Что нового

Поведение щенка норма или я уже испортила характер собаке?

aks_ann

Новый пользователь
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Местоположение
Москва
Имя
Анна
Добрый день!
У меня вопрос по поведению Кавалера.
Мой щенок, Оливер, 8 мес. никак не хочет оставаться в комнате один. Ходит за мной по пятам.
Если я сижу за компьютером или смотрю фильм на диване он может заниматься своими делами, но как только я встаю он идет за мной на кухню, в ванную.. С месяца остается дома один и на долго, по 10 часов. Когда ухожу спокойно провожает, лежит в прихожей пока обуваюсь, на уход не реагирует. По возвращению конечно скачет, как заведенный. Вечерняя прогулка минимум 1,5 часа, но обычно дольше.. по лесу без поводка. Во время прогулки играем, учим команды. Дома тоже играем, бегаем за игрушками.. гоняем мячик.. Даже если я занята своими делами он спокойно играет и сам, но вот оставить его в другой комнате невозможно. Например, помыть пол, он бегает по мокрому полу, его заносит, я переживаю, что он вывихнет лапу.
Пробую закрывать в другой комнате, на время уборки.. но это постоянный лай и царапанье дверей, пока я не выпущу его.
Это нормальное поведение для щенка? С возрастом проходит? Или нужно предпринимать какие то меры?
 
Меня в этом случае выручают детские ворота (раньше были производства Икеа). Они позволяют собакам видеть хозяина и не беспокоиться, если он чем-то занят (например, уборкой).
У меня собаки тоже ходят хвостиками по квартире: где я, там и они. Но если нужно, они спокойно переносят изоляцию в другой комнате, особенно если видят чем я занимаюсь.
 
Меня в этом случае выручают детские ворота (раньше были производства Икеа). Они позволяют собакам видеть хозяина и не беспокоиться, если он чем-то занят (например, уборкой).
У меня собаки тоже ходят хвостиками по квартире: где я, там и они. Но если нужно, они спокойно переносят изоляцию в другой комнате, особенно если видят чем я занимаюсь.
У меня есть вольер, когда был маленький, огораживала часть комнаты, в которую ему нельзя ходить.. Но даже находясь в вольере лает и вырывается.
Наверное пришло время нанимать кинолога, корректировать поведение.. Я слишком мягкая хозяйка.. вертит мной))
У вас такие милые собачки на сайте.. вылитые мой Оливер) хотя здесь наверное у всех так)
 
Меня в этом случае выручают детские ворота (раньше были производства Икеа). Они позволяют собакам видеть хозяина и не беспокоиться, если он чем-то занят (например, уборкой).
У меня собаки тоже ходят хвостиками по квартире: где я, там и они. Но если нужно, они спокойно переносят изоляцию в другой комнате, особенно если видят чем я занимаюсь.
Еще посещает мысль взять еще одного щенка, вместе все таки веселее))
Правда скорее всего это будет не Кавалер. хочу взять из приюта.. но это другая тема. наверное.
 
Добрый день!
У меня вопрос по поведению Кавалера.
Мой щенок, Оливер, 8 мес. никак не хочет оставаться в комнате один. Ходит за мной по пятам.
Если я сижу за компьютером или смотрю фильм на диване он может заниматься своими делами, но как только я встаю он идет за мной на кухню, в ванную.. С месяца остается дома один и на долго, по 10 часов. Когда ухожу спокойно провожает, лежит в прихожей пока обуваюсь, на уход не реагирует. По возвращению конечно скачет, как заведенный. Вечерняя прогулка минимум 1,5 часа, но обычно дольше.. по лесу без поводка. Во время прогулки играем, учим команды. Дома тоже играем, бегаем за игрушками.. гоняем мячик.. Даже если я занята своими делами он спокойно играет и сам, но вот оставить его в другой комнате невозможно. Например, помыть пол, он бегает по мокрому полу, его заносит, я переживаю, что он вывихнет лапу.
Пробую закрывать в другой комнате, на время уборки.. но это постоянный лай и царапанье дверей, пока я не выпущу его.
Это нормальное поведение для щенка? С возрастом проходит? Или нужно предпринимать какие то меры?

Это нормальное поведение кавалера. Это же собака-компаньон, куда хозяин, туда и он. И мои все за мной ходят толпой, а у меня не одна собака и не две. На время уборки есть замечательная команда "место", все сидят в лежаках и ждут, когда можно выйти. Вам уже 8 месяцев, так что можно идти в собачью школу к дрессировщику и постигать науку "послушание", но не надо заставлять кавалера не следовать за вами, это против его природы, против самого определения собаки-компаньона
 
Добрый день всем!
Очень нужен совет. Купили щенка в феврале, в бщем с тех пор постоянно что то с ним происходит, то реакция на курицу, *аллергия и есть нельзя нмк) как сказала ветеринар, то потерял всю шерсть на попе и хвосте, еле восстановили, потом начался кашель....вроде прошел, и щенок не особо растет, все походы к ветеринару, все ок, один ответ, щенку сейчас 7 месяцев будет, игривый хороший, но постоянно проьлемы со здоровьбем, может потому что щенок, или все таки может быть чтото серьезное.
спасибо
 
У щенка может быть аллергия на определенные продукты (например, на курицу, молочные продукты). Их нужно исключить из рациона. Посоветуйтесь с ветеринаром на счет кормления. Если собака будет на качественном сухом корме, то витамины и минералы отдельно давать не нужно. Если на натуральном кормлении - то не помешают витаминно-минеральные комплексы. К 7 месяцам обычно зубы полностью меняются и проблем должно стать меньше. Во время смены зубов ослаблен иммунитет, и тогда щенок может заболеть, если от этой инфекции он не привит или привит не качественно. Размер щенка часто определяется генетически
 
Aliona, я своим щенкам даю вот эту добавку. Мне она нравится. Собака растет более крепкая, ее не гонит в рост, улучшается иммунитет.
 
Верх Низ