Что нового

Питомник "Magic Holiday" Брест,Беларусь

Molodcy, vsjo uspevajete, i dom stroit, i pokapat, i zakapat, i v zole posharitsa, jescho v Ukrainu podatsa :) Pozdravlaju! :thumb:
 
Ирина, поздравляем!!! Какие Вы молодцы!!! Я бы сегодня не решилась поехать на Украину.
 
Майя,Лена,Анна,Тамара,Андра,Валя,Ирина,спасибо огромное за поздравления! :* :* :*

Мы тоже долго не решались поехать,но толпой всё-таки не так страшно.
У меня ещё и гражданство России и соответствующий паспорт. :) Так что когда его на границе вместе с видом на жительство унесли отдельно на проверку,я уже начала подозревать,что,в лучшем случае,пойду обратно пешком с двумя собаками,клеткой и сумкой на спине.
Мы на двух машинах ехали,первую уже пропустили,а вторая задержалась из за моих документов.
Но их довольно быстро принесли и за всю дорогу туда и обратно это был единственный момент,который заставил понервничать.

Правда,в магазинах мы тоже сначала не решались разговаривать по русски.Продавцы,наверное,очень веселились,глядя,как мы с испуганными физиономиями с помощью жестов и каких-то попискиваний пытались попросить кефирчик.
А когда на выставке мы увидели даму из Москвы со шпицами,которая приехала с мужем и на своей машине с московскими же номерами,то уже совсем расслабились.Даже на оптовый рынок по одному выходили. :)
 
Ирина,поздравляю с замечательными результатами :flower: :thumb: :poz: ! У меня тоже мечта,съездить во Львов на выставку,заодно и город посмотреть,а то была когда-то проездом. А как дороги,лучше не стали на Львов,а то раньше-почти одни ямы :hah: . Еще раз поздравляю :) !
 
Ирина, Вы молодцы. Очень рада за Вас. Вы и человек хороший и собачник знатный :)
 
Я ужасно запустила нашу страничку.
Всего и столько навалилось,что доползая поздно вечером до компьютера с благой целью спокойно за ним посидеть,через некоторое время ловила себя на том,что уже замечательно за ним уснула.Вот и получилось,что мы сильно отстали от общественной жизни,теперь будем стараться навёрстывать упущенное :)

Рождение маленьких мопсят было очень долгожданным,но не совсем безоблачным.Это была давно запланированная выездная вязка нашей Жёлтой Лилии.Итог-кесарево и один оставшийся в живых мальчишка.
Жёлтая Лилия решила,что материнство её совершенно не украсит и благополучно свалила все свои обязанности на окружающих.На лице её почти месяц было написано такое страдальческое выражение,что хотелось каждые десять минут извиняться перед ней даже за саму идею её повязать.
В который раз меня очень выручили мои девочки кавалерочки!Хотя бы процесс облизывания и воспитания малолетнего сорванца они полностью взяли на себя.Поскольку мопсоребёнок был один,а нянек слишком много,воспитали мы ну просто Ваше Высочество.
Так и названо было это мелкое создание-Мэджик Холидэй Просто Царь.
 

Вложения

  • _DSC4146.JPG
    _DSC4146.JPG
    28.4 КБ · Просмотры: 643
  • _DSC4154.JPG
    _DSC4154.JPG
    28.1 КБ · Просмотры: 603
  • _DSC4193.JPG
    _DSC4193.JPG
    35 КБ · Просмотры: 633
Magic Holday сказал(а):
Так и названо было это мелкое создание-Мэджик Холидэй Просто Царь.
:hah: :haha: :haha:
Ирина, у всех Ваших собак замечательные имена! Но это :)
Все вышли и стали к краю ринга, так как сейчас вышагивает Царь, просто Царь :hihi:
 
Следующим одновременно радостным,а потом очень непростым -стало появление в нашем немаленьком семействе щенка южнорусской овчарки.
Как многие мои ровесники,занимающиеся сейчас небольшими собаками,начинала я с восточника.Это была моя первая собака с родословной,купленная на мою первую зарплату.Ей достались все мои опять же первые ошибки,дрессировка,выставки,амбиции,успехи и неудачи и моя юность,проведённая на собачьей площадке.
Она дожила до глубокой старости и навсегда осталась для меня эталоном большой служебной собаки.
Поэтому глубоко в душе всё же осталась ностальгия по крупной собаке,подружке и защитнице моей любимой мелочи.

К тому же,в наших сегодняшних условиях жизни в деревне,как выяснилось, очень желательно иметь дома ружьё,или хотя бы устрашающего вида собаку.Я,конечно, понимаю,что вызываю у местного населения некоторое недоумение по поводу моих питомцев и отсутствия на моём участке картофельной плантации.Я даже готова согласиться,что наш строящийся совершенно обычный дом мансардного типа они считают огромной махиной на фоне старых домиков.Но когда в два часа ночи муж продавщицы из местного магазинчика перелез через наш почти двухметровый глухой забор и настойчиво попросил в долг ХОТЯ БЫ тысячу долларов,потому что с утра в магазине ревизия,а у них недостача,мне стало плоховато!

Причём тот факт,что на воротах есть звонок, и даже с подсветкой,совершенно не наводит местное население на мысли,что не нужно барабанить ногой в ворота,или лезть через забор.
Этот ночной визит и стал последней каплей в пользу раздумий о серьёзной собаке.
Так дома появилась Фема,Фэмили Джэвэл Из Светланиных Грёз.

Этот шерстяной комочек,возрастом в два с небольшим месяца,по размерам напоминал в нашей стайке маленького мамонта.Но благодаря своему совершенно солнечному характеру очень быстро подружился со всеми.В лучших друзьях у неё мопсы.Их проще догнать,прихлопнуть лапкой и поносить за шкурки.А мопсам ужасно нравится её борода.За таскание кавалерских ушей им влетает,а здесь просто море шерсти,за которую можно тянуть! :)
А потом малышка Фема тяжело заболела.По симптомам что-то вроде парвовируса,но в гораздо более тяжёлой форме.Две недели мы провели в борьбе за её жизнь,потом я месяц тряслась при мысли,что в питомнике вирус и заразится кто-то ещё.Чем мы только не поливали участок в целях профилактики.Странно,что на нём ещё что-то растёт!
Хорошо,что всё обошлось. Фемка,правда,несколько месяцев восстанавливалась после болезни,но теперь всё позади.Прошло почти погода
Малышка подросла и уже спокойно кладёт лапки мне на плечи.Голосок у неё солидный,рост тоже внушительный,но во дворе она решительно отказывается жить.Сторож из неё пока тоже весьма приблизительный.Мопсы и кавалеры бегут на разборки к воротам,если кто-то приходит,а этот слоник отсвечивает где-то совершенно в задних рядах.

[update]
Olia,Оля,спасибо! :*
Над этими именами иногда очень долго приходится думать!
Вроде бы есть имя красивое,а оно как-то не подходит пёсику.Но вот Просто Царь -он с пелёнок с именем :) :) :)
Везу его в выходные в Москву,в новую семью.Его ждут,надеюсь,ребёнок будет счастлив!
 

Вложения

  • _DSC5022.JPG
    _DSC5022.JPG
    49.7 КБ · Просмотры: 631
  • _DSC5048.JPG
    _DSC5048.JPG
    50.7 КБ · Просмотры: 647
Последнее редактирование модератором:
Ой!!! Ирочка, какой у Вас классный медвежонок!!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: Поздравляем!!!!! Хорошо, что малышка поправилась, тьфу на неё, чтоб больше никогда не болела. :)
Такая смешнючая…….ооооой не могу! :* :* :* :* :* :* :* :* :* Класс!!!! Радуйте нас фоточками! Не проподайте!

[update]
Magic Holday сказал(а):
Везу его в выходные в Москву,в новую семью.Его ждут,надеюсь,ребёнок будет счастлив!
счастья и любви малышу в новой семье. Нуууууууу с таким именем точно будет самый счастливый!!!! ;)
 
Последнее редактирование модератором:
В нашей кавалерской стайке тоже появилось пополнение!
На условиях совладения с питомником Зграя Надзеи у нас теперь живёт О* Мега Стар Зграя Надзеи,рыжее солнышко Мэгги.
Характер у неё Карамелькин и такая же прыгучесть.
Она как-то совершенно быстро влилась в коллектив и завладела законным местом на диване.
А ещё из этого же питомника у нас гостят два совершенно замечательных мальчишки-Листок и Нэкст(Никусик).
С мальчиками мы занимаемся и готовимся к выставкам.
Всё время поражаюсь,насколько разные характеры у представителей одной и той же породы могут быть!Листик очень независимый,но в то же время трепетный и прошло некоторое время,прежде чем он полностью стал доверять.Его любимое проявление нежности-прижаться щёчкой к моей щеке и замереть!
Никусик-это маленький герой.На первый взгляд он очень нежный и ранимый,но умело пользуется этим производимым впечатлением и незаметно оказывается там,где повыше,помягче и поудобнее.А героем в моих глазах он стал после Чемпионата в Эстонии.
Накануне Никуся где-то ударил глаз.Капать мы стали сразу же,но не хватило ума не брать его с собой на море...Мелкий песочек доделал начатое и к рингам на следующий день глазик побелел.Несомненно,ему было очень и очень больно,но он так здорово отработал в ринге и его описание начиналось словами"Маленькая весёлая собачка".Это прозвище к Никусе сразу же прочно приклеилось.

Из Эстонии мы привезли ещё и мопса Альфу с новым именем Бегущая за волной.
Альфа просто впала в восторженное состояние,увидев море.Все мои собаки с удовольствием плавают,но я никогда не видела,чтобы кто-то из мопсов так радовался волнам и морю :)

[update]
Hellena ,Лена,спасибо!!!От меня,Фемки и Просто Царя!!!
Не представляю,как буду расставаться с этим наглючим сокровищем!Они так прочно умеют просто вломиться в душу,что расставание с ними-это очень нелёгкое дело!!!
У меня сейчас ещё трое подрастают,от чёрной Вип Персоны,или просто Соньки.Тоже вязка выездная.И среди них растёт моя Жабка.
Она с самого рождения уже Жабка.Назвала её Оne More Favourite(Ещё Одна Фаворитка),по домашнему Фаби.
 

Вложения

  • _DSC5223.JPG
    _DSC5223.JPG
    44 КБ · Просмотры: 649
  • _DSC5225.JPG
    _DSC5225.JPG
    39.4 КБ · Просмотры: 646
  • _DSC5228.JPG
    _DSC5228.JPG
    28.6 КБ · Просмотры: 610
  • _DSC5234.JPG
    _DSC5234.JPG
    46.8 КБ · Просмотры: 597
  • _DSC5401.JPG
    _DSC5401.JPG
    44.8 КБ · Просмотры: 645
  • _DSC6895.JPG
    _DSC6895.JPG
    66.5 КБ · Просмотры: 651
  • _DSC7021.JPG
    _DSC7021.JPG
    49.8 КБ · Просмотры: 597
  • _DSC7146.JPG
    _DSC7146.JPG
    45.3 КБ · Просмотры: 630
  • _DSC7201.JPG
    _DSC7201.JPG
    61.3 КБ · Просмотры: 633
  • _DSC4375.JPG
    _DSC4375.JPG
    38.2 КБ · Просмотры: 619
  • _DSC4379.JPG
    _DSC4379.JPG
    75.9 КБ · Просмотры: 635
  • _DSC4380.JPG
    _DSC4380.JPG
    50 КБ · Просмотры: 621
  • _DSC9118.JPG
    _DSC9118.JPG
    66.7 КБ · Просмотры: 639
  • _DSC9226.JPG
    _DSC9226.JPG
    77.3 КБ · Просмотры: 675
  • _DSC9267.JPG
    _DSC9267.JPG
    73.6 КБ · Просмотры: 651
Последнее редактирование модератором:
Ирина, спасибо за рассказ!!! Очень интересно почитать было и похихикать, чтоб никто не слышал :hihi:
Появились новые действующие лица, сижу рассматриваю.
Третье фото снизу - шедевр. :hah: :hah: :hah:
 
Андра,Валя,Елена,большое спасибо!!! :* :* :*

Поездка в Эстонию на Чемпионат кавалеров меня действительно очень впечатлила!!!
Множество красивых собак,море(хоть и холодновато было ещё,но сама атмосфера морского побережья очень успокаивает!)
Порадовали результаты собак,очень повеселили на прогулках к морю Карамелька и особенно мопс Альфа :) :) :)

Ещё мы проверили сердце и у всех троих -Мэджик Холидэй Айс Крим Карамель,Мэджик Холидэй Бэрри Свитлайф и О*Мега Стар Зграя Надзеи-замечательные результаты!!!
Мэгги и Беричка ещё молоденькие,а Карамельке уже четыре года.

Ещё из Финляндии пришёл Карамелькин генетический тест.

1. Эпизодические падения (EF) - чисто
2. Мышечная дистрофия КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ (CKCS-MD) - чисто
3. Врожденный cухой кератоконъюнктивит (Синдром cухого глаза) и Ихтиозоподобный дерматоз (CKCSID) или Синдром сухого глаза и вьющейся шерсти - чисто
4. Дегенеративная миелопатия (DM) - носитель(я очень-очень расстроилась)
5. Злокачественная гипертермия (MH) - чисто
6. Чувствительность к ивермектину (MDR1) – чисто

Это основные тесты,а ещё немало других и везде хороший результат,так же пришёл по почте и ДНК-паспорт на Карамельку.Но всю радость омрачил этот злосчастный пункт №4!!!
Жду теперь результаты Брайта и Беррички.
 
С удовольствием захожу к тебе,Ира,на страничку,столько позитива в твоих рассказах и фото :thumb: :) ! Поздравляю с новыми членами семейства,с отличной поездкой в Таллинн,с результатами тестов :) !
 
Сегодня,при входе в собственный двор мне очень повезло!
Провалившись в очередную ямищу,коварно выкопанную мопсиками под самым входом в калитку я ничего себе не сломала :)
Как всегда в такие минуты,поразилась,кто назвал мопсиков собакой китайских императоров,и почему многие считают,что они -лишь толстые неповоротливые диванные увальни,вечно похрюкивающие в подушках!!!
У моих мопсов темперамент бьёт через край.
Купание в тазиках в жару для них уже не актуально,но вот выкопать ямку,размером с пещеру и там отсиживаться-это у нас новое развлечение!
Каждый вечер с тачкой,полной земли и с желанием донести до маленьких паразитов всё,что я о них думаю,я дефилирую по двору и закапываю ямки,ямы и ямищи.Причём кавалеры очень быстро теряют к раскопкам интерес,а вот неповоротливые с виду мопсики окапываются во дворе,как суслики.
 

Вложения

  • _DSC2169.JPG
    _DSC2169.JPG
    71.2 КБ · Просмотры: 506
  • _DSC2173.JPG
    _DSC2173.JPG
    74.8 КБ · Просмотры: 504
  • _DSC2184.JPG
    _DSC2184.JPG
    67.6 КБ · Просмотры: 511
  • _DSC2195.JPG
    _DSC2195.JPG
    72.9 КБ · Просмотры: 519
  • _DSC2235.JPG
    _DSC2235.JPG
    77.7 КБ · Просмотры: 513
  • _DSC2266.JPG
    _DSC2266.JPG
    55.1 КБ · Просмотры: 514
Верх Низ