Что нового

Питомник "Magic Holiday" Брест,Беларусь

Блин, вот почему так получается: знают же вроде люди, что берут щенка со всеми вытекающими (и лужи дома поначалу, и погрызушки ), сознательно берут, а потом отказываются. Ненавижу таких :grr:
А за Берри очень рада, что ребенок с хорошей мамочкой, которая в обиду не даст и сделает все, чтобы малышке хорошо было. :* :*
 
Какая очаровательная, милая малышка!! Рада, что малышка сейчас с любимой мамочкой и ей ничего не страшно!
Не понимаю таких людей, которые знают, что берут в дом..так сказать еще одного ребенка, за которым нужен уход ,ласка и много внимания, а главное терпение..
 
Ну во первых, поздравляю вас с открытием странички. И во вторых, бездна возмущения по поводу прелестности триколорочки! Нельзя быть красивой такой!!!!! Просто СУППППЕР!!!! :*
 
Magic Holday сказал(а):
Поехала сразу за ребёнком и привезла её домой.
Это та милая девочка, что на САСИБе была?
Какие люди есть, на дай Бог. :_(

Ирина, вы очень хорошо пишите. Рассказывайте еще.
 
Magic Holday сказал(а):
Началось с жалоб,что шестимесячный щенок не терпит от прогулки до прогулки,на уборку дома после этого безобразия уже потрачено море дорогостоящих моющих средств и комфорт дороже,чем собака в доме
Как такие люди могли взять собаку. Вот мне без собаки не комфорт. И не в собаке дело :_(

[update]
Magic Holday сказал(а):
Искать ей новые руки я больше не решилась,так и вернулась Берри в родной дом.

И правильно, она у Вас такая нежная. Мы ее с моим Буги в Солигорске видели. Я ее очень часто вспоминаю. А собака у меня тогда на выставке с ума вышла из-за Вашей милашки.
Нам судья так и сказал: "влюбленный Чикатило" :secret:
 
Последнее редактирование модератором:
Iberika сказал(а):
Блин, вот почему так получается: знают же вроде люди, что берут щенка со всеми вытекающими (и лужи дома поначалу, и погрызушки ), сознательно берут, а потом отказываются. Ненавижу таких

Самое ужасное,что иногда сразу что-то настораживает в покупателе,но в конкретном случае всё было нормально.Долго переписывались,вопросы по делу задавались,говорили,что была раньше собака лабрадор,что ребёнок старший будет кавалерочку выставлять,потому что давно мечтает попробовать себя в качестве юного хендлера.
Берри я им привезла в Москву.И им удобно забрать ребёнка,и у меня там мама живёт.
И только когда за собакой приехал муж этой дамы сам,без семейства,без детей даже-я несколько удивилась.Обычно,когда хотят и ждут собаку,то приезжают за ней все вместе.
Потом писали,что всё у них хорошо,и вдруг эта петиция!!!
Люди наигрались,предварительно испортив щенку психику.
Стоило очень большого труда вернуть ребёнка в состояние нормального жизнерадостного кавалера.
После этого и мыслей не было искать ей очередную новую семью.

LELIWA сказал(а):
Это та милая девочка, что на САСИБе была?

Да,это Берричка была.Настроение ей тогда бесповоротно испортили прямо в ринге объявлением по громкоговорителю.
Предварительно там что-то зашипело и затрещало,а Берри сразу же начала раздумывать-не шлёпнуться ли ей в обморок.В таком состоянии и бегала по рингу бедная моя девочка!
Теперь она уже гораздо лучше и веселее выставляется,закрыла даже Юного Чемпиона Беларуси и Юного Чемпиона Породы.Это наша с ней победа на двоих :)

Сhanna,Жанна спасибо!Цветнушку всё передала :)
Я её гламурную внешность иногда использую в корыстных целях! :) :) :)
По работе приходится носить периодически отчёты в налоговую.Атмосфера там такая,что сразу чувствуешь себя жёлтым земляным червяком!!!
А доблестные инспекторы ещё начинают ко всему придираться.Как-то однажды в коридоре была большая очередь,а в машине оставалась одинокая Аврорка-Цветнушок.
Взяла её на руках с собой,пока в очереди стояла.Инспекторы,выходящие из кабинетов,увидев Цветнушка ,вдруг волшебным образом из суровых монстров стали превращаться в нормальных людей.Оказалось,что все они умеют улыбаться и нормально разговаривать!!!
Цветнушок с гордым видом позволял собой восхищаться и даже снизошла повилять хвостом всем,кто решил её погладить.
С тех пор в налоговую я хожу без особых нервов,Цветнушку передают приветы и вполне нормально со мной общаются.Теперь хоть спросить у них
можно,если что-то непонятно,или не знаю-всё нормально объясняют :)
 
Ирина,поздравляю Вас с открытием странички,а ваших деток кавалеров с тем,что у них есть такая любящая мама.
 
Елена,спасибо большое!
Olia,помню,что Буги в Солигорске вытворял!Он замечательный парень с улыбкой до ушей,очень на папу Джоя похож!

Ту поездку в Солигорск и мы часто вспоминаем!
Началось с того,что Жёлтая Лилия(это мопс,к которой почему-то не приклеивается ни одно уменьшительное имя,она вот Жёлтая Лилия и никак иначе)покрылась двумя совершенно страшненькими мокнущими экземками прямо перед выставкой.А ради этой особы и была запланирована вся поездка- у остальных всё шло своим чередом и сроки не поджимали.
Обычно мы едем сами,но тут что-то нас сподвигло присоединиться к общественному бусу.

С утра начался ливень,пока переносила намытых и нафененных кавалеров в бус,они все намокли.
Своих собак владелец буса в клетку в машине не сажает,они у неё в свободном состоянии по машине перемещаются.У неё тоже мопсы,а их породная особенность-сильно начинают линять в дороге.К тому же эти двенадцать килограмм счастья тоже как следует намокли под дождём .
Во мне эти товарищи сразу разглядели родственную душу :) В процессе поездки и в результате их непрерывного топтания по мим коленкам ,собаки высушились об моё платьице,которое через час уже напоминало шубку из шерсти мопсиков,сделали мне из колготок шорты и носки,а между носкам шортами только капроновые лохмотья свисали.

Всё это время мои мопсы орали из клетки дурным голосом,возмущались дискриминацией и заодно маму охранять пытались.
Вскоре выяснилось,что это первая поездка на расстояние для нашего водителя и она себя не очень уверенно чувствует за рулём.
Сон у всех сразу пропал,но это были мелочи,по сравнению с навигатором.Во-первых,это был планшет.Зарядки автомобильной для него не было и он через некоторое время стал катастрофически разряжаться.Но перед этим завёл нас в такую дремучую деревню,что я в жизни таких не видела!!!
Естественно,в этих дебрях планшет окончательно умер!Пока мы выбирались из этого дивного места,стало понятно,что мы опаздываем в ринг.

На одну выставку мы опоздали,на второй хорошо прошла только Берри.А всю обратную дорогу две девочки из нашей тусовки отмечали свои победы.Одна периодически засыпала,а вторая пела,требовала музыку погромче,остановиться в кустики,купить пиво на заправке,подышать воздухом,снова в кустики и т.п.К концу нашего путешествия все готовы были выбросить её в чистом поле.
В довершении всего,я забыла ключи от ворот,когда уезжала.Пришлось лезть через двухметровый забор в платье,потому что пока мы приехали ,муж закрылся и спокойно спал.
 
Ирина! Ну и экстрим! :rrr:
Я люблю организованно на выставку есзить, но так как вы написали... :hah: Не, тогда лучше на своей машине. :ham:
 
Вот это поездочка,хорошо что доехали до дома :) (я поэтому люблю на своей машине ездить,не от кого не зависишь).
 
Magic Holday сказал(а):
но это были мелочи,по сравнению с навигатором.Во-первых,это был планшет.Зарядки автомобильной для него не было и он через некоторое время стал катастрофически разряжаться.Но перед этим завёл нас в такую дремучую деревню,что я в жизни таких не видела!!!
И мы ее (дремучую деревень) видели. Спасибо нашему навигатору. :hihi:
 
Познакомлю немножко с нашими мопсами.
Наверное,это происходит в каждом семействе,где несколько пород,но наши мопсы и кавалеры замечательно уживаются вместе! :)
Как ни странно(если судить только по различию во внешности),но эти две породы очень похожи по характеру.Только кавалерчики более нежные и деликатные,мопсы же гораздо настойчивее в достижении своих целей и считают себя очень значимыми персонами.
Мопсики жизнерадостны,активны и очень подвижны(жаль,что многие владельцы перекармливают их и лишают питомца возможности проявить самые яркие и интересные породные черты).
Очень смешно наблюдать,как в игре стайка мопсиков пытается,сосредоточенно похрюкивая,догнать лёгкого грациозного кавалера.
По скорости они очень уступают своим друзьям-кавалерчикам,в остальном же вполне на равных общаются,набираясь друг от друга множеству полезных и вредных привычек.

Это мопс Валентин(Ирмиль Бэст Валентино Виннер Паг).Родился в День Святого Валентина,в честь которого сразу же и был назван.
Сейчас ему семь лет,он вполне порядочный мопс,но долгие годы весьма успешно оправдывал прозвище"Малолетний преступник",полученное с детства :)

[update]
А это Ника,дочь Валентина(Мэджик Холидэй Богиня Удачи).
Ника до фанатизма "мамина дочь"-это просто моя тень.
 

Вложения

  • DSC_0543.JPG
    DSC_0543.JPG
    135.5 КБ · Просмотры: 593
  • DSC_0634.JPG
    DSC_0634.JPG
    125.5 КБ · Просмотры: 548
  • DSC_0653.JPG
    DSC_0653.JPG
    166.9 КБ · Просмотры: 606
  • DSC_0659.JPG
    DSC_0659.JPG
    144.7 КБ · Просмотры: 604
  • DSC_0709.JPG
    DSC_0709.JPG
    154.5 КБ · Просмотры: 607
  • DSC_0732.JPG
    DSC_0732.JPG
    140.6 КБ · Просмотры: 615
Последнее редактирование модератором:
Ирина,большое спасибо за фото и рассказ о мопсиках :) ,эта порода мне тоже очень нравится :) !
 
Спасибо за интересный рассказ ;) Мопсики - такие очаровательные собачки :angel: На фотографиях мопсики и кавалерчики получились очень жизнерадостными :) :* :*
 
Uljana сказал(а):
Триколорный ребенок ... :thumb: :thumb: :thumb:

klassnaja!
Magic Holday сказал(а):
У Берри тоже всё начиналось прекрасно,а через три месяца на электронную почту мне пришло письмо

Horosho, shto tak bystro, mne prishlos nahodit dom, kogda sobake 10 mesecev, a ujehal v 2 meseca.

Magic Holday сказал(а):
что шестимесячный щенок не терпит от прогулки до прогулки
ihnie deti v shtany ne pisalji :(
 
Ирина,Саша,спасибо от нас с мопсами!!!

Andra,спасибо!!!
andra сказал(а):
ihnie deti v shtany ne pisalji

Почему-то многие люди считают,что воспитать собаку можно легко и просто,не вкладывая ни души,ни труда!
То,что щенок-это тот же маленький ребёнок,им и в голову не приходит!!!
Берут собаку в угоду минутной прихоти,или моде,а столкнувшись с минимальными трудностями,спешат от неё избавиться :(
И как не стараешься быть внимательной при общении с потенциальными покупателями,а всё равно случаются такие вот грустные истории :(
Нам действительно повезло,что девочка недолго там пробыла.Боюсь,что ещё немножко,и психика малышки бесповоротно была бы искалечена :) .
 
Ирина, я уже давно поняла, что если щенку суждено остаться в доме, он и останется. Знать судьба. Есть такое выражение: Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Девочке у Вас будет лучше .
У меня так остались и Дуся (хотя я планировала оставит Бьюти Виктори), и Женя. И я этому очень довольно. Это действительно мои собаки
 
Тамара,Вы правы,я когда Берри отвезла,душа была не на месте,даже когда писали,что всё отлично у ребёнка.
Это не была моя любимая Жабка,Берри не планировали оставить дома.Но когда она вернулась,сразу стало ясно,что ребёнок дома :)
Из этого помёта дома сразу же остался Брайт.
Родился он последним,на подушке у уснувшего мужа.Я уже думала,что Солька родила всех,убрала родильное поле битвы,помыла Солины штанишки и хвост и отправилась сделать чашечку кофе.
Вернулась как раз чтобы успеть помочь Сольке справиться с последним новорождённым.

Сразу бросились в глаза яркие рыжие бровки,как будто недовольно нахмуренные.Маленький Брайт,не смотря на то,что спинка у него плащ(с малюсеньким белым пятнышком)-производил впечатления очень яркого нарядного ребёнка.
Конечно же я его быстренько перевернула,в тайной надежде,что родилась девочка.
Но нет,вот так и рушатся данные себе самой обещания :) :) :) Как раз накануне,разняв в очередной раз подравшихся из-за игрушки Терушку и Ириса ,клятвенно обещала ,что в жизни больше не оставлю дома четвероногую особь мужского пола!!!
 

Вложения

  • _DSC0115.JPG
    _DSC0115.JPG
    66.1 КБ · Просмотры: 422
  • _DSC0119.JPG
    _DSC0119.JPG
    67.7 КБ · Просмотры: 522
  • _DSC0162.JPG
    _DSC0162.JPG
    69 КБ · Просмотры: 485
Девочки, это я так Бониту оставила. :hihi: Из первого Хайдюшиного помета один из щенков был алиментный. Но получилось так, что Бонюшка родилась одна, мы очень переживали во время родов и это дитятко досталось так дорого и было так выстрадано, что малышка осталась со мной :) Никогда не забуду, как холодным мартовским вечером стояла около подъезда и с ума сходила от переживаний ( ну не смогла я присутствовать, когда Хайди кесарили), как вдруг раздался звонок на мобильный (звонила врач) и на мой вопрос " Ну как?" раздался пронзительный писк щенка и последовала фраза: Девчонка, одна :) девочки, плакала от нахлынувших эмоций минут 30 :hihi:
Вот так Бонюшка и осталась :)
 
Верх Низ