Что нового

Пироплазмоз, клещи

Bio-Spot On (Farnam)

Wd8G0GWa.jpg


Применяется ежемесячно. Содержит pyrethroids imidacloprid и permethrin, как и Advantix, а также дополнительно блокаторы и ингибиторы роста насекомых. Блокаторами роста насекомых являются methoprene, pyriproxyfen и fenoxycarb. Ингибиторами роста насекомых являются lufenuron и diflubenzuron. На этикетке указано, что препарат применяется от блох, клещей и комаров и, как K-9 Advantix, должен обеспечивать некоторое репеллентное воздействие. Как Frontline и Advantix он проникает в сальные железы кожи, откуда постепенно воздействует против паразитов. Может вызывать побочные реакции у собак.

Также выпускается препарат для дезинфекции помещений и еще отдельно для ковров.

Wd8G0GWb.jpg


Preventic и ProMeris (Fort Dodge)

Wd8G0GWc.jpg


Wd8G0GWd.jpg


Preventic – ошейник, а ProMeris препарат для ежемесячного применения. Оба продукта содержат amitraz. ProMeris также содержит metaflumizone, который воздействует на синаптические натриевые каналы и блокирует нервные импульсы, что приводит к параличу и смерти блох. Аmitraz убивает клещей, нарушая у них функции нервов, ведущих к неспособности к питанию с последующим параличом и смертью. На этикетке ProMeris указано, что он от блох, клещей и чесотки. Preventic - ошейник защищает от клещей. Однако, есть сведения, что ProMeris может вызывать тяжелые побочные эффекты. Оба продукта могут вызывать аллергии у собак. Оба продукта имеют очень сильный запах эвкалипта, который также отпугивает паразитов.

[update]
Program and Sentinel (Novartis)

Wd8G0GWe.jpg


Таблетки для ежемесячного применения. Препарат содержит ингибитор lufenuron. Lufenuron хранится в жировой подкожной прослойке и попадает в организм взрослых блох через их укусы. Lufenuron блокирует выработку хитина у личинок блох, поэтому он - НЕ ЭФФЕКТИВЕН ПРОТИВ КЛЕЩЕЙ и ВЗРОСЛЫХ БЛОХ. Sentinel также содержит milbemycin oxime и microfilariacide, которые парализуют и убивают паразитов. Мilbemycin oxime также убивает незрелых личинок сердечных глистов, а также взрослых нематод, круглых червей и власоглавов.

Capstar (Novartis)

Wd8G0GWf.jpg


Жевательные таблетки. Активный ингредиент - nitenpyram. Nitenpyram блокирует нервные рецепторы у блох. Препарат очень быстро всасывается в кровь (за 20 минут) и убивает блох после их укусов. На этикетке указано, что Capstar может использоваться ежедневно. Он может применяться также для беременных и кормящих собак или кошек, а также для щенков или котят в возрасте 4 недели и старше. Capstar не обеспечивает долговременного эффекта защиты, потому что он полностью выводится из организма в течение 24 часов. Capstar НЕ ЭФФЕКТИВЕН ПРОТИВ КЛЕЩЕЙ.

Comfortis (Elanco)

Wd8G0GWg.jpg


Жевательные таблетки для ежемесячного применения от блох. Активные ингредиенты — spinosad и tetracyclic macrolide, которые блокируюи никотиновые ацетилхолиновые рецепторы в нервной системе у блох, что приводит к их гибели. Однако, FDA предупреждает, что оно получило сообщения о неблагоприятных реакциях у собак на spinosad, которые связаны с токсичностью ivermectin, так что использовать данный препарат надо очень осторожно. Comfortis не следует применять для собак, страдающих эпилепсией. Comfortis НЕ ЭФФЕКТИВЕН ПРОТИВ КЛЕЩЕЙ.

Vectra 3D (Summit)

Wd8G0GWh.jpg


Vectra 3D является быстродействующим, ежемесячным препаратом от блох, клещей, комаров, вшей, лосиных мух и клещей. Активные ингредиенты - dinotefuran, pyriproxyfen и permethrin. Dinotefuran на основе acetycholine блокирует нервные связи рецепторов у паразитов. В отличие от других препаратов Vectra 3D накапливается и убивает через волосы у собаки. Vectra 3D содержит permethrin, поэтому он очень токсичен для кошек.

TriForce (Agri Laboratories Ltd.)

Wd8G0GWi.jpg


TriForce является быстродействующим, ежемесячным препаратом от блох, клещей и комаров. Активные ингредиенты - etofenprox и pyriproxyfen. Etofenprox является pyrethroid, поэтому он не может применяться для кошек. Pyriproxyfen блокирует развитие личинок, а также способность к размножению у взрослых паразитов.

Блохи не являются такой значительной проблемой, как клещи. Препараты Program, Sentinel, Capstar, Advantage, Comfortis и Advocate легко их уничтожают. По некоторым сведениям в последнее время снизилась эффективность Frontline, поэтому вместо него лучше использовать Frontline Plus. Также настораживает количество отзывов о побочных эффектах у ProMeris.

Лучшими препаратами от клещей являются Advantix, Bio-Spot On, Revolution и Preventic, но только не для тех, кто содержит кошек. При разовых походах в лес на собаку можно одевать ошейник Preventic, а также иметь дома некоторые препараты Advantix, которые помогают в случаях заражений, которые не могут предотвратить ошейники. Также можно приобрести дополнительный препарат Heartguard – жевательные таблетки, которые обеспечивают дополнительную защиту от сердечных глистов.

Wd8G0GWj.jpg


Pyrethroids чрезвычайно токсичен для рыбы и прочих водных организмов, поэтому нельзя наносить Advantix в тот день, когда вы собираетесь с собакой к водоему. Препараты, содержащие в основе бензойный спирт или другие органические растворители очень быстро впитываются в собаку и не оставляют пятен. Поскольку некоторые препараты могут вызывать побочные эффекты или аллергии у собак, то рекомендуется не выходить несколько часов на улицу после того, как вы нанесете их или скормите собаке.

Приведенная здесь информация не полна и может отличаться в отдельных случаях. При возникновении тяжелых побочных эффектов или аллергий у собак необходимо незамедлительно связаться со своим ветеринаром, поскольку они могут быть смертельны.

[update]
Как удалить клеща у собаки:
http://www.youtube.com/watch?v=9mN3HDzCpiU
 
Последнее редактирование модератором:
Подвеска Tic-Clip от клещей
Готовая к применению био подвеска для собак и кошек- Tic-Clip от Anibio (Германия) содержит полученный биоэнергетический заряд (с направленно поляризованной электромагнитной энергией) с высоким аккумулированным потенциалом излучения.
Таким образом, в зоне действия подвески соответственно на животном создается особое колебательное поле. На это поле реагируют клещи и блохи и не садятся на собаку или кошку.
Tic-Clip - самое популярное в Европе био средство от клещей и блох! Оно не пахнет, не вызывает аллергии и интоксикации у животных.
Можно одевать на щенков от 4 недель, а также на беременных и кормящих сук.

Информация для применения:
Поле создается при непрерывном ношении животным подвески уже через 2-5 дней.
Надежность защиты находится в пределах от 90 до 100%.
Подвеска -100% НЕТОКСИЧНА!
Медальон Tic-Clip от клещей водоустойчив! Попадание на него воды НЕ снижает защитных качеств!

Руководство к применению:
Подвеска одевается на ошейник специальными кольцами таким образом, чтобы рисунок был все время виден хорошо.
Важно – пользуйтесь только приложенными кольцами
Только в этом случае годность подвески гарантируется 2 года, после чего необходимо подвеску сменить.
Подвеска должна быть на животном постоянно, чтобы обеспечить эффект.
Медальон можно снимать на короткое время, например, на время мытья животного.

Может кто пользовался такой?Не знаю покупать или нет.
 

Вложения

  • 42.jpg
    42.jpg
    26 КБ · Просмотры: 1,283
Забава сказал(а):
Подвеска Tic-Clip от клещей
Ротвейлеристки наши используют. На дресс. площадке, где они занимаются, этого "добра" в избытке.
Говорят - помогает.
 
Забава сказал(а):
Подвеска Tic-Clip от клещей
Я не верю... :st:
Оказывается, у Нобивак есть вакцина Нобивак - Пиро.
"Уникальная запатентованная комбинация растворимого паразитарного антигена (SPA) от 2-х видов бабезий для обеспечения перекрестной защиты от полевых штаммов у собак".
"Доказанная клиническая защита от Babesia canis и Babesia rossi"
"Эффективность вакцины 97%"


Кто что знает?????? :secret:
 
LELIWA сказал(а):
Оказывается, у Нобивак есть вакцина Нобивак - Пиро.
Еще в прошлом году в начале весны видела в Москве эту "чудо" вакцину, только Мериаловскую, Пиродог называется. Консультант, как и положено, грамотному манагеру, желающему продать свой товар, начал расписывать как все это круто и прям что каждый собаковладелец мастхэв сей препарат и колоть его два раза в год, правда сделал оговорку, что мол, если не сильны в ветеринарии, лучше обратиться к вету. Стоила она, как сейчас помню, около 45 у.е. (оптовая цена). Вроде и немного, если поверить, что это и есть спасение, но все-таки решила сначала у нашего вета спросить..
Приехала в РБ, звоню вету, ответ был примерно следующего содержания: если некуда деньги деть и соб не жалко лишний раз травить - покупай, уколим. Схема применения: колится вакцина в два этапа и каждый год, если раз пропускаешь, считай напрасно соб травили + к этому коктейлю от пироплазмоза надо применять капли на холку и/или спрей. Т.е. по сути делаем все тоже самое только еще и пиродог колим, вопрос: а в чем тогда смысл вакцины?
Поэтому мы по старинке пользуемся свои фронтлайном капли + спрей, если собираемся в особо злачные места ;)
 
Девочки, спасибо! У нас нет пироплазмоза, обычно пирик привозится с CACIB в центральных районов страны или из отпусков. У меня сейчас головная боль-в прошлом году в Варне было много клещей, хотя дорожки там обрабатываются( В июне выезжать, сижу мониторю как Финика обезопасить((( :rrr:
Клещи на Урале обильно водятся, пока с Лайма и энцефалитом, но ни Фронтлайн, ни Адвантикс, ни Скалибор не помогали.. Капли вообще никак... Пока спреи(( Думаю взять комбез-пыльничек((Хотя, у нас прибрежная отельная зона, но поедем же куда нибудь и дорога через Беларусь, Польшу, Венгрию..
 
Ну понеслось..... Словили первый пироплазмоз :grr: Все собаки уже обработаны, снег лежит.... И наш ветеран десятилетний под капельницами....
Берегитесь, весна пришла.....
 
Ну, Юля( Опять((( Вот хорошо у вас там, раздолье, места всем хватает, но дрянь эта ползучая тоже шастает(
 
В Минске ветеринарки уже переполнены собаками на капельницах после укуса больных клещей.
Все собак обработали?
 
Информация по пироплазмозу, а точнее, по профилактике, которую я "накопала" на К-9. Не ругайте сильно, если, что не так, но за что купила - за то и продаю:
DRESSEUR
22.07.2009, 12:54
Вот ещё на тему клещей...
Может моя информация может кому-то помочь: клещи везде есть,в любой стране. У нас владельцы (начиная еще с морозов,с конца февраля) дают КАЖДЫЙ день своим собакам чесночные таблетки (или капсулы) до глубокой осени, конец ноября-начало декабря). Уж не знаю почему именно чеснок отпугивает этих вампиров,но действует классно! Если даже клещи залезли на шерсть,то они сбегают сами не напившись крови. Какие-то ферменты видимо вырабатываются в крови у собаки от чеснока,что клещам опасно. Наш ветврач нам объяснил,что чесночные таблетки и свежий чеснок-это один и тот же эффект.Только с таблетками возни меньше,но для тех,где нет в продаже таких таблеток, чеснок-свежак милое дело! Дается собаки один раз (можно два раза)в день по одному зубчику, очищенному от шелухи, целиком проглотить.Только надо помнить: ДАЕТСЯ ЕЖЕДНЕВНО БЕЗ ПРОПУСКОВ! И еще надо учитывать,что иммунитет появляется в крови (или противоядие скажем) лишь через месяц со дня первого приема чеснока, поэтому у нас и начинают уже в феврале давать. В чем секрет чеснока-я не знаю,но работает как часики,я со своих чавок в клещах не видела никогда. Надеюсь,что для российских клещей чеснок тоже заслон.
Что думаете, опытные заводчики?
 
http://medilis.ru/catalog/dezinsektsiya/medilis_ciper/
Народ! нашли вот такую фи...ню... Завтра едем покупать, потом расскажем о результате!

[update]
Ну и наша схема( проверенная, все живы и здоровыТТТ).... Базовая.. Далее корректируется по состоянию собаки и результатам крови....
Пиростоп- 0,3-0,4 куба на вес 7-7,5кг, на овчарку 30кг 1,3-1,5 куба подкожно, быстро, держать собаку, ооочень болезненный...
: Далее по состоянию собаки выдерживаем от 40 мин до часа и начинаем капать.
: Натрий Хлор 0,9 % в него Рибоксин 1,5 мл- 150 мл
Далее Глюкоза5% 150мл в неё Эсенциале-1,4 мл
: Под конец Глюкозы в катетер Аскорбинка 1мл, медленно, жжёт вены
: Пироцетам 1мл
: Лазикс в-мыш
: Преднизолон 0,3 мышечно
: Гепарин в катетер чуток.
: и так три дня
на вторые сутки контрольный анализ на пирик, всё ли убилось, если есть титры то всё по новой
: Карсил дальше месяц
я: Это дозы на 7,5 кг, далее считаем по весу.
: Температуру сбивать не надо, это бессмысленно...
: Ну и есть и пить, если не ест то больше капать( два раза в день)
*
 
Последнее редактирование модератором:
Юля, спасибо за подробную информацию
 
Девочки, кто-нибудь может подсказать, где в Минске купить средство для обработки участка от клещей (Цифокс, ципометрин, Таран и т.п.). Решили обработать участок на даче, но не можем найти эти препараты. Искали там где семена продают и в хоз. магах. Интернет-поиск ничем не помог...только названия нашли.

[update]
Надо обрабатывать. Недавно на прогулке уже сняла одного ползучего с Масяшки 8-| 8-| 8-|
 
Последнее редактирование модератором:
Света, наши знакомые обрабатывали участок...спрошу у них и тогда скажу Вам)
 
Верх Низ