Что нового

Питомник "Magic Holiday" Брест,Беларусь

Ирина, вот это приключения!!! Снимаю шляпу! Как же здорово, что итоге два пушистика рядом сопят :amor:
 
Даааа...Ирина - отважный человек! Как говорится, через тернии - к звездам! :* :* :* :* :* :* :* :*
 
Ирина,спасибо за подробный рассказ. Я еще раз убедилась,что собачники необычные люди :hah: (читая твой рассказ и сама пойдя через аварию в Украине,когда в нашу машину врезался дикий кабан,а мы продолжили путь дальше,на выставку :P ).
 
Ирина, Вы героическая женщина!!!!! :) Обалдеть….одна…..в такую поездку!!! Герой!!!! Блин….ну ведь реально…мы не нормальные))))) но стастливыееееее!!!! :hah: :hah: :hah: :P :P :P :P
Мы тоже в Таллин…..ехали на колымаге. Ниссан заглох при старте.)))) Когда переносили вещи в колымагу (Форт…198….како-го то) мне уже плохо было, так она когда прогревалась, заглохла два раза, муж говорит…это нормально 8-| . Ехали до Тарту не дыша, но старичок не чихнул ни разу)))))) :)

[update]
Ирочка!!! Поздравляю с долгожданными детками!!!! :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: Очень рада за Вас!!!! Рио, моя безграничная любовь. :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: А Лина с Димой……очень гостеприимные и замечательные люди!!!!Очень интересно будет наблюдать за детками, роднулички…так сказать. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Светлана,Майя,Ирина,Лена :* :* :* :heart:

У нас у каждого множество приключений в дорогах на выставки и вязки!!!Но мы действительно счастливые люди!!!
Мне тоже очень интересно будет наблюдать за малышами и сравнивать их с другими детками Рюшика!
Так здорово,что у моих малышей здесь родственники :* :* :*
Завтра очень постараюсь сделать новые фоточки детей,они растут прямо на глазах.Я часами пропадаю в их манежике!

Собачники действительно особенная категория людей!!! :) :) :)
Ещё раз убедилась в этом на нашей Брестской выставке 20 сентября.
Выставок было несколько.В том числе чемпионат мопсов и моно девятой группы.Погода нас просто ужасно подвела.Дождь,начавшийся с раннего утра прекращался буквально на несколько минут,а потом с новой силой продолжался снова.Огромное спасибо организаторам за "общественные" палатки возле рингов.Они хоть немного спасали,хотя спасать было уже,по большому счёту,некого.Все промокли насквозь.
Хендлеры и приверженцы выставочных платьев и костюмов пытались "держать марку" и выходили в ринг в промокших насквозь костюмах и платьях.Остальные закутались в куртки и укрылись под зонтами,что тоже мало спасало от холодного дождя и ветра.

Собаки промокли ещё больше,чем их владельцы.Некоторые просто отказывались показываться,шлёпая в ринге по воде,но многие отработали и в этих эктримальных условиях.
И не смотря на непогоду и холод большинство людей были счастливы,для них это был праздник!!!

На чемпионате мопсов в который раз убедилась,что выставочный кураж,если собака получает от выставок удовольствие,не сравнить с просто даже очень хорошо отрингованной собакой.Моей ветеранше Фортуне 12 лет.Для мопса-это серьёзно!Но с каким счастливым выражением лица она бежала по рингу под холодным дождём!!!
Из кавалеров выставлялись наша морковочка Мэгги,Листок,Никуся и Лучик.
Все мои труды по мытью и сушке этой бандочки пропали в первые несколько минут :) :) :)
Листок иногда вспоминал,что он-собака королевская и гламурная и пытался как-то обойти лужи,но потом понял,что они везде!

Первую выставку(моно 9-й группы судила пани Малгожата Супранович)
Ей очень понравился Лучик,который весело отбегал по грязи и воде,правда,иногда пытался громким лаем на бегу высказать своё возмущение погодой.
Лучик(Онлайн Виннер Зграя Надзеи)в итоге стал ЛЮ и ЛПП!
В Бэсте юниоров мы вторые,а в общем Бэсте-третьи.Пани Малгожата сказала,что шансов у него было бы гораздо больше,если бы он был сухой :)
Мэгги(О*Мега Стар Зграя Надзеи)-Лучшая сука юниор.
Никуся(Некст зграя Надзеи)-лучший кобель бленхейм ,а Листик(Листок Зграя Надзеи)-лучший кобель триколор и ЛПП триколор.

На второй республиканской выставке(эксперт Василевич Ирина) результаты были практически такие же,только ЛПП стал Листик и в общем Бэсте мы четвёртые.
Собрала с миру по ниточке несколько фото.С чемпионата мопсов их много,а кавалерчиков и Бэсты всего несколько штук и не лучшего качества.
Но замечательно,что хоть немногие при такой погоде не забыли,что взяли с собой фотоаппарат,за что им огромное спасибо!!!
 

Вложения

  • _DSC3287.JPG
    _DSC3287.JPG
    44.7 КБ · Просмотры: 686
  • _DSC3312.JPG
    _DSC3312.JPG
    84.8 КБ · Просмотры: 703
  • _DSC3314.JPG
    _DSC3314.JPG
    87.5 КБ · Просмотры: 687
  • _DSC3326.JPG
    _DSC3326.JPG
    55.2 КБ · Просмотры: 690
  • _DSC3339.JPG
    _DSC3339.JPG
    84.4 КБ · Просмотры: 854
  • DSC_0355.JPG
    DSC_0355.JPG
    75.2 КБ · Просмотры: 680
  • DSC_0268.JPG
    DSC_0268.JPG
    96.1 КБ · Просмотры: 680
  • DSC_0386.JPG
    DSC_0386.JPG
    98.1 КБ · Просмотры: 687
  • DSC_0935.JPG
    DSC_0935.JPG
    84.9 КБ · Просмотры: 688
  • чемпионат альфа.jpg
    чемпионат альфа.jpg
    99.6 КБ · Просмотры: 981
  • леон чемп2.jpg
    леон чемп2.jpg
    109.2 КБ · Просмотры: 704
Ирина, вот это экстрим! Что поездки на вязку, что выставки. Действительно, собачники -это отдельная категория людей! Вы-молодец! И мои поздравления с рождением малышей и выставочными успехами! :flower:
 
Ирина,поздравляю с успехами тебя и твоих питомцев в столь экстремальной выставке :) :flower:
 
Ирина, поздравляю с победами на выставке в нелегких метеорологических условиях!!! :bravo:
В очередной раз выражаю восхищение и вами, и вашими питомцами. Вы - отличная команда :)
 
Главное, что всё хорошо закончилось!
Ира, мы придумали тебе новый титул ;) .... Леди Экстрим! :n3:
 
Ирина, спасибо за рассказы :) Читала на одном дыхании!!!! Знаете, есть такие люди, которые своей энергетикой пробивают знаки, кучу обстоятельств, плохие приметы. Просто все разлетается в разные стороны! И чем больше препятствий, тем больше энергии!!! Поздравляю, Вы похоже из этой эксклюзивной серии)
Детишки - чудо, растите на радость всем!
 
Ирина!!!! Поздравляем!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Экстрим......я же говорю "героическая женщина" ;) ;) :) :) :) :) :)
 
Ирина, поздравляю с блестящими результатами! :poz:
В очередной раз убеждаюсь, что настоящие собачники - это особая категория людей, которым никакие преграды нипочем. И, чем больше трудностей, тем больше желание и сильнее азарт. :hah:
 
Девочки,спасибо всем за добрые слова и за то,что заходите к нам на страничку в гости!!!

К моему стыду и сожалению,я сама нечасто здесь появляюсь,совершено ни на что не хватает времени :( :( :(
Вот уже и детки подросли Карамелькины, а мы никак не соберемся сделать всем хорошую фотосессию.
Сделала наспех несколько портретиков для Лины,покажу их и здесь,не судите строго :)
Особенно за наши первыев жизни стоечки :) :) :)
Пока детей пыталась хоть как-то собрать на столе,в процесс вмешался кот Перескоп.
В конце фотосессии Хэппик и Перескоп дружно уснули.

У Перескопа не очень радостное прошлое,бывшие владельцы отказались от кота из за линьки,выселив в подъезд,пока искали руки.
Кот очень общительный и ласковый совершенно не понимал,почему в жизни случились такие резкие перемены.Потом его ждал новый стресс в лице моего четвероногого семейства.
Честно говоря,я очень переживала,что кот агрессивно отнесётся к толпе незнакомых собак.
Но Перескоп повёл себя очень необычно,безо всякой агрессии.
В первые дни прочно обосновался за диванной спинкой,только периодически вытягивал вверх шею и поворачивал голову в разные стороны,изучая обстановку(поэтому Перескоп).
А через несколько дней сам выбрался к собакам и пошёл с ними знакомиться.

У кавалерчиков- малышей сейчас замечательный и очень активный возраст.Детки настолько активные и жизнерадостные,что очень сложно их заставить немного попозировать.
Девочка Ванилька(Magic Holiday Vanilla Ice cream) остаётся дома,мальчик Хэппи(Magic Holiday Velour Happiness)-в поисках самых лучших на свете родителей.
Поиск родителей-это для меня всегда самый сложный момент.Во-первых,стараешься выбрать САМЫХ-САМЫХ!!!Но,пока малыши находят свои семьи,к ним настолько привыкаешь,что даже отдавая ребёнка в новую семью со спокойной душой,никогда не могу сдержать слёз!
 

Вложения

  • _DSC4168.JPG
    _DSC4168.JPG
    32.5 КБ · Просмотры: 517
  • _DSC4175.JPG
    _DSC4175.JPG
    30.3 КБ · Просмотры: 698
  • _DSC4189.JPG
    _DSC4189.JPG
    48.9 КБ · Просмотры: 506
  • _DSC4220.JPG
    _DSC4220.JPG
    48.3 КБ · Просмотры: 537
  • _DSC4234.JPG
    _DSC4234.JPG
    61.1 КБ · Просмотры: 700
  • _DSC4315.JPG
    _DSC4315.JPG
    58.2 КБ · Просмотры: 503
  • _DSC4304.JPG
    _DSC4304.JPG
    41.4 КБ · Просмотры: 509
  • _DSC4259.JPG
    _DSC4259.JPG
    71.5 КБ · Просмотры: 503
  • _DSC4262.JPG
    _DSC4262.JPG
    56.4 КБ · Просмотры: 510
  • _DSC4277.JPG
    _DSC4277.JPG
    53.3 КБ · Просмотры: 499
Хорошие малыши! :heart:
А Перископу свезло, так свезло! :thumb: Ира, это тебе :flower: .
 
Maksi, Ира,спасибо большое!!!

В эти выходные мы тоже посетили выставки в Минске.Решили ехать,главным образом,из-за эксперта Ежи Ольшевского. Интересно было,как он оценит наших кавалеров.Записались минимальным составом,из мопсиков тоже прихватила только одну девочку.Очень тяжело выставлять много собак,не отдышалась ещё после нашего ЦАЦИБа,где выставлялись девять пёсиков :) :) :)

Поехали Лучик(Онлайн Виннер Зграя Надзеи),Листик(Листок Зграя Надзеи),наша морковочка Мэгги(О*мега Стар Зграя Надзеи) и черный мопсик Лакки(Мэджик Холидэй Лакки Стар).
Описания и итоги порадовали:
мопсик Лакки САС,Лучшая сука окраса
Листик-САС,Мэгги САС.
Очень порадовал Лучик-САС,ВОВ и 2-е место в Бэсте!!!

На примере мопсика Лакки в который раз убедилась,как по разному видят эксперты собак.
После отличного результата у Ольшевского мы удалились с оценкой Оч.Хор. с Республиканской выставки мопсов под экспертизой Дружининой с прямо противоположным описанием :) А ещё посмеялась над собой,рассматривая две фотки,на одной мы победители,на другой обладатели этого самого Оч.Хора с мопсиком.Мне казалось,я не слишком расстроилась,ведь собаки победили достойные.Но это только так казалось :) :) :)
 

Вложения

  • Лучик моно бэст.jpg
    Лучик моно бэст.jpg
    110.5 КБ · Просмотры: 776
  • Лаки-1.jpg
    Лаки-1.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 510
Magic Holday сказал(а):
Поехали Лучик(Онлайн Виннер Зграя Надзеи),Листик(Листок Зграя Надзеи),наша морковочка Мэгги(О*мега Стар Зграя Надзеи) и черный мопсик Лакки(Мэджик Холидэй Лакки Стар).
Описания и итоги порадовали:
мопсик Лакки САС,Лучшая сука окраса
Листик-САС,Мэгги САС.
Очень порадовал Лучик-САС,ВОВ и 2-е место в Бэсте!!!
Ира, поздравляем с урожайной поездкой!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :thumb: :thumb: :thumb: :thumb:
 
Валечка,спасибо!!!
За Лучика я особенно порадовалась.Не только его победе,но ещё и тому,как он вёл себя в ринге.
Лучик-мальчишка очень активный и,вдобавок,разговорчивый :) :) :)
Нужно постоянно следить за выражением его лица,чтобы не упустить момент,когда его внимание начинает рассеиваться на окружающий мир :) :) :) Но,мне кажется,что на нескольких последних выставках он понял,что я от него хочу!

Они все настолько разные по характеру,с ними очень интересно заниматься,к каждому нужен собственный подход.
Брайт и морковочка Мэгги- очень искренние и бесхитростные,работают за вкусненькое и это для них это главный стимул.
Листик и Ирис-парни с характером.Они полны собственного достоинства и часто упрямятся.Их легко обидеть,поэтому настаивать на чём-то нужно очень аккуратно.Самый лёгкий и солнечный характер у Карамельки, рядом с ней всегда море позитива. Терушка-труженник,очень старательный мальчик,он работает ровно и просто "за идею" :)
Бэрри просто ненавидит выставки.Она всё сделает как учили,но исключительно ради мамы.
Самая замечательная беззаботная жизнь у нашего Цветочка!!!Живёт себе гламурище на подушке,в буквальном смысле этого слова.

Избалованная Цветнуся до безобразия!!!Сейчас вот у неё новая фишечка появилась.У нас маленькие мопсики и их манежик стоит возле кровати.Цветочек ночью спускается попить,потом садится возле загородки детского манежа и начинает голосить.Она,видите ли,в темноте не может найти вход на кровать,нагородили здесь непонятно что и порядочным гламурным собакам никак до подушки не добраться.

Требуется проснуться от этого лая,встать с постели,нащупать в темноте Цветочка и посадить его на кровать!!!Самое главное,когда меня нет,эта мелкая хамка,попив водички,благополучно возвращается назад сама!!!

Ну а Никуся,хоть и мальчик,но очень нежный и трепетный.Весь его характер очень точно поместился в кадр вот этой фотографии,сделанной Леной Бякиной на летнем ЦАЦИБе.
 

Вложения

  • _DSC0843.JPG
    _DSC0843.JPG
    71.7 КБ · Просмотры: 484
Magic Holday, Ириша, тебе тоже спать некогда. :) :flower: Заходи к нам "на огонек". ;)
 
Ирина, Ваша страничка - сплошной позитив!!!! Столько характерных животных у вас, прямо представляешь себе их воочию! Поздравляю с отличными результатами на выставке!!! :poz:
 
Верх Низ