Что нового

Питомник "Sagenhaft"

Дивная Леди

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
1,354
Реакции
245
Сайт
sagenhaft2004.jimdo.com
Имя
Наталия
Привет всем , мы это - я, мой муж Николай , и наша банда немецких овчарок и единственный пока кавалерчик DIVNAYA LEDYNATALI. Наш питомник появился 14 марта 2006 года. Название было выбрано немецкое , в переводе SAGENHAFT означает :легендарный, есть еще второстепенные значения - сказочный , удивительный ; девиз нашего питомника "Легенда -воплотившая мечту !"

вот наши овчарыши made in Sagenhaft , рожденные в нашем доме

4a126344820c.jpg


и королева балла DIVNAYA LEDYNATALI
2f258a166618.jpg
 
В октябре 2012 года Дашуля подарила нам двух малышек от Норриса ,Ангелику и Амику , обе девочки оказались в замечательных ручках, а мы обрели хороших друзей :smu:sche_nie:

мы очень гордимся нашими детками :smu:sche_nie:
Амика Энерд Жи Лайф (Энджи)
69fd6f9054e5.jpg


Ангелика Фаер Энджел (Энжи)
8ac80ef25ea9.jpg
 
Дивная Леди сказал(а):
вот наши овчарыши made in Sagenhaft , рожденные в нашем доме
Немаленькая такая овчарочья семейка! :co_ol:
Дивная Леди - вне конкуренции!
Как они ладят (овчарки и кавалер)?
 
Maksi сказал(а):
Немаленькая такая овчарочья семейка! :co_ol:
Дивная Леди - вне конкуренции!
Как они ладят (овчарки и кавалер)?
Спасибо :ki_ss: Даша у нас в овчарочьем семействе несомненно альфа-самка :hi_hi_hi: , во всяком случае она так считает. Прекрасно ладят , когда долго не видятся встречают ее с целовашками , все всегда уступают и суки и кобель..
 
Дашуля очень красивая :ki_ss: !
Ну, а про овчарок и не знаю, даже, что сказать - для меня это очень серьезная порода.
У вас же овчарки служат где-то?( не знаю как это правильно называется :ny_tik: ). Было бы интересно почитать.
 
СПАСИБО Майя за приятности :) Да наши немцы служат вместе со мной,начинала я с Эрато Шах Триумфом,он и на гражданке показал себя неплохо ОКД-ЗКС 1степень,в 2007 победитель соревнований CACAt по защитной службе.В первый год работы мы стали вице победителями нашего ведомственного многоборья,это при том что всего за 3 мес освоили весь спец курс,начиная от обыска транспорта,и заканчивая следовой -это был 2008 год.В 2009 мы победили в этих соревнования ,заработав по моему максимум возможных баллов,в 2010 повторили успех и кроме личного успеха,привезли первое командное нашей колонии.В этом же году,нас с Триумфом направили в командировку,за 400 км в область,где в лесах мы искали пропавшую 11летнюю девочку с синдромом Дауна
,это был май ,на улице было очень холодно,еды для ребенка в лесу никакой,на момент когда мы приехали ее уже 2 дня искали местные жители своими силами,следы были старые ,мы бегали по лесам еще три дня,честно говоря я уж и не надеялась обнаружить ребенка живым,но Триумф снова и снова выводил нас на новые следы,по ним получалось,что она охватывала радиус около 30 км вокруг деревни,волосы вставили дыбом,так как то и дело мы пробегали по следам медведей и лосей ,я дважды чуть не наступала на гадюку
...На третий день,когда кобель стал заворачивать меня в сторону деревни,я ему не поверила,подумала устал,ведь мы почти не спали все три дня,но он тянул так настойчиво,что я сдалась,в итоге мы нашли девочку обессиленную ,искуснную комарами,но живую,и это после 5 суток в тайге,по ее плохо понятному рассказу бабушке мы поняли что она нас видела,но боялась,видела как дяди жгут костры и пряталась в норке ...Мы за это дело получили с Умкой ,половина которой по честному ушла на говжью вырезку для него.
Продолжение следует...
 
Не дописала,а поправить с телефона не получается,получили мы премию и благоустроенное письмо от УВД ;)
 
Вот это да! Аж мурашки по коже... Немцы для меня символ благородсвтва и мужества :co_ol:
 
Ничего себе служба! Про такое я только по телеку видела. Вы настоящие герои! :co_ol:
Какой, наверное, труд воспитать ТАКИХ собак. :ro_za:
 
Здравствуйте! :ro_za:
Какие классные немцы! Это ж какой характер нужен, чтобы заводить и воспитывать таких красавцев!
Не перестаю восхищаться - Дашуля красотулишна с такими глазищами :smu:sche_nie:
Молодцы, что станичку сделали. радуйте нас побольше рассказами и фото :-):
 
Девочки,спасибо за отзывы!!!Мы конечно вовсе никакие не герои ,собака просто делает то что ей нравится,а всю дрессировка у меня стоится исключительно на положительной мотивации,очень мне помог мой друг и начальник по совместительству ,все азы мне показал именно он ,сейчас одна справляюсь,потому как 2 года назад Алексея не стало,Царствие ему небесное...
Я тоже раньше думала что многие вещи не реальны,пока меня не научили правильно использовать возможности собаки,и одновременно учится самой работать на следу,в то же время Леша всегда учил доверять собаке.Продолжу как раз на эту тему...В 2009г из колонии поселения сбежал осужденный,нас подняли по тревоге,и мы -я,Триумф и моя коллего с еще одной собакой отбыли в предполагаемое место дислокации З/К,обходили все окрестности,Кара вывела нас к ферме,где мы нашли униформу,далее к пруду,а от туда обе собаки довели нас до дома его матери,мы попросили у оперов обыскать дом ,но у них не было разрешения,они сами сходили ,поговорили с пожилой женщиной,та уверяла что сын домой не являлся.Провели мы там бесцельно еще два дня,а через неделю пришла ориентировка ,что осужденный был задержан в доме матери в погребе... А нашим собакам не поверили,или просто не захотели...
 
Читаю, а мурашки по коже ползут... :du_ma_et:
Можно книгу, наверное, написать. Для вас работа, а для кого-то приключения. :ts_ss:
 
А вот скажите, Дашу воспитывали строго или подкупила девушка обаянием? :nez-nayu:
 
Iberika сказал(а):
А вот скажите, Дашу воспитывали строго или подкупила девушка обаянием?
Как можно Дашу воспитывать строго? Вы че, деушка? :ki_ss:
 
LELIWA сказал(а):

Майя, не поверишь, всего 3 месяца назад я убеждена была, что кавалеров нужно только холить и лелеять. А сейчас....когда Бонюшка, грубо говоря, на шею садится, подумываю о том, чтобы применить всю строгость в воспитании, которая у меня есть. :men: Одно только жаль: строгости по отношению к этим моськам у меня практически нет :nez-nayu: :smu:sche_nie:
 
2011 год был неудачным для нас всех,перед соревнованиям заболел мой Умушка,самое страшное что я не понимала что с ним,он то носился,то не мог даже встать толком,с трудно переползал через двухметровый ,сначала я грешила на суставы,но нет ,потом на железы,тоже нет,анализ крови тоже был в пределах нормы для 7летнего кобеля,в итоге мы все таки поехали на соревнования,это было моей ошибкой,закончили пятыми,и кобель у меня совсем слег,оказалось у нас выпадение кишечника с карманом и язвой,его было не видно,успели уже ослабленному сделали две операции,разрезы конечно были ужасные,нас постигли подо льва,но Слава Богу все прошло удачно,зажило хорошо,я перевела всех собак на другой корм на всякий случай,но о службе конечно и речи быть не могло,нагрузок нельзя,да и на морозе по 12 часов ему находиться было нельзя,так Ума и стал пенсионером в 7,5 лет...
О девочках расскажу чуть позже,у них пока нет таких заслуг,но мы работаем над этим ;)
 
Верх Низ