Что нового

Питомник "Magic Holiday" Брест,Беларусь

Magic Holday

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
148
Реакции
2
Местоположение
Брест,Беларусь
Сайт
magic-holiday.ucoz.ru
Имя
Ирина
Здравствуйте!
Меня зовут Ирина,а питомник назван в честь нашей родоначальницы династии мопсов.
Holiday In My Heart-"Праздник в моём сердце"-так переводится с английского официальная кличка моей Холечки. Она действительно очень солнечная девочка,сейчас уже старушка,и это дань любви и благодарности ей за тот действительно праздник в сердце,который она мне подарила.
А ещё-появление щенка в доме,особенно первого и долгожданного-это ни с чем не сравнимое событие.
И очень-очень хочется,чтобы все наши детки приносили новым владельцам море позитива и стали для них маленьким волшебным праздником.
Поэтому и называется питомник "Magic Holiday"

Мопсы у меня очень давно.А вот официальный питомник долго не решалась зарегестрировать.Пока созревало это очень ответственное решение,в доме появилось маленькое очаровательное создание-кавалерочка Чудесная Сказка из Светланиных Грёз,по домашнему
её пытались звать Ассоль,но она сразу же превратилась в Солли.

К моему стыду,до появления Сольки,я ничего не знала о породе кавалер кинг чарльз спаниель.И уж тем более,даже не подозревала,что стану счастливой её обладательницей.Просто в один прекрасный день в гостях у подруги подержала на руках шелковистое,очень ласковое и трогательное существо с непривычными после мопсов длинными ушками и непрерывно работающим тоненьким хвостиком.
Это очаровательное создание продавалось и ,совершенно неожиданно,настолько запало в душу,что через несколько дней этот маленький ураганчик уже носился у меня дома.А ещё через несколько дней я даже не представляла,как это мы раньше жили без Сольки.
 

Вложения

  • солька.JPG
    солька.JPG
    17 КБ · Просмотры: 1,437
  • солли-2.JPG
    солли-2.JPG
    35.6 КБ · Просмотры: 1,412
Валентина,спасибо большое!
О них я могу часами рассказывать!
Среди мопсятников есть пословица-"Мопсов много не бывает",а во многих книгах об этой породе отмечают,что есть у мопсов удивительное свойство быстро накапливаться в доме.Но оказалось,что кавалерам ничуть не меньше присуще это свойство. :) :) :)

Первые Солины дети(их папа Splendid Azalea) остались дома в полном составе.
Карамелька(Magic Holiday Icecream Caramel) -запланированно.
Ирис(Magic Holiday Altair Gold Etalon)-напоминал медвежонка,в толпе брата и сестёр сразу выделялся,всем нравился и ,в итоге, быстренько остался на законных основаниях вслед за сестрой.
Малышка Аврора(Мэджик Холидэй Аврора Айрин Фавори) дома с детства зовётся Цветнушок.Она очаровательная,но карликовая.
Это моя любимица,мой маленький нежный гномик,гламурище.Она совершенно точно знает,что она-Звезда и очень умело этим пользуется.Сначала она,вроде бы продавалась,но совершенно не активно,больше для видимости,особенно для мужа.
Но я подозреваю,что глубоко в душе все уже прекрасно понимали,сколько их останется дома.
К этим первым детям у меня почему-то было какое-то особенно трепетное отношение.

Глобально резкое пополнение в семействе завершил Терушка(Magic Holiday Asteriks Happy Man).Характер у него нетипичный для кавалера.Терушка только мамин,к остальным полное равнодушие.Маму он очень оберегает и защищает ото всех.

Вот такие
 

Вложения

  • дети1.JPG
    дети1.JPG
    18.8 КБ · Просмотры: 1,463
  • дети2.JPG
    дети2.JPG
    20.5 КБ · Просмотры: 1,692
  • дети3.JPG
    дети3.JPG
    21.2 КБ · Просмотры: 1,430
Ирина, поздравляю с открытием странички!!! Такие мордашечки, прямо одно сплошное умиленье и восторг. Детки наверно уже подросли, давайте показывайте :) :) :) :) И мопсиков тоже :*
 
Ирина, с открытием странички ;) Спасибо за интересный рассказ :) Фото очень трогательные :angel: Помещайте как можно больше...и мопсиков тоже :ex:
 
Ирина, поздравляю с открытием странички! Многих Ваших собак видела на выставке. Особенно понравилась Карамелька.
Рассказ прочитала на одном дыхании. Написан очень искренне, с любовью. Ждем продолжения...
 
Ирина, поздравляем с открытием странички!! Очень интересный рассказ, будем ждать продолжения! ;)
 
Ирина, поздравляю с открытием старнички. У вашей Солли и моей Скарли одна мама ;)
 
И я поздравляю с открытием странички, ждем ваших фотоотчетов ;)

_Svetikk_ сказал(а):
У вашей Солли и моей Скарли одна мама
О, так это наша тетушка? :hi:
 
Поздравляю с открытием странички :flower: !
 
Огромное всем спасибо!!!

Сегодня вывела кавалерчиков на очень быструю фотосессию,потому что оказалось,что все недавние фотографии у нас только выставочные и сняты достаточно далековато,чтобы хорошо увидеть собаку.
Не судите нас строго-мы перелиняли,не причесались и накануне хорошо побегали по песочку после купания на озере.

Как ни странно,но собаки совершенно не оценили наш переезд в собственный дом.Для них настоящая прогулка-это когда надели поводки и вышли за ворота-тогда они счастливы.На участке же мы вылетаем из дома,оглядываемся и,убедившись,что никто с ними никуда не собирается идти,быстро делают свои важные дела и приземляются на крыльцо.На крыльце всё семейство умещается плохо,но стойко сидят под дверями и всем видом своим демонстрируют,что такая свобода им совершенно не нужна.
Поэтому очень стараюсь каждый день надеть на них эти самые поводки и вывести их в лес и на озеро.

Терушка нисколько не сомневался,что именно на прогулку мы и отправились,поэтому он никак не хотел хоть немножко постоять на месте!
Мэджик Холидэй Астерикс Хэппи Мэн.

[update]
Мэджик Холидэй Аврора Айрин Фавори,или Цветнушок,на фотосессию опоздала,потому что начался снова дождь.
Покажу её пока на моих любимых фотографиях,которые нам сделала Hellena.
Лена,огромное спасибо за эти фоточки,на них замечательно виден характер моего Цветнушка!

[update]
А это Ирис и Карамелька(Мэджик Холидэй Айс Крим Карамель и Мэджик Холидэй Альтаир Голд Эталон)
 

Вложения

  • _DSC0223.JPG
    _DSC0223.JPG
    66.5 КБ · Просмотры: 1,273
  • _DSC0224.JPG
    _DSC0224.JPG
    62.1 КБ · Просмотры: 1,467
  • _DSC0225.JPG
    _DSC0225.JPG
    62.7 КБ · Просмотры: 1,289
  • _DSC0235.JPG
    _DSC0235.JPG
    62.1 КБ · Просмотры: 1,281
  • твикси-2.JPG
    твикси-2.JPG
    75 КБ · Просмотры: 1,323
  • твикси-3.JPG
    твикси-3.JPG
    45.9 КБ · Просмотры: 1,552
  • твиксик-1.JPG
    твиксик-1.JPG
    71.6 КБ · Просмотры: 1,317
  • _DSC0029.JPG
    _DSC0029.JPG
    65.6 КБ · Просмотры: 1,585
  • _DSC0031.JPG
    _DSC0031.JPG
    61.2 КБ · Просмотры: 1,275
  • _DSC0032.JPG
    _DSC0032.JPG
    61.1 КБ · Просмотры: 1,558
  • _DSC0043.JPG
    _DSC0043.JPG
    59 КБ · Просмотры: 1,265
  • _DSC0082.JPG
    _DSC0082.JPG
    61.1 КБ · Просмотры: 1,533
Последнее редактирование модератором:
Yulya сказал(а):
Бленхейм дети конечно хороши, но триколорное детё просто нечто

Присоединяюсь к вышесказанному двумя руками ! Триколорный ребенок просто очень хорош :thumb: :thumb: :thumb:

Magic Holday сказал(а):
Просто в один прекрасный день в гостях у подруги подержала на руках шелковистое,очень ласковое и трогательное существо с непривычными после мопсов длинными ушками и непрерывно работающим тоненьким хвостиком.

Ирина, какое чУдное и 100% точное описание маленького кавалерчика (особенно о хвостике :) :) :) )
 
Ой, а я помню Цветочка, когда в Молодечно мы были все вместе :) Ну такая уже бусяшенька мамина :* :* :*
 
Юля,Ульяна,Валентина,спасибо большое!
Цветочек мой триколорный-это моя любимица!
Она такая забавная,в ней сочитается гламурная звезда и весёлый сорванец.Она большая заводила в играх,особенно с мопсами.
Мопсы догнать Цветнушка не могут,поэтому всей весёлой стайкой из молодёжи пытаются оттеснить её в уголок.Но не так просто это сделать-по скорости в играх Цветочку не уступает только Карамелька.
Ещё Цветнушок-великий охотник за бабочками и мухами :) К этому увлекательному занятию она приобщила и Альфу-мопса.
Очень смешно наблюдать за ними во время этой охоты. Кавалерочка очень легко и грациозно подпрыгивает за бабочкой,а рядом с сосредоточенным сопением и похрюкиванием пытается тоже самое проделать толстый мопсик.

Но самое любимое занятие Цветнушка- томно свернуться в клубочек у мамы на руках.
Вообще, все мои собаки очень-очень мамины.У них есть,конечно,свои собственные взаимоотношения между собой,но мама всегда на первом месте!
Когда собак много-главная сложность даже не в уходе за ними,а в том,чтобы никто из них не чувствовал себя несчастным и обделённым.
Поэтому,когда семейство растёт,приходится прощаться с огромной частью своего свободного времени и с комфортом тоже.
Устроившись на диване перед телевизором оказываешься буквально заваленной мопсами и кавалерами и они основательно потопчутся по любимой маме,прежде чем распределятся поближе и улягутся.
А уж если возникает желание поделиться с кем-то из собак кусочком бутерброда,лучше сразу заготовить для них в другой руке гигантскую копию собственного :)

Папа Карамельки,Цветнушка,Ириса и Терушки,Splendid Azalea,живёт в Чехии,в питомнике Aldaha Gold.
К сожалению,на свою первую вязку Соля уехала с моей подругой,потому что у мамы с головой произошёл несчастный случай перед самой поездкой.
Кинула на заправке на крышу "Крайслера"сумочку,чтобы в руках её не держать(додумалась же до такого моя "светлая" голова!!!).А дальше-бак заправила,благополучно приземлилась в машину и уехала.Не знаю,сколько моя сумочка пропутешествовала на крыше,но её я больше не увидела.Как положено с моим счастьем,там же,не считая кошелька,был и паспорт с визой.
Поэтому до сих пор очень жалею,что не увидела вживую нашего папу и только лишь по переписке познакомилась с его владелицей Даной.
 

Вложения

  • Spledid.jpg
    Spledid.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 1,250
Красивые детки, а триколорочка так вообще нет слов как хороша :)
 
Ой....а Ваш Цветнушкок очень на мою Ритулю похож :P . Классненькая малышка :* :* :* :* :* :*

[update]
Magic Holday сказал(а):
Когда собак много-главная сложность даже не в уходе за ними,а в том,чтобы никто из них не чувствовал себя несчастным и обделённым.
Вот и у меня постоянный страх, чтоб никого не обделить вниманием. хотя нас всего три.... :hah:

[update]
Magic Holday сказал(а):
Как ни странно,но собаки совершенно не оценили наш переезд в собственный дом.Для них настоящая прогулка-это когда надели поводки и вышли за ворота-тогда они счастливы.
:hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: Такая же история. Бегают по свободной территории в соток 8, а как увидят повадок в руках, от счастья на ушах ходят.
 
Последнее редактирование модератором:
Марина,Ульяна,Ирина,Лена,спасибо большое!

Теперь расскажу о вторых Солькиных детях,двое из которых тоже остались дома.
Вообще-то,должен был остаться только Брайт,остальные дети разъехались по новым домам,но получилось немножко иначе.

Папа детей Gentleman Joe z Dvoru Stanislavic,но окрасом они все пошли в Солю.
Все трое-триколоры и ни одного бленхейма.
Сначала новую семью нашла Берри(Мэджик Холидэй Берри Свитт Лайф)Она уехала в Россию,в Клин.Потом,по странному совпадению в этот же город уехал и Эльфик((Мэджик Холидэй Бьютифул Фловэр).
У Эльфика всё сложилось хорошо.Он любимый и счастливый.
У Берри тоже всё начиналось прекрасно,а через три месяца на электронную почту мне пришло письмо размером А-4,в котором сплошные упрёки в адрес собаки.Началось с жалоб,что шестимесячный щенок не терпит от прогулки до прогулки,на уборку дома после этого безобразия уже потрачено море дорогостоящих моющих средств и комфорт дороже,чем собака в доме.А у детей выпускной класс и всем совершенно не до кавалерки!
Я была несколько в шоке,но особенно поразили последние строчки письма,в которых говорилось,что собака трусливая,боится темноты,звуков,других собак и т.д.
Дома Бэрри была заводилой и даже успела посетить выставку в Берёзе,где в маленьком тесном помещении со скользким полом,она с удовольствием отработала и стала ЛС Бэби.Что должно было произойти с собакой,чтобы она стала такой пугливой,я побоялась даже представлять.
Поехала сразу за ребёнком и привезла её домой.
Она действительно стала бояться всего-людей,машин,собак,громких звуков,повышенного тона в голосе.
Стоило огромного труда привести её в норму,но прежней ,лидером и заводилой,она так и не стала.
Искать ей новые руки я больше не решилась,так и вернулась Берри в родной дом.
 

Вложения

  • _DSC0258.JPG
    _DSC0258.JPG
    64.7 КБ · Просмотры: 1,478
  • _DSC0266.JPG
    _DSC0266.JPG
    63.7 КБ · Просмотры: 1,195
  • _DSC0297.JPG
    _DSC0297.JPG
    40.2 КБ · Просмотры: 1,490
  • _DSC0327.JPG
    _DSC0327.JPG
    35 КБ · Просмотры: 1,182
  • _DSC0332.JPG
    _DSC0332.JPG
    45.2 КБ · Просмотры: 1,522
Верх Низ