Что нового

Питомник "Magic Holiday" Брест,Беларусь

Iberika сказал(а):
Девчонка, одна :) девочки, плакала от нахлынувших эмоций минут 30

Ох уж эти единственные,выстраданные детки!!!
Один родившийся-это уже 99% оставшийся в семье!!!
У меня мопс Валентин так остался.Причём он уже продался,завезла его в Москву в новую семью,еду назад и реву горькими слезами.Муж в этот момент позвонил и сказал волшебную фразу"если он тебе так дорог,то лучше забери его назад".
Хорошо,новые владельцы нормальные и понятливые оказались.Выбрали им другого ребёнка,а Валика торжественно привезла домой :) :) :)

С несостоявшимися родителями Валика подружились,они на своего мопсика не нарадуются,а Валюсик счастливо живёт дома!!!
 
Вчера мы вернулись из Курска.
Карамелька(Мэджик Холидэй Айскрим Карамель) закрыла Интерчемпиона!!!
К сожалению,я ездила в Курск на CACIB одна и некому было запечатлеть Карамельку и особенно счастливую маму,которая после ринга расчувствовалась и тихонько вытирала в уголочке слёзки радости :)

Я вообще всю поездку жалела,что не взяла с собой фотоаппарат.
Выставка проходила рядом с территорией монастыря.Он находится в низине,вид очень захватывающий,тем более,что территория монастыря вся в цветах и фонтанчиках!
Есть там и Святой Источник,к которому приходится очень долго спускаться по длинной лестнице с площадками и скамеечками.Почему-то на территории монастыря разгуливало и грелось под солнышком на скамеечках много упитанных,просто лоснящихся и ухоженных кошек самых разных окрасов .Они охотно общались с людьми и сразу производили впечатление домашних любимцев.
А ещё я впервые в жизни увидела поля с подсолнухами,такое очень яркое огромное солнечно-жёлтое море!

Дома Карамельку порадовала индивидуальной :) прогулкой на озеро.Ведь они все хотят быть единственными и очень радуются когда им это ненадолго удаётся!
 

Вложения

  • _DSC0511.JPG
    _DSC0511.JPG
    66.6 КБ · Просмотры: 629
  • _DSC0520.JPG
    _DSC0520.JPG
    74.5 КБ · Просмотры: 630
УФ!!!! УРА! Поздравляем Карамельку с ИНТЕРЧЕМПИОНОМ!!!!! :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: Ирина, супер результат!!!
Надеюсь увидим её в Минске….зацелуем! :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :*

[update]
Magic Holday сказал(а):
Дома Карамельку порадовала индивидуальной прогулкой на озеро.Ведь они все хотят быть единственными и очень радуются когда им это ненадолго удаётся!
Везет вам.....у Вас дети водоплавающие.....а у мяне....неееее :wall:
 
Последнее редактирование модератором:
Ира, вот это новости!!!!! :ura: :ura: :ura: :ura:
От души поздравляем нового Интера Карамельку и ее мамочку!!! :*
 
Magic Holday сказал(а):
Вчера мы вернулись из Курска.
Карамелька(Мэджик Холидэй Айскрим Карамель) закрыла Интерчемпиона!!!
Ира, поздравляю!!!
cbcdce49582b8ef60b4320859517ad94.gif
 
Ирина,поздравляю :poz: :flower: !Отличная новость :thumb: !
 
Девочки,огромное всем спасибо за поздравления!!!

Мне до сих пор просто не верится :)
Карамелька первое что сделала,приехав в родной дом-извалялась в песке во дворе.
Наверное,запах всех шампуней и спреев,которые попробовала на ней мамаша,ей порядком надоели :) :) :)

Кстати про косметику-перед рингом испортила себе немало нервных клеток.
Мы выехали из дома с утра в субботу,приехали ночью к месту проведения выставки и переночевали благополучно в машине.
Уши кое-как сохранили в шапочке,но вот тапки Карамельские прилично пострадали,девушка она очень активная и почему-то её притягивают места попыльней и погрязней.
В общем,мама приобрела на выставке мелок фирмы Крис Кристенсон,который в воде предварительно замачивается и решила эти самые тапки слегка подбелить.Хотела как лучше :)
Эффект получился просто с ног сшибательный,но совершенно не тот,который нужен был :)
Шерсть стала жёсткой и встала торчком!Плюс ко всему оттенок получился какой-то сероватый.!До ринга осталось всего ничего,а у нас эти тапки!!!
Пришлось их всё же смывать водой и подсыпать для быстрого высыхания проверенным крахмалом,иначе они никакими силами не укладывались!
 
От души поздравляю.!!! Карамельку :*
 
Ирина! Ну вы и крутышки! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :* :* :* :* :* :* :* :* :*
Давайте, делитесь опытом! Мы тоже так хотим! :hihi: :hah: :* Карамелька - молодец! :angel:
 
Оля,Майя,спасибо огромное от нас с Карамелькой!!!
LELIWA сказал(а):
Давайте, делитесь опытом! Мы тоже так хотим!
Опыт-то у меня с кавалерами ещё слабоватенький :) :) :) :)
Мопсов Интерчемпионов в питомнике трое,а кавалерчик первый!!!!
Самый титулованный мопсик уже старенький,ему 15 лет и это именно ему я обязана своим превращением в выставочного маньяка :)
У меня до мопсов были овчарки,с которыми я занималась дрессировкой и спортом ещё со школы.
Я жила в Москве,в каждом районе города имелась дрессировочная площадка,проводились многочисленные соревнования по дрессировке в очень тяжёлой конкуренции.
Выставки в это время тоже были несколько другие.В ринге у овчарок войти в десятку и получить"отлично" считалось прекрасным результатом!
Какие уж там хэндлеры и выставочные наряды!Летом-спортивный костюм,а зимой чуть ли не фуфайка-и в ринг :)

Потом пришлось приехать в Брест,потому что моя старенькая бабушка осталась здесь одна,но категорически отказывалась покинуть дом родной и переехать к нам.
Из привычной собачьей Московской среды за несколько лет я выпала совершенно.Мопсик появился,когда овчарки были уже старенькие.Купила я его в Москве,в клуб мы вступили там же,к нашей заводчице.
Как у каждого собачника прошлых лет,сохранился стереотип,что выставка клуба-это священное обязательное мероприятие,которое требуется посещать.
Поэтому,мопс Маврик(Роял Фэйс Роб Рой)отправился в Москву на свою первую выставку .
Но времена изменились и выставки стали совершенно другими!!!
Светилы Московского мопсоводства кидали косые взгляды на дурочку,притащившую собаку в ринг на поводке и ошейнике,да ещё саму одетую в спортивный костюм.
Как мопсов ставят в стойку,я плохо себе представляла,но Маврик всё сделал сам.
Это моя первая и единственная собака,которую я не учила ничему из выставочных навыков,и которая работала в ринге с уверенностью в своей неотразимости и исключительно "за идею"!
В общем,я в изумлении смотрела на замершего в стойке Маврика,поражалась,как он сообразил про правильные движения в ринге и чуть не упала в обморок,когда он стал Лучшим Кобелём.
Эксперт,поздравляя нас,очень тихо с улыбкой мне сказала-"девушка,выставка-это праздник,а вы рядом с очень достойной собакой смотритесь неважно"
Было очень стыдно,так мы узнали,что такое ринговка и выставочный костюм.

Заводчица наша после этой выставки записала нас на престижную Монопородку "Карлин".Результат-ЛПП и выигранная выставка!Через несколько месяцев-Евразия,опять с лёгкой руки нашей заводчицы.Результат-ЦАЦИБ!!!(к стыду моему я не понимала масштабности этой выставки,ох сейчас бы нам ЦАЦИБ с Евразии :) :) :) !!!)
В общем,мы быстро ,но прочно втянулись в процесс.Закрыли Интерчемпиона,ездили на Мир и Европу,где не раз попадали в расстановку.
Маврик-чёрный мопс и для его времени выигрывать у бежевых было двойным подвигом!
Вот так мы превратились в настоящих собачников!

Сейчас я очень жалею,что не оформила питомник раньше.Как-то всё откладывала это дело,считала,что не доросла :)
А теперь получилось так,что много лет отдано мопсикам, есть немало очень титулованных наших мопсодетей,в том числе и Интеры,но вот именно с нашей приставкой первый Интерчемпион оказался кавалером! :)
Ощущение от этого такое,что всё это со мной впервые!
Карамель затискана и зацелована! :)
 
Ирина, мы с вами немножко знакомы по выставкам. Очень интересный рассказ и фотографии. Прочитала от начала до конца с огромным удовольствием!
 
Полина,спасибо!
Рада видеть Вас на своей страничке!

Мы только начали обживаться на Форуме,нашла здесь много интересной и полезной информации и хороших людей!
Очень нравятся персональные странички форумчан-море позитива и очень красивых собак!!!

Познакомлю ещё немного со своим семейством :)
Мопсов лучше всего показать толпой :) -так быстрее получится!
Ходили вчера искупаться на озеро с кавалерами и молодой мопсиной стайкой.
Всё время надеюсь,что хоть немного хороших манер позаимствуют мои мопсики от старших кавалеров.
Но они только вредные привычки на лету схватывают :) :) :)

Карамелька и Цветнушок открыли для себя увлекательное занятие землекопов!Пещерки у них получаются небольшие,им интереснее в другом месте ещё несколько штук выкопать,чем возиться с одной.Но вот мопсы с удовольствием доделывают начатое безобразие.
Копают они лёжа на боку,очень старательно,и скоро от них на поверхности остаётся только хвостик.
Обычно на этой стадии появляется мама,вытягивает этого горе-копателя и начинает засыпать пещеру.

В дверные проёмы у нас вставлены воротца из IKEA.Очень спасало,когда собак нужно было закрыть к комнате.И двери не царапают и всё происходящее видят,поэтому меньше испытывают муки несчастных запертых страдальцев.
Первой эту высоту освоила Карамель-она вообще очень высоко прыгает.Потом оказалось,что заборчик вполне по силам всем остальным кавалерам,даже Цветнушку,которая сначала спокойно протискивалась между прутьями ограждения,а потом с лёгкостью,очень неожиданной для её размера,начала тоже перепрыгивать воротца.
Мопсам никогда не приходило в голову попытаться таким способом вернуть свободу,но они очень быстро сообразили,каким образом это получается у кавалеров.
Методом упорных тренировок мопсы достигли поразительных для себя результатов-они подпрыгивают,цепляются передними лапками за край забора и пытаются с помощью задних вскарабкаться наверх и взять высоту!
Самое главное-сохранить равновесие уже на верху.Объёмная задняя часть мопсиков часто перевешивает переднюю и вместо последнего рывка вперёд к долгожданной свободе,они шлёпаются обратно за заборчик.

По пути на озеро у нас в жару предусмотрен небольшой привальчик,собаки немного охлаждаются в теньке и мы идём дальше.
Кавалеры просто садятся,или ложатся на землю.Мопсики же стараются выискать лужицу,или же просто грязь от лужицы и с наслаждением падают туда,как бегемотики :)
 

Вложения

  • _DSC1570.JPG
    _DSC1570.JPG
    78.9 КБ · Просмотры: 540
  • _DSC1572.JPG
    _DSC1572.JPG
    71.7 КБ · Просмотры: 539
  • _DSC1578.JPG
    _DSC1578.JPG
    94.6 КБ · Просмотры: 488
  • _DSC1596.JPG
    _DSC1596.JPG
    111 КБ · Просмотры: 526
  • _DSC0508.JPG
    _DSC0508.JPG
    53.8 КБ · Просмотры: 547
  • _DSC1587.JPG
    _DSC1587.JPG
    58 КБ · Просмотры: 538
  • _DSC1591.JPG
    _DSC1591.JPG
    71 КБ · Просмотры: 552
  • _DSC1592.JPG
    _DSC1592.JPG
    76.4 КБ · Просмотры: 559
  • _DSC1641.JPG
    _DSC1641.JPG
    60.7 КБ · Просмотры: 553
  • _DSC1637.JPG
    _DSC1637.JPG
    40.2 КБ · Просмотры: 553
  • _DSC1618.JPG
    _DSC1618.JPG
    70.8 КБ · Просмотры: 547
  • _DSC1666.JPG
    _DSC1666.JPG
    87.1 КБ · Просмотры: 544
Ира, какая замечательная мопсо молодежь :*
Такой жарой только водоемы и спасают. Мы вот, например, своих масюшек в ванне купаем. Глаза хоть и как у бешеных кроликов, зато охлаждаются конкретно. И что за аномалии этим летом? :rrr: То июнь холодрыга была, июль высушил все что только можно. Какой же август будет?
 
Magic Holday, Ирина, читаю на одном дыхании. :)
 
Maksi,Ирина,спасибо! :)
О них можно часами рассказывать!
Даже просто понаблюдать за собаками очень интересно.Жалко,что очень многие смешные моменты не удаётся ещё и заснять!

Ещё один полноправный член семьи-кошка экзот.
Это тоже совершенно незапланированный товарищ :) !
Моя хорошая знакомая много лет занималась персами и экзотами.Такой же фанат в кошачьем мире,как большинство из нас в собачьем.
Но в последнее время она немного отошла от дел,потому что не особенно развернёшься в квартире с питомником.
Животные стареют,а молодёжь набрать просто некуда,если трезво рассматривать ситуацию и не впадать в крайности в количестве домашних любимцев!
Некоторые решают проблему пристройством старичков в новые семьи,освобождая место для нового поколения.
Но для многих это просто недопустимо!!!!
Вот и у моей знакомой старички благополучно доживают свой век в любви и даже сами на старости лет пытаются этой самой любовью заниматься :) :) :)
От родителей нашей Леськи никто уже не ожидал подобных сюрпризов из-за почтенного возраста.Но они решили по другому и,в один прекрасный день,на свет появились две сестрички.Маме почти двенадцать лет,папа на год постарше :)
Хозяйка к такому повороту событий оказалась совершенно неподготовленной.Работает она допоздна,воспитанием котят заняться некому,кроме их собственных родителей.
В общем,котята выросли совершенно несоциализированные,шипящие и бегающие по стенам!
Одного из них нам торжественно вручили со словами"Вы теперь в деревне живёте и вам котик очень нужен"

Мы,конечно понимали,что ловля мышек и вот это чудо-вещи скорее всего несовместимые,но ребёнок остался.

Скоро Леся превратилась в добрейшее мурлыкающее создание,но со времён её шипящего привыкания,она чаще всего зовётся дома Шипикоф,или Шипинский.
Нужно отдать Шипикову должное-никогда ,даже в период появления среди ужасных для неё лающих чудовищ,она не ударила собаку лапой с когтями,за что я больше всего переживала.

Теперь они с собаками большие друзья,маленькие мопсы пытаются растащить её на много маленьких частей,когда поймают.С кавалерами она спит и играет в их подвижные хвостики :)
 

Вложения

  • DSC01386.JPG
    DSC01386.JPG
    64 КБ · Просмотры: 510
  • DSC01469.JPG
    DSC01469.JPG
    40.2 КБ · Просмотры: 534
  • DSC01477.JPG
    DSC01477.JPG
    40.2 КБ · Просмотры: 518
Верх Низ