделать больше для меня, не надо,не говори ничего, ты сделал для меня очень много! Без тебя я бы не узнал бы все прекрасное, которое я беру с собой сегодня. Ты должны знать, что мы животные живем только настоящим: мы наслаждаемся каждой мелочью, каждым днем, и мы забываем прошлое, если мы чувствуем себя любимыми; наши жизнь начинается тогда, когда мы познаем любовь, ту любовь, что ты мне подарил, мой ангел, без крыльев, но с двумя ногами. Я хочу, чтобы ты знал, что, если вы нашли серьезно раненое животное и ,если ему остается мало времени, то вы сделаете большой поступок, если вы будете рядом, сопровождая его в его последний путь, потому что, как я уже сказал ранее, никому из нас не нравится быть одиноким ,особенно, когда мы понимаем, что нам пора идти; я не знаю, может быть, для вас это не так важно, чтобы кто-то находился рядом, и поддерживал вас в последний момент,чтобы уйти спокойно,но для нас-да. Но теперь не плачь, пожалуйста. Я буду все время счастлив и помнить имя, что ты мне дал, тепло вашего дома, который стал моим. Я буду помнить звук твоего голоса, когда ты обращался ко мне, и даже если я не всегда понимал все, что ты мне говорил, я унесу его в моем сердце, вместе с каждой лаской, что ты мне дал. Все, что ты сделал, очень важно для меня, и я так признателен тебе, но не знаю, как объяснить это чувство, потому что я не говорю на вашем языке, но я думаю и надеюсь, что ты видишь благодарность в моих глазах. Прежде, чем уйти я прошу у тебя только два одолжения: умой лицо и начинай улыбаться. Помни, что надо прожить этот момент в радости, также как это было в любое другое время, хоть он и последний ; помни то время, в котором мы были счастливы, и как мы смеялись над этим. Переживи все ,что было со мной, заново , все хорошее, что мы делили в этой жизне и не говори мне, что ты не возьмешь никогда другого животного, потому что ты слишком много страдал после моего ухода; без тебя я бы никогда не узнал то счастье, в котором я жил, поэтому, пожалуйста, не делай этого..их много, и они как и я, ждут кого-то, как ты. Так дай им то, что ты дал мне, им так это нужно, также как я когда то нуждался в тебе. Не бойся дать любовь, не бойся,что она принесет тебе страдания. Мой тебе совет, подумай, что ты можешь дать каждому из нас, потому что ты ангел для нас животных, потому что без таких людей, как ты, наша жизнь была бы еще хуже, чем она и есть на самом деле а,иногда так оно и есть. Следуй своей судьбе, теперь я буду твой ангел, я буду всегда на твоем пути, и буду помогать с тобой другим, как я. Сейчас я уйду поговорить с другими животными, которые находятся здесь со мной, я собираюсь рассказать им все, что ты для меня сделал, и я скажу с гордостью: "это моя семья!". Я постараюсь сделать все ,чтобы ты не сильно печалился, поэтому сегодня, когда взглянешь на небо и увидишь сияющие звезды , знай, что одной звездой буду я ,которая подмигнет тебе своим сиянием и ты поймешь ,что со мной все в порядке и что я благодарю тебя за всю любовь, что ты мне дал. Теперь я ухожу, не сказав "прощай", но "до скорого". Там на небе,есть особенное место,где такие люди, как ты,попадают туда же, где находимся мы, ведь жизнь вознаградит тебя тем,что мы встетимся снова . И я, я буду там, ждать тебя!"
перевод Таня Фуки
http://wolcha.ru/legendy-mify-o-sobakah/3775-poslanie-sobaki-hozyainu.html
 
Обращение собаки к человеку
http://wolcha.ru/2655-obraschenie-sobaki-k-cheloveku.html

Моя жизнь продолжается всего 10-12 лет.
Каждая разлука с тобой приносит мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня!
Будь терпелив со мной – дай мне время понять, чего ты от меня требуешь.
Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня – ведь я люблю тебя.
Не выгоняй меня в наказание и не запирай одну в темном помещении. У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои развлечения – у меня есть только ты!
Говори со мной почаще. Пусть я и не всегда могу понять тебя, но твой голос, обращенный ко мне, слаще самого вкусного лакомства.
Если видишь, как я страдаю, сидя на цепи или подвергаюсь чьим-то насмешкам, пожалуйста, заступись за меня. Будь уверен, я не забываю ничего: ни брошенного в меня камня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро…
Если тебе в жаркое время года нужно оставить меня в машине одну, то не надейся на первую попавшуюся тень. Солнце не стоит на месте, да и облака могут рассеяться. Иной постигает это слишком поздно.
Не бросай меня в самую тяжелую минуту.
Никогда не говори: «Я не могу смотреть, как ее усыпляют» или «Это должно произойти в мое отсутствие».
Даже смерть я приму с благодарностью, когда ты рядом.
По материалам журнала «WELTE DES BOXERS»

Лидия Васильевна Волкова "Пекинес. День за днем"
По материалам журнала «Welt des Boxers»

При использовании материала ссылка на сайт wolcha.ru обязательна
 
Монолог собаки
Автор: Татьяна Лаин (Румата)
http://wolcha.ru/2625-monolog-sobaki.html

1413886872_article22439.jpg

…Вчера мои хозяева смотрели передачу «Хозяин, будь человеком».О собаках.
Хозяйка плакала. Хозяин отводил глаза от экрана и вздыхал.
А я- молодой, веселый пес, слушая с экрана ТВ лай и визг собак, не мог понять- что же происходит?
Ведь меня никто не бил, не душил, не снимал живьем шкуру, я всегда сыт и обласкан.
Я не понимал происходящего, но ночью мне приснился Собачий Бог, и он рассказал грустные вещи, очень грустные, и нехорошие.
Бог сказал мне, что не все собаки имеют хозяев, что много брошенных, несчастных созданий БОЖЬИХ живет на улицах, мешая людям своим существованием.
Бог сказал мне, что люди забыли, как когда-то поклонялись собаке и кошке, как оберегали их, потому что эти животные помогли выжить им, людям. Но люди забыли…..
Люди забыли, сколько собак погибло во время медицинских и научных опытов, как собаки выручали их в годы войны, в голодные годы, отдавая свою жизнь, чтоб выжил хозяин.
Мало кто помнит, что после снятия блокады Ленинграда, на улицах не было никакой живности, и вдруг люди увидели старичка с белым пудельком. Оба худенькие, но ЖИВЫЕ! Люди удивлялись, как это дедушка не съел свою собаку- ведь многие так делали, а старик отвечал, что нельзя убивать детей, и люди опускали глаза- им становилось стыдно, многие плакали, и благодарили дедушку за его ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, которой сейчас нет у многих, Нет её! Она ВЫМЕРЛА!
Сейчас на первом месте не книги, не дети, не те же собаки- сейчас самое главное в жизни- это шикарная квартира, машина, тряпки…. Прагматично.

Прагматизм… Странное слово. Невкусное….

Я люблю своих хозяев- они меня ласкают, балуют, вкусно кормят. Говорят, мне повезло в жизни. Эти люди помогают собачьему приюту, а значит, и мне тоже. Ведь я – собака, а значит, кому-то из моих собратьев достанется вкусный обед, и, может быть, его возьмут к себе такие же добрые люди, как мои хозяева.

Хотя, почему «хозяева»? Это мама и папа. Я недавно сказал маме это волшебное слово-«МАМА», неумело, по -собачьи, но она так обрадовалась, и всем рассказывала, какой я молодец и умница.
А еще мама часто смотрит на стену, где висит много- много фотографий собак, живших когда-то с моими «родителями».
Она называет их по именам, разговаривает с ними, грустит.
А потом берет мою голову себе в руки, смотрит в глаза, и говорит:
-Какие же вы замечательные, собаки! Как я вас люблю!
Если бы люди поняли это!
Наверное, не всем людям дано это чувство- чувство сострадания, любви, внимания к тем, кто бегает рядом, иногда никем не замечаемый, как сухой листик- прошелестел- и нет его….
Подумаешь, псину сбили! Подумаешь- траванули собак- так и надо! Всех их из города- вон!.. В городе должны быть только люди, их машины, их везде раскиданный мусор, окурки, их хамство и невежество….

А все остальное- вторично. Так, для обслуги Венца Творения….

Боженька человеческий, кого же ты сотворил?
При использовании материала ссылка на сайт wolcha.ru обязательна
 
Воспитание хозяев
Автор ротвейлер Елка
Перевод с собачьего Елена Гордеева
http://wolcha.ru/2436-vospitanie-hozyaev.html

Воспитание хозяев нужно начинать с первого дня, как только они тебя взяли.
Даже еще раньше. Вот пришли к заводчику (к хозяйке твоей мамы) выбирать тебя, посмотри внимательно на всех членов семьи, как дети себя ведут, как хозяйка к тебе относиться. Если есть сомнения, что этот вариант тебе не подходит, притворись больным, злым, слабым. Не подходи, заберись в угол. Они тебя точно не возьмут. У людей существует поверье, если щенок первый подбежал к людям, того и надо брать. Это очень хорошее поверье. Ты можешь им воспользоваться. Нравятся, беги со всех лап, не нравятся, прячься. Мы умные собаки, сначала смотрим, а потом бежим, а не наоборот.

Вот, например ты щенок породы йоркширский той терьер. Обязательно смотри, кто тебя берет. Если есть маленькие дети не ходи - затаскают до смерти. Если придет почтенная супружеская пара, иди сразу, будут холить и лелеять, как потомка царских кровей. А вам Йорка того и надо. Если пришла тусовщица, и тебе нравиться таскаться по гостям и тусовкам, иди не раздумывая. Будешь всегда при хозяйке и в большой толпе.
Пришел человек и рассказывает, что он, дескать, один и, решив скрасить свое одиночество долгими вечерами, решил взять собачку. Днем она будет сидеть дома одна, а к вечеру он будет приходить, и она должна будет его развлекать. Ну, подумай, нужна ли тебе такая жизнь. Эта жизнь подходит разве что кавказцу, которому все равно где хозяин. Он же на цепи у будки сидит. А твоя участь быть вечно прижатым к хозяйской груди. Для этого тебя и выводили.
Ну, вот ты и дома. Сразу добейся своих неоспоримых прав. Лежать и спать ты должен там, где лежит и спит твой хозяин. Там и только там. Выдам тебе свой секрет. Если три ночи к ряду вопить, то тебя точно возьмут в постель. Моя хозяйка схитрила, она на три ночи перебралась ко мне на пол. А потом взяла и ушла на кровать, а я то осталась на полу. Перехитрила она меня. А ты на провокации не поддавайся, вопи, что есть мочи. По началу наши хозяева ну очень жалостливы, берут даже огромных псов в кровать, потом выгнать их оттуда не могут. Но ты то другое дело. Маленький, ну совсем кроха, как же не взять тебя в кроватку. Как только ты оказался на кровати занимай место рядом с хозяйским носом на подушке и время от времени гляди на хозяйку влюбленными глазами и полизывай нос или ушко. Они это страсть как любят. Во время приема пищи хозяином ты должен сидеть на хозяйских руках и получать всякую вкуснятину со стола. Если не берут во время обеда на руки, попробуй истерики. Если и это не срабатывает, не переживай, жди, когда гости придут, вот тогда душу и отведешь.
Люди даже не догадываются, что, не держа тебя на руках, очень многое теряют. Ведь в твоем тщедушном тельце скрывается такая огромная сила.
И она помогает людям, любящим собак жить долго и счастливо!
При использовании материала ссылка на сайт wolcha.ru обязательна
 
Елкина жалоба друзьям-собакам
Перевод с собачьего Гордеева Елена
http://wolcha.ru/2435-elkina-zhaloba-druzyam-sobakam.html

Не могу я иногда понять свою хозяйку. Вроде доктор и вроде умная. А иногда такой глупой бывает, просто беда.
Ну, вот возьмем сегодняшний день.
Дача. Идет, да не идет, а моросит дождь. Трава мокрая и скользкая. Я только что спустилась со своего кресла и вышла на крыльцо посмотреть как там дела. Что-то хозяйка ушла, и ее давно нет. Гляжу, гуляет по мокрой траве и меня зовет. Иди, говорит, сюда побегай, дела свои сделай. Фу, какая не чуткость. Ну да хочу я сикать и какать, Но могу потерпеть. Подожду, когда трава высохнет. Нет, зовет и голос еще повышает. Ко мне говорит грозным голосом да еще по ноге рукой хлопает. Думает, испугались ее. Ну а что делать не отвяжется же.

Дошли мы с Яшкой до половины огорода. И встали. Ну не хотим мы в высокую мокрую траву идти.
Ей то хорошо она в сапогах, а мы то босиком. Изверг, одним словом.
Нет, все равно орет, руками машет. Зовет - называется. Ни такта, ни воспитания. Начальница.
Переглянулись мы с Яшкой вздохнули поглубже и в травы мокрые нырнули. Ну, вроде ничего, не очень холодно. Ну, раз уж мокрые все пойдем, дела свои сделаем. Может, отстанет. Да действительно стоит, молчит, улыбается. Лицо такое довольное. Для нее мои какашки милее всех на свете. Что она хорошего в них нашла. Похвалила ласково так. Погладила. Вот, поди, и разберись в этих людях. Пойми, где им что нравиться, а где что нет.
Ну сами посудите друзья собаки валятся в дохлой кошке это верх удовольствия. Так она и сама не валяется и нам с Яшкой не дает.
А собаки чужие. Их же погонять надо, шороху навести. Так она даже смотреть на них не разрешает. Я думаю, стоит написать на нее куда следует. Да вот горе, переводы с собачьего она же делает, так все равно вырежет жалобы то мои. Так уж и надрывать не буду. Вот вам пожаловалась, и легче стало.
При использовании материала ссылка на сайт wolcha.ru обязательна
 
Юмористические правила проживания собаки с человеком:

http://dog-blog.ru/2017/10/30/vrednye-sovety-dlya-sobaki/

Горячо приветствуй членов семьи и всех гостей, бросайся им на плечи, целуй их, суй свой нос в чашечку с кофе, чтобы убедиться, что он горячий, а также заглядывай под юбки дамам — повод продолжить знакомство (поддержать разговор). Будь радушным хозяином.

Всегда сопровождай гостей в туалет. Делать ничего не нужно. Просто сиди и внимательно смотри сколько он отмотает туалетной бумаги. Можно пыхтеть им в лицо или целовать.

Следи, чтобы все двери во всех комнатах были открыты. Чтобы открыть дверь, встань на задние лапы, царапай ее передними и скули. Когда дверь откроется, совсем не обязательно проходить в нее.
Когда ты добился, чтобы открыли входную дверь, встань в проходе и подумай, не спеша, о разных вещах. Это особенно важно в холодную погоду, комариный сезон, когда идет дождь или снег.

Когда тебе надо облегчиться, беги быстрей на кровать. Если не успеваешь на кровать, беги на персидский ковер. Если нет персидского ковра, подойдет и палас. Справляя нужду на ковер, постарайся, чтобы лужа была размером с босую ногу человека. Это правило относится ко всем случайным физиологическим функциям твоего организма.

Если кто-то из членов твоей семьи занят каким-то делом, в то время как другой свободен, оставайся с тем, кто занят. Это называется «помогать», хотя иначе это еще называют «мешать».

Дома носись как можно чаще и как можно ближе к ногам человека, особенно на лестнице, когда у него что-то в руках, в темноте, или когда он только встает с постели утром. Или просто быстро встань в тот момент, когда через тебя перешагивают (особенно эффективно для крупных собак). Это полезно для тренировки их (людей) координации.

Разложи свои игрушки так, чтобы человек постоянно на них наступал, тогда всегда можно отследить его перемещение по квартире.
Когда ты ведешь на поводке человека, коротким резким рывком дай ему понять, куда вы направляетесь.

По мере возможности, всегда обматывай поводок вокруг ног человека. Беги за всем, что движется, особенно когда человек не смотрит на тебя, чтобы застать его врасплох. Когда поводок запутывается вокруг твоих ног (по вине человека), резко остановись и кричи от боли.

Ночью обходи все кровати, чтобы убедиться, что всем хорошо спится, приставив нос к носу ты сможешь проверить, все ли они дышат.

Ночью всегда спи на человеке, чтобы он/она не мог пошевелиться. Или по крайней мере, спи на одеяле так, чтобы человек был им крепко связан. Всегда старайся, чтобы твоя попа была направлена в лицо человека.

Если человек встает и покидает постель на несколько минут, сразу ложись на его теплое место, пока он не вернулся. Когда человек возвращается, притворись спящим, чтобы у него не хватило мужества выгнать тебя.

6Wfxqxp_XzU.jpg


Важно быть чистым: поэтому, если ты прошел по луже или залез в грязь, всегда вытирай лапы об одежду человека. После прогулки поваляйся в кресле или на диване — это идеальный способ высушить шерсть.

cD0VcZvAdzI.jpg


После еды поищи вокруг чьи-нибудь брюки, юбку — это замечательные салфетки.
Чтобы не загромождать дорогу, устройся в кресле или на диване — там ты никому не помешаешь.

Неси службу в саду — основательно исследуй все кусты и цветы, чтобы птички и им подобные создания не сомневались в твоем авторитете.
Подстригай растения. Даже если для этого понадобится залезть на стол или окно — делай свою работу добросовестно.

Dog-10.jpg

Следи, чтобы на обеденном столе не оставалось никаких продуктов — они могут испортиться.

В машине положи голову на плечо водителю и почаще целуй его в ухо, чтобы он не сомневался в твоем 100-процентном к нему доверии.

После того, как попьешь или съешь что-либо, что люди считают неприятным, например, грязь, кошачий помет, воду из унитаза, немедленно поспеши поцеловать человека в лицо.

2.jpg


P.S. Не забывай, что все собаки, независимо от размера и породы, горячо любимы своими хозяевами. Так что ты можешь смело следовать этим советам, не боясь быть изгнанными из дома.
http://dog-blog.ru/2017/10/30/vrednye-sovety-dlya-sobaki/

P.S. У меня ощущение, что мои собаки эти правила прочитали раньше меня.:hah::hah::hah::P:P:P:hihi::hihi::hihi::hah::hah::hah:
 
Вредные советы для СОБАК. ( по Остеру).....
1f64a.png
1f602.png

https://www.facebook.com/groups/sobachnik/
1.Если "мама" на прогулке засмотрелась на машинки, Ты стремительно бросайся в придорожные кусты -Разноцветные осколки, кучки, банки из-под пива - В общем, здорово развлечься без труда сумеешь ты.
2. Ты выходишь на прогулку. Мимо бегают собаки, всех окрасов и размеров – выбирай что покрупней. Подходи к гиганту смело и вцепляйся бОрзо в пузо – пусть узнают все в округе, что ты тоже не тюфяк. Не беда, что после «мама» оттаскает за шкирятник Пусть потопает ногами и немного поорёт. Всё равно по расписанью ужин будет непременно И довольный ты, наевшись, спать заляжешь до утра.
3. Если ты решил влюбиться, а хозяйка сильно против, ты забейся в тёмный угол, в миску с «сушкой» не смотри. Ты вздыхай, пуская слюни, и тогда вполне возможно, что курятинки кусочек вдруг тебе перепадёт. Утешение, конечно, слабовато. Ну и ладно – Что любовь..Она проходит-Кушать хочется всегда!
4. Если ты замёрз под утро, на линолеуме жёстком -лезь в кровать скорее к «маме» - вместе будет потеплей Там устраивайся с толком: вей гнездо, чешись и хрюкай И тогда уж точно «мама» на работу не проспит.
5. Малышам совет отдельный: если мама среди ночи вдруг попить пошла на кухню, спотыкаясь в темноте. Прыгай из-за поворота и рыча, почти как взрослый, Быстро на обоих тапках ей помпоны отгрызай. И когда от крика мамы все домашние проснутся, Повключают свет повсюду и начнут тебя ругать, Гордо скройся под кроватью и увидишь – очень скоро Будут ползать на коленках, умоляя их простить.
6. Причесать тебя решили..Это что ещё за дело?! Нет, маманя, это дудки! Щётки – не для кобелька! Пусть девчонкам «вавилоны» на хвостах пушистых крутят Вырывайся и кусайся – защищай мужскую честь! Если в этой страшной битве мама всё же победила (Тяжела рука у мамы), истуканом ты не стой Завались, задравши лапы, и вопи на всю квартиру Чтобы все соседи знали и неслись тебя спасать.
7. Если ты, придя с прогулки, видишь: пол намыла мама Вспомни – ты в душе художник и не мешкай, потрудись. Грязной лапой на паркете ты быстрей пиши картину - Пусть домашние узнают, как талантлив их сынок! Ахнет мама в восхищенье, много слов узнаешь новых (На прогулке лучше, правда, дамам их не повторяй) Муж её, суровый дядька, тоже будет в потрясенье – С одобрением по попе он похлопает тебя.
8.К бабушке приехав в гости, ты на даче всем докажешь – Только ратный труд способен наслажденье принести. Рой окопы неустанно, можно даже прям на клумбах Вдруг враги пойдут в атаку – будет всем куда залечь. Дело к вечеру – отлично: у забора пост занявши, Лай на всех как можно громче – пусть обходят за версту. Дог соседский встал пописать – рявкни так ему на ухо, Чтоб запомнил этот дылда – здесь ему не туалет!
9. Если в дом явились гости – не спеши от счастья прыгать, быть застенчивым и скромным, впрочем, тоже ни к чему. Ты засядь у миски букой, охраняй её в два глаза, Если кто-то покусится – сразу цапни наглеца. Почесать хотят за ушком? Очень мило.. Обойдутся! И, конечно, дать им лапку даже в мыслях не держи. Напускай слюней им в туфли, сумки жуй, кусай за пятки И тогда, поддавшись страху, гости в панике сбегут. Громко гавкай им вдогонку, чтобы больше не ходили, А на мамины команды – ноль вниманья, не забудь! Но потом, как сын примерный, подойди, хвостом виляя, И скажи: «Ну что, мамуля, разве я не молодец?»
10.Если вдруг тебя постигла злополучная экзема – Это значит на неделю есть занятье по душе: Грызть, лизать, чесаться, чмокать, без конца сдирать повязки, А ещё носок мусолить - в общем, дел невпроворот! Собралась куда-то мама, воротник тебе надвинув - Стой, слюнями заливаясь или закатив глаза. Ты вались скорее на пол – пусть сидит с тобою дома Раз в семье ребёнок болен, то работа подождёт! Видишь дело на поправку – непорядочек, конечно Ведь тогда тебя оставят скоро дома одного Ты дождись спокойно ночи и тихонько по-шпионски Языка не покладая, разлижи ещё пять штук! С просторов Интернета.)))))
 
Обращение щенка к будущему хозяину!
https://www.facebook.com/angellion.com.ua/
Прежде, чем взять меня к себе, подумай...
Я буду жить, возможно, не больше 15 лет. И каждое расставание с тобой будет приносить мне муку. Помни об этом, покупая меня.
Верность и любовь - это единственное, что я могу дать тебе. Готов ли ты принять этот мой единственный дар?
Детство-это пора счастья, не требуй от меня много сразу, не торопи меня взрослеть.
Мой черный нос всегда будет вездесущим. Я любопытен и активен, не обижайся на меня за уничтоженные тапки и порванные обои, ведь это просто желание поиграть с тобой. И ты должен быть готов к этому.
Помни, пожалуйста, степень моей воспитанности - это мера твоего воспитания.
Я не человек - дай мне возможность понять то, что ты хочешь от меня. И я сделаю все, что только ты захочешь. Только объясни...
Пожалуйста разговаривай со мной - и хоть я не понимаю слов, мое сердце поймет тебя.
Я никогда не забываю, как со мной обращаются, но, как бы мне ни было плохо, я всегда буду любить тебя, я буду верен и предан тебе и не оставлю тебя ни в горе, ни в радости...
Если тебе покажется, что я ленюсь или капризничаю, подумай - может я заболел, хочу пить или слишком долго был на солнце.
Постарайся понять меня. Я не человек и не умею просто так капризничать. Всегда есть причина моего настроения.
Скорее всего, тебе придется пережить меня. Заботься обо мне, когда я стану старым, не бросай меня - ведь и ты со временем постареешь...
А даже если бросишь, я не когда не упрекну тебя, я ведь так тебя люблю...

Твой будущий щенок.
 
Оксана Оксана

Вредные советы для собак
***
Если вы сожрали куру, со стола своей хозяйки,
Не спешите признаваться, вы терьер или слабак!??
Подождите, выйдет кошка, вот тогда начните лаять
Посвирепей, чтоб хозяйка поняла, что кошка- вор!
И когда хозяйка кошку полотенцем отоварит,
Смело направляйтесь в спальню, переваривать еду!
***
Если вас в комбез одели, и куда то тащат в слякоть -
Не сердитесь на хозяйку, виноват комбинезон!
Вечером залезьте в шкафчик, на мешая спать хозяйке,
Вынь злосчастную одежку, и тихонько разорви.
И тогда хозяйка утром, с криками- "МОЯ ТЫ ПУСЯ!!!"
Взяв вас за усы на морде, поцелует прямо в нос!
***
Если вам на остановке, тетка лапу отдавила,
Не кусай ее за ляжку, виновата не она!
Это туфли виноваты, ночью влезьте в обувницу,
И у всех туфлей хозяйки откусите каблуки!
Вот тогда хозяйка точно, по загривку вас погладит,
Потому, что голой пяткой, лапу сложно отдавить!
***
Коль хозяйка в магазине вам купила только мячик,
И не хочет остальное, все, что видит покупать,
Сядьте на пол, морду выше, брыли в трубочку сверните
И, представив, что вы хаски, начинайте громко выть.
Вот тогда из магазина, с криком - "Граждане, тревога"!
Покупатели помчатся, с продавцами во главе.
Тут владелец магазина, подбежит к хозяйке вашей,
- «Заберите все бесплатно, пусть он только замолчит"!!!
***
Если гости к вам в квартиру, вдруг нагрянули гурьбою,
Вас за стол не пригласивши, сами нагло, что- то жрут -
Не танцуй на задних лапах, ты ж не пудель, в самом деле!
Надо мыслить креативно, для того ты и терьер!
Подтяните пузо к крупу, чтоб подумали все гости,
Что собаку не кормили, ну примерно года два!
Подойдите к толстой тетке, и, смотря в ее тарелку,
Постарайтесь морду лапой, так, застенчиво закрыть.
И расчувствовавшись, тетка, вам протянет всю тарелку,
Вот тогда и выбирайте, фуа-гра или бекон!
***
Если ты набедокурил, в плен сдавайся лишь хозяйке!
Не забудь, что твой хозяин стойкий, пленных не берет!
Сразу поинтересуйся, не забыла ли хозяйка,
"ПЛЕННЫХ, ПОВОДКОМ ПО ПОПЕ"-
Запрещает синий крест!!!
***
Если грумер к вам приперся, то кусайте его сразу!
Что бы не успев раздеться, сразу вылетел за дверь!
А хозяйке объясните, что собрались на Чукотку,
В минус сорок на Чукотке, с голой попой жить нельзя!
***
Коль хозяйка на работе, задержалась сверху нормы,
А у вас урчит в желудке, не терпите беспредел!
Смело лезьте в холодильник, и берите, что хотите,
Что бы поддержать фигуру, съешьте все, что повкусней!
Не забудьте, что терьеры - чистоплотные собаки,
Морду вытрите об кресло, иль хозяйскую постель.
И тогда, придя с работы, вас хозяева обнимут,
-"Ах, какой ты милый мальчик, сам покушал, МОЛОДЕЦ"!!
***
Если вы лягуху съели, а хозяйке стало плохо,
То скорей пускайте слюни, и кричите-"Я бульдог"!!!
Объясните ей: французы, тоннами едят лягушек,
Что, белок полезен мышцам, а для шерсти- просто клад!!!
И тогда, хозяйка ваша, оценив свою фигуру,
Вас похвалит непременно, и сама лягуху съест!!!
***
Если же, в собачьем парке, с поводка вас отпустили,
То, не упустите случай, над собратом подшутить!
Заприметьте волкодава, рядом с ним, чиа-хуашка,
Попами стоят друг к другу, что то нюхают взахлеб!
Подлетайте к волкодаву, быстро в зад его кусите,
И галопом, с развороту, прячьтесь в первых же кустах.
Обхохочетесь, поверьте, как ирландец развернется,
И невинной чи-хуашке двинет лапой прямо в лоб!
Автор Ольга Артемьева
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Nika
Юлия Савельева

Обязанности собаки по дому:#Юмор
1. Каждая собака должна охранять хозяина от злобных кошек. Кошка - это враг номер один, способная причинить любимому хозяину серьёзные увечья.
2. В отсутствии хозяина, собака обязана греть кровать своим телом. Необходимо занимать хозяйское место и ждать. Когда хозяин вернётся, он может быть замёрзшим и, если ляжет в теплую постель, то не простудится.
3. Собака строго должна следить за хозяйской обувью. Нужно расставлять ботинки и туфли в таком порядке, в каком хочется собаке. Некоторые ботинки и туфли могут совсем не подходить хозяину. Такую обувь нужно незамедлительно истреблять.
4. Кухонные табуретки не соответствуют росту собаки. Необходимо подгрызть ножки табурета - чем он будет ниже, тем удобнее будет делать ревизию на столе.
5. Каждая собака должна научиться терпеть и проситься пописать на улицу только тогда, когда хозяин ничем не занят. Лучшее для этого время - ночь. Когда хозяин ничего не делает, можно спокойно тащить его из-под одеяла гулять.
6. Хозяин не умеет следить за чистотой. Необходимо постоянно вылизывать его руки и лицо, даже если он сопротивляется. Чистота - залог здоровья!
7. Хозяин не любит шума. Если собака услышала какой-то стук, голоса из-за двери или другие звуки, нужно немедленно прекратить это, угрожая громким заливистым лаем.
8. Хозяин не любит гостей. Если собака слышит звонок в дверь, необходимо громко залаять. Возможно, гости испугаются и убегут.
9. Хозяин плохо ориентируется на местности. Когда собака выгуливает хозяина на поводке, она должна тащить его, потому что знает дорогу лучше.
10. У хозяина очень плохая память. Даже если собака недавно поела, в следующий раз хозяин обязательно забудет покормить. Нужно любым способом напомнить ему, что миска пустая. Можно таскать миску по дому, можно тащить хозяина к миске за штанину, а ещё можно сделать печальную мордочку. Хозяин обязательно сжалится.
11. Хозяин боится спать один. Нужно тихонько подкрасться и залезть к нему на кровать. Делать это следует очень аккуратно, чтобы хозяин не заметил и не испугался.
12. Хозяин ленится делать зарядку. Нужно помочь ему преодолеть лень. Можно растаскивать и разбрасывать по дому вещи, вытаскивать из мусорного ведра фантики и бумажки, разгрызать карандаши. Хозяин непременно будет подбирать всё это, подметать полы, при этом он будет наклоняться, приседать и ходить.
Александр Соловей
44927054_2222395041369995_4147280554854711296_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent-frx5-1.jpg
 
Ирина Руденко
Материал позаимствован со страницы Дианы Денисьевой .
К сведению будущих владельцев щенков любых пород!!!
"С того момента, как я войду в ваш дом, я стану только вашим щенком, и я буду с вами навсегда. Но, прежде чем вы решите забрать меня в свой дом, прочтите это. Есть несколько вещей, которые вы должны понять, в первую очередь о себе.
Я всего лишь маленький щенок , и по развитию я примерно такой же, как 8-месячный человеческий ребенок. Поэтому я буду жевать все, до чего смогут добраться мои зубы. Именно так я стараюсь изучить и познать мир. Даже человеческие дети берут в рот многие вещи. Ваша задача, мои новые родители, научить меня, что можно жевать, а что нет.
Кроме того, мой мочевой пузырь не может пока держать жидкость дольше чем 1 - 2 часа. Я не могу чувствовать, что мне нужно сделать "свои делишки", пока они сами не начнут из меня выходить. Я не могу сказать вам, что мне пора, потому что я еще не научился этому, и я не знаю, как дать вам об этом знать. У меня не будет полного контроля за моим мочевым пузырем и кишечником примерно до 9 месяцев. Пожалуйста, не наказывайте меня, если вы не можете выгуливать меня каждые 3 часа и я сделаю лужу или блин на лучшие ковры. Это ваша вина! Не забывайте, что я еще щенок, и что мне нужно предлагать сделать свои делишки после того как я поел, поспал, поиграл, попил, и так каждые 2-3 часа. Если вы будете потихоньку передвигать мою пеленку к входной двери, а затем постепенно вынесете ее за дверь, я пойму все гораздо лучше, чем если вы будете вместо этого все время сердиться на меня. Пока я щенок, аварии все равно будут, поэтому пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, будьте терпеливы со мной! Придет время, и я обязательно научусь.
Я щенок, и мне нравится играть. Я буду бегать, гоняться за любой вещью, за солнечным зайчиком, буду преследовать ваши ноги и пальцы ног, буду "нападать" на вас, гонять всевозможные шары, других домашних животных, и даже маленьких детей. То, что я делаю - просто игра. Не сердитесь на меня, и не ждите, что я буду спокойным, мягким и спать весь день. Если мой уровень энергии слишком утомителен для вас, может быть, вам следует рассмотреть вариант взять уже взрослую собаку из приюта или группы спасения животных. Используйте свой жизненный опыт и переключайте меня на полезные игры: научите меня приносить игрушку, или осторожно поиграйте со мной в буксир и приобретите мне много игрушек, которые можно жевать. Если вам надо пресечь меня, говорите со мной на "собачьем языке", издавая громкий звук, как я делаю, когда мне больно, и я пойму, потому что именно так собаки общаются друг с другом. Если я больно вас кусаю, просто игнорируйте меня на какое-то время, или отнесите меня на мое место и дайте резиновую кость или что-то еще.
Я - щенок. Я уверен, что вы никогда не стали бы кричать на 6-месячного человеческого младенца, а тем более бить его. Так что, пожалуйста, не делайте то же самое со мной. Я нежный и ранимый, и когда на меня все время кричат, я ничего не понимаю и боюсь. Если вы будете со мной резки, то я вырасту жалким, ожидая все время того, что меня могут ударить, отшлепать, пнуть или избить. Вместо этого, пожалуйста, руководите мной, используя свою житейскую мудрость. Например, если вы увидели, что я жую что-то не положенное, то скажите мне строго и решительно "Нельзя!" и замените это на игрушку, которую мне можно жевать. А еще лучше, убирайте подальше вещи, которые не хотите, чтобы я жевал. Я не могу понять разницу между старым носком и новым, или старым башмаком и вашими новыми кроссовками.
Я - щенок, и я - живое существо с чувствами и побуждениями, очень напоминающими ваши, но в то же время сильно от вас отличающимися. И хотя я точно не человек в собачьем обличьи, я уж точно не бесчувственный робот, который повинуется малейшим вашим желаниям. Я действительно очень хочу понравиться вам, быть частью вашей семьи и вашей жизни. Я надеюсь, что вы хотите, чтобы я стал вашим компаньоном, поэтому не держите меня на заднем дворе или в клетке; не судите меня строго, а вместо этого воспитывайте с нежностью и с любовью и учите меня всему, чтобы я стал достойным членом вашей семьи.
Я - щенок, и я не совершенен; и я знаю, что вы тоже не совершенны. Но я люблю вас в любом случае. Так что, пожалуйста, узнайте как можно больше о поведении щенков и уходе за мной от моего заводчика и ветеринара, проштудируйте интернет и прочтите книги по уходу за собакой. Изучите характеристику моей породы, это даст вам понимание того, почему я делаю то, что я делаю. Пожалуйста, учите меня с любовью и терпением, как правильно вести себя и даже походите со мной на обучение. Я уверен, что мы вместе очень весело и с пользой проведем это время.
Я - щенок, и я хочу больше всего на свете любить вас, быть с вами и радовать вас. Но и вы, пожалуйста, найдите время, чтобы понять меня. Мы одинаковые в том, что мы оба понимаем, что такое голод, боль, жажда, дискомфорт, страх, но при этом мы очень разные, и мы должны работать, чтобы понимать язык друг друга, язык тела, а также наши желания и потребности. Когда-нибудь я вырасту большой красивой собакой, и я надеюсь, что вы будете гордиться мной и любить меня так же, как люблю вас я."
С любовью, Ваш щенок.
46164391_1639512379487991_8144538696629092352_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent-frt3-2.jpg
 
Наталия Пирдля ПодслушаноСобачники

Если бы собаки могли писать на Фейсбуке:
Заголовки тем:

- Селедочная голова - как незаметно принести домой?
- Срочно! Завтра на площадку!!! Как откосить?
- Пока сплю, меня фотографируют и выкладывают фото в сеть. Как с этим бороться?
- Шок. Собираются завести кота;
- И снова о наболевшем. Визит в ветклинику;
- Не дают грызть диван!!!
- Мне одному кажется, что кошачий корм намного вкуснее?
- Как избавиться от назойливого кавалера, все время сидит под дверью;
- Где делаете заначки?
- Достали провокации кота – как реагировать?
- Мусорное ведро – общая тема для всех советов (объединено);
- Хозяйка боится других собак. У кого было?
- Черно - подпалый или коричнево - подпалый – какой бы вы хотели быть?
- Хочу новый ошейник. Как намекнуть?
- Нужна помощь! Не встает второе ухо!
- Идеальный хозяин – какой он?
- Как правильно попрошайничать у стола – 5 безотказных приемов;
- А где ваши хозяева хранят туалетную бумагу?
- Разбил вазу - можно свалить на кота?
- Как научить хозяина правильно ходить рядом – делитесь опытом;
- Ваше любимое лакомство (голосовалка);
- А вы сразу подходите по команде «ко мне» или как прикинуться глухонемым;
- Одели в комбинезон, теперь все на улице надо мной смеются;
- Что делать? Хозяйка отбирает на улице кости и сама не ест, а выбрасывает!!!
46204890_595877200829313_3003350937944195072_o.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-frt3-2.jpg
 
Пост про молоссов, но актуально для всех собак :hah::P:hah::P:hah:

Юлия Савельевадля ПодслушаноСобачники

10 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ БЫВАЛОГО МОЛОССА.
  1. Если кто-то из членов твоей семьи занят каким-то делом, в то время как другой свободен, оставайся с тем, кто занят. Это называется <помогать>.
  2. Наблюдая за приготовлением пищи, сиди или лежи позади левой ноги готовящего. В таком положении тебя не видно, а значит, у тебя есть большие шансы, что на тебя наступят, потом обнимут и пожалеют, а может, даже дадут что-нибудь вкусненькое.
  3. Быстро встань в тот момент, когда через тебя перешагивают. Это полезно для тренировки их (людей) координации.
  4. Разложи свои игрушки так, чтобы Человек постоянно на них наступал, тогда всегда можно отследить его перемещение по квартире.
  5. Когда ты ведешь на поводке Человека, коротким резким рывком дай ему понять, куда вы направляетесь.
  6. По мере возможности, всегда обматывай поводок вокруг ног Человека. Когда поводок запутывается вокруг твоих ног (по вине Человека), резко остановись.
  7. Ночью обходи все кровати, чтобы убедиться, что всем хорошо спится; приставив нос к носу ты сможешь проверить, все ли они дышат.
  8. Ночью всегда спи на Человеке, чтобы он/она не мог пошевелиться. Или по крайней мере спи на одеяле так, чтобы Человек был им крепко связан. Всегда старайся, чтобы твоя попа была направлена в лицо Человека.
  9. Когда спишь в постели с Человеком: если Человек встает и покидает постель на несколько минут, сразу ложись на его теплое место, пока он не вернулся. Когда Человек возвращается, притворись спящим, чтобы у него не хватило мужества выгнать тебя.
  10. В машине положи голову на плечо водителю и почаще целуй его в ухо, чтобы он не сомневался в твоем 100-процентном к нему доверии.
Не забывай, что все МОЛОССЫ горячо любимы своими хозяевами. Так что ты можешь смело следовать этим советам, не боясь быть изгнанным из дома. (с)
Ольга Опарина
https://www.facebook.com/photo.php?...oIW4bGQ0NJNsgJcFyEjxEeJJ4PWKSppDcpD_SxEzk6NxU
 
Верх Низ