Что нового

Питомник "Sagenhaft"

Дивная Леди сказал(а):
Ума и стал пенсионером в 7,5 лет

Страшно, когда собаки болеют. а ещё страшнее, когда они смотрят в глаза и ничего не могут сказать.
Наташа, главное, что Ума поправился. А то, что вышел на пенсию...знаете, как говорят: "седина в бороду, бес в ребро". :-):
 
Как жалко... :cry_ing:
Отчего такое бывает?
Умушке - долгих лет.
 
А Даша у нас самая настоящая хулигаша,ей можно все,у меня папа ,как это ни странно звучит,относится к ней как к внучке "ищи дедушку,где дедушка"))) мама иногда пальцем у виска крутит )))Спит она с нами ,даже нет -на нас,на головах,во время линьки постель меняю через день.Ругаю я ее только за лай в подъезде,когда на гулянку идем,не может она совладать со своими эмоциями.Из команд знает основные,то что может спасти ей жизнь,с детства строго пручалась к командам "ко мне и рядом" это мы делаем идеально,даже если на горизонте птички или бабочки ;) А из других "сидеть,лежать,голос,барьер ,место",вот и весь ассортимент.По сравнению с овчарками конечно все по другому,зато знает верную тропинку к сердцу,даже суровых мужчин,которые кричат "фи ,сама будешь гулять со своей маленькой собачкой,я не буду позориться".По секрету скажу ,гуляет,и очень гордится Дашулей ;)
 
Дивная Леди сказал(а):
знает верную тропинку к сердцу,даже суровых мужчин

Наташа, у меня муж не то что кричал, он условие ставил, что "или я или собака" :ps_ih:
а сейчас Хайди любит без памяти, Боню в пузик целует и, извините, какашки убирает с таким умилением на лице, что я просто балдею от восторга :-)
 
Это похоже породная черта ! А эти обнимашки,еще и по наследству передаются :-)
 
Причина Уминой болезни,а Бог его знает,может нагрузки,а может подморозился сильно,мы на работе ведь в основном на улице.Сейчас все хорошо,долго боролись с непроизвольным ,хм,как бы назвать,ну в общем массажи делали,мази накладывали,через месяцев 8 все стало в норме ,точно ,седина в морду))) На работу только он всегда меня провожает с надеждой,иногда беру ,по лесинкам побегать,покусаться,думаю он бы еще поработал с удовольствием,в этом году на соревнованиях наш тогдашний конкурент,Умкин ровесник ,оставил далекопозади всю молодеж,и выиграл,у меня тогда возникла мысль" а если бы....",но уже просто страшно,пусть отдыхает,заслужил!
 
Дивная Леди сказал(а):
пусть отдыхает,заслужил!
Конечно, пусть немного отдохнёт, а потом, кто знает, может нянем усатым устроится :-) к Дашуле :-):
 
Дак мы уже,он всех детей на себе выращивал,в прямом смысле,а Дашины когда росли я даже видео выкладывала ,что он им позволял с собой творить ;-)Да и Дашу он вырастил,так она до сих пор с суками ведет себя как королевишна,а Ума любимый братик :-) Единственный четвероногий мужик в доме :-)
 
A у нас вот котяра наш, Венюшка, нянькой работал, пока Бонька росла. А сейчас она ему прохода не даёт. :-):
 
Ой, как интересно! Вам есть, кем гордиться! Серьезные собаки и серьезное воспитание! А сами! Пример для подражания! Вот кого по телевизору надо показывать, а то только преступники заполоняют эфир! А Даша - само очарование!
 
Наташа, поздравляю с открытием странички!
Ваш рассказ меня впечатлил. У меня первая собака тоже была породы немецкая овчарка. Это было в 1974 году, мне было 14 лет. С тех пор я влюблена в эту породу. Но с возрастом поняла, что с немцем мне не справиться.. Немецкой овчарке нужны постоянные физические нагрузки, а сил уже нет. И завела кавалерчиков, и нисколько об этом не жалею. Но ночью иногда снятся немцы... Это особенная порода.
Дашуля - моя любимая доченька. У нее такой взгляд.... В ее глазах можно утонуть... :smu:sche_nie:
 
Даша похожа на порхающего эльфа.. :ki_ss: :ki-)(-: . Или большую бабочку.. Но точно на кого-то воздушно-порхающего!!.. Или на фею, я не определилась еще!!!
Наташа, истории завораживающие!!! :co_ol: Еще пишите!!!
 
Дивная Леди, Наташа прочла на одном дыхании! :co_ol:
 
Наташа, читала, а у меня табуны мурашек бегали. Ну, а моей любви к Дашке, даже писать уже нечего....вобщем люблю я её, красатульку этакую. :ki_ss:

А вот овчарки...это нечто! Это тоже моя самая любимая порода. Мой мальчишка четыре года назад убежал за радугу....Замечательный был парень. Очень люблю немцов именно в старости. Они такие умные, седые, глаза мудрые. Команд никаких не надо, всё понимают. Удачи твоим немцам!!!!!
 
Наташа потрясающий рассказ о ваших питомцах!
Даша -красавица! Дочерям передала прекрасный фирменный взгляд!
 
Iberika сказал(а):
A у нас вот котяра наш, Венюшка, нянькой работал, пока Бонька росла.
А Дашуля у нас почему то с подозрением относится к котам и маленьким собачкам, зато вот с берном поиграть или с мастифом само то :-)
 
Раз уж начала рассказ про овчарок , вот фото Триумфа , последняя с выставки , а остальные совсем свеженькие :smu:sche_nie:

eea464941054.jpg


40f316465824.jpg


d93329d7a25a.jpg


3cd014342824.jpg
 
Верх Низ