Что нового

Пижамная вечеринка Бэсси и Эми (Leliwa Juliette )

Anna Оффлайн

Anna

Активный участник
Оценка реакций
156
Имя
Anna
Здравствуйте дорогие Форумчане!

Приглашаем всех на огонёк, дресс код - халаты, тапочки подадим ;)

Персональные странички форумчан

Пролог.
У меня замечательные собаки, каких на целом свете не сыскать, где то с этой части рассказа, обычные люди начинают вежливо улыбаться, понять эту мысль могут только собаководы, а разделить радость, только Кавалероводы ...

Мы живем в параллельном мире, в мире других глаз )

Глава 1.
Моя Бэсси, Бэська, Бэссенька, Бэсяндр, Принцесса, Королева, Любимая, Обожаемая Девочка и ещё множество таких титулов за все время, сделали её Примадонной.

Более подробно о её родителях возможно я узнаю, когда сделают родословную, сейчас стало интересно, а тогда...от мысли О! до Кавалера в доме, прошло три дня. Фильм "Молодая Виктория"- мысль О,Чудо! - Мы дома.

Бэсси потрясающий психолог и собачий дипломат, бесстрашная и импульсивная. Наши отношения выстраивались на взаимном интересе, изучении друг друга и создании всеобщего комфорта.

Бэсси почувствовала мой энтузиазм сделать ее счастливой и никогда ничего не требовала, быстро поняв, что все само к ней придёт. Я ей подсказывала про нежелательное поведение, она полутонами и намеками наводила на свои желания.

Она изучала мои условные и безусловные рефлексы, чем порой бесконечно меня удивляла.
Мои методы воспитания, были и есть очень дилетантские, не знаю, загадка, как Бэсси в них разбиралась :)

Ни одной вещи в доме не было испорчено, потому что Бэсси интересовали и интересуют только люди, она с младенчества в совершенстве владеет собачьим языком, виртуозно использует позы успокоения и примирения, все собаки у её ног... Если какая то собака лает, Бэсси обязательно пойдёт её успокаивать, но агрессию мы обойдём стороной с видом "фи, какая невоспитанность"

Стараясь не навредить ей безграничной любовью, почитывала различную литературу о поведении собак, но все равно, выросла Примадонна :hah: Никакой суеты, ей должны предложить, да ещё и правдиво уговорить, это такая игра, которую она придумала " Вниимание моей Светлости". :)

Как совершенно неопытный Кавалеровод, я подумала, что нужно расставить акценты на лидерство. Рецепт утрированный, входите в дверь первым, станете вожаком. Я до сих пор смеюсь над этим цирком... Бэсси смотрит на меня недоуменно "хозяйка, ты чего это сегодня?, странное у тебя поведение какое то, ну ок, выходи первой ". Ответ Чемберлена не заставил себя ждать, Бэсси усаживается в каждом пролёте лестницы, пропускает меня и пока я спускаюсь, её лукавая мордаха говорит "Клево я придумала? Вот это игра - "Позови меня", а твои трюки, банальность". Или, придя домой, хозяин, не обращая внимания на собаку, делает свои дела и только потом проявляет внимание, упражнение хорошее, в конечном итоге сберегло много колготок и моих зубов ;) но требует большой самодисциплины, самой не накинуться на собаку :haha:

Сейчас, бросаю сумку, сажусь, группируюсь, руки свободны для двоих, зажмуриваюсь и сдаюсь под поцелуи, все счастливы ... Все остальное, потом ;) Послушание, в классическом виде, это уже стало сказкой, Бэссик, хитрец, прекрасно знает, как и когда ей вести себя, для неё очевидно, когда мама кремень, а когда можно задействовать собственный арсенал из серии "временная глухота" и "ой, это была не я"... Поводок нам в помощь :) Часто слышу такое модное высказывание "это думающая порода, не овчарка" те у человека нет уверенного управления собакой, вот и у нас так, "думающая", читай, верёвки вьёт В общем, Ангел с крыльями, который не прочь оторваться на свободе)

В быту, мы Цаца :)

лицо не запачкать, лапы не замочить, дверь шире открой, вдруг коснусь её ушами, много церемоний, пока не приедет на дачу, там королевские мантии сбрасываются и является крутой охотник и бесстрашный сторож, вдрызг мокрая, грязная, снег, дождь, гулять, гулять, открытие двери , это как спусковой крючок, секунда и собака в горизонте Свобода

Не вдаваясь в рефлексию, сразу отвечу, что может быть лучше собаки? Две собаки :hah: :hah: :hah:

И потихоньку начну вторую Главу нашей жизни :)

Глава 2
Моя Эми, Эмус, Эмич, Эмичка, Эмушка, ааа сейчас тебя съем, сладкий мой зефирчик, вместе с хвостиком и лапок не оставлю, как ни странно, её веселит такая перспектива... :)

LELIWA Оффлайн

LELIWA

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
810
Сайт
www.leliwa.ucoz.ru
Имя
Майя
Я на минуточку, чтобы не прерывать... :st:
Только сегодня думала, где девочки, уехали на каникулы, пойду им родословную отправлю... На почту сходила... Такая связь. Телепатия! :* :* :* :* :* :*
Все, ухожу и жду продолжения.... Бэсси знает много больше чем мы. :* :* :* :* :* :*

Anna Оффлайн

Anna

Активный участник
Оценка реакций
156
Имя
Anna
Маяй,

Связь точно, не в первый раз, связь Эмика с отчим домом :)

Ух ты, у нас будет родословная, Ура! Спасибо!

Да мы вернулись из деревни :) Морозы трескучие :)

[update]
Валентина, спасибо :flower:

Последнее редактирование модератором:
Adriana Оффлайн

Adriana

Активный участник
Оценка реакций
674
Имя
Елена
Анна, вам бы книжки писать :) :) :) Открыла страничку, зачиталась - кофе остыл)))))
Девочки у вас замечательные. Ваше к ним отношение очень радует. Не удивлюсь, если Бэсси сама причитает этот комментарий :hah:
Ждем второй главы............. вместе с Эми)

Anna Оффлайн

Anna

Активный участник
Оценка реакций
156
Имя
Anna
Итак

Лелива Джульетта Эми из хорошо знакомого всем и прекрасного питомника LELIWA, занимающего выпуском Амуров :angel:

Очень люблю эту фотографию, Copyright с личной странички Майи( если позволит, здесь) и пару исторических, от Майи, добавлю ниже. Эми, центровой :)

Папа - Лорд Люк Великолепный
Мама - Королева Аделаида

Вот фотография наилучших наших родителей 23.12.2015 в 11-23 :)

/viewtopic.php?f=32&t=10&start=1500

Кавалер, да, пожалуй единственно совпадение. С Эмичем все было по другому.

Любовь с первого взгляда и на расстоянии (фото стянуто со странички питомника LELIWA), специально с возрастом)

месяцы ожидания и мечтаний о девочке-незабудке

за это время были собраны все возможные фотографии предков до n колена, систематизированы в папки Мама и Папа, как будто готовилась к экзамену, если всех не перечислю, Эмича не отдадут ;)

Вопросы, вопросы к себе, без ответов, которые сгущали тревогу ожидания. Ответы на них я получила недели через две после прибытия Эми и совсем было не то, о чем стоило задумываться: как же разделить любовь на двух собак, да, и что бы они не ревновали и практические, типа прогулки 2-х и мытья 8 лап. Оказалось, делить ничего не надо, есть единое, ты и собаки, все остальное выходит на автоматический режим)

Первый день дома, попытка заснять для истории провалилась, движение, есть жизнь :) ухи, треугольнички, ещё :)

Эмичка очень старалась подружиться с Бэсси и день на третий, напряжение стало спадать, Бэсси начала интересоваться этим сгустком энергии, ну а потом, через совместные бесилки, Эми завоевала её любовь :) а ещё, она жуткая подлиза к Бэсси, а Бэсси, ну раз почести отдали, можно и самой 3-х месячной стать :) вот так вдруг оказалось у меня два щенка :)

Три месяца отроду Эми, мы праздновали объятиями, это не постановочный ;)

Эми сразу мне показала, все что ты знаешь, забудь, начинаем с чистого листа, потому что, Я, другая . Эмичка у нас этакий материалист, проявляет осторожность в большой реке жизни и очень непосредственная. Мне очень любопытно, как бы Эми развивалась, будь единственной собакой, но звезды для неё расположились так, а не иначе... Карапуз Эми с космической скоростью стала впитывать поведение Бэсси, ориентируясь на её реакции, проявлять такие же эмоции...

Это мне очень помогало, учитывая Эмушкино осмотрительное отношение к миру, Бэсси стала путеводителем и доносила многие вещи эффективнее меня. Оценка ситуации делается с двух углов, взгляд на меня, так, здесь спокойствие и контрольный взгляд на Старшего брата :)

Эми интересуют физические аспекты этого огромного мира, конечно для щенка изучение его с помощью зубов, является нормой, но порой мне кажется, Кулибин, Ломоносов и Менделеев явно отрабатывают карму в Эми.

Мы вместе находим вещи, Эми нужно их перенести и превратить в молекулы, а мне потом, удивится, что это у нас оказывается было в доме, я провожу ревизии на предмет доступности, но ... каждый вечер я внутренне восклицаю или содрогаюсь, если не повезёт, "Боже, Эми, где ты это нашла?" Секрет остаётся, потому что, когда я дома, она ничего не находит) На журнальном столике , неделю лежал пакет с форумскими календарями, ХА, в один прекрасный день прихожу, все на полу, календари вынуты, как? Что то Эмича остановило и только один угол чуть пожёван, может Декабрь увидела ;)

Ребёнку 4 месяца.

Был случай, который меня серьезно переполошил, Эмич, где то нашла тюбик клея "супер цемент", запах же должен отбить интерес, но нет, все же я отделалась испугом, срезанная шерсть на пятке Бэсси не в счёт и дырка в покрывале, после удаления клеевой аппликации, которую тоже пытались жевать Зато новое покрывало, хебешное, что бы не электризовало шерсть :)

Они вместе вандалят, Эми исследует, а Бэсси с удовольствием пользуется плодами её творчества :)

Бэсси: "Позируем, как учила, лапа в элегантном изгибе" :)

Эмичка ставит цель, цель достигает. Вот дырокол, не самая удобная вещь для зубов щенка, но Эмус не только достала его из стола, но и перетащила в другую комнату, она все собирает мне кровать, вернее себе, давно забытые и неиспользуемые вещи, ревизор получше меня будет :)

Мои самые опасные враги на улице, ветер с листочками, расслабленная рука хорошо чувствует в плече рывок. Щенка? Нет, по настоящему ощутимый, даже знакомый собачник удивился, откуда столько силищи :) А ещё, льдышечки, они же как барбариски, перебрасывай их во рту, хрустят, весело. Эмик писает на ходу, потому что некогда, чего то она не успеет, а я в тонусе, что то должна успеть прежде чем она успеет :hah:

Когда я дома, Эмичка самая послушная девочка и нежнейшее создание, трогательная невозможно :)

Побаловала девочек зелёным горошком, пяток консервированных горошин, а перед этим, прошу заметить, хороший, плотный ужин, ещё тренировались и не бесплатно,а опять за мясо, так вот после всего, у Эмича был вид "дайте ещё горошку, ну хоть горошку дайте" :_( :hah: очень любит целоваться, Бэсси лизун, но Эмич фору даёт, я их по скорости различаю, кто это) это моё развлечение, угадайка, кто прошёл, кто запрыгнул, кто на голове спит, а кто под боком :)

Эмич след в след ходит за мной, вот не знаю, что её ведёт, ожидание еды или любопытство :)

Есть две вещи, которые действуют на неё, как смирительная рубашка, это мытьё лап, она стоит, как вкопанная в ванне и только там я могу ей протереть глаза без йоги и одежда, одевай что хочешь, хоть две лапы в один рукав, это поразительно, учитывая её энергичность :) А, вот ещё сборы на прогулку, сидит у двери, ждёт, даже если Бэсси носится с игрушкой по квартире в это время, а вдруг без неё уйдут :)

Эми совершенно до лампочки чужие люди, её мир я и Бэсси, хотя она приветлива к субъектам человеческой и собачьей тусовки,но так, вскольз....

Вообще, пока непонятно, что от неё ждать в будущем, но то что она умна не по возрасту, уже очевидно :)

Вот кажется, такие незатейливые будни, но я ничего этого не знала раньше, при том, что Кавалеры, не первые мои собаки :)

С Эми мы тоже вступили на бесконечный путь тренировки "думающей собаки"

но здесь мне совсем тяжело будет, если Бэсси приходится с человеческого переводить, меня считывая, прикидывать, проканает или нет, то Эмичу вообще ничего читать не надо, ей все понятно и на Собачьем, Старший брат покажет, а тренировка, почему нет, весело и кормят :P

А это мой эталон Собаки - овчарки

Дивная Леди Оффлайн

Дивная Леди

Активный участник
Оценка реакций
245
Сайт
sagenhaft2004.jimdo.com
Имя
Наталия
Анна, очень интересно пишете :thumb: А девочки ваши :heart: :heart: обе красавицы!

Royal Spaniel Оффлайн

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
2,697
Сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
Зашла на страничку на минутку, зачиталась и забыла о времени. Обе девочки красавицы и умницы. Ждем продолжения.

Светлячок Оффлайн

Светлячок

Активный участник
Оценка реакций
124
Имя
Светлана
Анна, принимайте в ряды постоянных читателей вашей странички и почитателей ваших девочек-красоток!!! И, кстати, да - я в халате и без тапок :hah: :hah: :hah:

Maksi Оффлайн

Maksi

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
1,050
Имя
Ирина
Анна, Бэсси и Эми, рады пополнения в наших рядах! :flower:
Замечательные у вас девчонки! :amor:

Anna Оффлайн

Anna

Активный участник
Оценка реакций
156
Имя
Anna
Ваше к ним отношение очень радует. Не удивлюсь, если Бэсси сама причитает этот комментарий :hah:
Елена, спасибо! :) а ведь правда, Бэська наверное почитывает те же книжки, что и я :hah: :hah:

Пока мне близкие не говорят, что меня пора спасать, я все больше погружаюсь в пучину и водоворот собачьей страсти :) Пару лет назад купили домик в деревне, в лесу, на Волге, прелесть. Вот приезжаю я в деревню, первый раз с Эми, меня спрашивают, ты поесть чего нибудь привезла, нет, говорю, у меня времени не было, надо было продумать поездку для собак, чем кормить, какие миски, поводки, ошейники, полотенца взять, да и фен не забыть, весь опыт напрячь, что может понадобиться, нам то проще, взял и сгонял здесь в магазин за едой :P

[update]
Наталия, Тамара, Светлана, Ирина :flower:

Я очень рада, что вам понравилось у нас в гостях :) :) :) :)

Все не решалась открыть страничку, вроде и поделиться хочется и в то же время, ну что я могу рассказать, у всех уже не то что по два, а и больше Кавалеров, да и другой живности... Но ведь каждая животинка - индивидуальность, и с каждой, все как в первый раз :)

Спасибо огромное за ваше тёплые отзывы и всегда вас ждём, здесь и снова :)

Данкони Оффлайн

Данкони

Активный участник
Оценка реакций
3
Имя
Ирина
Анна, ну,теперь мы не только ваши родственники, но и фанаты! Девчонки заслуживают быть самыми главными героями не только на этой страничке, но и в нашей жизни! ;)

LELIWA Оффлайн

LELIWA

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
810
Сайт
www.leliwa.ucoz.ru
Имя
Майя
Читаю и плАчу. :_( :_( :_( :_(
Так трогательно, сил нет...
Так написано, что читается на одном дыхании и мурашки по коже, и сердце замирает. :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :*

Успехов в тренировках! Скоро девчонок можно брать службу! Все знают, все понимают - враг не пройдет! :hah: :* :* :* :* :* :* :*

Обожаю эту фотку! :* :* :* :* :* :* :* :*

NatUlia Оффлайн

NatUlia

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
1,062
Сайт
sundelight.net
Имя
Natalia
Девчонки такие классные и боевые!!! На фото восхительно позируют!!! :* :* :*

Anna Оффлайн

Anna

Активный участник
Оценка реакций
156
Имя
Anna
Ирина, а мы тоже любуемся нашей тетушкой Агатой и желаем братику Альфику самых любящих родителей :)

[update]
Майя, спасибо :) Враги то все в деревне собрались, надо срочно забор ставить, что бы их спасти от жуткой участи :hah: :hah: :hah:

[update]
Наталия, спасибо :) Девчонки зажигают :) :) :)

[update]
Эпизод "Челюсти" :hah:

Эми "Вот именно этим я сейчас хотела поиграть"

"Бэсси, пойми, мне сейчас архи нужна эта игрушка"

"Эми, отвали"

"А Эми, не отдаёт игрушку"

"Давай, у кого зубы больше, того и игрушка"

"Так не честно, у меня ещё некомплект"

"Ой боюсь, боюсь Эмика..."

"Ладно, давай в Морскую звезду играть, раз, два, три, морская фигура на месте замри"

"Бэссенька, ты ж у меня самая лучшая"

"Дитё, и откуда мне это счастье свалилось"

Данкони Оффлайн

Данкони

Активный участник
Оценка реакций
3
Имя
Ирина
Сижу вся в улыбке!!! Просто сказка, а не детки!

annaspride Оффлайн

annaspride

Активный участник
Оценка реакций
24
Имя
Анна
Здравствуйте, Анна! Я тоже на пижамную вечеринку))
Замечательный рассказ, читается легко и приятно)) Девочки у Вас просто куколки и так дополняют друг друга! :*

Арнати Оффлайн

Арнати

Активный участник
Оценка реакций
9
Сайт
www.arnati.ru
Имя
Наталья
Крутяшечки ухахашечки! :hihi:
Ждем ещё приключений, рассказов и фоточек :thumb:

Anna Оффлайн

Anna

Активный участник
Оценка реакций
156
Имя
Anna
Сижу вся в улыбке
Ирина, очень приятно, что они улыбают не только меня :)

Здравствуйте, Анна! Я тоже на пижамную вечеринку :*
Анна, рады видеть Вас на вечеринке, Мэри Джей приблизительно в таком же нежном возрасте, хорошо могу представить, как у Вас тоже светло в доме с рыженьким солнышком :)

Здорово, весело им так! Девчонки и правда красавицы!
Наташа, спасибо! Я счастлива, от того что они "нашли друг друга" :) ведь основной посыл в появлении нового члена семьи, был, подружка Бэсси :)

Крутяшечки ухахашечки!:
Да, у Кавалеров творческая натура, любят они что нибудь выкинуть этакое для хозяина и сами довольны :)

Уинстон Черчиль с сигарой, чисто английский пес :hah:

Что дальше то делать?! :hah:

Командир, огоньку не найдётся?

Поздравляем форумчан С Рождеством!

Верх Низ