Что нового

Питомник "Magic Holiday" Брест,Беларусь

Iberika,Валя,спасибо! :*
Рада,что понравились мопсики и Леська!

Iberika сказал(а):
Такой жарой только водоемы и спасают. Мы вот, например, своих масюшек в ванне купаем. Глаза хоть и как у бешеных кроликов, зато охлаждаются конкретно.


Мы когда в городе жили,тоже в ванне отмокали.Потом носились и сушились обо что-то вроде маминого парадного покрывала на диване :) :) :)

А сейчас во дворе у нас повсюду тазики и корытца с водой.Собаки там плещутся.Только воду чаще нужно менять,она очень быстро нагревается!
В доме два вентилятора работают постоянно,собаки всей толпой под ними ложатся.
 
Поздравляю Карамельку з закрытием Интерчемпиона! Это действительно огромное событие! Очень понравился ваш черный мопс! И кошка обалденная! И вообще-это огромное счастье иметь столько животных в доме. Моя мечта-жить в окружении целой стаи собак и кошек.
 
Magic Holday сказал(а):
Карамелька(Мэджик Холидэй Айскрим Карамель) закрыла Интерчемпиона!!!
Ирочка, от души и срадостью поздравляем Карамельку с Интером!!! А Лялечка еще и приветы ей шлёт :hah:
 
Мои после купания тоже сушаться на покрывале в спальне, а потом разносят квартиру дикими игрищами :hah:
 
Прочитала про мопсов воротолазов и как дурочка сижу смеюсь, представляю это зрелище.... а звуки какие они при этом издавали, наверное, целую собачью симфонию написать можно :hah: или они молча брали высоту?!

[update]
Iberika сказал(а):
Мои после купания тоже сушаться на покрывале в спальне, а потом разносят квартиру дикими игрищами
У меня Каллька любит о мамино новое покрывало вытираться, а Лялльке больше нравится "ходить" по стенам в корридоре - там декоративная штукатурка рельефная и она прям балдеет от этого дела.. и вытираешь бока о стены и массаж какой-никакой получаешь :hah:
 
Последнее редактирование модератором:
Ирина, всегда очень приятно заходить на Вашу страничку :) Интересно почитать про кавалерчиков, мопсиков и других жителей дома :ex: Они все такие хорошенькие :* :* Желтая лилия - особенно мне нравится..Очень красивая девочка-мопсик :* :* И имя у нее необычное :)
 
Ох, посмотрела на стайку мопсиков, аж дыхание перехватило)))) Такие забавные, особенно в грязевой лужице, маленькие хрюндельки))) Ну и кавалеры, конечно, заслуживают всяческих похвал :bravo:
А Карамельку с Интерчемпионом!!!
 
Девочки,спасибо всем много-много раз от меня ,Карамельки и мопсиков!!! :* :* :*
Теперь будем делать ДНК-тесты(хочу успеть материал на Мир передать с нашими Брестскими девочками,которые туда едут),так что приобрели сегодня цито щёточки и завтра везу Карамельку к доктору.
Очень надеюсь,что всё у неё будет хорошо,но всё же будем очень волноваться,пока результаты не придут :)
Если всё будет хорошо,то по плану у нас замужество и детки!

olga сказал(а):
Прочитала про мопсов воротолазов и как дурочка сижу смеюсь, представляю это зрелище.... а звуки какие они при этом издавали, наверное, целую собачью симфонию написать можно :hah: или они молча брали высоту?!
Со звуками это ещё смешнее выходит.Мопсы очень сосредоточенно посапывают и похрюкивают,когда заняты каким-то ответственным делом :)
А пока лапками за край воротцев не зацепились и не начали ползти вверх,они подпрыгивают и тоненькими голосками приговаривают-"ах-ах-ах-ах" :)
Калльке и Лялечке от нас тоже большой привет с поцелуем в сладкие мосечки!!! :*

Belka сказал(а):
И вообще-это огромное счастье иметь столько животных в доме. Моя мечта-жить в окружении целой стаи собак и кошек.

У меня тоже всё время была такая мечта!Особенно хотелось чтобы эта стая жила очень дружно.
Сейчас понимаю,что со стороны могу показаться кому-то с большим приветом,но я счастлива,что они все у меня есть и очень их люблю!!!

Zabava_alex сказал(а):
Желтая лилия - особенно мне нравится..Очень красивая девочка-мопсик :* :* И имя у нее необычное
Саша,спасибо!
Имена для меня всегда очень нелёгкое дело! :) Хочется назвать ребёнка красиво!
Не знаю,насколько это получается,но голову сильно приходится поломать!
Потом из официального имени и характера уже замечательно складывается и домашнее имя.
А вот Жёлтая Лилия дома у нас так и есть Жёлтая Лилия :) :) :)
Почему-то ни одно домашнее имя к ней не пристало. :)
Она и откликалась на все наши попытки присвоить ей имя покороче с большой неохотой.Хотя по характеру она простая "рабоче-крестьянская" девушка,совершенно не аристократка.Но вот обращаться к ней приходится вот так официально :)

Victoria,Вика,спасибо огромное от всей нашей весёлой стайки!
Очень приятно,что мои питомцы понравились! :*
 
Расскажу ещё немного про котов :)
До Шипикова у нас жила чёрная красотка Сима.
Подобрала я её на улице, маленьким облезлым комочком.
Котёнок очень быстро освоился и оказался редкостным охотником.Свою первую мышь она гордо сложила на крыльцо,когда была ещё нескладным ушастым подростком.
Я,не подозревая ничего плохого,выползла с утра на воздух с чашечкой кофе и тут же наступила на этот охотничий трофей.
В деревне коренные обитатели встают рано.Те,кто проснуться не успел,в это чудесное утро был разбужен моими воплями!

Сима искренне удивилась,чем недовольна мать.Потом решила,что сложила добычу в неправильном месте.
Следующую жертву она принесла уже в дом.У всех домочадцев довольно быстро выработалась привычка смотреть под ноги :)
Птички,мышки,крыски появлялись сначала часто,потом всё реже-наверное предпочли убраться подальше от этой охотницы.

Сима обожала поиграть с собаками и отличалась просто манией испортить рекламную фотосессию щенкам на продажу!
Стоило уединиться с деткой,как вдруг ,откуда ни возьмись,возникала Сима.
Детка начинала отвлекаться,Сима скакала вокруг и всё время попадала в кадр,пытаясь оторвать ребёнка от скучного занятия и завлечь в игру!

Сейчас Сима живёт у родителей мужа.Покинуть родной дом ей пришлось из-за своей страсти охотника.
В один прекрасный день,кошка вдруг открыла для себя новый вид жертвы.Жертва мирно паслась на соседском участке и называлась ещё цыплёнком,но размером была уже почти со взрослую курицу.
Со стороны этих соседей забора у нас ещё не было,стояла сварная металлическая сетка с крупными ячейками.В эту ячейку благополучно просочилась Сима,а вот охотничий трофей застрял!За протаскиванием упирающейся птицы в ячейку сетки преступница и была застигнута соседями!!!
В деревне все их сельскохозяйственные животные-священны!(Лучше бы относились так к своим дворовым собакам и кошкам)!
Делегация разгневанных соседей чуть не вынесла мне из-за своей птицы(кстати,оставшейся живой,но слегка пощипанной), новые ворота из металлопрофиля,за которые я отдала приличную сумму и ещё не успела ими налюбоваться :)
Гневная речь их свелась к тому,что у них принято сразу на месте прикончить кота,или собаку,покусившуюся на домашнюю птицу.
Кошка наша была стерилизованна,поэтому спокойно выходила на улицу.Испугавшись,что когда-нибудь она всё же попадёт в руки соседей,мы отвезли Симу родителям мужа.Они тоже живут в частном доме,но в городской черте.

Симка постепенно привыкла к новому дому,но со мной долгое время не желала общаться.Потом всё же простила.Её очень любят в новой семье,а она "балует" хозяев своими охотничьими подвигами.Недавно приволокла немаленького ужа им на крыльцо.
Криков было не меньше,чем в то утро,когда я на собственном пороге наступила на её первую мышь :)
 

Вложения

  • DSC06729.JPG
    DSC06729.JPG
    57 КБ · Просмотры: 578
  • DSC07578.JPG
    DSC07578.JPG
    101.6 КБ · Просмотры: 633
  • DSC07594.JPG
    DSC07594.JPG
    94.2 КБ · Просмотры: 633
  • DSC07552.JPG
    DSC07552.JPG
    76.4 КБ · Просмотры: 576
Magic Holday сказал(а):
Мопсам никогда не приходило в голову попытаться таким способом вернуть свободу,но они очень быстро сообразили,каким образом это получается у кавалеров.Методом упорных тренировок мопсы достигли поразительных для себя результатов-они подпрыгивают,цепляются передними лапками за край забора и пытаются с помощью задних вскарабкаться наверх и взять высоту!Самое главное-сохранить равновесие уже на верху.Объёмная задняя часть мопсиков часто перевешивает переднюю и вместо последнего рывка вперёд к долгожданной свободе,они шлёпаются обратно за заборчик.
Ира....я умерла...от смеха. Даже представить такую картину трудно :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:

[update]
Magic Holday сказал(а):
Сейчас понимаю,что со стороны могу показаться кому-то с большим приветом,но я счастлива,что они все у меня есть и очень их люблю!!!
Многие думают про "привет" даже с несколькими собаками. Но мне таких людей ...жалко. Они даже представить не могут, сколько радости и любви мы получаем.
 
Последнее редактирование модератором:
Ирина, какая у вас большущая и веселая компания :thumb:
У нас тоже есть Икеевские воротца, но в нашем случае "барьер ещё не взят", думаю, Фесту просто некому учить их перепрыгивать...
 
Ирина, зашла познакомиться и зависла на Вашей страничке. Прочитала от корки до корки. Где-то плакала от нахлынувших эмоций, где-то смеялась. Очень красивые у Вас собакодетки! И еще...спасибо! Только сейчас, прочитав про историю с Берри, окончательно решила оставить свою Бьюшу, у которой похожая история. Только временные хозяева ее любили, психика в норме (не считая реакции на маленьких детей), вовремя я ее забрала домой... Потом искала новых родителей (для квартиры собачек многовато у нас...), попала на не безизвестную Урду. Сейчас еще одни люди ее просят, но ... она будет только нашей Бьюшей...Спасибо! И с новым интером!!!
 
Elena,Еленаспасибо!
Elena сказал(а):
У нас тоже есть Икеевские воротца, но в нашем случае "барьер ещё не взят", думаю, Фесту просто некому учить их перепрыгивать...
Фесте стоит только разочек удачно подпрыгнуть,и она моментально сообразит,что эта высота ей вполне по силам! :)
Мы начинали с воротцев,цепляясь за них лапами,теперь это препятствие они просто перелетают не глядя! :)

Данкони,Ирина,спасибо!
Данкони сказал(а):
она будет только нашей Бьюшей.
Наверное,это правильное решение!!!
Это такое счастье,когда ребёнок сразу попадает в замечательную ответственную семью!Но если уже не сложилось вначале,тем более не раз,то дома остаться для них наилучший выход.
Да,в квартире очень трудно с нашим количеством :) ,мы тоже всего чуть больше года,как переехали за город,поэтому отлично это представляю!
Но зато душа за ребёнка спокойна будет.И такое всегда облегчение наступает,когда приходит вот это окончательное решение!!!
 

Вложения

  • DSC06862.JPG
    DSC06862.JPG
    109.8 КБ · Просмотры: 578
Ирина, как у вас весело!!! Столько друзей в доме, и мопсики, и кавалерчики!!! :heart: Столько любви и позитива ежедневно - класс :amor:
 
Света,спасибо!
Я без них действительно уже не представляю свою жизнь.
С одной стороны,приходится чем-то жертвовать ради них(налюбовалась у наших форумчан фотками с морей и тихонько в уголке завидую :) )
Но все мои животные дарят мне столько любви,радостных и очень светлых моментов,что абсолютно перевешивают все мои жертвы!!!
А море...-вот подберём какую-нибудь выставку в морских краях- будет нам и море :) :) :)
 
Ирина, сколько у Вас много друзей!!! Представляю, как у Вас весело и какую бурю эмоций, Вы получаете от них)))) :)
 
Magic Holday сказал(а):
Эксперт,поздравляя нас,очень тихо с улыбкой мне сказала-"девушка,выставка-это праздник,а вы рядом с очень достойной собакой смотритесь неважно"
Было очень стыдно,так мы узнали,что такое ринговка и выставочный костюм.
:haha: :haha: :hah: :hah:

Magic Holday сказал(а):
Заводчица наша после этой выставки записала нас на престижную Монопородку "Карлин".Результат-ЛПП и выигранная выставка!Через несколько месяцев-Евразия,опять с лёгкой руки нашей заводчицы.Результат-ЦАЦИБ!!!(к стыду моему я не понимала масштабности этой выставки,ох сейчас бы нам ЦАЦИБ с Евразии !!!)
В общем,мы быстро ,но прочно втянулись в процесс.Закрыли Интерчемпиона,ездили на Мир и Европу,где не раз попадали в расстановку.

Вы так захватывающее пишите, что я с Вами на всех выставках заочно выступила :secret: :hihi:
 
Давно не появлялись мы на своей страничке.
Всё какие-то проблемы и катастрофически не хватает времени. Строительство дома все моральные и физические силы отнимает.Как раз сейчас всё в той ужасной стадии,когда начинается проводка света и воды, копание по этому поводу траншей и ям с горами земли и глины .
Собаки сначала шлёпались в эти окопы,или плавненько съезжали туда вместе с песком,наваленным по краям.Но вскоре вся земля от раскопок настолько утрамбовалась их лапками,что даже закапывать потом назад эту траншею было сложновато.Окопы вокруг дома мопсам и кавалерам страшно понравились.
Через эту траншею весело перепрыгивали в играх,там копались ямки и пещерки и можно было отлично спрятаться.
Когда это всё,наконец,закопали,собакам стало скучновато .Теперь они дружно пытаются своими силами раскопать обратно эту замечательную яму.

До переезда в наш новый дом ещё далековато,так что у нас начался второй год жизни в стареньком деревенском домике,с которым мы покупали участок.
Печку взрослые собаки не слишком уважают,им жарко.А вот молодёжь открыла для себя отличное новое развлечение.Можно растащить по кухне приготовленные дрова,но круче всего когда печка остывает, открыть лапками печную дверцу и покопаться в золе.
У кавалеров за лето появилась отвратительная привычка входить и выходить в дом через открытое окно.
В общем,пока мы переберёмся в цивилизацию,собаки совершенно забудут о хороших манерах.

Недавно мы решились съездить во Львов на CACIB.Сомневались,конечно,стоит ли сейчас ехать на Украину,но с большой компанией не так страшно.
Съездили совершенно спокойно и без всяческих приключений в дороге.
Масштабы выставки после всех печальных событий на Украине,конечно,сильно пострадали-собак на выставке было немного.
Привезла домой двух новых Чемпионов Украины-Брайта и мопсика Альфу.
Альфа особенно порадовала тем,что получила ещё и ВОВ.
Она ещё юниорка,ей год, и сравнение на ЛПП выиграла у очень красивой взрослой суки,закрывшей на этой выставке титул Интерчемпиона.
Мопсов было 9,но на сравнение в итоге вышли только Альфа и эта девочка из класса чемпионов ,все остальные получили оч. хор.
Как-то их уж слишком щедро раздавал эксперт.
Фотки сделали уже после ринга.Я уже смирилась со своей печальной долей-как только нам в ринг-фотографировать некому. :)
 

Вложения

  • _DSC3204.JPG
    _DSC3204.JPG
    39.5 КБ · Просмотры: 482
  • _DSC3244.JPG
    _DSC3244.JPG
    64.4 КБ · Просмотры: 479
  • _DSC3227.JPG
    _DSC3227.JPG
    61.7 КБ · Просмотры: 480
Ира! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Молодцы! :* :* :* :* :*
Я бы побоялась, если честно, ехать. :st:
 
Ирина!!!! Поздравляем с новыми титулами!!!! Героическая Вы женщина!!!! Молодцы!!!!! Ура!!!!! :thumb: :thumb: :thumb: :thumb: :thumb: :thumb: :thumb: :thumb: :thumb:
 
Верх Низ